17:22, 08.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости наших партнеров: «Опытное хозяйство «Северное» по-прежнему обесточено»

В это воскресенье опытное хозяйство «Северное» в местечке Нижний Чов посетил член Общественной палаты Коми, эколог Александр Попов. Вместе с волонтерами он проверил, как обстоят дела на предприятии. Напомним, в прошлом месяце из-за долгов на ферме отключили свет. Обесточенными оказались коровники и хозяйственные постройки. Из-за возникших проблем не работали устройства для доения коров, насос для подачи воды и инфракрасные лампы для обогрева телят. Как оказалось, электроэнергии на предприятии до сих пор так и нет. Сейчас здесь спасаются генератором. Корреспондент телеканала «Юрган» Любовь Лапина выехала с почетной миссией.

484

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • пишите вразумительно
    08 апр. 2013 г., 17:41:46
    Ответить
    Корреспондент телеканала «Юрган» Любовь Лапина выехала с почетной миссией.
    ????????????????????????
    • Лиля
      08 апр. 2013 г., 18:20:06
      Ответить
      Во-во... Что это за почетная миссия?
      • катрин
        09 апр. 2013 г., 13:13:53
        Ответить
        может рубильник дернуть.
  • Пенсионер
    08 апр. 2013 г., 18:24:09
    Ответить
    бедные коровёнки!
    За то в "шеколаде" Ткаченко, не работает, а почти пол миллиона получает, как руководитель ликвидированого Сыктывкарского горздравотдела. Мастаки наши высшие чиновники,Поздеев и "Управленец" Бордюг, диву даёшся, Назначили, потом ликвидировали и не надо заглядывать Ткаченко в карман жены, ( она зам. Гл. Врача республиканской стоматологии по платным услугам). Одна семья может погасить в месяц долги. "Бедные" и несчастные наши чинуши от медицыны.
  • да уж
    08 апр. 2013 г., 18:35:59
    Ответить
    ВТО - оно такое и есть, опять Димон погадил
  • читатель
    08 апр. 2013 г., 18:58:51
    Ответить
    перед тем как на предприятие общественникам выезжать, необходимо разбираться в ситуации. по словам попова ничего он не знает, незнает почему у предприятия задолженность, незнает почему приставы не могут решить вопрос. уважаемый, готовься к сюжетам, просмотрел и не понял, зачем вы александр попов вообще туда приезжали? ваше письмо от имени председателя ну никак не повлияет на мнение москвы!
    • читателю
      09 апр. 2013 г., 6:16:43
      Ответить
      Попов не знает?!)) А ты знаешь?) Так давай, яви факты всенародно, рубани правду-матку!)
      • Согласен
        09 апр. 2013 г., 9:47:31
        Ответить
        с читателем. Они бы туда еще цирковых клоунов привезли с инспекцией.
  • одна бяда
    08 апр. 2013 г., 20:00:50
    Ответить
    ну все туды ездют и ездют,а толку?теперича с почетной миссией,это как?коров доить,электричество протянет,или долги за хозяйство уплотит?-одни ПИАРЫ и не более.скока можно на животными издеваться -ЛЮДИ?
    • Сыктывкарец
      09 апр. 2013 г., 11:39:09
      Ответить
      Любовь Лапина выехала в опытное хозяйство "Северное" с почетной миссией покрутить педали динамомашины. Но узнав сколько времени придется крутить педали она как и предыдущие посетители дипломатично отказалась.
    • Добровольцы
      10 апр. 2013 г., 9:46:18
      Ответить
      приезжают в "Североне" помогать животным. Всяко польза от них, нежели от вас, нескончаемо копипастящих пустопорожние комментарии.
  • просто
    08 апр. 2013 г., 21:10:06
    Ответить
    стыдно...
  • житель
    08 апр. 2013 г., 21:36:35
    Ответить
    Вот что называется оскал дикого капитализма. А советское время даже во сне бы такое не приснилось.
    Энергетикам абсолютно все равно, в зимнее время отключают электричество. Постоянноповышают плату за электричество.Интересно какую зарплату и дивиденды получают высшее руководство?
  • Все просто
    08 апр. 2013 г., 21:56:57
    Ответить
    все деньги у "хозяев" электроэнергии остались на Кипре и есть один способ вернуть, это такие хозяйства -потребители как " Северное" ДА И ВЕСЬ ЭЛЕКТОРАТ
    • электорат
      09 апр. 2013 г., 12:39:56
      Ответить
      энергетиков - на дыбу!
  • коля
    08 апр. 2013 г., 22:29:52
    Ответить
    завтра же назначить попова управляющим северного,если не согласится,гнать из общественной палаты
    • Чтоб вам так жить
      09 апр. 2013 г., 12:48:30
      Ответить
      как бедным коровам и работникам Северного
      Пркуратура привлеките за жестокое обращение к животным.Я готов написать заявление.