16:49, 09.04.2013 / ПРАВО

В Ухте возбуждено уголовное дело по факту убийства собак

Дознаватели Отдела МВД России по Ухте возбудили уголовное дело по факту массового убийства собак. Напомним, 28 марта, в гаражном массиве на улице Строительной были обнаружены трупы собак со следами рубленых ран и пулевых отверстий от травматического оружия.

2.jpg

Фото БНК

Как сообщили БНК в Отделе МВД России по Ухте, первыми трупы собак в районе гаражей на улице Строительной обнаружили сотрудники отдела вневедомственной охраны. Сначала полицейские нашли недалеко от дороги одну мертвую собаку, а вскоре еще два трупа, ими оказались подросшие щенки. Стражи правопорядка тут же сообщили о находке коллегам в дежурную часть.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив очевидцев, полицейские обнаружили труп четвертой собаки и установили, что гибель животных произошла примерно с 6 до 9 утра. На телах собак обнаружены следы рубленых ран, предположительно от топора, и пулевые отверстия от травматического оружия.

Полицейские кинологи собрали трупы несчастных животных и отвезли их в ветеринарную станцию для выяснения причин смерти.

По факту массового убийства собак в ухтинской полиции провели проверку.

- В результате следственных мероприятий были обнаружены признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель», – сообщили в полиции Ухты.

Однако установить личности тех, кто совершил ужасное злодеяние, пока не удалось.

- Действовали умышленно, из хулиганских побуждений. Налицо тяжкие телесные повреждения, которые повлекли смерть четырех собак, – отметили в полиции.

1121

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ну не чем Ухте прославится
    09 апр. 2013 г., 17:33:41
    Ответить
    так
    решили несчастных бездомных собак зверски уничтожать.Вот и прославились!Теперь вы стали знамениты не только в Коми ,но и во всей России. ЗНЕМЕНИТЫЕ ДУШЕГУБЫ ЖИВУТ УХТЕ!!!.
    • КатЪ
      09 апр. 2013 г., 18:33:47
      Ответить
      ОМГ, да, мы душегубов специально взращивали, холили и лелеяли, лишь бы прославиться. Пургу не несите, а?
      • При чем тут пурга?
        09 апр. 2013 г., 19:20:52
        Ответить
        Это факты
        собак душегубы в Ухте уничтожают.Видать совсем гнилой народец.
        • я
          09 апр. 2013 г., 23:42:38
          Ответить
          Если власти не могут решить проблему, то ее решают местные жители так, как могут.
          А еще в Ухте очень много красивых девушек!
          • Последней букве
            10 апр. 2013 г., 9:31:16
            Ответить
            Так иди решай, решальщик. Но если попадешься не пускай потом сопли. Такой как ты только и способен убивать тех, кто беззащитен.
            • бобик
              10 апр. 2013 г., 18:38:03
              Ответить
              Согласен полностью с предыдущим комментарием. Слюни и сопли эти "решальщики" однозначно распустят. Самоутверждаются на слабых, а чуть прижми, так визг и вой подымут на всю округу.
  • Сергей
    09 апр. 2013 г., 18:27:06
    Ответить
    Правильно
    Правильно, нечего бродячих собак плодить. А то могло бы быть очередное сообщение что бездомные собаки покусали ребенка. Собаки должны сидеть на цепи а не по помойкам лазать.
    • во как
      09 апр. 2013 г., 21:25:50
      Ответить
      давай за одно и бомжей отстреляем у них ведь жить негде,выходит так?
      • zzzz
        09 апр. 2013 г., 23:37:41
        Ответить
        Бомжи не кусают и не убивают детей.
        А некоторые бомжи адекватнее фанатичных любителей животных!
        • yyyy
          10 апр. 2013 г., 16:19:00
          Ответить
          Нужно быть объективным в суждениях. В Коми собаки не убили ни одного человека. А вот бомжи случается убивают. Разумеется это не означает, что по отношению к ним надо применять насилие. Все должно быть по закону. Поэтому и за убийство человека и за убийство собаки по закону предусмотрена ответственность. Надеюсь этих стрелков розыщют и привлекут к уголовной ответственности.
  • Сереге
    09 апр. 2013 г., 18:46:28
    Ответить
    Поддерживаю!Может и чей-то родитель покусанного ребенка пошел валить собак.

    Собака должна быть в наморднике и на поводке.
    • А дети под присмотром,
      09 апр. 2013 г., 19:18:53
      Ответить
      а этих бездомных вы сами и разводите
      берете шенков поиграите,вырастают и выкидываете на улицу,они голодные и брошенные плодят диких щенков,которые вырастают , сбиваются в стаи и становятся угрозой.Вот вас надо уродов уничтожать,что не издевались над животными
  • Z
    09 апр. 2013 г., 20:01:27
    Ответить
    Всплеск эмоций понятен и объясним.
    Но почему зоолюбы не вымещают свой гнев на власть? Может быть вам, собаколюбам,стоит нанести "привинтивный удар" по администрации, что бы не было таких случаев и тем более с трагическими последствиями? Ждёте трагедий, умилённо глядя на "собачьи свадьбы"? Собирайте сход, подписи под обращением к властям, действуйте. А то можете лаять тогда, когда случится подобное.
  • Гуманист
    09 апр. 2013 г., 20:16:27
    Ответить
    Рецепт "вкусняшки" для собаки из инета.
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ГумНОнисту
      09 апр. 2013 г., 20:38:38
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • дуст
    09 апр. 2013 г., 20:53:50
    Ответить
    а чё комментарии убираем? вроде тем не политическая...
  • Артем
    09 апр. 2013 г., 21:13:14
    Ответить
    Быдло в России живет, и с этим не поспоришь, страдают братья наши меньшие, за Путина я,
    ОТМОДЕРИРОВАНО,
    правильно делает государство, взращивает элиту,а быдло россиян давно пора исстребить, на это и направлено государственная программа, средний класс, у кого есть мозги вырвутся,а нежизнеспособные особи и их поколение вымрет, поскорее бы...
    • Артемке
      09 апр. 2013 г., 21:21:06
      Ответить
      ты это- закусывай давай...
    • 11
      10 апр. 2013 г., 13:15:22
      Ответить
      Ты совсем кретин? Если случайно получится так, что ты станешь инвалидом, а от этого никто не застрахован, то ты д****, как раз и будешь не жизнеспособен... Ну ты точно кретин.
    • 11
      10 апр. 2013 г., 13:19:42
      Ответить
      А то что собак убили твари в человечьем обличье, так это и козе понятно.
  • ну да
    09 апр. 2013 г., 21:29:51
    Ответить
    из оружия понятно,а эти мрази зубами не пробывали собачку загрызть???
  • Тимур
    09 апр. 2013 г., 22:17:10
    Ответить
    Если уж завели уголовное дело, то пусть заводят дело на тех, кто нарушал правила содержания собак в городе, кормил этих блоховозов.
    • аг
      09 апр. 2013 г., 22:44:06
      Ответить
      ДА
    • Учи законы
      10 апр. 2013 г., 12:24:45
      Ответить
      За жестокое обращение с животными есть статья в УК. Открой, восполни свою безграмотность. За нарушение правил выгула животных есть административная статья. Но она относится только к хозяевам домашних животных. Те же добрые люди которые подкармливают бездомных несчастных животных-никаких законов не нарушают. В отличии тех моральных уродов которые стреляют и травят.
      • Учителю
        15 апр. 2013 г., 17:13:15
        Ответить
        Так пусть административную статью и применят, я не против.
  • Петян
    09 апр. 2013 г., 23:25:37
    Ответить
    Нисколько не оправдываю действия этих людей, но как вам такое видео:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uiL0WOq0IqU
  • Vlad
    10 апр. 2013 г., 3:06:18
    Ответить
    Убивать собак конечно жестоко, но что ещё людям остаётся делать, если бродячих собак становится всё больше, а городские власти этой проблемой не занимаются.
    • Vladu
      10 апр. 2013 г., 9:36:12
      Ответить
      Прежде всего нужно оставаться людьми,а не превращаться в извергов и душегубов.Решать проблему цивилизованно и без жестокости. Требовать этого от власти. Стрельба в городе из огнестрельного оружия это очень серьезно! Это во сто крат опаснее!
      • Vlad
        11 апр. 2013 г., 18:31:07
        Ответить
        цивилизованно это как? Предлагаете огрызающихся бродячих собак забирать к себе домой и выкармливать за свой счёт? Для цивилизованной борьбы есть власти, которым видимо наплевать на эту проблему, так что люди борются как могут. Когда бродячие псы занимают территорию человека и начинают на него нападать, то уже становится не до цивилизации, идет натуральная борьба за выживание, как в дикой природе или человек убьет собаку или собаки человека.
  • Рыся
    10 апр. 2013 г., 9:23:38
    Ответить
    "- Действовали умышленно, из хулиганских побуждений. Налицо тяжкие телесные повреждения, которые повлекли смерть четырех собак, – отметили в полиции." наконец-то милиция-полиция сочла убийство собаки преступлением. Это радует, только цена этому слишком высока,сколько живых душ погублено,сколько преданно и выброшено на улицу.
  • прокоп
    10 апр. 2013 г., 9:27:38
    Ответить
    Обязательно нужно найти этих нелюдей, которые в нарушение закона разгуливают по городу и применяют огнестрельное оружие в жилых массивах. Они социально опасны. Сегодня убивают собак, завтра почувствовав безнаказанность таким с позволения сказать людишкам ничего не будет стоить убить чем-то не угодившего им человека. А злобным нелюдям призывающим убивать не в чем не повинных животных хочу посоветовать-загляните в уголовный кодекс. Он карая жестокое обращение с животными не делает, различий между домашними или бездомными животными. Хорошо, что стали возбуждать уголовные дела. Пусть отвечают за зверства по закону!!
  • РС
    10 апр. 2013 г., 9:36:53
    Ответить
    Власти пугают бизнесменов, чтобы те не согласовывали митинги против мигрантов в Сыктывкаре

    http://rubsev.ru/2013/04/nacionalistam-udalos-najti-chastnyx-predprinimatelej-s-kotorymi-neobxodimo-soglasovat-miting-protiv-migrantov/
  • очевидец
    10 апр. 2013 г., 10:51:15
    Ответить
    Люди сами иногда виноваты...
    Вот вы тут все говорите что бездомные собаки кидаются на людей, а особенно на детей...так вот на днях проходила около школы, где толпа малышей от 1-ого до 4-ого класса пинали и били палками беззащитного щенка!Ужас, пришлось вмешаться и отогнать не собаку а диких детей, которых по-видимому такой агрессии научили родители...
    • Зато если бы
      10 апр. 2013 г., 12:27:44
      Ответить
      щенок защищаясь тяпнул кого-то юного садиста, тут же нарисавался бы папаша с воплями о злобных бешеных собаках
  • очевидец
    10 апр. 2013 г., 13:20:37
    Ответить
    ...
    за детьми своими следите и воспитывайте в них любовь к ближним.Проблема бездомных собак это проблема бездушного общества...
    • JON
      10 апр. 2013 г., 16:20:47
      Ответить
      +500
    • Tur
      17 апр. 2013 г., 2:06:23
      Ответить
      это вам собачникам давно пора воспитывать любовь к ближним, вам же плевать на простых людей для которых ваша псина представляет опасность, лицемеры, прикрываетесь любовью чтобы своих псин, а сами даже намордник на свою псину не оденете когда вам люди говорят что боятся ваших псин, только стрелки переводите на то какие бывают люди плохие, скорее бы уже дума приняла закон против ваших волкодавов и вас нерадивых хозяев.
  • Важно!
    10 апр. 2013 г., 19:00:54
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpa... 27-28 апреля пройдет Всероссийская акция "Россия без жестокости!" за законы, которые защищают, а не убивают!
    • ry
      17 апр. 2013 г., 2:10:27
      Ответить
      города для людей, а не для собак пора обьединяться всем неравнодушным людям кому надоели представляющие опасность собаки, иначе собачники опять завопят прикрываясь любовью и все это приведет бардаку и жертвам среди людей, Собачникам плевать, у них собака есть, она их защитит от озверевшего пса поэтому им до простых людей и нет дела, им главное свою псину защитить.