17:47, 28.12.2012 / ПРАВО

Экс-глава Койгородского района Михаил Тебеньков оштрафован на 200 тысяч рублей

Бывшему главе Койгородского района Михаилу Тебенькову вынесен обвинительный приговор. По данным регионального следственного управления, Тебеньков признан виновным в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления, и в присвоении вверенного имущества.

Тебеньков.jpg

Михаил Тебеньков (слева) оштрафован на 200 тысяч рублей. Стоп-кадр БНКоми

Следствием и судом установлено, что в декабре 2009 года Тебеньков, осознавая, что подрядчик - ООО Строительная компания «Свой дом» - не выполнил обязательства по муниципальным контрактам по строительству подъездных автодорог к двум жилым домам, подписал документы, подтверждающие приемку выполненных работ, и дал указание сотрудникам бухгалтерии районной администрации оплатить работы. В результате за фактически невыполненные работы подрядчик получил более 420 тысяч рублей.

Также по указанию Тебенькова необоснованно были оплачены услуги по ведению строительного контроля и технического надзора на указанных объектах в размере около 20 тысяч рублей. В последующем, в период с мая по октябрь 2010 года подрядчик частично произвол работы по строительству дорог, но на сумму не более 25 тыс. рублей. Ущерб муниципальному бюджету оценен в 420 тыс. рублей.

В марте 2010 года подсудимый в качестве единовременного денежного поощрения незаконно получил из бюджета муниципального района денежные средства в сумме более 65 тысяч рублей. Деньги были выплачены на основании фиктивного решения Совета района, которое было изготовлено по указанию Тебенькова и подписано им, несмотря на то, что Совет такое решение не рассматривал и не принимал.

Приговором суда Тебенькову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

1223

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Самбади
    28 дек. 2012 г., 18:04:45
    Ответить
    Эй, редакция,
    а где новости про Торлопова из Печоры и его 7 лет колонии???
    • Про Торлопова и приговор
      28 дек. 2012 г., 18:46:49
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/17245/
  • о-ло-ло
    28 дек. 2012 г., 18:28:06
    Ответить
    хоть штрафом отделался
  • Шпиён
    28 дек. 2012 г., 18:50:21
    Ответить
    Странно
    Растратил деньги на сумму около полумиллиона, а штраф на сумму 200 тысяч?
  • Www
    28 дек. 2012 г., 18:51:02
    Ответить
    А чем тебенькофф лучше торлопоффа? Дайте тоже 7 лет, глядишь кто-то задумается!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 дек. 2012 г., 18:57:53
    Ответить
    Уписаюсь я наверное от поротьбы с коррупцией - матерью ихней...
    Уж не писали бы эту чушь... Где томографы , где дороги , где кап.ремонты , где переселение .. Разворованы миллиарды из бюджетов , а нам всё трындят про мелочёвку разную.. Вон по ящику полдня про Сердюкова трепались , что его запытают на допросе.. Мебельфебель с ДПСниками на мерине приехал , послал следака к кузькиной матери и нормалёк. А подружка его вообще под 51 статью съехала.. Гундяев сегодня гундосит , что попярам нельзя бухим ездить , и тачки поскромнее брать.. А ему на мерине надо ездить , так как ФСО на других не катает.. Это его конвой 300 ФСОшников сопровождает за счёт бюджета , спрашивается нахрен эту перхоть церковную охранять ?
  • баланс
    28 дек. 2012 г., 18:58:46
    Ответить
    Ущерб муниципальному бюджету - 420 тыс. руб
    незаконно получил из бюджета более - 65 тысяч руб
    Итого 420+65=485 тыс руб
    Штраф - 200 тысяч
    485-200=285
    Где еще 285 тысяч?
  • да
    28 дек. 2012 г., 19:18:28
    Ответить
    все хорошо, одному дали лишение, другому штраф, а третьему, который причинил намного больший ущерб ничего и еще в министры, что то попахивает какой то "кумовщиной" а где же толлерантность
  • 432
    28 дек. 2012 г., 19:18:28
    Ответить
    В таких случаях как правило прокуратура предъявляет гражданский иск на сумму причиненного ущерба, который также как правило суд удовлетворяет.
  • 111
    28 дек. 2012 г., 19:30:48
    Ответить
    А почему опять бывший? почему они неприкасаемы, пока сидят в креслах? и потом, там кому-то за уворованные копеечные сани несколько лет обещали
  • Наверное признают пострадавшим
    28 дек. 2012 г., 20:07:54
    Ответить
    В Сыктывкаре идет суд над Шаталовичем из ЖУКа не первую неделю. Ни одного репортажа. Все СМИ как воды в рот набрали. Неужели Шаталович занес?
    • дуст
      28 дек. 2012 г., 21:17:33
      Ответить
      почему ?
      смотри на учредителей ЖУКа
  • око
    28 дек. 2012 г., 20:11:09
    Ответить
    Похоже следующий ромик....(он то-же экс-.)
  • Эллочка
    28 дек. 2012 г., 20:15:18
    Ответить
    Тебеньков, вроде, был назначен руководителем Минтруда?
    Как они всё успевают?
  • том
    28 дек. 2012 г., 20:47:33
    Ответить
    а в Койгородке больше ни на кого уголовных дел не заведено?
  • Юлия
    28 дек. 2012 г., 23:41:35
    Ответить
    и что?
    И что он только штраф заплатит? а как работал на хорошей должности так и останется сидеть на ней?
  • колян
    29 дек. 2012 г., 0:00:50
    Ответить
    простота!!!!!! мне так сразу сказали не лезь своим рылом в калашний ряд.брали берем и будем брать.а мы в клювике носить им денюшку.это не мы а от туда..... у нас так мышки притихли около кормушки ждут....почва для (посадки) благодатная гадают лишь бы не я ,.
    • васек
      29 дек. 2012 г., 7:49:50
      Ответить
      кабанам-----все мала.а народ ----собака питаются с барского стола.
  • житель
    29 дек. 2012 г., 8:09:10
    Ответить
    У нас говорят мало
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    29 дек. 2012 г., 8:49:49
    Ответить
    Обжаловать приговор. Однозначно не устоит.
  • Горчинка
    29 дек. 2012 г., 9:03:15
    Ответить
    "Кипяток" влетел
    А я-то думала, что это новый глава района появился. Вот оно что, поймали и наказали. Хоть и мягко, но правильно сделали.
    • булгаков
      29 дек. 2012 г., 9:17:33
      Ответить
      что-то печорские мышки притихли.не травят народ и себя посадки благодатные але гараж!!!!!!!
  • владивосток
    29 дек. 2012 г., 9:23:36
    Ответить
    И все-таки надо у китацйев опыт перенимать
    • булгагов
      29 дек. 2012 г., 9:43:26
      Ответить
      не поймут.ЕСЛИ НРАВСТВЕННАЯ МОРАЛЬ НЕ ВПИТАЛОСЬ С МОЛОКОМ МАТЕРИ---МОРАЛЬНЫЙ УРОД!ИДИОТОВ МНОГО _НО СТРАШНО.ЧТО ОНИ ЗАНИМАЮТ КРЕСЛА ЧИНОВНИКОВ.ОБИДНО ЗА УНИЖЕННЫЙ НАРОД.
  • уж
    29 дек. 2012 г., 13:40:12
    Ответить
    говорят тебеньков там дел много наворотил, надо разобраться и добавить
    • жу
      29 дек. 2012 г., 13:41:39
      Ответить
      и шайку лейку его прошерстить
  • наивный
    29 дек. 2012 г., 15:36:10
    Ответить
    западло читать про такую борьбу с коррупцией и такие наказания. Всех читателей держат за лохов - лучше бы вообще не боролись
  • ну и ну
    03 янв. 2013 г., 19:39:27
    Ответить
    вот это дела
    а говорят что у него и диплом то был купленный. однако 2 срока он протянул и даже награду отхватил
  • койгортса ныв
    04 янв. 2013 г., 17:20:18
    Ответить
    ответ ну-ну
    сколько лет уже живу в Койгородке (с рождения), а умнее и хозяйственнее руководителя я не видела!!! И не надо нагло врать!!!!!!!!
  • ныв койгортса
    04 янв. 2013 г., 17:21:26
    Ответить
    ну-ну
    врать про купленый диплом и незаслуженную награду!