08:51, 14.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Усинск напуган ликвидацией отделения Росреестра

Жители Усинска возмущены ликвидацией территориального отдела Управления Росреестра. Городские общественники полагают, что недовольство может обернуться социальной напряженностью.

С 1 апреля ликвидированы усинский и усть-вымский отделы регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Реорганизация связана с сокращением штатных единиц. В структуре ведомства остались восемь территориальных отделов. Население Усинска теперь будет обслуживать печорский отдел.

Речь, впрочем, не идет о том, что жителям Усинска отныне для регистрации сделок и прочих правоотношений придется ездить в другой город (так полагали горожане, когда только появилась информация о реорганизации). Просто усинские сотрудники ведомства теперь будут подчинены печорскому отделу.

- По сути, отстранили руководителя, которая благополучно сняла с себя рюкзак и говорит: «Ох, как хорошо». Но, тем не менее, она сидит на работе даже в воскресенье, чтобы оставить в должном порядке все дела, которыми занималась полтора десятка лет. Работала она добросовестно, не было ни одного обращения в суд по отмене регистрационных действий, - рассказал БНК председатель правозащитной организации «Содружество» Дмитрий Латынин.

Виктория Клепикова, до недавнего времени возглавлявшая отдел Росреестра в Усинске, комментировать происходящее отказалась. Между тем, как полагает Дмитрий Латынин, переподчинение усинского отдела печорскому может существенно усложнить процедуру регистрации правоотношений и даже ударить по экономическому развитию города.

- Помимо колоссального количества физлиц, нуждающихся в регистрации, у нас порядка тысячи юридических лиц, которые постоянно пользуются услугами ведомства: это и сделки, и аренды, и ипотеки, и земельные правоотношения, - отмечает общественник. - Город, который сегодня является форпостом экономики республики, остается без регистрационной службы.

В среду Дмитрий Латынин направил в усинскую общественную приемную главы РК письмо, где рассказывает, что реорганизация ведомства вызвала возмущение среди жителей города. «Ставлю вас в известность о том, что недовольство населения, а также юридических лиц, постоянно пользующихся услугами усинского отдела Росреестра, может привести к реальной социальной напряженности», - говорится в письме.

По словам Дмитрия Латынина, сейчас в городе наблюдается ажиотаж: испугавшись неясных перспектив, все кинулись регистрировать документы. Особенно это коснулось риэлторов.

О том, что местных жителей напугала информация о закрытии отдела, говорит и Вера Кузитенко, руководитель общественной приемной главы Коми в Усинске, куда поступило немало обращений с просьбой разъяснить ситуацию.

- Сейчас начинается период, когда будет много сделок. К лету люди уезжают и стараются поскорей заключить сделки по купле, продаже. Поэтому они очень обеспокоены, и ситуация не самая радужная, - отмечает она.

На днях Вера Кузитенко переслала письмо Дмитрия Латынина в республиканскую общественную приемную главы Коми.

1288

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Дмитрий Несанелис
    14 апр. 2013 г., 9:30:30
    Ответить
    Очередной центр
    явного напряжения в нефтяной столице. Отсюда вопрос - крупным (да и мелким) компаниям предстоит оформление сотен имущественных операций в самое ближайшее время. Важных для их дальнейшего развития. В это время без работы оставляют опытнейшую Викторию Клепикову. Такое впечатление, что эта реорганизация одобрена мудрецами из муниципальной администрации только для того, чтобы убрать энергичную и авторитетную женщину с ключевого поста. Это делается в угоду определенным чиновничьим амбициям. А то, что резко замедлится правовое сопровождение деятельности хозяйствующих субъектов,это, по мнению чиновников, несущественные мелочи... Не удивлюсь, если в утешение горожанам муниципальные власти установят новый памятник. Например, кровососущей мошке!
    • служивый Росреестра
      14 апр. 2013 г., 23:51:58
      Ответить
      ребята, не забывайте, ведомство федеральное, муниципалитет не имеет ни какого отношения к реорганизации службы государственной регистрации, кадастра и картографии. А уважаемая Виктория Леонидовна на паперти не окажется, супруг не позволит
  • Николай Максимов
    14 апр. 2013 г., 9:34:47
    Ответить
    Срочно прошу
    высказаться "Гражданина СССР" и окончательно разоблачить "заговорщиков" - Несанелиса, Латынина, Цыпящук, Колосова, Циммер, Клепикову, депутата Безрука, а также ветеранов, молодежь, нефтяников, БНКоми, Красное Знамя Севера, Трибуну, Юрган и всех, кто не понимает величия мэра Александра Тяна, имя которого будет вписано в историю золотыми буквами...
    • Семён
      14 апр. 2013 г., 12:25:52
      Ответить
      Памятник мошке
      Такой уже есть, (памятник комару в нефтяной каске и со шприцом вместо хоботка) установлено с одобрения местных властей - это правда, если вы не в курсе...
    • вижу, слышу ...
      14 апр. 2013 г., 12:49:35
      Ответить
      уже услышали
      хотите быть геоем? Вам на сайты "Цифрового века". приготовте пару чистого белья и сухари. возможно скоро пригодятся
      Блоги.БНК - это инструмент. Для блоггеров - это возможность привлечь внимание к своим проблемам, рассказать о себе тысячам людей. Для владельца сайта - это механизм мониторинга и контроля общества, естественно с целью управления.

      - это инструмент для послушных блогеров. для владельцев - выявление оппозиции и для дальнейшего их изолирования

      На мой личный взгляд, схема выигрышная для обеих сторон.

      она выигрышная только для владельцев

      Посмотрите на Лучшие посты с точки зрения владельца сайта, а не со стороны блоггера и придёте к тем же результатам.
      Мне кажется, единственная причина, по которой сейчас могут быть отменены "Лучшие посты" - это если владельцам ресурса надоест вручную ставить лучшие посты.

      - см. выше

      Для всех остальных!
      Будьте осторожны оставляя ваши сообщения на сайтах от "Цифрового века". В нужный момент вас не просто заблокируют. Возможно даже приедут к вам невзрачные дядьки - дальше по сценарию 30 -х годов прошлого века.
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 11:40:20
      Ответить
      Николаю Максимову
      Очень остроумно) В комментаторах опять команда Дмитрия Александровича) Блин, с опытными пиарщиками не поспоришь. "Сдаюсь")))
  • Юрист
    14 апр. 2013 г., 10:34:59
    Ответить
    Косяки усинского отдела Росреестра
    Дмитрий Латынин, видимо, очень далек от темы, если утверждает, что при "руководстве" Клепиковой в Усинске не было ни одного обращения в суд по вопросам оспаривания регистрационных действий. Усинский отдел один из лидеров по незаконным отказам. Одно из дел дошло до ВАС РФ и было разрешено в итоге не в пользу Росреестра. Кстати, дело касалось имущества одной из фирм Алексея Тяна. Так что , Дмитрий, изучайте статистику. Клепикова считает себя великим специалистом, а делает элементарные ошибки. Подавляющее количество споров Росреестром (Усинским отделом) проиграно. А что говорить про "атавизмы" прошлого - получении номерков на прием документов. Ну а отношения с муниципалами - отдельный разговор. Ради справедливости надо заметить, что рядовые специалисты и зам руководителя отдела - грамотные специалисты и весьма вежливые, чего не скажешь про уже сейчас бывшего руководителя.
    • тоже юрист
      14 апр. 2013 г., 11:51:45
      Ответить
      В Усинском суде таких дел не было. Ну а если вместо бывшего руководителя назначить "пластилиновую барби", сомневаюсь в том, что юридические косяки не появятся. Кроме того, не сомневаюсь в том, что печорское руководство росреестра грамотно, но рука набита на речные и железнодорожные правоотношения, но не нефтяные со своей спецификой. Понятно, что привыкнут, но это время. И последнее: специалисты, которые остались, насколько известно собрались на вольные юридические хлеба. Вот так. Один непродуманный шаг возымеет большие последствия.
      • Вы не владеете вопросом
        14 апр. 2013 г., 17:43:09
        Ответить
        Клепикова даже недавно выговор по федеральной линии получила. И за нарушение сроков рассмотрения документов и "по письмам трудящихся"...
        • Ух
          14 апр. 2013 г., 17:57:17
          Ответить
          А "трудящиеся" кто? Фамилии, имена, явки?
    • Вася
      14 апр. 2013 г., 12:13:11
      Ответить
      Господин (жа) юрист вероятно имеет ввиду Постановление высшего арбитражного суда РФ от 27 мая 2003 г. Номер 1069/03 касающееся компании ООО "Комитрансстрой" директором которого в то время был действующий Глава Тян А.Р.?
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 11:43:27
      Ответить
      Полностью с Вами согласен.
  • Neugierig
    14 апр. 2013 г., 11:23:34
    Ответить
    Давайте разбираться...
    Причин сложившейся ситуации несколько, а не одна. И вовсе не является главенствующей (да и есть ли она на самом деле?) та, согласно которой ликвидация отдела Роосреестра произошла из-за "козней" городских властей и предпринимателей в отношении руководства местечкового подразделения федеральной службы. И, как уже отмечалось в комментариях, совершенно не стоит превозносить статус и роль, выражаясь языком социологии, тамошнего руководителя - Виктории Клепиковой.
    Воспевать ей осанну не следует по той простой причине, что именно из-за управленческих изысков В.Клепиковой наиболее самодостаточные и профессионально способные сотрудники службы поуходили из-под её душной опеки, граничащей с самодурством: как говаривалось в нашем кинематографе - 'СамаДура'! Мелочные придирки, хамское отношение к подчинённым, полное противопоставление себя любимой остальному коллективу, беспочвенное лишение премий и доплат - вот неполный перечень "заслуг" превозносимой некоторыми В.Клепиковой.
    Поэтому уволились лучшие специалисты, поэтому парализована работа отдела, поэтому руководители Росреестра в Сыктывкаре приняли такое непопулярное, мягко говоря, решение. Хотя, повторюсь, причин более, чем одна.
    Например, организационно-правовые перспективы давно и не вполне удачно реорганизуемой федеральной службы, беспрестанно "кочующей" из министерства в министество, меняющей названия и полномочия, как перчатки, таковы, что подавляющая часть работников, особенно низовых подразделений, перестанут быть федеральными государственными служащими, что, увы, естественно, приведёт к многочисленным потерям, в т.ч. материального плана. Их, если не сократят, то в лучшем случае "позасовывают" в некое бюджетное учреждение, где "хлеб" совсем иной. Так и чему удивляться, что в Усинске профессионалы поуходили в поисках лучшей доли?
    Есть, кончно, шанс, что "по многочисленным" просьбам трудящихся" усинское подразделение Росреестра возобновит свою работу, но восстановить её в прежнем объёме и качестве уже не сможет никогда, потому что самодурство "dЭффективных манаhеров" на уровнях страны, региона, города, района и организаций слишком дорого обходится всем нам...
    • Пушкин
      14 апр. 2013 г., 12:38:43
      Ответить
      Хотелось бы услышать комментарии уважаемого Nougierik на такой вопрос - почему же специалисты Усинского отдела зная о том, что "самодур" Клепикова В. уходит - все уходят "на вольные юридические хлеба", а не хлопают в ладоши потому что избавились от ее "душной опеки"?
    • !?
      14 апр. 2013 г., 14:33:23
      Ответить
      Александр Сергеевич,
      вот и опишите своё видение ситуации, если что не так.
      Я, кажется, так и предложил: "Давайте разбираться...".
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 11:46:36
      Ответить
      Ответ - Давайте разбираться
      ...из-за управленческих изысков В.Клепиковой наиболее самодостаточные и профессионально способные сотрудники службы поуходили из-под её душной опеки, граничащей с самодурством: как говаривалось в нашем кинематографе - 'СамаДура'! Мелочные придирки, хамское отношение к подчинённым, полное противопоставление себя любимой остальному коллективу... ЭТО у НЕЕ С МУЖЕМ СЕМЕЙНОЕ)))))
    • !?
      15 апр. 2013 г., 17:00:41
      Ответить
      Из дружественных источников...
      "Ну чего вот гоните!!! (14.04.2013 17:44:35)
      Строга? Держиморда завалившая кадровую работу изначально... И при чем тут мэр, если федералы с ней нянчились все это время...".
  • Адекватный
    14 апр. 2013 г., 12:18:25
    Ответить
    Хотите разбираться? Давайте попробуем...
    Ни на чем не основанный комментарий в стиле "есть мое мнение правильное и остальные неправильные"
    Давайте по пунктам, сверху вниз:
    1. "И вовсе не является главенствующей (да и есть ли она на самом деле?) та, согласно которой ликвидация отдела Роосреестра произошла из-за "козней" городских властей и предпринимателей в отношении руководства местечкового подразделения федеральной службы." - вы скорее всего или действительно явно не видите прямой связи между попытками местных властей дискриминировать потенциального кандидата на пост мэра или являетесь сообщником (именно это слово в скором времени, надеюсь, будет применяться ко всем, кто заодно с нынешним мэром Усинска) местной администрации.
    2. "Поэтому уволились лучшие специалисты, поэтому парализована работа отдела, поэтому руководители Росреестра в Сыктывкаре приняли такое непопулярное, мягко говоря, решение." ВОТ уж не знаю, про каких таких специалистов вы говорите, фамилии в студию, кто уволился - давайте оценим этих спецов.
    Вы так наивны, что думаете, будто руководители росреестра именно по причине управленческих изысков решили сократить отдел и переподчинить его Печоре, и они просто не могли взять и уволить В.Клепикову? Не вы ли призывали не превозносить статус и роль, выражаясь языком социологии, тамошнего руководителя?
    Дальше любому нормальному человеку понятно что комментарий заказан, много эмоций и не одного факта - хороший расчет на "народное возмущение".
    Дальше:
    лично я не знаю как отразится то, что сейчас происходит на нефтяных компаниях, которые будут оформлять сделки в печоре, хватит ли профессионализма печорским сотрудникам с нефтянкой дела не имеющим? Надеюсь, что они справятся...
    • !?
      14 апр. 2013 г., 14:40:53
      Ответить
      Если, действительно, отбросить эмоции и обвинения в "заказушности",
      то остаётся только порадоваться, что критикуемая персона является
      "дискиминируемой" и потенциальным кандидатом на пост мэра Усинска.
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 17:38:20
      Ответить
      "Дальше любому нормальному человеку понятно что комментарий заказан...".
      Страшно подумать, скольким неНормальным понятно,
      что комментарий "заказан".
  • наблюдатель
    14 апр. 2013 г., 12:20:34
    Ответить
    "Одно из дел дошло до ВАС РФ и было разрешено в итоге не в пользу Росреестра. Кстати, дело касалось имущества одной из фирм Алексея Тяна."

    Вот почему зимой начали "мочить" руководство Усинского росреестра. Это усинский почерк- так убирали АТП, Стафф, Мустафина, также с управляющими организациями....
  • Нефтяник
    14 апр. 2013 г., 12:50:54
    Ответить
    Самодурство Тяна достигло пика! В одном случае он отстаивает самостоятельность Усинского политехникума от университетского комплекса,в даном случае преследуя только цель изгнания Клепиковой как возможного будущего конкурента на мэрских выборах,Тян добивается лишения статуса самостоятельности Усинского отдела Росреестра нефтяной столицы! Следующим шагом будет решение нефтяников отправить мэра следом за Клепиковой.
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 18:03:08
      Ответить
      А не кажется ли Вам, что "изгнание" Клепиковой, возможного претендента на что-то,
      Самой Виктории такой рейтинг "угнетённого борца за правду" создаёт, что обзавидуешься!?
      Зачем же тогда городским главарям делать столь очевидные глупости?
      Даже наше обсуждение льёт воду на мельничное колесо Клепиковой,
      а не её возможных недоброжелателей из муниципалитета.
      • Сухой
        14 апр. 2013 г., 18:07:35
        Ответить
        Если бы в Администрации были аналитики самого среднего уровня мышления и умозаключения. Они бы написали другой вариант изгнания. Но там таких нет. Рубят всё с плеча и очень часто в свой собственный...огород.
      • :- )
        15 апр. 2013 г., 10:03:31
        Ответить
        А вот 'кен' (14.04.2013 20:07:09) пишет, что в муниципалитете
        не на столько всё плохо: есть ещё головы, а в головах умишко.
        • Сухой
          15 апр. 2013 г., 13:13:48
          Ответить
          Действительно есть. У меня там много знакомых со-светлой головой. За счёт их город и живёт. Чего не могу сказать о других представителях команды мэра.
  • концы в воду
    14 апр. 2013 г., 13:17:47
    Ответить
    Вера Кузитенко,
    руководитель
    общественной приемной
    главы Коми в Усинске, давнишняя знакомая АРТ.
    Кажется чтото за этим скрывается.
  • усинец
    14 апр. 2013 г., 13:32:58
    Ответить
    Саня, от правосудия не уйти! До этого тебе удавалось.
  • 123
    14 апр. 2013 г., 13:45:47
    Ответить
    Ну блин раздули из мухи слона.
    Как регистрировали, так и будут регистрировать. Начальник отдела в Росреестре фигура малозначимая, потому что регистратор самостоятельно принимает решения по регистрации. А сама ликвидация как отдела происходит по решению Управления Росреестра по РК, т.к. идёт сокращение в федеральных органах. Всё остальное в статье и комментах просто выдумка.
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 17:41:03
      Ответить
      А сколько в Вашем комментарии выдумки?
      Ну, или всего остального...
  • 456
    14 апр. 2013 г., 13:57:12
    Ответить
    интересно, а восколько лямов Енисею обошлась дорога проходящая по "его" территории???
  • Коренная Усиночка
    14 апр. 2013 г., 14:21:19
    Ответить
    Руки прочь от Клепиковой
    Виктория Клепикова стала очередной жертвой политических интриг. Как руководитель-она грамотна, и это общепризнанный факт. С клиентами она вежлива. Не было ни одной жалобы в её адрес на не корректное поведение. Если Вы нашли ошибки в её работе, так она о себе нигде и не заявляла, что она Миссия. Если Вы мне покажете человека, который ни разу не ошибся, тогда я позволю Вам закидать меня камнями. Как руководитель она требовательна и самокритична. А вот по поводу огромных очередей, было бы верным только одно решение - расширить штат и ввести ещё 2 сотрудников. Но принимается решение противоречащее всем законом логики. И следовательно напрашивается вывод, кому то она неугодна.
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 15:09:18
      Ответить
      Законы логики не позволяют приводить суждения, подобные высказанному Вами:
      "Если Вы мне покажете человека, который ни разу не ошибся,
      тогда я позволю Вам закидать меня камнями".
      Такие софизмы следует относить к способам некорректной аргументации.
      Академик Ф.И.Шарков по этому поводу писал, что "вместо реального обоснования
      происходит апелляция к обыденному сознанию, которое нередко обманчиво".
      Кстати, можно ли новорождённое дитя считать человеком,
      который ни разу не ошибся!?
      • Сухой
        14 апр. 2013 г., 18:22:02
        Ответить
        Смайлик видать читал учебник "логика как наука" забывая что перед ним писала своё мнение дама. Пусть эмоционально но все же мнение. Это именно то, что делает нас личностями. И кстати. Вот Вам финт. Ребёнок считается полноценным человеком. Но с точки зрения Христианской
        • Сухой
          14 апр. 2013 г., 18:22:56
          Ответить
          Но с точки зрения Христианской религии уже имеет на себе первородных грех Адама.
      • :- )
        14 апр. 2013 г., 19:12:03
        Ответить
        Вот уж финт так финт!
        Сразу видно, что учебник "логика как наука" читали не все.
        Иначе как объяснить, что только "с точки зрения Христианской" ребёнок является полноценым человеком!?
        Впрочем, судя по всему, иные даже по достижению совершеннолетия
        так и не становятся полноценными человеками...
        • Сухой
          14 апр. 2013 г., 22:01:11
          Ответить
          Ясно всё с Вами. Предметом "логика" пользуетесь только что бы щёлкнуть или обидеть кого нибудь(девушку например)А в целом Вы создали ощущение, что просто нахватались верхушек и с философией ничего общего не имеете.
        • :- )
          15 апр. 2013 г., 8:42:36
          Ответить
          Занятно думать о том, что есть среди нас люди, нахватавшиеся и корешков,
          притом, совершенно очевидно, не только в поле предмета 'логика',
          но и там, где на них снизоходит озарение, что
          можно по'иметь нечто общее с философией.
          • Сухой
            15 апр. 2013 г., 13:12:11
            Ответить
            Я думаю, что люди познавшие всю глубину айсберга(пока Вы давитесь корешками)(ведь даже эту суть не уловили)никогда не будут применять своё познание против слабее себя людей. И если заголовки учебника Вы прочитали по логике... то родственные предметы наверное обошли стороной. Что автоматически оставляет Вас на верхушке айсберга.
          • :- )
            15 апр. 2013 г., 16:53:41
            Ответить
            Приятно 'видеть' человека, всеми силами пытающегося развивать у себя не только фантазию,
            но и зачатки когнитивного аппарата.
  • старожитель
    14 апр. 2013 г., 15:08:01
    Ответить
    дорогие усинци все что делается с отделом госрегистрации это с подачи нашей мерии
  • старожитель
    14 апр. 2013 г., 15:16:02
    Ответить
    дорогие усинци все что делается с госрегестрацией это дело рук мэрии
  • Ветеран
    14 апр. 2013 г., 16:11:03
    Ответить
    Опять лихорадит любимый Усинск! Усинцы не молчите!
  • Ветеран
    14 апр. 2013 г., 16:11:10
    Ответить
    Опять лихорадит любимый Усинск! Усинцы не молчите!
  • Сухой
    14 апр. 2013 г., 16:27:02
    Ответить
    Ну что за демагогия. И так понятно что без настоящей власти ни одна градообразующая структура не может быть. Как настоящий мэр Таян А.Р. должен был встать и сказать своё веское слово по сложившийся ситуации. Для этого он и мэр. Для этого он и избран. Кто не в курсе что такое выборная власть, муниципалитет и т.д. прочитайте конституцию и курс по ТГП для юристов. Если же мэр молчит о ситуации которая творится в его (владениях)... значит всё делается с его одобрения. Ведь ни что не мешало Тяну встать грудью перед республикой в защиту одного из градообразующего органа. Но человек который не облегчает жизнь горожан - против нас с Вами господа жители МО ГО Усинск.
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 18:43:29
      Ответить
      М.б., градоначальник искренне считает, что вседержителем
      "градообразующего органа" является только он, а не дама!?
      • Сухой
        14 апр. 2013 г., 19:13:26
        Ответить
        Вот в этом и есть его главная ошибка. Он не вседержитель а избранный народом глава муниципального образования. У него важных дело должно быть не меньше как у прокурора. Особенно в весенний период. А он политические разборки устраивает.
  • Сухой
    14 апр. 2013 г., 16:30:17
    Ответить
    И ведь это одна из ситуаций... сколько их уже было? Сейчас город надо убирать от снега... а то утонем скоро. Я до последнего жду рапоряжение Тяна дорожникам и упр.компаниям... нет же...мамочки с колясками ежедневно ломают голову как бы им переплыть через очередную лужу. И это только ведь начало.
  • Степан Щеглов
    14 апр. 2013 г., 16:33:53
    Ответить
    Вовремя уйти -
    большое искусство. Сейчас Тян еще не упустил возможности уйти относительно достойно и без громкого скандала. Но скоро может быть поздно. Козыри и везение Тяна кончились, промахи стали очевидны всем. "Пора, мой друг, пора..."
  • Сухой
    14 апр. 2013 г., 16:58:59
    Ответить
    В следующий раз наверное отберут статус города у Усинска. Сделают его ПГТ и передадут всё той же любимой Печоре. К этому по моему всё и идёт.
  • сотрудник Росреестра
    14 апр. 2013 г., 17:02:29
    Ответить
    вот ведь Виктория за свое место держиться)
    по всей стране сокращают чиновников.. а кому подчиняются исполнители - разницы обывателю нет никакой.. будет начальник отдела в Печоре сидеть а сотрудники в Усинске как сидели так и будут работать...зато обстановка в коллективе будет более благоприятная да на остальном всем думаю принятая мера положительно скажется...
    проплатила волну возмущения.. а возмущается то на деле один человек сама Виктория...успокойся уже и иди в политику... там таких много.. будет вам всем вместе не скучно
    • Сухой
      14 апр. 2013 г., 17:18:06
      Ответить
      сотруднику Росреестра
      Я как бы вашего микроклимата в коллективе не знаю. Но в нашем менталитете так уж водится... возмущаются всегда против требовательного начальника. Начальника который ругает за то, что на работе маникюр делаете а не с посетителями работаете или чаепитие по часу устраиваете. А сейчас то что??? Руководитель в Печоре. Надзора никакого. Творите себе что хотите. Только вот на качестве это всё будет сказываться да на простых смертных. Скоро ожидается покупка квартиры... даже боюсь думать об взаимоотношениях с Вами.
    • Гость
      14 апр. 2013 г., 18:18:57
      Ответить
      Интересно, а сколько чиновник Росреестра зарабатывает, если может проплатить статьи и еще блогеров, которые тут постят?
      • :- )
        14 апр. 2013 г., 18:39:25
        Ответить
        А Вы за сколько поГостить зашли?
      • Сухой
        14 апр. 2013 г., 19:15:05
        Ответить
        Я не блогер и мне никто ничего не платил. Если хотите... я идейный. Мечтаю жить в хорошем и чистом Государстве в прямом и переносном смысле
        • :- )
          15 апр. 2013 г., 8:34:51
          Ответить
          Что ж за идея такая, когла Вы и "Гость" и "Сухой"? -
          попахивает разложением сознания на разные сущности.
          И это весной-то...
          • Сухой
            15 апр. 2013 г., 13:16:06
            Ответить
            Тут я только сухой и никто иной. Под другими именами не печатал и маску многоличности не примерял.
  • прямой
    14 апр. 2013 г., 17:41:01
    Ответить
    самое страшное в жизни - это предательство. А со стороны командиров страшнее всего. Виктория не подарок, строга как Тэтчер, но руководитель серьезный. Не понравилась мэру, не пошла на прихоть, - получи. Так вот в этом и предательство ее главного руководителя. Вот кого на оптимизацию, чтобы другим федеральным чинам в регионе не повадно было. А то так доживем, что мэры за губернатора решать будут кого назначать, кого снимать. Все прекрасно понимают, что без него не обошлось. Виктория найдет себя, а если в политику пойдет, то быстро затмит там болваничиков усинских.
    • Ну чего вот гоните!!!
      14 апр. 2013 г., 17:44:35
      Ответить
      Строга? Держиморда завалившая кадровую работу изначально... И при чем тут мэр, если федералы с ней нянчились все это время...
    • :- )
      14 апр. 2013 г., 17:46:33
      Ответить
      А что, разве в Коми-крае "губер" решает,
      кого и где назначить, кого - снять!?
      • 123
        14 апр. 2013 г., 18:53:40
        Ответить
        Смайлик, везде напосил, а тему не знаешь
        Росреестр - федеральный орган. Делай выводы. А мы посмотрим - дошло ли до тебя.
        • кен
          14 апр. 2013 г., 19:16:01
          Ответить
          Не всегда прав АРТ. Но в данном случае, Латынин как всегда заваривает кашу из ничего. Действительно идет сокращение на федеральном уровне. И кстати сама же общественность вопит, что чиновников развелось...ну так получите. При этом часть услуг росреестра уже можно получить в электронном виде,. Часть будет по всей России переводится в Мфц. В усинске мфц в пилоте по республике. Что за мода скандалы изничего высасывать!
          Отправлено из мобильной версии
          • кену
            14 апр. 2013 г., 20:03:00
            Ответить
            Такое впечатление, что люди которые ходят на работу в администрацию живут в другом городе и не видят вокруг ничего. А между тем стоит зайти в левое крыло того же здания (в Росреестр) и можно увидеть, кто кашу заваривает, как усинцы в очередях душатся, не потому что Клепикова их не принимает, а потому, что физических сил у специалистов обслужить их не хватает. А еще сходите в больницу - новая тема, которую надо решать. Ура - Минздраву, но это ведь люди Усинска. Кто за них в ответе? Почему люди с проблемами пошли к общественникам? Не потому ли, что ни в администрации, ни в депутатском корпусе им не помогли?
          • Сухой
            14 апр. 2013 г., 22:04:10
            Ответить
            кену
            Дак пускай и сокращают чиновников и замов без которых реально можно. А там где действительно есть напряжение и очереди - усиливать надо.
      • :- )
        15 апр. 2013 г., 8:31:49
        Ответить
        А разве "сто двадцать третий", дорвавшись до клавиатуры,
        не освежил своё знание о таком знаке препинания как '?',
        который поставлен мною в конце предложения о "губере"?
  • Тоже Усинец
    14 апр. 2013 г., 19:54:57
    Ответить
    Ой не смешите!!!
    Не смешите, неужели можно всерьез считать В. Клепикову кандидатом в Мэры Усинска? Этот "спец" наворочал за свою карьеру в Усинске столько, что ее еще долго будут вспоминать те, кому она отказывала в регистрации сделок по незнанию закона или по другим субъективным причинам. А ведь многие сделки без регистрации просто недействительны.
    Да вы вспомните очереди с ночи в Усинский Росрегистр, прохождение регистрации документов по полгода и более, их неоднократные возвраты без серьезных причин. В Усинский городской суд обращений от предприятий и не должно было поступать, так как такие дела решаются в Арбитражном суде, а он в Сыктывкаре. Частные же лица у нас в России в суд обращаются крайне редко, хотя бы потому, что проще лишний раз поклониться чиновнику, чем месяцами ходить по судам.
    Однажды, когда в Сыктывкаре в Росреестре менялась власть, г-жа Клепикова возжелала стать его руководителем, но там, как говорят, уже знали, что дама эта не очень-то соответствует тем характеристикам, которые ей пытаются дать ее защитники. Но дело даже не в Клепиковой и, тем более, не в Тяне А.Р., которому она абсолютно не мешает и, не он ее "убирает". От того, что регистраторы утратят в Усинске начальника, ничего не изменится - у них есть конкретные показатели, за выполнение которых приходится нести ответственность. Думается, что при сокращении решали, кого оставить - усинского начальника Росреестра или печорского, и оставили того, кто толковее.
    • кен
      14 апр. 2013 г., 20:07:09
      Ответить
      Поддерживаю. Лично мне не важно, кто начальник. Мне важно, чтоб с полночи номерок ждать не надо было. И если весь сыр бор только изза должности начальника, то значит весь скандал раздула подружайка Клепикова. А латынин сам то в замы по социалке то в меры метит. Хотя кроме говорильни мало на что способен. И Несанелис такой же. Тян не подарок.После Маркова вообще приличных меров мало было. Абмаев все таки пытался как то по своему. Но сейчас если посмотреть вместо АРТ....выбор то какой?? Хотя замы сейчас нормальные. И гайдаш и анисимова действительно на своем месте.
      Отправлено из мобильной версии
      • усинец
        14 апр. 2013 г., 20:13:13
        Ответить
        а в принципе грамотный мужик. вот уж всколыхнул бы болотце.
    • Юрист
      14 апр. 2013 г., 20:34:16
      Ответить
      Усинцу
      Солидарен с Вами полностью. Многое из приведенного подтверждается личным опытом и наблюдениями.
    • Усинец
      14 апр. 2013 г., 22:04:11
      Ответить
      Для Тоже Усинец
      Уважаемый Усинец! Вообще то в опубликованной статье ни слова не говорится об амбициях Клепиковой стать мером. И в городе ни разу никто из горожан об этом публично не высказывался. Да будет Вам известно, что именно Клепикова создала отдел в Усинске и руководила им целых 13 лет. При этом была награждена не только ведомственными наградами, а также и почетной грамотой города Усинска. И ежели у нее и были амбиции быть руководителем Росреестра - так это здоровый карьеризм и ничего тут плохого я не вижу. И попробуйте ответить на простой вопрос - мог ли бездарный руководитель целых 13 лет руководить отделом и в том числе оказывать бесплатную помощь населению в Общественной приемной Главы РК?
      • Отвечаю:
        14 апр. 2013 г., 22:24:51
        Ответить
        Мог.
        В Прилузье одному алкашу такого же уровня заслуженного работника Республики Коми присвоили.
      • :- )
        15 апр. 2013 г., 8:26:23
        Ответить
        Алкаши и дураки совсем не опасны для властей предержащих,
        поэтому они "подтягивают" их к своему бомонду и награждают.
      • Гражданин СССР
        15 апр. 2013 г., 11:53:37
        Ответить
        Для Тоже Усинец
        Уважаемый Усинец! Вообще то в опубликованной статье ни слова не говорится об амбициях Клепиковой стать мером. И в городе ни разу никто из горожан об этом публично не высказывался. Да будет Вам известно, что именно Клепикова создала отдел в Усинске и руководила им целых 13 лет. При этом была награждена не только ведомственными наградами, а также и почетной грамотой города Усинска. И ежели у нее и были амбиции быть руководителем Росреестра - так это здоровый карьеризм и ничего тут плохого я не вижу. И попробуйте ответить на простой вопрос - мог ли бездарный руководитель целых 13 лет руководить отделом и в том числе оказывать бесплатную помощь населению в Общественной приемной Главы РК? --- Александр Валерьевич?????? Это Вы????
        • Neugierig
          15 апр. 2013 г., 16:49:09
          Ответить
          Сделаем экскурс в историю...
          1 марта 2009г. вступил в силу Указ Президента РФ от 25 декабря 2008г. № 1847 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"; всё это сделано в составе Министерства экономического развития.
          А Федеральная регистрационная служба или Росрегистрация была образована ещё в составе Министерства юстиции, в ходе административной реформы, Указом Президента РФ В.Путина от 9 марта 2004 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».
          Но и до этого т.н. регистрационная палата худо-бедно работала с осени 1999 года, поскольку до этого периода соответствующие полномочия были возложены на учреждения БТИ, откуда и повыходили многие тогдашние и нынешние начальники и работники "палат"-ФРС-Росрегистрации - они просто продолжили заниматься своей же работой, но под иными знамёнами!
          Поэтому не следует В.Клепикову "записывать" в созидатели "отдела в Усинске",
          если только не с её подачи в стране подписывались иные Указы...


    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 11:54:14
      Ответить
      Полностью согласен с Вами.
  • Усинск
    14 апр. 2013 г., 21:05:22
    Ответить
    Опять одно и тоже
    Наверное скоро выборы? Латынин и Д.А Несанелис начали кипишь наводить. Латынин успокойся, а то ты уже не знаешь кому написать и что. Лучше напиши как ты своих товарищей вкладываешь и придумываешь кто как себя поведет и, что скажет или иог сказать. А потом Д.А. свои выдумки рассказываешь и начинаете город будоражить.
    • Д.Латынин
      14 апр. 2013 г., 21:46:46
      Ответить
      Город будоражат не мои выдумки, а документы которые читают люди. Первый- о невозможности проезда на барже, второй о том, как реорганизовали Росреестр. В отличие от Вас анонимов, я свои информационные письма подписал и направил в Общественную приемную Главы РК, поскольку в обоих случаях темы, волнующие горожан не касались муниципальных органов власти и решение проблемы зависит от региональных чиновников. Однако, когда я выслушивал претензии и чаяния людей в Общественной приемной Главы РК по Усинску по обозначенным проблемам, к сожалению никто из Вас анонимов не присутствовал, хотя решение ряда вопросов могло бы Вам дать ряд плюсов в Вашей статусной деятельности. А в Общественной приемной я бываю довольно-таки регулярно и абсолютно безвозмездно оказываю юридическую помощь населению. Относительно вкладывания кого-либо, так это не про меня. Порой меня часто окружают люди, которые сами себя пытаются оценить и выдумывают ситуации, когда при возникновении промаха легче найти виновного, чем винить себя. Я офицер, и все что я делаю, то делаю открыто, в отличие от Вас господин аноним "Усинск" которого я знаю, в том числе и потому, что офицер.
      • 123
        14 апр. 2013 г., 22:34:15
        Ответить
        Я думаю народ будоражат именно выдумки, в т.ч. и Ваши
        Регистраторы как работали так и будут работать, они самодостаточны. Наличие должности начальника отдела очереди не уменьшает. Увы ... Жить будем по старому.
      • Neugierig
        15 апр. 2013 г., 8:23:22
        Ответить
        Дмитрии, не судите нас так строго, не ругайте почём зря.
        Вы пишете в общественные приёмные кого-то и палаты чего-то,
        а мы создаём тот информационный контекст, который "глас народа".
        В случае общей удачи вся славушка достанется вам, поименованным,
        а в случае конфуза - можно пенять нам, "анонимным критиканам".
      • Гражданин СССР
        15 апр. 2013 г., 11:57:02
        Ответить
        Д.Латынину
        Насколько Вы офицер рассуждать не стану, но то что болтун Вы ОПЫТНЫЙ это знают практически все кто с Вами общался или с кем пытались общаться Вы)))))
  • Дмитрий Несанелис
    14 апр. 2013 г., 21:35:38
    Ответить
    Дмитрий Латынин
    исключительно порядочный и профессиональный человек. Офицер, который помнит, что такое офицерская честь. И к товарищам своим он относится именно исходя из своего воспитания и жизненного опыта. Некоторым, более молодым и амбициозным людям, которые хотят видеть Латынина своим союзником, неплохо было бы для начала перенять его представления о верности, порядочности и честности.
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 12:04:14
      Ответить
      Дмитрию Александровичу
      Почему мы должны верить что он такой как Вы его описываете? Для информации всем читателям:
      Пиар-команда чаще всего встречающаяся в комментариях или самих материалах в СМИ:
      1.Дмитрий Несанелис
      2.Николай Максимов (предполагаю Максим Несанелис)
      3.Дмитрий Латынин
      4.Усиночка))
  • Усинец со стажем
    14 апр. 2013 г., 21:58:31
    Ответить
    Одно радует и веселит -
    наши доблестные депутаты, как всегда, хранят гордое молчание. Их эти мелкие проблемки и людишки не интересуют...
    • Сухой
      14 апр. 2013 г., 22:12:51
      Ответить
      Наверное депутаты отписываю под Усинцем и так далее.
  • Особенно удивляет
    14 апр. 2013 г., 22:06:21
    Ответить
    молчание
    депута Безрука Владимира Антоновича, генерального директора, орденоносца, почетного гражданина, члена партии ЕР... Наверное, имея столько регалий, о старых друзьях можно забыть...
  • ...
    14 апр. 2013 г., 22:49:17
    Ответить
    Не уж то еще мало компромата на на мэра Усинска?
  • Иван Андреев
    15 апр. 2013 г., 7:01:23
    Ответить
    Есть веские
    основания полагать, что публикация привлекла внимание руководства республики и сотрудников соответствующих организаций. Речь идет о том, что хозяйственно-экономическая деятельность Усинска может быть существенно заторможена, а это, господа, не шутки. Обращаем на это специальное внимание некоторых комментатров, не вполне отдающих себе отчет в происходящем.
    • Neugierig
      15 апр. 2013 г., 9:55:23
      Ответить
      В различных мировых рейтингах Россия, увы, занимает место во второй половине второй сотни стран-участниц мониторинга (обычно их 178, хотя в ООН - 202), условно говоря, мы где-то в "Африке". Очень низкий показатель у нас в доступности ведения бизнеса. Соответствующий рейтинг-монитор отслеживает пять-семь позиций, которые представляются наиважнейшими для простоты предпринимательства. Так вот там один из показателей - срок регистраций и открытия (начало деятельности) "ооошки", фирмы или предприятия. По мнению специалистов и экспертов в этой области такой период - от волеизъявления до страта - не должен превышать 20 дней! Если внимательно вглядеться в законодательные предписания Росреестру, то можно заприметить эти самые 20 дней для регистрации.
      Поэтому замечание Ивана Андреева очень точно и важно, особенно для тех руководителей, которые не хотят прослыть ретроградами в деле развития предпринимательства в городе, регионе и стране.
      На кону престиж России, если хотите.
  • Ветеран
    15 апр. 2013 г., 8:54:19
    Ответить
    Уважаемая власть Усинска! Дайте во всех СМИ срочно официальное разъяснение! У людей и так куча проблем!
  • Comradeka
    15 апр. 2013 г., 11:42:33
    Ответить
    Радостная весть
    Я проработала в кадастровой палате Усинска без малого 10 лет, но после реорганизации пришлось уволиться. Причина одна - "опытнейшая и авторитетная"Клепикова В. Да это - "ядовитый пасквиль на человека", у которой излишняя напыщенность граничит с полным бескультурьем.Хотелось бы вслед за первой радостной новостью узнать и вторую - увольнение Лобановой Т.М.,обе того заслужили.
  • comradeka
    15 апр. 2013 г., 12:19:34
    Ответить
    P.S
    Д.Несанелису неплохо бы освежить в памяти статьи В.И. Ленина,чтобы не писать заказные статьи.Помню, в студенческие времена он любил приходить на семинар с томиком Ленина.
    • Гражданин СССР
      15 апр. 2013 г., 17:41:57
      Ответить
      Вот это номер!!!!)))) Расскажите еще что-нибудь интересное про нашего уважаемого Дмитрия Александровича) Значит и Октябренком был и пионером? Наверное и комсомол прошел??? Разве можно доверять таким людям теперь, коммунистам (бывшим)-демократам или либералам (в настоящем)? По ситуации меняющему свою политическую карьеру и наклонности)и т.п. Сначала помогающий человеку взойти на трон власти в городе, а потом без угрызения совести рьяно напрягается что бы сбросить его с этого поста...)
  • Хозяйка
    15 апр. 2013 г., 12:42:37
    Ответить
    куратору "всех кандидатов"
    может уже успокоитесь или возбуждённый от алкоголя мозг не даёт покоя....
  • И. Васильев
    15 апр. 2013 г., 13:25:54
    Ответить
    По заслугам
    Кто говорит, что госпожа Клепикова "хороший человек и специалист", тот просто ее не знает. Не дай бог оказаться с таким "хорошим человеком" в отношениях, когда от нее что-то зависит - сожрет и не подавится. Правильно говорят,что муженек ее не даст ей пропасть. Не давал раньше, не даст и сейчас. На предприятиях даже высказывалась мысль - сделать так, чтобы муж хоть чем-то сильно отвлек сию даму от дел - без нее они точно пошли бы гораздо лучше.
    Ну а АРТа мусолить по любому поводу это уж слишком - ему уже немного осталось, меньше года. Жаль только что Тян действительно не вмешался с целью наведения порядка в этой службе и не потребовал у руководителей Росреестра отстранить Клепикову от руководства. Очень часто ее "работа" больше напоминала экономическую диверсию против предприятий, да и частным лицам общение с ней, вопреки утверждениям некоторых ее защитников,удовольствия не доставляло
    Одно только пожелание ее мужу - не устраивайте Вашу жену на работу, на которой приходится решать проблемы людей - это не для нее.
  • Печорец
    15 апр. 2013 г., 18:29:34
    Ответить
    по поводу возможностей Печорского отдела
    К сведению уважаемого собрания комментаторов, в Печорском отделе регистрируется в два раза больше сделок с недвижимостью за любой аналогичный период, кроме того нет негативной статистики по необоснованным отказам и приостановкам. Опыт регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в нефтяной отрасли у печорцев ничуть не меньше, чем у усинсцев... благо объектов нефтедобычи на территории Печорского района вполне достаточно. Про объекты Газпрома вообще, Усинску можно молчать.... Так, что Печора справится на 100%! За загранпаспортами же ездите в Печору! ну вот и за госрегистрацией сделок тоже можно будет прокатиться... Тем более в любом случае будет быстрее во сто крат, чем в Усинске...))))
    • усинец
      15 апр. 2013 г., 18:56:34
      Ответить
      Так Вы и мэрию нашу заберите, вместе с гражданином СССР, а то в рабочий день сидит строчит вместо того, чтобы с деревнями общаться. Спустя 30 лет Усинск вновь станет придатком Печорского района. А караван все идет....
    • :- )
      15 апр. 2013 г., 19:20:31
      Ответить
      Печорец усинцу глаз не выклюнет!
      Хорошо, когда тему комментируют росреестровцы.
  • Здой
    15 апр. 2013 г., 22:59:43
    Ответить
    Сс***,да что за страна у нас такая ? Все для людей!
  • А где гражданка ссср??
    17 апр. 2013 г., 20:18:42
    Ответить
    Наверно пошла решать вопросы деревень...
  • смайлику
    17 апр. 2013 г., 20:58:59
    Ответить
    А в администрации хорошо платят?? или как фишка ляжет??