15:31, 28.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Одинокого пикетчика Алексея Семенова поместили в психиатрическую больницу после драки с женой

Сегодня днем скандально известный одинокий пикетчик Алексей Семенов по решению районного суда был доставлен в Сыктывкар и помещен в республиканскую психиатрическую больницу. Об этом в своем блоге написал правозащитник Игорь Сажин. По словам супруги Семенова Вероники, помещение правозащитника в больницу скорее всего связано не с его общественно-политической деятельностью, сколько с бытовыми конфликтами Семенова.

_DSC5852.jpg

Алексея Семенова отправили в психбольницу после драки с женой и возбуждения уголовного дела. Фото Кирилла Затрутина


Игорь Сажин в своем блоге написал, что поводом для задержания одинокого пикетчика стал жесткий бытовой конфликт в семье, якобы Семенов избил свою супругу. По данным БНКоми, речь может идти сразу о серии бытовых конфликтов между супругами Семеновыми по вопросам более чем скудного семейного бюджета. По данным источника БНКоми, в судах Ижемского района рассматриваются заявления жены пикетчика о драках, в самой жесткой из которых пикетчик даже метнул в голову супруги подвернувшуюся под руку конфету.

Сама Вероника Семенова заявила БНКоми, что отношения в семье, конечно, сложились крайне сложные, но никаких побоев не было.

- У нас сложные семейные отношения на грани развода, это сложный период. Мне уже очень тяжело его политическую деятельность переносить, он не приносит дохода в семью, я подала на развод, но еще решение не принято, - рассказала Вероника Семенова. - У всех нервы на пределе. Была стычка, после нее мы друг на друга подавали, но избиения не было.

По ее словам, в ходе бракоразводного процесса, который проходит весьма болезненно для обоих супругов, возникали конфликтные ситуации на грани фола, которые, по мнению Семеновой, могли стать причиной направления правозащитника на психиатрическую экспертизу и дальнейшего его доставления в Сыктывкар.

Сейчас, судя по сообщениям Игоря Сажина, гражданский активист помещен в республиканскую психиатрическую больницу. Сажин признает факты "семейного террора" со стороны одинокого пикетчика, но склонен встать на сторону Семенова в его конфликте с женой.

- В российских глубинках бытовые конфликты - это, к сожалению норма, а полиция и другие правоохранительные органы никак не могут найти эффективные методы борьбы с этим явлением. Но если бытовой конфликт происходит в семье активного гражданского активиста, который всем надоел своими жалобами, то на удивление быстро срабатывает и судебная система и прокурорский надзор, - оправдывает Семенова Сажин.

Одинокий пикетчик традиционно уже успел объявить голодовку.

В Ижемском судебном участке направление Семенова на принудительную психиатрическую экспертизу подтвердили, пояснив, что в производстве у судьи находится еще и уголовное дело в отношении пикетчика.

1022

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Он такой одинокий
    28 дек. 2012 г., 16:08:12
    Ответить
    сидит, наверное, и плачет
    Че смеетесь? Он такой одинокий и жалко его...
    • Алекс
      28 дек. 2012 г., 17:44:25
      Ответить
      Очень одинокий. у него четверо детей, деньгами вообще никак не помогает. В семье даже телевизора не было, пока добрые люди не подарили. Имеем высшее медицинское образование, но никогда врачом не работал. Всю жизнь побирается грантами, давно пора проверить на вменяемость. Жену надо жалеть - прокормите 4-х детей на зарплату педиатра детского сада.
      • Валера
        28 дек. 2012 г., 18:15:44
        Ответить
        Для слушателей и глубоко внимающим Путина
        А Путин нам втолковал что они миллионными грантами ворочают, причем в долларах.
      • АлексСевер
        29 дек. 2012 г., 3:13:09
        Ответить
        объективно описали ...
        Так может быть и других так же объективно опишите?
        Березовский и Лужков, Сердюков и Чубайс... (длинный список) ... из местных добавите. многих...
        У них ведь всё нормально и семьёй, и с телевизорами, и со всем другим.

        Они все вменяемые и "в законе" (точнее "над законом"), и не чета Семёнову....
        • Айсович - Семёнов
          29 дек. 2012 г., 7:56:50
          Ответить
          психушка
          Семёнов выглядит нормальным - посмотрите на себя комментирующие -голубые в мундирах- приличнее, чем судья
          Новикова-Кретова в окружении голых мужиков.
          По постановлению судьи Ухтинского городского суда С.Ф.Костич
          о принудительном помещении меня в КРПБ №8 от.06.07.2011г.(проверить Нарбекова на невменяемость)-требует возбудить уголовное дело в отношении (ОПГ)УГТУ и прокурора Матненко С.С. избивавших меня на рабочем месте- как потом оказалось постановление нзготовили следователи СО по г.Ухте СУ СК
          Абрамов Д.А.,Лихачёв Д.М. и прокурор Матненко С.С.- расписались за судью, а печать поставила секретарь суда.
          О чём сообщил председатель Ухтинского суда-Иванюк Ю.Н.
          Судья Костич С.Ф. - к этому постановлению никакого отношения не имела.
          Оборотни идут на преступления - спасая свою шкуру.
          Жена Семёнова - заявила:-рукрприкладства не было!
          • мих
            29 дек. 2012 г., 8:57:26
            Ответить
            Лёха ты через астрал на Банку вещаешь?
          • Блин
            29 дек. 2012 г., 10:42:35
            Ответить
            Это очень смешно)))))))
          • Мерзоку
            29 дек. 2012 г., 22:47:00
            Ответить
            Мезак, харэ уже тут строчить! Придумай новое что- нибудь! Одно и то же из года в год. Ну нравится девка, так и скажи))). Нафотошопь фоток, где ты с ней голый! Вот это бомба!!! Или состряпай себе постановление и подделай подпись судьи, ну чтоб не обидно тебе было! О как, ты ж силен в подлоге, клевете, оскорблениях, подделке документов, чего страдаешь? Чего тебе стоит нарисовать справку, что Семенов ЗДОРОВ? И размести ее на евресайте 7х7 для убедительности!
    • ну вид на фото
      28 дек. 2012 г., 18:31:36
      Ответить
      у него болящий
    • Елена
      28 дек. 2012 г., 23:12:32
      Ответить
      Бедные дети.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 дек. 2012 г., 16:08:48
    Ответить
    456
    А остальных?
  • Ант
    28 дек. 2012 г., 16:13:23
    Ответить
    Судя по тому что семейный бюджет "более чем скромный", голодовка это скорее привычное состояние, чем проявление протеста.
  • наш
    28 дек. 2012 г., 16:19:55
    Ответить
    все "правозащитнички" такие?
    • нашему
      28 дек. 2012 г., 16:31:29
      Ответить
      А где других возьмешь?
      Какие есть, а все-таки свои. Банка без работы не останется!!!
    • бюл
      28 дек. 2012 г., 16:31:57
      Ответить
      Какие такие?
      • Какие такие?
        28 дек. 2012 г., 20:00:13
        Ответить
        без царя в голове, как и ты!
      • наш
        29 дек. 2012 г., 10:01:32
        Ответить
        чумачечные... )))
  • 456
    28 дек. 2012 г., 16:44:41
    Ответить
    "...рассматриваются заявления жены пикетчика о драках, в самой жесткой из которых пикетчик даже метнул в голову супруги подвернувшуюся под руку конфету". Ну все, я пацталом:)))))))))))))

    • ***
      28 дек. 2012 г., 16:51:26
      Ответить
      конфета-конфете-рознь
      Может это был вот такой чупа-чупс
      http://cs10907.userapi.com/u115802676/-14/x_218bd16b.jpg
    • малоимущий
      28 дек. 2012 г., 20:54:02
      Ответить
      Ничего себе, здорово живут- конфетами бросаются!
      • Всё дело
        31 дек. 2012 г., 14:49:24
        Ответить
        в ГРАНТАХ
  • Вероничке
    28 дек. 2012 г., 16:50:20
    Ответить
    Беги от него!
  • Алик
    28 дек. 2012 г., 16:53:30
    Ответить
    Это что за фрукт ? За кого и против кого "пикетирует" ?
  • Рамиль
    28 дек. 2012 г., 16:55:33
    Ответить
    Знаю его. Пересекались по работе, ехал у меня пассажиром. Ужасный тип. Неудивительно, что он попал в психушку.
    • Рамилю
      28 дек. 2012 г., 16:59:16
      Ответить
      У тебя другой ехал
      Ты их спутал, их тут дофига, они все похожи
      • Рамиль
        28 дек. 2012 г., 17:44:28
        Ответить
        Да нет, это именно тот... Такого не перепутаешь, я и фамилию его запомнил. Да и внешность у него характерная...
        • он на Матвеева похож
          28 дек. 2012 г., 20:01:33
          Ответить
          ОНИ все похожи))
  • АННА
    28 дек. 2012 г., 17:02:56
    Ответить
    два сапога-пара!
    как он похож на Ленина в последние годы жизни в Горках.
    • хуан
      28 дек. 2012 г., 17:05:35
      Ответить
      Надежда Константиновна, и вы здесь?
      • Донна Анна
        28 дек. 2012 г., 20:57:59
        Ответить
        Не путайте, это АННА- его сестра.
  • @#$%^&*
    28 дек. 2012 г., 17:36:18
    Ответить
    слышали звон
    лечение и экспертиза совершенно разные понятия.
    на экспертизу может попасть любой здоровый человек
    на лечение- только с диагнозом
  • Алекс
    28 дек. 2012 г., 17:50:05
    Ответить
    Сажину
    А, вы бы, господин Сажин, помолчали или ответили: "Сколько раз к вам обращалась Вероника? Чем вы ей помогли?".
  • незнакомец
    28 дек. 2012 г., 17:50:39
    Ответить
    Можно всю жизнь плакаться и обижаться, а можно просто работать, как мужик. У некоторых и десять детей, и живут хорошо.
  • Наполеон
    28 дек. 2012 г., 17:57:23
    Ответить
    поддержка
    Я, император Франции, требую освободить соседа. Или меня
    Отправлено из мобильной версии
  • Хе
    28 дек. 2012 г., 17:59:53
    Ответить
    Мефистофель..)) .Но рожа д****оида..
  • житель
    28 дек. 2012 г., 18:12:35
    Ответить
    Вот такими должны люди стать к 2020 году!!!Единая россия!
  • 129
    28 дек. 2012 г., 18:15:07
    Ответить
    И так будет со всеми, кто отключился от матрицы..
  • Куча
    28 дек. 2012 г., 18:16:09
    Ответить
    А вы такие беленькие, а вы такие правильные. Помрёте - не заметите, что вас судьба заставила.
    • помню его признание
      28 дек. 2012 г., 18:36:41
      Ответить
      На сайте "мнения 7Х7" Семенов признавался в том, что бил жену по лицу. Потом написал, что она его спровоцировала тем, что сказала о том, что исповедовалась.Семенов написал, что если он не давал ей разрешение исповедоваться, то она не вправе была это делать. Пост был про погибшего священника.
      • читали...
        28 дек. 2012 г., 20:03:51
        Ответить
        это еврейский сайт давно пора закрывать.
        Даже Зиля почуял, что запахло жареным в сбежал в глубокую ОПу
  • вова
    28 дек. 2012 г., 18:36:41
    Ответить
    отмечаю отличную работу фотографа,после такого кадра я на стороне суда и власти
  • Www
    28 дек. 2012 г., 18:48:41
    Ответить
    Вообще правозащитников поддерживаю, люди там разные, но в целом они нужны. Но вот что до Семенова, думаю на самом деле ему бы несколько лет в больничке отдохнуть)
    • Шрайбикус
      28 дек. 2012 г., 18:59:06
      Ответить
      Портфолио
      Раз Вас удивило фото Семенова - значит Вы еще не видели Щиголева, Мезока и (фанфары) Сажина с фирменной причей, задранным к небу пальцем и в наносвитере - соотношение шерсти и грязи - 7Х7.
  • никто не сомневается
    28 дек. 2012 г., 19:08:24
    Ответить
    Кто может считать Семенова нормальным? Разве что если сам такой же, как Семенов... Полнейшая шизо... наиполнейшая....
  • ВРАЧ
    28 дек. 2012 г., 19:22:28
    Ответить
    Несомненно болен.Срочно назначить лечение.
  • мнение
    28 дек. 2012 г., 19:23:07
    Ответить
    Конечно, болен. И не потому, что фото такое "удачное". А потому, что с такой нужной профессией , как у него дети его голодают. Понимаю и сочувствую жене. Человек никак не выходит из образа, нужно лечить.
    • мих
      28 дек. 2012 г., 19:35:04
      Ответить
      вы представили себя в роли его пациента?
  • 1
    28 дек. 2012 г., 19:39:42
    Ответить
    фото доставило! настоящий гик))
  • Вася
    28 дек. 2012 г., 19:41:08
    Ответить
    Дурдом больше не голосует за путена)))))
  • Саша Китаец
    28 дек. 2012 г., 19:43:36
    Ответить
    Леха, братка, держись, прорвёмся!
    • В какой палате у нас Китаец?
      28 дек. 2012 г., 20:05:25
      Ответить
      ))))
      • Саша Китаец
        28 дек. 2012 г., 20:08:49
        Ответить
        В шестой, а чо?
        • Там. где раньше Наполеон был?
          31 дек. 2012 г., 14:48:40
          Ответить
          )))
  • ура
    28 дек. 2012 г., 20:09:09
    Ответить
    Наконец-то этот безумец попал туда, куда ему давно пора
  • Эллочка
    28 дек. 2012 г., 21:07:21
    Ответить
    Я же говорила, что он больной
    Ах, у психов жизнь —
    Так бы жил любой:
    Хочешь — спать ложись,
    Хочешь — песни пой!
    Предоставлено
    Им вроде литера —
    Кому от Сталина,
    Кому от Гитлера!

    Шизофреники —
    Вяжут веники,
    А параноики
    Рисуют нолики,
    А которые
    Просто нервные —
    Те спокойным сном
    Спят, наверное.
    А.Галич
  • ха-ха
    28 дек. 2012 г., 21:38:03
    Ответить
    вот оно лицо нешей оппозициии
  • стас
    28 дек. 2012 г., 22:21:59
    Ответить
    о семенове
    видел его, ничего подозрительного не увидел в этом человеке.
  • Дмитрий Несанелис
    28 дек. 2012 г., 22:58:43
    Ответить
    Ребята, кончайте,
    мне Семенов самому крайне не симпатичен, но ведь видно, что это тяжелобольной человек. В прямом смысле, а не в переносном. Мне кажется, смеяться над ним - как-то не совсем прилично... И уж какое там он "лицо оппозиции". Нельзя так жонглировать...
    • "№;%:?
      28 дек. 2012 г., 23:10:29
      Ответить
      вы отягощены высоким мнением о самом себе.
      Это симптом не слабее семеновского)
      • просто
        28 дек. 2012 г., 23:23:11
        Ответить
        Для всех нормальных людей Семенов неадекватен. Для все психов он нормальный.Потому что психи неадекватны, и что для нормальных людей неадекват, то для психов -норма.
      • Е.П.
        28 дек. 2012 г., 23:29:01
        Ответить
        А я согласна с Дмитрием.
    • @
      28 дек. 2012 г., 23:45:54
      Ответить
      +100
    • Сергей
      28 дек. 2012 г., 23:59:53
      Ответить
      Скажите, Дмитрий, а Александра Зарубина Вы считаете здоровым человеком? Нормальным человеком?
    • Качай нефть
      29 дек. 2012 г., 0:48:47
      Ответить
      А может так,
      кто в ЕР , близко к нефтегазовой индустрии
      Выглядят конечно более холеными ,
      И менее тяжелобольными :-(????
      Отправлено из мобильной версии
    • .....
      29 дек. 2012 г., 0:54:11
      Ответить
      Как - то не совсем прилично , даже цинично, смеяться владелецу вино водочного завода над спившимся российским народом ...... спившимся от безысходности...
      Отправлено из мобильной версии
    • Пардон-с
      31 дек. 2012 г., 14:53:35
      Ответить
      А сажинмезакматвеевуваркинаидругие - здоровые?
  • Бес
    28 дек. 2012 г., 23:58:39
    Ответить
    как открыл рот с критикой власти
    так и сумашедший
  • гм
    29 дек. 2012 г., 8:13:14
    Ответить
    А кто все эти, перечисленные в статье люди?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    29 дек. 2012 г., 9:39:33
    Ответить
    Ему в детстве операцию на голову сделали. Теперь ему всегда 14, а еще он боли не чувствует!
  • Ё моё
    29 дек. 2012 г., 9:57:46
    Ответить
    Давно пора, и всю контору проверить на вменяемость. Как посмотришь по телевизору, так и хочется валенком запустить, или по примеру Семенова конфетой)))
  • чувырла
    29 дек. 2012 г., 10:02:53
    Ответить
    АННА , 28.12.2012 17:02:56 [Свернуть] [Ответить]
    два сапога-пара!
    как он похож на Ленина в последние годы жизни в Горках......

    У кого что болит, тот о том и говорит!

    И не надо оскорб***ь жену В.И.Надежда Константиновна в начале 20-х годов осуществила самый грандиозный проект века: за четыре года Россия стала читающей страной. Об этом в прошлом году(к 80-летию ликвидации безграмотности в стране) стиснув зубы, мычали российские СМИ.

    АННА - больной человек, её как и Семенова - пожалеть надо.
    • Семёнов
      29 дек. 2012 г., 11:30:07
      Ответить
      нас не надо жалеть!
      Ведь и мы никого не жалеем!!! Гвозди бы делать из наших людей - не было б крепче в мире гвоздей!!! И вооще, жалость унижает человека.
      • классное фото
        29 дек. 2012 г., 14:58:24
        Ответить
        Это тот случай, когда без всякой экспертизы сразу понятно, что за тип... Классное фото.
  • Добавить
    29 дек. 2012 г., 15:37:05
    Ответить
    Сколько тут медицинских работников на сайте, оказывается?! И все с готовым диагнозом по фото! Это не к вам Бордюг по телефону сватает обращаться???

    Странно, хоть и не удивительно, что в реальной жизни с постановкой правильного диагноза у таких врачевателей возникают серьезные проблемы. Уж не говоря о лечении.
  • """"
    30 дек. 2012 г., 1:13:16
    Ответить
    по фото о человеке ничего сказать нельзя, у любого наберётся с десяток неудачных фотографий, где моргнул, повернул голову и т.п. Насчёт развода и семейных конфликтов, дак это вплне бытовые вещи, многие развод тяжело переживают. И с каким деагнозом попал человек? с неврозм или психическое расстройство? тоже непонятно.
    • дЕагноз?
      31 дек. 2012 г., 14:56:43
      Ответить
      как и у тебя.
      вы- близнецы.
      однояйцовые.
    • Леон