17:43, 13.04.2013 / СПОРТ

Кикбоксеры из Сыктывкара выиграли общекомандный зачет на чемпионате и первенстве Коми

Больше всего первых мест на чемпионате и первенстве республики по кикбоксингу, который состоялся сегодня в спортивно-культурном центре в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод, выиграли спортсмены из столицы Коми. По словам главного судьи турнира Андрея Рабиновича, достойную конкуренцию им составили им воспитанники вуктыльской и ухтинской школ.

DSC_1159.jpg

Фото Андрея Ретанова

DSC_1072.jpg

Всего в турнире приняли участие около 120 человек. На первенство и чемпионат заявились спортсмены, выступающие в смежных видах, что создало некоторые трудности для судей.

 DSC_1025.jpg

- Ухта представила несколько клубов: тут и каратисты, и миксфайтеры, и собственно сами кикбоксеры. Наша задача в этой ситуации — увязать все стили и привести их к общему знаменателю, - поделился впечатлениями Андрей Рабинович. - Судьям пришлось нелегко. Они привыкли, что спортсмены придерживаются классических правил кикбоксинга, а когда на ринге есть спортсмены из смежных стилей, то судьям приходилось очень внимательно пресекать нарушения и запрещенные приемы.

DSC_1071.jpg

Сравнительно небольшую команду на чемпионат в Сыктывкаре выставил вуктыльский клуб «Коловрат». Как рассказал его представитель Михаил Семенов, это последние соревнования по кикбоксингу в сезоне, однако в других видах спортсмены еще продолжат выступать.

 DSC_1033.jpg

- Цели у наших спортсменов всегда одни — побеждать. Мы приезжаем на подобные соревнования в Сыктывкаре регулярно. В этот раз у нас небольшая команда — 12 человек. Из-за того, что спортсмены параллельно участвуют и в других турнирах, то к этому старту не удалось подготовиться должным образом, - сказал Михаил Семенов.

DSC_1172.jpg

До обеда на ринге выступали спортсмены до 18 лет. Больше всего наград выиграли представители Сыктывкара. Затем состоялась церемония открытия турнира, после чего на ринг вышли взрослые участники.

DSC_1163.jpg

- Конечно, больше медалей у хозяев площадки. Отчасти из-за того, что мы можем выставить больше спортсменов. Но достойно выглядят ребята из Вуктыла и Ухты, - отметил Андрей Рабинович.

 DSC_1178.jpg

DSC_1192.jpg

По итогам чемпионата и первенства будет сформирована сборная Коми на будущий год, которая будет выступать на турнирах СЗФО и первенстве России.

983

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • serf
    13 апр. 2013 г., 20:17:01
    Ответить
    Наша многонациональная земля Коми богата талантами. И в боевых искуствах и в творчестве.
    Печально только, что удержать мы их потом не сможем... Как всегда денег не хватает.
    А может Главе республики взять и организовать боевой турнир мирового уровня.С призовым фондом (при поддержке банков) не хилым. Мировые спортивные телеканалы, уверен, подхватят тему!
    Жалко, далек я стал от спорта, а то бы включился
    • Петька
      14 апр. 2013 г., 8:55:46
      Ответить
      Дааааа... Действительно жалко, что ты далек от спорта...
  • 1
    14 апр. 2013 г., 16:26:18
    Ответить
    2
    нет,нет-этот парень недалёк...