22:38, 13.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов побывал на объектах капремонтов и открыл сауну

Штрафные санкции к подрядчику, сорвавшему сроки окончания ремонтных работ в инфекционном отделении интинской ЦГБ и детской поликлинике, применяться не будут, заявил мэр Инты Павел Смирнов во время очередного объезда объектов здравоохранения и спорта. Побывав во дворце спорта «Юность», мэр по достоинству оценил новый боксерский ринг и обсудил с руководством планы по ремонту чаши бассейна. А после возглавил церемонию открытия оздоровительной сауны в микрорайоне «Южный».

IMG_5157 (Копировать).jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Инты

В инфекционном отделении интинской больницы подходит к завершению капитальный ремонт. На него было выделено 10 млн рублей, еще 2,5 в ходе работ вложила воркутинская строительная организация ООО «Шахтехстрой». Здание кардинально изменилось. Снаружи оно обшито сайдингом, отремонтированы кровли, деревянные рамы заменены на пластиковые стеклопакеты. Внутри строители «перекроили» расположение палат, снесли ненужные перегородки. Проведена вентиляционная система, полностью заменены канализационные коммуникации. Теперь все палаты оснащены  санузлами, а боксы - душевыми поддонами. Для медицинского персонала оборудованы удобные посты, комнаты отдыха. В момент визита мэра города проходил монтаж автоматической системы пожарной сигнализации и сборка мебели. Подходит к окончанию отделка оставшихся палат. Как заверила главный врач интинской больницы Валентина Слевнева, до завершения работ осталось две-три недели.

 

IMG_5036 (Копировать).jpg

На вопрос журналистов, почему нарушены сроки сдачи объекта (планировалось, что это произойдет в январе), мэр сообщил:

- Мы живем на Крайнем Севере, и всегда есть риск не закончить крупные ремонтные работы вовремя. Доставка материалов осуществляется железнодорожным транспортом, задержки могут достигать месяца. Задержки поставок, даже по чужой вине, не относятся к форс-мажорным обстоятельствам, поэтому вся ответственность за сорванные сроки ложится на подрядчика. Мы не станем применять в отношении данной организации штрафных санкций, поскольку она в целом добросовестно выполняет свои обязательства.

IMG_5025 (Копировать).jpg

 

- И хорошо зарекомендовала себя при проведении ремонтных работ по обустройству нового рентген-кабинета в поликлинике № 1, - добавила главврач ЦГБ Валентина Слевнева.

Следующей мэр посетил детскую поликлинику, где сейчас также полным ходом идет капитальный ремонт. В отличие от одноэтажной «инфекции» здание детской поликлиники состоит из трех этажей, объемы работ здесь куда масштабнее. Масштабнее и объемы финансирования – около 30 миллионов рублей, выделенных из средств Газпрома   в небольшой доле из местного бюджета.

IMG_5063 (Копировать).jpg

 

Ремонт длится более 10 месяцев. Его осуществляет сыктывкарская строительная организация ООО «Техпрогресс». Этой компании также пришлось столкнуться с проблемой поставки грузов в Инту. По проекту работы должны были закончиться в ноябре 2012-го, потом срок перенесли на февраль, и вот теперь подрядчики обозначили новую дату – конец мая 2013. Правда, Павел Смирнов, пройдя по зданию, с таким сроком не согласился и попросил строителей «не гнать лошадей»:

- Делайте все очень тщательно, - рекомендовал мэр подрядчикам. – Сами знаете, что самое неприятное – устранять недоделки и просчеты, когда учреждение начинает работать. Тем более, мы делаем поликлинику для детей, этот ремонт должен быть на долгие годы.

IMG_5124 (Копировать).jpg

Наиболее вероятный, по мнению Павла Смирнова, срок сдачи - конец июня - начало июля.

В беседе с журналистами главный врач ГБУЗ РК «Интинская ЦГБ» Валентина Слевнева рассказала, что ремонты объектов здравоохранения на этом не завершатся:

- Мы рассчитываем, что на апрельской сессии Госсовета республики будут выделены средства на ремонт кровли поликлиники №1. Мы показывали председателю Госсовета республики Игорю Ковзелю, в каком ужасном состоянии находится кровля здания, во время его визита в Инту. Рады, что наша проблема нашла понимание и поддержку у спикера республиканского парламента.

IMG_5170 (Копировать).jpg

Во дворце спорта «Юность» Павел Смирнов побывал в бассейне, где в скором времени начнут менять кафельную плитку чаши, осмотрел оснащение спортивных и игровых залов и дал оценку степени готовности комплекса к проведению республиканского турнира по боксу.

По словам директора дворца спорта Владимира Шушпанова, ремонт чаши бассейна начнется в июне. Из бюджета на эти цели предусматривалось 4 млн руб. Аукцион в настоящее время уже проведен. Его выиграл подрядчик, предложивший 2,7 млн рублей. Как рассказала мэру начальник отдела спорта и молодежной политики Наталья Сметанина, сэкономленные средства планируется потратить на установку ограждений открытого хоккейного корта, расположенного в самом центре города, в районе школы №9.

IMG_5156 (Копировать).jpg

Остался доволен мэр, бывший президент интинской федерации бокса, подготовкой к очередному, четвертому по счету турниру по боксу. Специально для соревнований был приобретен современный боксерский ринг стоимостью в 262 тысячи рублей. Старая конструкция «переехала» в тренировочный зал бокса. Комплекс устарел морально, что не умаляет его хороших технических характеристик, он еще много лет прослужит спортсменам на тренировках. Тренер Тарас Цвирчак передал благодарность от боксеров за новый инвентарь и ощутимую поддержку секции.

В микрорайоне «Южный» мэр города перерезал ленточку на открытии оздоровительной сауны.

IMG_5178 (Копировать).jpg

До настоящего времени жители микрорайона, расположенного в нескольких километрах от центра города, чувствовали себя несколько обездоленными по сравнению с горожанами. Например, чтобы добраться до сауны в микрорайоне «Западный», нужно ехать на автобусе с двумя пересадками, что накладно, как по времени, так и с точки зрения финансов. Вопрос открытия «бани» не раз поднимался на сходах, встречах мэра с жителями «Южного». И вот проблема решена.

Раньше в здании поблизости со спортзалом микрорайона была раздевалка для хоккеистов, занимающихся на открытом корте. В конце 90-х корт заливать перестали, здание осталось невостребованным и постепенно начало разрушаться.

На одном из совещаний по совершенствованию спортивной инфраструктуры, прошедшем в мэрии, было принято решение привести объект в порядок и открыть там оздоровительную сауну. Часть денег нашли в бюджете. Отдельные виды работ, установка пожарной сигнализации, приобретение нагревательных элементов, оснащение мебелью оплачивались дворцом спорта «Юность» из заработанных на платных услугах средств.

IMG_5184 (Копировать).jpg

По мнению Натальи Сметаниной, сауна будет пользоваться спросом у жителей «Южного».

- Мы предусмотрели так называемую социальную цену, в общий день посещение сауны будет стоить 70 рублей за два часа. Как и в частных саунах, ее можно будет абонировать, стоимость индивидуальных посещений составляет 700 рублей за два часа, что соответствует уровню цен по городу, - рассказала начальник отдела спорта и молодежной политики администрации округа.

- Самое главное, что не дали разрушиться еще одному зданию, вдохнули в него жизнь и сделали социально значимым для микрорайона, - резюмировал Павел Смирнов.

IMG_5010 (Копировать).jpg

В беседе с журналистами мэр отметил, что остался доволен увиденным:

- Работа кипит, есть, конечно, проблемы, но все они решаемы. Конечно, в определенные моменты, когда у муниципалитета появляются подозрения в недобросовестности подрядчиков, надо жестко закручивать гайки. Нынешняя ситуация – не тот случай. Позитивное впечатление получил от новой сауны, все сделано с заботой о людях. Вот так и надо работать.

1181

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • СМирнову
    13 апр. 2013 г., 22:41:48
    Ответить
    Больше не хер тебе делать, сауны для мальчиков (девушек) принимать. Совсем е-ся !
    • Ммм
      14 апр. 2013 г., 23:22:30
      Ответить
      сауны для мальчиков... переезжаю в инту
  • 123
    13 апр. 2013 г., 22:43:05
    Ответить
    Ты еще не все деньги господ из столицы отмыл в Инте?
    • парильщик
      13 апр. 2013 г., 23:20:32
      Ответить
      Отмоет в новой бане!
      • Расценки
        14 апр. 2013 г., 7:19:55
        Ответить
        Расценки в Инте действительно самые маленькие.Сауна очень хорошая. Вроде обещали к осени лыжную базу и освещенную трассу.
        Отправлено из мобильной версии
    • инта
      14 апр. 2013 г., 9:32:28
      Ответить
      праздное любопытство или зависть
      • инта
        14 апр. 2013 г., 10:23:45
        Ответить
        все завидуйте нам,у нас дороги делают,поликлиники ремонтируют и еще много планов
    • Интинец
      14 апр. 2013 г., 10:05:54
      Ответить
      Мэр
      Что-то давно не писали про мера Инты, странно.
  • Мэру-серу Инты
    13 апр. 2013 г., 22:45:19
    Ответить
    У нас в любом городе все рушится и крушится ,в том числе на объектах бюджета.Твоя нагласть уже надоела.
    • Нюша
      13 апр. 2013 г., 23:17:28
      Ответить
      Откуда столько злости? "В любом городе все рушится и крушится". И в Инте так было пару лет назад. Слава богу что у города наконец настоящий хозяин появился!
    • цук
      13 апр. 2013 г., 23:19:45
      Ответить
      в бровь
      Перебор с публикациями,совет угомонитесь,или будет больно падать.
    • интинка
      14 апр. 2013 г., 9:56:07
      Ответить
      твоя тупость тоже
  • фота ринга
    13 апр. 2013 г., 23:24:37
    Ответить
    Бокс - это правда в глаза, по корпусу и в ухо. Интинцы срочно переделывайте свое золотое сердце коми. С таким диктатором вам больше этот девиз подходит
    • Нравится
      14 апр. 2013 г., 7:01:37
      Ответить
      Лично мне очень понравилось. Детская поликлиника красивая
      Отправлено из мобильной версии
  • я я
    13 апр. 2013 г., 23:28:02
    Ответить
    М О Л О Д Е Ц !
    http://youtu.be/BYIstXmTYCA
  • Мда
    13 апр. 2013 г., 23:44:15
    Ответить
    Тема развития Инты
    Недавно этот же мэр вроде намеревался производства развивать в Инте - а сауна - это для производства чего или кого? :-)
    • печора
      14 апр. 2013 г., 10:18:23
      Ответить
      сауна,чтоб мозги ваши оттаяли и начали работать на благо города и интинцев
  • инфекция
    13 апр. 2013 г., 23:50:53
    Ответить
    Наконец дристопшоник отремонтировали!Смотреть было страшно, не то что лечится.
    • интинец
      14 апр. 2013 г., 7:13:42
      Ответить
      А что толку, врачи все равно лечить не хотят. Либо обдерут горожан как липку на лечение, либо отошлют лечиться подальше в Воркуту или в Сыктывкар.
    • ухта
      14 апр. 2013 г., 9:37:03
      Ответить
      судя по коментам ,вам бым еще дурку отремонтировали бы
    • больной
      14 апр. 2013 г., 10:02:59
      Ответить
      Сливнева рулит ЦГБ. Скоро от насморка надо будет лечиться в Сыктывкаре.
      • здоровый
        14 апр. 2013 г., 10:20:06
        Ответить
        ну ты в натуре больной,такое сморозить
        • Правдоруб.
          15 апр. 2013 г., 9:14:48
          Ответить
          Сидеть будет Сливнева!Павлуха при удобном случае ее "сольет"!Стукач он и в Африке стукач!И Васька Смалий не поможет!
  • Сосна
    14 апр. 2013 г., 0:00:57
    Ответить
    Смирнов, а ты реально молодец! Только по Инте столько позитивных новостей.
    • Первое фото
      14 апр. 2013 г., 7:00:30
      Ответить
      На первом фото Царь смотрит на свой народ,а рядом как всегда главный Советник его Величества-Лично Василий Сидор? Василий,а почему Свою Ларису Титовец не взял с собой? Что ,скрываешь свой роман???!!!????!
      Отправлено из мобильной версии
  • Правдоруб.
    14 апр. 2013 г., 7:56:48
    Ответить
    ОТКАТ.
    Лучше напиши сколько денег "отмыл" на ремонте детской поликлиники и нфекционке и отвез ХОЗЯИНУ в столицу!?
    • интинец
      14 апр. 2013 г., 9:42:03
      Ответить
      главное -для простых интинцев,хорошие отремонтированные поликлиники,хоть паша со своего кармана их сделал,нам все равно,спасибо Паша ,что они у нас есть
      • Печора
        14 апр. 2013 г., 9:58:26
        Ответить
        вы в инте ,че отмороженные все что ли ,нам бы такого мэра,мы бы на руках его носили
      • Инта
        14 апр. 2013 г., 10:09:32
        Ответить
        Да забирайте его к себе. Паша давно уже рвется в Сыктывкар, мечтает блин, когда его туда возьмут. Надеется. С этой надеждой ездит в командировку в нашу коми столицу. А там облом, поработай еще в Инте. Вот и приезжает каждый раз из Сыктывкара обозленный, что мечты не сбываютя.
        • историк
          14 апр. 2013 г., 10:14:56
          Ответить
          в архивах написано,что в инту ссылали политических,а судя по коментам--психических
        • правдолюб
          14 апр. 2013 г., 10:25:35
          Ответить
          неправда,видел смирнова после сыка---душка
  • отметил
    14 апр. 2013 г., 9:07:59
    Ответить
    Исхудал совсем Паша на государевой службе. Часом не болен?
    • язва
      14 апр. 2013 г., 9:46:00
      Ответить
      смотри сам не болей
  • АлексСевер
    14 апр. 2013 г., 9:31:13
    Ответить
    Забавный пост от "возмущённой общественности"...
    Мэру-серу Инты
    "У нас в любом городе все рушится и крушится ,в том числе на объектах бюджета.Твоя нагласть уже надоела."(с)
    =================

    Действительно... Что за наглость?
    Если "в любом городе всё рушится"(с), то и Смирнову нефиг выпендриваться...
    Либо не обращай внимания, как всё рушится, либо сам разрушай, как до тебя делали...

    А то вишь... "все не в ногу, а один он в ногу"...
    Нужно призвать его к порядку, и пусть разрушает, как везде это принято.

    Хоть эта (комментирующая) "возмущённая общественность" успокоится.
    • правдолюб
      14 апр. 2013 г., 9:50:10
      Ответить
      а нет никакой (комментирующей) "возмущённой общественности ,трое придурков захлебоваются желочью от зависти..а сами не х.. не могут
      • интинец
        14 апр. 2013 г., 9:52:47
        Ответить
        согласен , времена толстозадых ,ничего не делающих в своих кабинетах ушло,но кто-то не хочет с этим смириться
        • смирнов
          14 апр. 2013 г., 10:00:58
          Ответить
          Не говорите ,что мне нужно делать, и я не буду говорить,куда вам нужно идти!!!!
  • _
    14 апр. 2013 г., 11:02:19
    Ответить
    сауна то -ен с ней, в одном известном городишке их сдают каждый месяц, а с золотом то что? законно в парке копают киприоты?
    • """""""""""""22
      14 апр. 2013 г., 11:16:42
      Ответить
      а хоть бы и незаконно,лишь бы нам бюджет наполняли ,везде воруют-плохо,копают-опять плохо,а хорошо то хоть бывает
  • По Смирнову
    14 апр. 2013 г., 11:28:39
    Ответить
    Основной удар вся оппозиция РК перед выборами Гайзера сделает по Инте, это вотчина Главы,удар по его ублюдку Интинскому Каддафи! Смирнов уходи собака!
    • АлексСевер
      14 апр. 2013 г., 11:37:34
      Ответить
      Это какая такая "оппозиция"?
      Что-то типа Ксюхи Собчак?

      Если обычных жителей Инты назвать народ Инты, то ... в своём поголовном большинстве народ "ЗА" Смирнова.
      По крайней мере, с учётом его нынешних действий.
      Именно учитывая его мощную работу (практически на износ)... его открытость и честность... уже имеющиеся РЕЗУЛЬТАТЫ (за такое короткое время) и ещё более масштабные планы в перспективе...

      В таких условиях... Смирнов при поддержке народа... любую "оппозицию" порвёт, как грелку, имхо.

    • Смирнову от одноклассников
      14 апр. 2013 г., 11:56:20
      Ответить
      Спасибо за город, удачи во всем, помни нашу 9 ю школу. Паша мы стобой , не слушай уродов. Народ сам все оценил , нашим всем привет.
      • одноклассникам
        14 апр. 2013 г., 20:23:22
        Ответить
        приходите в понедельник - пристроит
  • наблюдатель
    14 апр. 2013 г., 13:30:32
    Ответить
    ремонт больницы
    Наивные люди, при чём тут Паша, учреждение республиканское, даже строки в местном бюджете нет. Бордюг строит и ремонтирует. Паша всего лишь смотрящий.
    • надзор
      14 апр. 2013 г., 13:40:41
      Ответить
      программа модернизации здравоохранения заканчивается 1 июля- далее,кто не успел -тот опоздал.Скворцова объявила,что деньги заберут в федеральный бюджет
  • мэр и объекты
    14 апр. 2013 г., 14:03:06
    Ответить
    Объекты здравоохранения перешли в РК с первого чнваря этого года. Ремонты начались при Смирнове,так что ему ресрект. Сделано очень много.
    • Про Пашу
      14 апр. 2013 г., 14:04:44
      Ответить
      В доску и на все сто это человек Чернова.Все по его указке делается.
      • карлосончик
        14 апр. 2013 г., 17:16:23
        Ответить
        еще одно подтверждение что Паша наш лучший ,ученик Чернова,это вам не плюшки со стола воровать
      • смирнов
        14 апр. 2013 г., 17:18:59
        Ответить
        Не говорите ,что мне нужно делать, и я не буду говорить,куда вам нужно идти!!!!
  • акуЛ
    14 апр. 2013 г., 17:14:07
    Ответить
    "В доску и на все сто это человек Чернова.Все по его указке делается."
    Даже если так, то вам-то какое дело. Важен конечный результат.
    А он налицо-город потихоньку преображается в лучшую сторону. Угомонитесь, вислозадые!!!
    • зависть
      14 апр. 2013 г., 17:17:56
      Ответить
      ИНТА ЛУЧШАЯ !
      • Инта
        14 апр. 2013 г., 17:22:38
        Ответить
        Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с) Фаина Георгиевна Раневская
    • откат!
      15 апр. 2013 г., 9:06:21
      Ответить
      Павлуха хорошо лижет Чернову!!!И "откаты" душевные таскает!Не было бы так уже бы давно в комбинате благоустройства дворником работал!
  • Слава Смирнову
    14 апр. 2013 г., 18:23:32
    Ответить
    Смирновская Инта чуть ли не единственное светлое пятно на теле Гайзеровской Коми. Не с проста смирновские тролли зашевелились.
    • АлексСевер
      14 апр. 2013 г., 19:17:59
      Ответить
      "Абыдна, да?"
      Ну почему, если чьё-то мнение "ЗА" Смирнова - это "тролли"?
      Вы приезжайте в Инту и спросите у ВСЕХ людей о Смирнове...
      Получится..., что практически ВСЕ жители Инты - тролли...)))
      ......................

      Мне кажется, что в России многое потеряно...
      Что-то главное, а что-то второстепенное...

      Даже масштабное разграбление России - это второстепенное, имхо.
      Главное - это потеря ДОВЕРИЯ к власти и закону, имхо.

      Без этого... всё остальное фикция.
      ................
      Только с приходом Смирнова я поверил во власть...
      И постепенно начинаю верить в закон.
      ..........
      Для меня это очень много для нынешних реалий...




      • закон
        14 апр. 2013 г., 19:40:31
        Ответить
        АлексСевер
        Наивный............!!!!!
        • АлекссЕвер
          14 апр. 2013 г., 19:53:05
          Ответить
          Нет! Доведенный до такого!
          Впервые я вижу ГЛАВЕНСТВО закона и ... здравого смысла.

          и это по многим позициям...
          ................

          p.s. уточню для ... непонимающих.
          ЕР- лично я "Против!"
          Смирнов - "За!" ... при любых раскладах... и к какой бы он партии не принадлежал.

          Где-то так, имхо.


      • Слава Смирнову!
        14 апр. 2013 г., 20:28:46
        Ответить
        Если бы Смирнов не троллир в СМИ бесконечно, его реальные дела ни кто бы в городе не заметил. У Вейгандта рейтинг тоже неплохой был, хотя он не троллир в инете и у людей пользовался уважением.
        • недоумение
          14 апр. 2013 г., 21:37:43
          Ответить
          А за что не подскажете? За то, что плясал под дудку жены и интересовался только развитием ее бизнеса? За то, что ни хрена не делалось? За то, что Миша Борецкий прямо у него под носом откаты нехилые брал а Вейгандта за нос водил? Есть за что уважать ничего не скажешь.
        • АлексСевер
          14 апр. 2013 г., 21:39:09
          Ответить
          Интересно....
          Кто-то ведь должен отвечать за свои слова...
          Или... "Пукнул - улыбнулся" ... этого вполне достаточно?
          ...............

          Клоун, вещающий про Вейганта....
          Ты в своём уме?

          Напомни его имя в Инте...
          Ответ (со всеми его "рейтингами") получишь моментально, если НЕ успеешь удалиться.
          ========
          Это всё мои предположения...
          А всё-таки попробуй... повеселимся вместе...)))
        • Слава Смирнову!
          14 апр. 2013 г., 22:00:57
          Ответить
          Своё уважение к Вейгандту от людей не скрываю и побитым не хожу. Если действительно Вейгандт был плохой и чтото плохое сделал, то это обязательно напечатали в газетах, к примеру "Искра" или показали по "5 каналу". Но только в этих СМИ ни чего плохого про Вейгандта не было, потому что плохого не было.
          • Вейгант
            15 апр. 2013 г., 0:11:53
            Ответить
            это позорище Инты и всего интинского района на долгие годы. За время его правления дораспиzzzдили, всё что можно и даже чего нельзя. Во время его правления были "на коне" и процветали барретские, салАNгины, валаввники, таньки из кузни и им подобные бездельники и воры. "Очень хороший" был мэр....
          • Не было плохого
            15 апр. 2013 г., 6:52:41
            Ответить
            При Вейгандте не было плохого и про него не печатали. Ситуевина следующая- при Вейгандте не было ничего, был коллапс, безденежье и полная, жутчайшая коррупция, всем это ясно и понятно.
        • интинка
          15 апр. 2013 г., 8:27:38
          Ответить
          вейганта в инте никто не уважал!
          • Филипп
            15 апр. 2013 г., 8:48:29
            Ответить
            Это по приколу сначала выбирали Вейгандта депутатом, а потом главой администрации округа. "Не уважали", а все равно за него голосовали.
  • Правда
    14 апр. 2013 г., 22:24:09
    Ответить
    Печоре, Ухте, Воркуте
    У нас в Инте на самом деле замечательный мэр. Не верьте, пожалуйста, паре-тройке недовольных, пишуших здесь отвратительные вещи про мэра. Это либо из числа "бывших", чуть не угробивших Инту, либо просто провокаторы. В преобладающем большинстве интинцы поддерживают Павла Валерьевича, видят позитивные изменения в городе, желают ему здоровья, сил для работы.
  • Борис
    15 апр. 2013 г., 0:23:35
    Ответить
    воркутинцы
    Павел Валерьевич, один из самых успешных Интинских руководителей, даже более того. руководителей в Республике, удачи ему в работе. здоровья. Живем в Воркуте, но про Смирнова наслышаны, у нас о нем только хорошее. часто езжу в поездах вместе с интинцами, так хоть один раз услышать плохой отзыв.
  • Костюмы
    15 апр. 2013 г., 6:42:28
    Ответить
    Чой то наш Павлунтий последнее время вообще перестал костюмы носить? Точно из него делают Клон Шпектора!
    • Филипычу Вейгандту
      15 апр. 2013 г., 6:46:16
      Ответить
      Вова ты , там наверное в Сыке с Арвидой на коменты подсел. Приедь в Инту, вот тут тебе народ припомнит в какое мы светлое будущее шли. Семью Авдеевых помнишь , или Никитиных? Ты то с квартиркой в Сыктывкаре сидишь, а этим то как , ты ответь нам милый человек. Головка у тебя того, это мы сочувствуем, так какого ж ты рожна лез на эту должность?
      • Болеет
        15 апр. 2013 г., 6:49:34
        Ответить
        Я же вам говорю, по моей информации Смирнов сильно болен и речь не может не то что о втором сроке мэрства, а возможно и первый не доработает. Вот такая картина вырисовывается. После Смирнова,( если он уйдет) будет руководителем Юрий Латкин, вопрос уже решенный, он номер один если , что со Смирновым произойдет.
        • Секс
          15 апр. 2013 г., 6:56:18
          Ответить
          Значит так, хорош тут обсуждать бурный роман Василий Юрьевича с Ларисой Титовец. Это их дело. Лариса после Смирнова хочет стать мэром Инты и протаптывает себе там дорожки. Соискателей после отставки Смрнова с поста двое, это Титовец и Латкин. У Титовец поддержка в Правительстве, а у Латкина в Единой России. Посмотрим чья возьмет.
          • Читаю Чернов и Смирнов
            15 апр. 2013 г., 7:03:05
            Ответить
            Вот читаю, что Смирнов это в доску человек Вицегубернатора Чернова и все по его указке делает. У меня вопрос, а что это плохо или Чернов такой ужасный человек? Что плохого, что Чернов привел к власти в Инте Смирнова? Ничего плохого не вижу. Хватит раздувать не понятные истории об ужасе этих двух людей. Если есть факты передавайте в правоохранительные органы, хотя и тут вы начнете кричать, что Чернов и Смирнов все купили и под себя подмяли. Дурики.
    • Бомж
      15 апр. 2013 г., 9:04:05
      Ответить
      В чём ходить
      Мэр предложил всем ходить в телогрейки в Инте, а не в костюмах.
  • 123
    15 апр. 2013 г., 6:57:17
    Ответить
    Рыжей "правде".
    Красыво пишишь,.....
    • Муслейкина
      15 апр. 2013 г., 7:05:38
      Ответить
      Да я рыжая , но со Смирновым я еще и бестыжая! Вот так! Всех со своим Пашуней грязью оболью и во власти останусь! Все рыжие самые сексапильные! А Смирнов он , он знаете кто , он хоккеист и боксер, я ему перчатки на планерку куплю.
  • Фото внизу
    15 апр. 2013 г., 7:18:39
    Ответить
    Фото внизу( с опушенной головой). Пояснение- как меня все это достало! Очень тяжела Шапка Мономаха! Смирнову, Павел организм не железный, иногда и отдыхать надо, от работы кони дохнут. Посмотри на свою голову, она белая, ну и что через два срока с тобой будет. Умеешь работать , умей и отдыхать, вон как твой дружбам Вован Варнашов - парилка гудит еженедельно и постоянно женские крики оттуда, а сейчас уже и мужские( но это не важно), Федорович твой отдыхать умеет!
    • Титовец к власти
      15 апр. 2013 г., 7:21:44
      Ответить
      Не дай божи Титовец станет мэром! Дурдом будет. Начнут со своим любовником Васей Сидором всем рулить! Не понимаю зачем Сидор из за Титовец от Нади своей ушел? На фига это делать? Ну был роман, ну есть роман, так старайтесь на людях это не показывать.
      • люди
        15 апр. 2013 г., 8:48:01
        Ответить
        нам все надо показывать,это что единственная влюбленная пара в инте
    • Друг Вована!!!!
      15 апр. 2013 г., 9:11:53
      Ответить
      Молодец Вован топчет девок!!!!Наверно с Васькой соревнуется кто больше перетопчет!?А то размаха не было когда сторожем на ТЭЦ работал!А тут Павлуха дал волю!!!!
  • Сифилис
    15 апр. 2013 г., 7:22:22
    Ответить
    в сауне разносить будут, мальчики.
    • 123
      15 апр. 2013 г., 8:40:24
      Ответить
      от куда знаешь,уже заказывал
  • ната
    15 апр. 2013 г., 8:43:19
    Ответить
    смирнову
    ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ СТАЛИ ДЛЯ КОГО ТО ПЛОХИМ, ЗНАЧИТ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕГО......Ф.Раневская.
    • Филипп
      15 апр. 2013 г., 8:51:12
      Ответить
      смирнову ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ СТАЛИ ДЛЯ КОГО ТО ПЛОХИМ, ЗНАЧИТ ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СЛИШКОМ МНОГО ХОРОШЕГО......Ф.Раневская.
      А может это сказано про Вейгандта???
  • Наблюдатель
    15 апр. 2013 г., 8:56:53
    Ответить
    Дела
    Унитаз поменяли, ох великое дело! Люди шахты строили, сады, школы - население было 70 тысяч' город построили!!!!! Павел, уймись -стыдно даже как то....
    • соня
      15 апр. 2013 г., 9:55:38
      Ответить
      никогда не знал подробностей Сидор-Титовец, Так держать, Смирнову-удач и здоровья вместе Черновым, Оба хитры, злы и работают на Коми, Бог ВАМ в помощь,
  • Пожелания
    16 апр. 2013 г., 19:28:57
    Ответить
    Всем,кому плохо в Инте- чемодан,вокзал,Россия, а тем кто работает на благо города (Смирнову П.В. и всем светлым людям), здоровья и удачи.