15:16, 29.12.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В «Магните» нашли алкоголь без сопроводительных документов

Служба Республики Коми по лицензированию провела внеплановую проверку в связи с обращением о нарушениях при розничной продаже алкоголя ЗАО «Тандер», которому принадлежит торговая сеть «Магнит». В одном из сыктывкарских магазинов сети была найдена алкогольная продукция без сопроводительных документов, а также вино без федеральной специальной марки.

Как сообщили в Службе по лицензированию, нарушения были выявлены в магазине «Магнит» по адресу: ул. Тентюковская, 81. В нем отсутствовали сопроводительные документы на четыре вида алкогольной продукции, а на витрине стояло красное полусладкое вино «Алма-Миа» без федеральной специальной марки.

В отношении директора магазина были составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы направлены в суд. Кроме того, служба по лицензированию возбудила административное производство в отношении ЗАО «Тандер».

Напомним, на этой неделе активисты Ассоциации военно-патриотических клубов Коми во время «алкорейда» зафиксировали в магазине «Магнит» по улице Карла Маркса факт продажи пива 16-летнему подростку. За несколько дней до этого в продаже алкоголя несовершеннолетнему уличили другой магазин сети. Общественники обсуждают возможность отзыва лицензии на продажу алкоголя у сети «Магнит» в Коми.

1294

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • наивный
    29 дек. 2012 г., 15:29:28
    Ответить
    коми предприниматели как обычно пытаются решить свои проблемы с конкурентами при помощи административного русурса. Им это все равно не поможет в отношении Магнита - кишка тонка
    • Www
      29 дек. 2012 г., 23:56:03
      Ответить
      Да уж хватит изгаляться, скажите им прямо, пусть занесут чемодан с бабками куда надо и все сразу станет у них хорошо. А то санэпидстанция, общественники, Ржаев, служба лицензирования, милиция, как дети малые
  • КНВ
    29 дек. 2012 г., 15:43:06
    Ответить
    инвестиционный климат
    Вот вам и "климат" для предпринимателей. Классическую схему разыгрывают: обиженный клиент - пиар в "комнатных" сми - внеплановая проверка "комнатных" органов - отзыв лицензии через "комнатный" суд. Все щасливы!
    Лично я, как потребитель, от прихода Магнита только выиграл.
    • эт точно
      30 дек. 2012 г., 10:40:14
      Ответить
      как потребитель выиграл
      а как организм - проиграл
  • гоги
    29 дек. 2012 г., 15:46:50
    Ответить
    вся страна уже практически знает кто стит за словаму супермаркеты Магнит по всей стране......и кто неформально правит ими...и кому идут инвестиции и оброки от продажи..... МАГНИТ он ведь как Единорось шагает по стране 7 мильными шагами....МАГНИТ как МЕДВЕДЬ все подминает под себя, он же МЕДВЕДЬ, а МЕДВЕДЯ очень трудно победить...так как он пьет ПУТИНКУ...
    • настоящая правда страшнее
      29 дек. 2012 г., 16:37:35
      Ответить
      Не свисти, главный владелец это миста Обама, он приедет в сундуквар и даст отмодерировано за свой бизнэсс
  • Алкач
    29 дек. 2012 г., 15:52:08
    Ответить
    раньше, часть элитного алкоголя, марочные вина, армянские и французские коньяки, виски шотландские, ром кубинский и т.д. - изготавливали на сыктывкарском кирпичном заводе. Завода не стало, а люди, специалисты своего дела, остались... Это уже династия!
  • Грибочке
    29 дек. 2012 г., 16:15:02
    Ответить
    Мама миа - без марки "Алма Миа"!!

    А я на этой неделе зафиксировал факт распития водки 16-летним подростком. А на вид ему было 19. И что из этого? Сейчас такие 16-летки пошли - фору дадут даже студентам.

    Алкорейд - слово-то какое, завтра на утреннике Деду Морозу скажу. =D Все празднуют, а активисты не дремлют! Молодцы!
    А наезды на Магнит - заказ от конкурентов. Согласен с КНВ и наивным.
  • ник.
    29 дек. 2012 г., 16:24:58
    Ответить
    как нашли , так и потеряют.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 дек. 2012 г., 17:06:46
    Ответить
    Да-Да , так их - "Магнит" этож главный ж враг Забровской и Ко...
    Меня главное умиляет Ассоциация военно-патриотических клубов Коми ..Этож надож.. Насколько я помню первым УРРРЯ-пэтриотом , громившим "Магнит" был МеРзаев.. Теперича он оказывается цельный "Ассоциат военно-патриотических клубов".. Да , чтоб я уписался от этих квасных пэтриотов... Их наверно теперь под Новый год в "Ассорти" подарками наградят...
    • 123
      29 дек. 2012 г., 18:07:50
      Ответить
      "Их наверно теперь под Новый год в "Ассорти" подарками наградят..." Точно как в одном известном произведении "Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья"
    • Да не подарками, а объедками с барского стола!
      29 дек. 2012 г., 19:54:10
      Ответить
      Порченые салаты, прокисшее молочка, тухлое мясо - это вам детки за работу.
      • 666
        29 дек. 2012 г., 23:57:36
        Ответить
        а они большего и не заслужили
    • 2
      06 янв. 2013 г., 1:40:05
      Ответить
      уписаешься есчо!
  • активисты Ассоциации военно-патриотических клубов Коми в
    29 дек. 2012 г., 19:13:20
    Ответить
    Прошу
    Проверьте, пожалуйста, не только Магниты, но и другие крупные магазины. К примеру, Эконом и Ассорти. И будет вам и нам счастье...
  • старый
    29 дек. 2012 г., 19:21:02
    Ответить
    я и моя семья после событий в крымске в магнит ни ногой и вам не советую.
    • сочуствую
      29 дек. 2012 г., 20:46:58
      Ответить
      это про ноги. Читал вчера комменты твои про детей сирот - ...
      уроню интеллекта не сочувствую
  • Нет, ну, ты посмотри, что делается!!!!
    29 дек. 2012 г., 19:49:46
    Ответить
    Идет наглая, целенаправленная акция исключительно против "МАГНИТА"!
    ЧТО, ЛапшиЗябры, засвербило?! Жалко НГ барышей!?
  • Даешь проверки "Ассорти", "Эконома", Продтоваров!
    29 дек. 2012 г., 19:51:01
    Ответить
    Защитим "Магнит"!!!!!
    • 3
      06 янв. 2013 г., 1:42:27
      Ответить
      убей себя! когда эти монстры начнут свое бабло отбивать задумаешься!
  • дрямммм
    29 дек. 2012 г., 19:52:19
    Ответить
    а причем тут связь Крымск-Магнит? Город,что,"левым" алкоголем затопило?
  • Просто гость тут
    29 дек. 2012 г., 19:55:13
    Ответить
    До того Забровская с Лапшиной достали сыктывкарцев, что мы любым варягам уже рады. Чего в Магните - то хорошего? Они быстро сориентировались, и их цены почти не отличаются от задранной вышеуказанными торго - ледями ценовой планки.Так же как и рынки, где цены на товары по логике вещей должны быть ниже магазинских. Вот и Лента прикатила. Что, лучше стало? Так же фигня!
  • старый
    29 дек. 2012 г., 20:17:08
    Ответить
    просто в фурах-рефах магнитовских был передвижной морг.мы живем в россии. выводы делать вам.
    • сколько можно эту чушь писать!
      29 дек. 2012 г., 20:57:45
      Ответить
      хватит уже!
      • Проходя
        30 дек. 2012 г., 13:08:11
        Ответить
        А что Вам не нравится? Это известный факт, причем документально подтвержденный. Не думаете же Вы что те десятки задействованных фур утилизировали?
    • Гостья
      29 дек. 2012 г., 22:24:49
      Ответить
      http://magnit-info.ru/upload/iblock/076/07629cc78494486e4965b751749d56ef.pdf ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • двоешник
    29 дек. 2012 г., 20:48:47
    Ответить
    мне то-же один придприниматель не нравиться
    скажите, сколька стоит проверка, что бы нашли у него все плохо?
  • Гога
    29 дек. 2012 г., 20:50:55
    Ответить
    Банка
    А банка опровержение по паленой водке изъятой в Криптоне даст или как? О событии сообщили а то что водка не паленая и ее вернули хозяевам - молчат.
  • Магнит людям платит
    29 дек. 2012 г., 21:02:11
    Ответить
    МАГНИТ, в отличии, от Ассортей и Экономов людям зарплату достойную платит! У меня жена продавцом меньше 23 ещё не получала! А когда в ассорти пахала, то и петнашка не всегда выходила.
    • двоешник
      29 дек. 2012 г., 21:18:19
      Ответить
      да чё зарплата - та реально дешевле.
      Даже неудобно перед продавцами магазина "Табак" - раньше только у них пойло брал - теперь смотрю. А про фрукты детишкам и прочее - сравнения нет.
      Не по физ красоваться - там у меня никто не работает - за тупые наезды обидно, за продажную власть горько слышать
  • Филя
    29 дек. 2012 г., 21:07:16
    Ответить
    Как-то без изюминки пытаются местные тётки с Магнитом бороться. Уши та-а-а-акие длинные торчат, что даже "общественникам" их не прикрыть!!! Короче, скучно, тупо и без креатива... "Общественникам" низачот...

    P.S. кстати, заметили как "общественники" нам помогают? Пытаются общественно значимый бизнес (низкие цены + достойный работодатель) всячески пнуть.
    • Проходя
      30 дек. 2012 г., 13:12:26
      Ответить
      Общественная значимость тут очень относительная. Продавцов в Магнитах по их формату требуется мало. А вот налоги все уходят не в республику. Ну и дешевизна относительная - на мой взгляд.
      • Тёма
        30 дек. 2012 г., 15:45:40
        Ответить
        Жена говорит 700 человек там на сегодня работает. Не мало вроде.
  • ФЕДОР
    29 дек. 2012 г., 21:15:06
    Ответить
    Сходите в Эконом и Ассорти!!! там фотографируйтесь с просрочкой!!! Кривые потуги выжить конкурента) некрасиво... жаль, не 16 - сходил бы в Эконом, да сфотографировался бы за покупкой алкоголя) интересно такой репортаж примут наши местячковые СМИ? пустят ли в эфир?
    • Дяде Фёдору
      30 дек. 2012 г., 13:16:16
      Ответить
      Ну так сходите и сфотографируйте просрочку в Ассорти! В чем проблема? Я вот правда не натыкался как-то там на нее. Близкое к окончанию по срокам реализации - это да. Но не просрочка.
      • "Эконом" на Советской
        31 дек. 2012 г., 14:30:03
        Ответить
        Сыр с годностью 1 сутки (до завтра)
        И наклейки каждый день переклеивают.
  • Александр
    29 дек. 2012 г., 21:28:17
    Ответить
    ассорти и продтовары со слободой, от зависти лопают, что люди развиваются, открывают магазин за магазином, а та же самая лапшина за несколько лет с 2007 года кучу магазинов продала, чтобы не обанкротится... жаба теперь ее душит, позор тебе депутат
  • Ухтинец
    29 дек. 2012 г., 21:49:17
    Ответить
    Филипыч,почему заикаться начал,корпоративы начались? Слабо патриотам Сыктывкара приехать в Ухту и сделать контрольный выстрел в магазинах Арин-Берд.Просрочки валом,алкоголь практически весь паленый,особенно умиляет количество Армянских коньяков.Такое впечаление что вся коньячная братва валит продукцию в Ухту,Арин-Берду.Блин, ведь Россия такая огромная ,сколько же надо выпускать этих коньяков.Так что господики Рзаев,Б****** и другие,милости просим к нам в Ухту,есть где позажигать.
    • двоешник
      29 дек. 2012 г., 21:54:30
      Ответить
      зато у вас лидеров едорастов много
      оне вас и скушают
  • старый
    29 дек. 2012 г., 22:00:13
    Ответить
    ухта у вас что армяне правят.
  • странно
    29 дек. 2012 г., 22:58:36
    Ответить
    почему на должностное лицо, а не на фирму? разное наказание, вот вами и магнити
  • Димон
    30 дек. 2012 г., 1:20:38
    Ответить
    Кого то скоро уволят)))))))
  • прст
    30 дек. 2012 г., 3:09:36
    Ответить
    Еперный театр! Когда ж увидим шапку новости "Эконом опять протух!"
    да хоть один рзаев какой на бумажников 41 в Эконом когда забрел, сегодня вечером опять в магазине вонища затхлости и гнили аж от входных дверей шибает сразу.
  • Я
    30 дек. 2012 г., 8:24:35
    Ответить
    В Магните вкусный коньячок. И не дорого.
    • Тёма
      30 дек. 2012 г., 15:44:23
      Ответить
      И вискарик я там беру. Душевно и доступно.
      • твоя фамилия не КАЛинин, случаем?
        01 янв. 2013 г., 14:50:00
        Ответить
        Не траванись эти быдло-вискариком.
  • эра
    30 дек. 2012 г., 16:01:05
    Ответить
    магнит такая штука - не хочешь, но притягивает. В Магнит всх тянет, особенно под новый год.