21:43, 29.12.2012 / ОБЩЕСТВО

Главе Ростуризма понравилась «Ыбица» как метод продвижения Коми

Туристический имидж российских регионов будет формироваться с помощью продуманных маркетинговых программ, которые должны быть разработаны с учетом интересов путешественников. Как сообщается на сайте Travel.ru, об этом на встрече с журналистами заявил глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков, который, в частности отметил шаги Коми в успешном маркетинговом продвижении фестиваля «Ыбица».

YBITCA_LOGO_light.jpg

По словам руководителя ведомства, сейчас большинство регионов России "неправильно себя позиционируют", пытаясь предложить разнообразные виды отдыха. Тогда как следует сосредоточиться на конкурентоспособных преимуществах - возможностях культурного, познавательного, оздоровительного или экологического туризма, а также учитывать мнение целевых групп - молодежи, семейных пар или людей пожилого возраста.

Радьков отметил, что в последние годы успешное продвижение событийных мероприятий в Якутии позволило привлечь в регион огромное количество как российских, так и иностранных туристов. В республике ежегодно проводятся фестивали строганины и "Полюс холода", имеющие международный формат, а также "Бриллиантовая неделя".

Также в уходящем году успешные маркетинговые мероприятия по продвижению территорий были проведены в Бурятии, Краснодарском крае и Татарстане, в частности - в Казани, а также в Коми, где в селе Иб (Ыб) ежегодно проходит фестиваль "Ыбица", на котором выступают музыканты и танцевальные коллективы со всего мира. А в 2013 году здесь будет запущен специальный туристический поезд Сыктывкар - Воркута, который свяжет два крупнейших города республики.

690

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Загнул)))
    29 дек. 2012 г., 22:11:02
    Ответить
    А в 2013 году здесь будет запущен специальный туристический поезд Сыктывкар - Воркута, который свяжет два крупнейших города республики.
    Крупнейшие города-на А Воркута)))

  • ...
    29 дек. 2012 г., 22:19:43
    Ответить
    А у РК конкурентные преимущества есть?Перед Северным полюсом?
    Отправлено из мобильной версии
  • ABS
    29 дек. 2012 г., 22:25:31
    Ответить
    Неужели кто-то всерьёз может даже рассуждать на эту тему?
    • Гы
      30 дек. 2012 г., 7:14:38
      Ответить
      Мало того, что "рассуждают"
      Вы даже не представляете себе, сколько на это тратят бюджетных денег!!!
  • да
    29 дек. 2012 г., 22:47:56
    Ответить
    и такие,не знаю как назвать, что то продвигают
  • (:
    29 дек. 2012 г., 22:48:01
    Ответить
    Что так-то то все: Ыбица безлюдная(2012), доска почета треснула в очередной раз, турпоезд Северное сияние как летучий голландец... Может, сглазил кто?
    Отправлено из мобильной версии
    • TTTT
      29 дек. 2012 г., 23:21:04
      Ответить
      Территория мечты...ёпть
    • : )
      30 дек. 2012 г., 0:18:14
      Ответить
      Who are...
      Не ёрничайте, у Вячеслава Михайловича есть ещё в запасе
      целых семь лет, чтобы сдержать своё громкое обещание!
      • TTTT
        30 дек. 2012 г., 1:06:48
        Ответить
        "Истинно говорю вам - налетит Земля на небесную ось!"
        • Жертва ЕГЭ
          30 дек. 2012 г., 7:16:19
          Ответить
          Небесной оси нет, Земля плоская и неподвижная
        • : )
          30 дек. 2012 г., 12:26:47
          Ответить
          Who are...
          Надо срочно создавать общество защиты китов - основы земного мироздания!
  • двоешник
    30 дек. 2012 г., 0:06:19
    Ответить
    тема "Главе Ростуризма понравилась «Ыбица» как метод продвижения" раскрыта не полностью.
    тезис "а также в Коми, где в селе Иб (Ыб) ежегодно проходит фестиваль "Ыбица" - звучит как-то ограниченно. Больше нечего сказать?
    Так-же "Главе Ростуризма понравилась «Ыбица» - можно расписать пофамильно - интересно же...
  • : )
    30 дек. 2012 г., 0:29:01
    Ответить
    Who are...
    "Ыбица" не может быть "методом продвижения Коми"...
    Собственно МЕТОД - путь исследования или познания, необходимые для решения определённой задачи или достижения определённой цели. Но "Ыбица" может быть способом (продвижения) или средством (достижения) как совокупными составляющими метода.
  • ал
    30 дек. 2012 г., 0:36:17
    Ответить
    Вот, мне сосед сказал: -у тебя отличный цвет входной двери, Я записал себе в ежедневник входных дверей... иди расскажи, какой у тебя прекрасный цвет входной двери и, я уверен, все будут любоваться цветом твоей входной двери!!!!! Я ЭТО ПОНЯЛ ТАК.
  • темса
    30 дек. 2012 г., 8:35:53
    Ответить
    "а также учитывать мнение целевых групп - молодежи, семейных пар или людей пожилого возраста". Постройте в этой ыбице аквапарк!!!
  • хм
    30 дек. 2012 г., 11:06:18
    Ответить
    как то странно
    в Коми есть Урал, хариус (и т.п.) которые и продвигать не надо - уже продвинуты, мы делаем заменитель Урала в виде ХЗ чего и начинаем продвигать это нечто - а это минус сто лет
    • что странного?
      30 дек. 2012 г., 11:45:40
      Ответить
      Экий вы непонятливый, сейчас госкорпорация в коми создается по туризму, имени финно- угорского парка. А тут вы со своим хариусом ..
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    30 дек. 2012 г., 19:46:01
    Ответить
    Когда ыбица станет коммерческим проектом тогда я поверю в экономическую эффективность, и мне все равно, понравится или нет это какопу то министру туризма...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 дек. 2012 г., 10:14:50
    Ответить
    Воздух Иб (Ыб)ицы наконец дошёл до чиновников , нюхнули , дохнули .. и понеслось
    Очередная редчайшая бредятина одного из Путиноидов.. Их наверно всех подбирают после взвешивания.. Чем тяжелей и длиньше язык , а также суше и легче мозги..
    • Насчет
      31 дек. 2012 г., 14:11:45
      Ответить
      Насчет соотношения длины языка к объему мозга - это к тебе, логорейщик.))
  • 321
    31 дек. 2012 г., 11:57:42
    Ответить
    Ыбица
    А почему не должна понравиться Ыбица? На машине привезли, накормили, напоили, развлекли. Денег платить не надо. Еще самому заплатили, командировка ведь.А то что она не окупается, но ведь когда-то окупится. Может через десять лет, а может через сто. Ведь никто не ругает, что наши заработанные деньги ушли в некуда. А то что вы тут пишите, да кто вас читает. Да если и читают, то караван то идет.И денежек меньше не становится.