12:33, 10.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Дешевые билеты на самолет из Сыктывкара в Нарьян-Мар станут хорошей альтернативой автомобильным «грунтовкам»

С 20 апреля по 30 ноября будут снижены цены на авиабилеты из Сыктывкара в Нарьян-Мар и обратно. Стоимость полета в одну сторону составит 4 316 рублей. Об этом БНК сообщили в Министерстве развития промышленности и транспорта Коми. Как рассказала и.о. мэра Нарьян-Мара Ирина Ицкова, доступные авиаперелеты до Сыктывкара и обратно станут хорошей альтернативой «грунтовкам», по которым некоторые жители Ненецкого автономного округа добираются до Коми.

KIR_5460.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Снижение стоимости авиабилетов стало возможным благодаря субсидии Правительства России. Заявку на нее подали власти НАО. В полный список авиамаршрутов, на которых будут снижены цены, вошли полеты на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Как уточнили в Министерстве развития промышленности и транспорта Коми, никакого дополнительного финансирования из бюджета республики для осуществления полетов не потребуется.

- Для нас субсидирование авиаперелетов всегда будет актуальным. Ведь пока для Нарьян-Мара это единственная нормальная связь с «большой землей». Хотя некоторые люди иногда вынуждены выезжать из города на своих машинах. Но нормальных дорог до Коми нет, есть «грунтовки», которые прозвали «Коми-трофи». Думаю, что благодаря субсидии многие жители Нарьян-Мара будут решать вопрос отъезда в отпуск с помощью авиаперелетов, - отметила в беседе с корреспондентом БНК и.о. мэра Нарьян-Мара Ирина Ицкова.

1916

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ддд
    10 апр. 2013 г., 12:59:32
    Ответить
    а в пршлом году Гайзер обещал самолёт в Симферополь запусить - банка писала - чё то не летает
  • 123
    10 апр. 2013 г., 14:11:40
    Ответить
    пора в Нарьян-Мар, а то уже весь загар спал, да и не купался в море я давно
  • усинск
    10 апр. 2013 г., 14:25:58
    Ответить
    обалдел
    до Нарьян-Мара 4,3 а до Усинска 5,5. Коми заявку подать не могли,а?
    • 175th_Scientist
      10 апр. 2013 г., 14:52:26
      Ответить
      усинцу
      Какие проблемы? Рейс-то один - ЮтЭйр Экспресс 17. Купил билет до НМ за 4,3 и слез на дозаправке в Усинске.
  • 777
    10 апр. 2013 г., 15:17:08
    Ответить
    Во-во, точно, зачем строить дорогу, самолетом до Нарьян-Мара, а оттуда до Ираеля или Ижмы на машине, кому надо:)))
  • пон
    10 апр. 2013 г., 15:29:18
    Ответить
    корр
    абилет калининград-париж на двоих туда-обратно за 5000р.источник газета Красное знамя. с ума сошли с ценниками в ютэйре.
    • Z
      11 апр. 2013 г., 8:12:26
      Ответить
      Авиабилет на двоих
      Это что за чудо чудное?
    • ноп
      11 апр. 2013 г., 8:36:28
      Ответить
      Простите, я просто не курсе, вы, случайно, не знаете сколько авиакомпаний летают по маршруту Калининград-Париж?
  • пассажир
    10 апр. 2013 г., 16:39:01
    Ответить
    Про нас
    И чего только эти русские не придумают,лиш бы дороги не строить!
  • да
    10 апр. 2013 г., 18:02:41
    Ответить
    походу накрылась дорога..
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 апр. 2013 г., 23:55:56
    Ответить
    Бред сивокобылий...
    Я конечно не того , может я чегой-то не знаю .... Но вроде бы в основном жители Нарьян-Мара добираются до Коми на баржах , а грунтовки уже в Коми им подарком служат , чтоб не расслаб**лись.. А зимой по зимникам , так это совсем другая песня.. Да и кроме отпуска у Красногородцев и других проблем хватает... Продукты и оборудование самолётами не навозишься.. А насчёт субсидий , получается , что наш бухгалтер с правительством России договориться не может .. А вроде же он протеже Умки ?..
  • Василий
    11 апр. 2013 г., 0:02:44
    Ответить
    С прошлой недели пытался купить билеты до Сыктывкара (продажа была закрыта) и только сегодня продали билеты на 6 мая в Сык, 10 мая в Нарьян. На меня и сына (3 года) билеты туда-обратно обшлись в 23 рублёв. Отсюда и получается 4 316 р. оплатил перевозчику. А остальные куда, или это именно это подразумевают под субсидированием Правительства (за счет пассажиров)?
  • Ирина
    11 апр. 2013 г., 8:14:53
    Ответить
    Когда же упадут в цене билеты на самолет Ухта-Москва? 9-11тысяч.До Америки можно долететь за эти деньги
  • Рыся
    11 апр. 2013 г., 8:30:50
    Ответить
    а что? есть спрос на данный рейс?
    • Усинец
      11 апр. 2013 г., 10:29:35
      Ответить
      Посмотрите сколько стоит Усинск-Москва. Например Москва-Омск в 2 раза дешевле.