12:37, 29.12.2012 / ПРАВО

Бывшего полицейского задержали с украденной охотничьей винтовкой в Усть-Куломе

28 декабря в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Собственной безопасности МВД по Коми совместно с сотрудниками ГИБДД по улице Промышленной села Усть-Кулом, для проверки была остановлена автомашина «УАЗ» под управлением мужчины 1973 года рождения. При осмотре в автомобиле обнаружена незарегистрированная охотничья винтовка в сборе «ТОЗ-8». В ходе проверки установлено, что затвор от данной винтовки им был похищен из комнаты хранения оружия ОМВД России по Усть-Куломскому району, сообщила пресс-служба МВД по республике.

Также установлено, что задержанный мужчина на тот период времени проходил службу в ОМВД России по Усть-Куломскому району в должности старшины направления тылового обеспечения и был уволен августе 2012 года за совершение проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

По данному факту назначено проведение служебной проверки, выясняются обстоятельства произошедшего. По материалу будет принято процессуальное решение.

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, уже возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшины направления материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ОМВД РФ по Усть-Куломскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.226 УК РФ (хищение комплектующих деталей к огнестрельному оружию, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия). Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

821

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 дек. 2012 г., 15:19:03
    Ответить
    Совет полицаю...
    Надо быстро менять фамилию на Сердиков , и говорить , что родственник подарил ТЫСЯЧ СОТНЮ автоматов и винтовок со складов мин.обороны и всё , тады не посодют... А за один затвор , да ещё и не рабочему члену ПЖиВ могут и пожизенное намотать... Да здравствует император Пуй Народный зачистник и его прихлебатели..
  • ххх
    29 дек. 2012 г., 17:03:21
    Ответить
    фамилию - в студию!
  • ухтинец
    29 дек. 2012 г., 22:03:43
    Ответить
    Филипыч,недостойно шутишь.Ладно,затвор украл,оправдывая гордое название старшины тылового направления,но винтовка откуда взялась?Непонятка!Хорошо хоть медалей и орденов не наворовал за задержание опасных преступников.Короче Миша-Яг ждет тебя,сын портянок и сапог.Удачно сидеть!
  • Димон
    30 дек. 2012 г., 1:24:27
    Ответить
    Общественная опасность поступка зашкаливает))))))