10:32, 29.12.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усинском районе на средства «ЛУКОЙЛ-Коми» построен ФАП

27 декабря в деревне Денисовка Усинского района состоялось открытие нового фельдшерско-акушерского пункта. Средства на строительство объекта были выделены ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках действующего соглашения о социальном партнерстве между компанией и администрацией муниципального образования.

На торжественное мероприятие собрались едва ли не все жители деревни. Традиционную красную ленточку разрезали глава Усинска Александр Тян, главный врач центральной районной больницы Александра Халилова и местный фельдшер Сергей Кудряшов.

По словам руководителя администрации Мутного Материка (в этот сельский округ входит Денисовка) Константина Канева, сотрудничество с «ЛУКОЙЛ-Коми» очень важно для сельчан. Ведь если раньше медицинскую помощь можно было получить в старом обветшалом здании, то новое полностью отвечает всем санитарным требованиям. Здесь есть помещения для приема пациентов и хранения медикаментов, комната отдыха и санузел, процедурный и смотровой кабинеты.

- Выражаю благодарность Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», депутату Государственного Совета республики Петру Оборонкову за помощь, которую Общество оказывает не только городу, но и сельским территориям. Поздравляю всех с событием, которое значимо не только для наших сельчан, но и для всего муниципального образования, – сказал глава Усинска Александр Тян.

Отметим, что специализированные модули для фельдшерско-акушерского пункта изготовило в качестве подрядчика предприятие ООО «Нефтемашстрой». Помощь в обеспечении транспортом оказало местное сельскохозяйственное предприятие ООО «Северный».

Центр общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

 

 

794

Комментарии (0)

Добавить комментарий