14:13, 23.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «КОТ может стать площадкой для всех талантливых и творческих людей»

Главный редактор ухтинской программы «День» Наталия Крутских через свой блог на БНК решила выяснить мнение общественности о КОТе – Коми общественном телевидении, каким оно должно быть. Судя по записи в посте, КОТом в ближайшее время Крутских и начнет заниматься.

Коми общественное телевидение или просто КОТ. Разговоры о его создании идут уже не первый месяц. И для меня совершенно неожиданным стало предложение заняться этим самым КОТом. Идея хороша. Всегда хотела попробовать нечто подобное. КОТ – это не какой-то официальный или совсем уж развлекательный телеканал. Надо выдержать золотую середину. Как это сделать, вот в чем вопрос. В республике есть мощные ресурсы. Такие как, например, университеты. В СыктГУ много креативных молодых людей, которые могут делать интересные программы. Есть УГТУ с мощной технической базой. Есть частные студии, и есть муниципальные. Есть просто люди с идеями. Это огромный потенциал, который можно объединить в Общественном ТВ. Сегодня каждый из них живет своей жизнью. Те же муниципальные студии. Они делают новости, какие-то программы по муниципальным заказам. Но места для творческих идей мало. А КОТ может стать площадкой для всех талантливых и творческих людей. Общественное ТВ должно работать в тесном контакте со зрителем. Именно зритель должен решать, какие проекты нравятся, а какие должны уйти. Но при этом общественное ТВ должно быть познавательным, с программами, направленными на развитие зрителя, а не по принципу «пипл хавает».

А вообще вопросов по КОТУ у меня пока больше, чем ответов. Буду признательна, если жители республики помогут и выскажут, что они хотят видеть на КОТе, какие проекты были бы интересны. Буду рада, если откликнутся люди, готовые не только дать идею, но и помочь с ее воплощением.

482

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Юрий
    23 апр. 2013 г., 14:36:02
    Ответить
    Если финансировать будет бюджет, то КОТ станет клоном Юргана в интернете. И не надо ни про какое творчество и потенциал рассказывать.
    • Позьнеррррр
      13 мая 2013 г., 14:01:28
      Ответить
      Чтобы иметь моральное право говорить от имени общества, надо быть кристально честным человеком. Крутских для этого сначала надо вернуть незаконно полученную квартиру в Ухте на новорожденную дочь ссылка отмодерирована
  • Че
    23 апр. 2013 г., 14:54:58
    Ответить
    не тяните кота за хвост
    Ни единого шанса! :)))
  • я
    23 апр. 2013 г., 15:04:17
    Ответить
    утрите розовые сопли, Наталья, вас нагло имеют
    • я
      24 апр. 2013 г., 12:20:56
      Ответить
      у общественного телевидения ИМХО должны быть коррпункты. и вещаться оно будет не в тырнете, а через эфир. год назад это разводилово с котом уже разводили, щас по новой. робята, вы там совсем тундра раз на такое ведетесь? вас эти булгаковские персонажи кот-бегемот и коровьев еще не достали?
  • мы
    23 апр. 2013 г., 17:00:35
    Ответить
    У Натальи все получится. Такого целеустремленного и работоспособного человека еще поискать надо. Если она займется этим котом, все нормально будет
  • да скажи прямо
    23 апр. 2013 г., 21:18:46
    Ответить
    я ХЗ что за кот вообще такой и как его создавать