16:50, 28.12.2012 / ЭКОЛОГИЯ

В Эжвинском районе стартовал экологический проект «Грин Репаблик»

Сегодня в Эжвинском районе Сыктывкара по инициативе Молодежного парламента Коми, администрации Эжвинского и Сыктывдинского районов, сельского поселения Пажга стартовал проект «Грин Репаблик», основная цель которого - обратить внимание на проблему загрязнения окружающей среды.

PC284818.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в рамках проекта на наиболее грязных участках будут размещаться плакаты, призывающие к охране природы.

- 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Размещая эти плакаты, мы хотим выразить свое мнение к проблеме экологии. Чистота природы начинается с отношения к мусору, который человек оставляет после себя. Сегодня природа превращается в свалку и это необходимо исправлять, - отметил председатель Молодежного парламента Александр Лаврентьев.

Первым местом в Эжве, где появились эко-плакаты, стала площадка возле входа на лыжную базу и дорожка, ведущая к ней.

- Этим проектом мы хотим обратить внимание на ту среду, которая нас окружает. Плакаты на экологическую тематику должны изменить культуру людей и их отношение к природе, - подчеркнул руководитель Эжвинской администрации Александр Калинин.

Одновременно к реализации проекта подключилось и сельское поселение Пажга. По словам руководителя администрации Сыктывдинского района Олега Лажанева, проблема мусора и несанкционированных свалок актуальна в равной мере, как для города, так и для села:

- Утилизация мусора – это целая экологическая проблема. Жители села не должны оставаться в стороне, необходимо решать ее совместно.

Каждый житель республики может принять участие в данной акции и присылать свои макеты плакатов на электронный адрес: . Основное условие: плакаты должны быть лаконичными, четко выражающими суть проблемы, и выполненными в минимальной цветовой гамме. Лучшие плакаты будут отмечены подарками от организаторов и размещены в виде социальной рекламы на республиканской трассе и в наиболее популярных местах отдыха.

2443

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ксюша
    28 дек. 2012 г., 16:57:57
    Ответить
    вопрос ребром
    почему этой зимой Вычегда за администрацией Эжвы не замерзает даже в минус 33? Это что, Гольфстрим поменял течение или кто-то сбрасывает кипяток? Ведь это же аномальное явление. Может в отдельно взятом районе наступает конец света? Для эжвинцев.
    • Ксюше
      28 дек. 2012 г., 19:42:25
      Ответить
      А может депутат, который, говорят, там землю выкупил, уже начал пляж готовить?
    • Ксюше
      28 дек. 2012 г., 19:42:26
      Ответить
      А может депутат, который, говорят, там землю выкупил, уже начал пляж готовить?
    • боюсь, когда страшно
      29 дек. 2012 г., 6:47:23
      Ответить
      Так ведь только вода замерзает при 0 градусов. Выводы сами делайте. Про то, из чего содержимое в Вычегде
  • русский
    28 дек. 2012 г., 17:06:18
    Ответить
    а русскими словами назвать что помешало?
    • Рубинчик Ривка
      28 дек. 2012 г., 17:31:36
      Ответить
      Хоть бы английский подучили,прежде чем впадать в американобесие!
      Правильн нужно протранскрибировать - гриин рипаблик.А вообще-то лучше было бы сказать по-русски -- ЗЕЛЕНАЯ РЕСПУБЛИКА.Не люблю америкосов и их поганый американский язык,извините.Враги они наши,ссу.чий "золотой миллиард".
      • администрации Эжвинского и Сыктывдинского районов, сельского поселения Пажга стартовал проект «Грин Репаблик»
        28 дек. 2012 г., 23:22:41
        Ответить
        где это?
        в Арканзасе што ли?
      • eee
        29 дек. 2012 г., 9:13:35
        Ответить
        Поддерживаю
    • русскому
      28 дек. 2012 г., 17:41:06
      Ответить
      ну на крайний случай - назвались бы по-коми
    • местный
      29 дек. 2012 г., 1:57:12
      Ответить
      Просто молодежному парламенту Коми мутит и тошнит от всего русского, у них душа тянет к английскому. Мечтают в будущем жить в Англии или в США.
      Отправлено из мобильной версии
      • А Рзаев сказал
        29 дек. 2012 г., 8:19:49
        Ответить
        Что он из Удоры - никуда!
    • народ
      29 дек. 2012 г., 2:53:42
      Ответить
      Просто проект международный... между Эжвой, Пажгой...
  • Сначала
    28 дек. 2012 г., 18:21:13
    Ответить
    птичек
    покормите.Вся Эжва в пустых кормушках.Акция сделай кормушку,на этом закончилась.А давайте будем пинать и не кормить животных в морозы.Просто развесим теперь плакатики по всей Эжве,глядишь животным этого хватит.
  • рост
    28 дек. 2012 г., 20:37:08
    Ответить
    все одно и тоже. а результат нодб
    • Ксения
      29 дек. 2012 г., 21:36:54
      Ответить
      так покормите или организуйте такую акцию!проявите инициативу!все только говорить умеют и критиковать других.
  • стас
    28 дек. 2012 г., 22:18:32
    Ответить
    о плакатах
    рисунками и плакатами ситуацию не изменишь, но что то надо делать с мусором! Людей надо воспитывая привлекать к ответственности, штрафовать за каждый выброшенный окурок, бумажку или телегу с мусором. Чтобы каждый знал и боялся, что надо за мусор платить большие деньги, а может и отсидеть в кутузке пару дней, чтобы другим не было повадно гадить...
  • Че
    29 дек. 2012 г., 9:59:28
    Ответить
    молодежный парламент продолжает жечь...
    Теперь под раздачу попал медведь с партийной эмблемы. Неужели некому вправить мозги разгильдяям?
  • хм
    29 дек. 2012 г., 12:52:29
    Ответить
    текст уродский и оскорбительный - вы уверены, что те кто прочел объявление загадили свой дом?
    ребята надо начинать с вежливости, корней и традиций, и потому хрен вы а не экологи
    • Ксения
      29 дек. 2012 г., 21:41:14
      Ответить
      наши люди не понимают вежливости....они только на грубость реагируют
    • этто точно