19:27, 23.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы довольны услугами РЖД?»

С 1 мая жители станции Каджером, неподалеку от Печоры, не смогут садиться в скорые поезда, проходящие мимо, поскольку РЖД отменяет остановки. Жители Коми выражают недовольство отменой малотоннажных контейнеров на железной дороге. Руководство РЖД периодически пытается закрыть пригородные поезда по территории Удорского района, ссылаясь на убыточность перевозок.  Редакция БНК предлагает читателям принять участие в опросе, ответив на вопрос: «Вы довольны услугами РЖД?». Варианты ответов можно выбрать в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос». А свое мнение высказать в форме комментария к данному анонсу опроса.

0_142c6_c56fa15_orig_preview_420.jpg

Фото depo-inta.narod.ru

862

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Павел
    23 апр. 2013 г., 20:42:27
    Ответить
    Пофиг на Усогорск. Почему до Москвы так дорого?
  • а
    23 апр. 2013 г., 21:02:01
    Ответить
    я доволен!
    Пользуюсь исключительно самолётом! :)))
    • А********
      23 апр. 2013 г., 21:25:42
      Ответить
      Пофиг на усогорск... это единственный вариант выбраться из удорского района. Дороги для авто нормальной нет... отменят поезд, как будут завозить продукты??? Как людям выбираться в больницы в город???
      Отправлено из мобильной версии
      • настюхе
        23 апр. 2013 г., 21:46:22
        Ответить
        болей дома
        • А********
          23 апр. 2013 г., 23:51:46
          Ответить
          Я то близко))) людей жалко ...
          Отправлено из мобильной версии
      • тор
        24 апр. 2013 г., 10:55:03
        Ответить
        продукты завозят по авт дороге а не поездом..и никогда им не возили.
      • в архангельску ю область дорогу пробейте может они сделают
        24 апр. 2013 г., 14:03:41
        Ответить
        вам дорогу
        ххахаххахахахахах
  • Светлана
    23 апр. 2013 г., 21:19:07
    Ответить
    Ужасно раздражает дооооооооооооооолгий путь в Питер. Не 21 век, а 19 у РЖД.
    • а
      24 апр. 2013 г., 11:17:49
      Ответить
      что?
      В лом каких-то пять часов по Микуню погулять? :)))
  • Пассажир
    23 апр. 2013 г., 21:39:26
    Ответить
    о поездатых рейсах
    А мне нравится ездить по РЖД.
    Если холодно-проводник нальет, если жарко,-кто нибудь стекло выбьет.
    В пригород интересней идти пешком, мы так мало знаем о родном крае...
    Контейнеры нужны только предателям, патриоты никуда не уезжают.
    А этот родной запах перегара и нестиранных
    носков... и как весело, когда зимой, под Воркутой, проводник ломом отбивает из-под вагона наши какашки...
    Одни положительные эмоции.Сажусь в вагон с ожиданием чуда......
    • а
      24 апр. 2013 г., 11:18:50
      Ответить
      храпящее купе?
      Это сказка! :)))
  • из Воркуты с любовью!!!
    23 апр. 2013 г., 21:57:16
    Ответить
    Нет! Нет! и ещё раз нет!!!

    Старые вагоны, обновляют (Очень редко, в основном отремонтировав) вагоны только на Москву и Питер.

    Про газовиков - все наслышаны. Молчание народа + бесполезность ментов.

    Сияние Севера - как там? катается? или только говорят, что катается.

    Тепловозы давно закупали новые?

    Цены - в комментариях не нуждаются.

    Ну и совсем глобально! вы на Воркуту собираетесь расширять пути? А то всё и вся "стоят" теперь.
    • Позор
      23 апр. 2013 г., 22:36:50
      Ответить
      Работа РЖД просто ужас. Вся РК в шоке. Воркута,Инта,Печора,Усинск,Удора-все заложники!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • из Воркуты с любовью
        24 апр. 2013 г., 8:38:07
        Ответить
        Да уж, правда тем кто не верит, что в нашей стране всё плохо.
        Сайт sdelanounas

        Там постоянно бьют рекорды по выпуску вагонов, вот только почему такая БОГАТЕЙШАЯ РЕСПУБЛИКА, КАК КОМИ, не может себе позволить обновить вагонные и вообще Локомотивные составы!

        вот, что удивляет больше всего! Крепкой руки и честного слова не хватает
  • светлане
    23 апр. 2013 г., 22:54:03
    Ответить
    Вы правы!Ну просто дикость,так долго ехать,ну просто мука одна.
  • РЖД
    23 апр. 2013 г., 23:45:50
    Ответить
    Кто меня не любит, тот просто мне завидует!
  • Валерик
    24 апр. 2013 г., 5:53:07
    Ответить
    ржд
    СКОТОВОЗКА
    • ржд
      24 апр. 2013 г., 11:20:39
      Ответить
      каков пассажир - таков и вагон.
  • Коми
    24 апр. 2013 г., 6:58:56
    Ответить
    Только что с поезда.Чисто,проводники вежливые,чай всегда,можно купить бичпакеты.Биотуалет работает круглосуточно,тепло в вагоне,пьяных и с перегаром нет,работает охрана РЖД в пути.На вокзалах начали досмотр багажа,давно пора это делать.Кто не любит ездить на поезде,есть авиация.Про Удорчан:властям Коми надо просто оплачивать РЖД понесённые затраты на убыточные перевозки людей.Вот и всё.Без торгашества.Плюс организация авиарейсов в Кослан новых самолётов 410.Пусть студенты на них летают на занятия,больные и деловые люди.А дорогу на Кослан в асфальтовом исполнение,нынешнее поколение не дождётся.Правда,Торлопов обещал новый ЦБК построить на Удоре,тогда и дорога будет.Но Гайзер молчит.Значит,ничего не будет.
    • Ответ для КОМИ
      24 апр. 2013 г., 7:13:04
      Ответить
      Вот я прочитал ваше мнение и думаю,что наверное вы в РЖД и работаете. Ну чушь не несите. Или вариант номер два ,вы наверное в СВ ехали. Тогда ДА,там БИЧ пакеты получше.
      • Елена
        24 апр. 2013 г., 8:19:23
        Ответить
        Действительно, а где вы такой вагон видали, да к тому ехали в нем, нам из печоры до сыктывкара доехать такие вагоны не предоставляют
      • а
        24 апр. 2013 г., 11:22:45
        Ответить
        он правду написал,
        но эта фича дороже самолёта выходит.
    • Юрий Вавилов
      24 апр. 2013 г., 7:19:32
      Ответить
      Коми - супертролль?!
    • Fifa
      24 апр. 2013 г., 9:08:57
      Ответить
      Вам просто повезло, что вагон с биотуалетом. Съездите в северном направлении...
    • да-да очень чисто
      24 апр. 2013 г., 14:02:30
      Ответить
      вы наверно бригадир косланского поезда
      точно чисто в общих вагонах, туалеты все отмыли
  • Neugierig
    24 апр. 2013 г., 7:44:45
    Ответить
    Господа "властелины" судеб людских!
    Подумайте всё-таки о том, чтобы из двух воркутинских поездов на Москву один реорганизовать с экспресс-проездом по маршруту Воркута-Котлас-Киров-Н.Новгород-Москва, обязательно запустив его из Воркуты в утренние часы. Если его останавливать только на крупных станциях (в городах), то он будет управляться быстрее, чем двое суток. А если ещё "поколдовать" с поездом на Питер, хотя бы через раз прогоняя его от Вологды через Ярославль, а не Череповец, да с более частой периодичностью, то "двустоличное" направление будет вполне надёжно перекрыто, поскольку есть и другие поезда на Москву.
    ...А о пьяных дебошах вахтовиков пора говорить "царнаевскими методами".
  • да уж
    24 апр. 2013 г., 8:00:51
    Ответить
    когда же нажрётся этот Якунин? Мало того ездим в скотовозках, так еще пытается что то урезать. В Коми этот вопрос, довольны ли вы услугами ЖД, можно было и не задавать. Достаточно один раз проехать в северном направлении.
  • Елена
    24 апр. 2013 г., 8:15:34
    Ответить
    Если рассматривать услуги РЖД в Коми, то они всегда оставляют желать лучшего, вы посмотрите в каких вагонах мы ездим, покупаешь купейный билет, а вагон в стиле а-ля 60-е, полки того и глядишь отвалятся, а ведь люди платят за сервис, а сервиса как не было так и нет,особенно радуют их санитарные зоны, биотуалет у нас вообще, я так понимаю, является роскошью для РЖД. А как люди без пригородных поездов будут обходиться. Если взять Печорский район, так там и с медициной вообще то плоховато, как они смогут доехать до города. Отмените вообще эти станции, раз вам люди не нужны.
  • Житель Воркуты
    24 апр. 2013 г., 8:21:39
    Ответить
    Соратнику Сердюкова СЛАВА!!!
    Племянник Якунина оказался поставщиком вагонов для РЖД

    В 2012 году компания "Российские железные дороги" арендовала 10 тысяч полувагонов у "РТ Оператора", контролируемого племянником президента РЖД Владимира Якунина Кириллом Амосовым. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в отрасли.

    За каждый вагон железнодорожная монополия платила по 1003 руб** в сутки, а договор действовал с октября по 31 декабря прошлого года. В пресс-службе РЖД газете подтвердили эту информацию.

    По данным источников издания, до недавнего времени "РТ Оператор" владел всего тремя тысячами вагонов. Остальные семь тысяч компания арендовала на рынке, в том числе у ФГК - дочерней структуры РЖД. В конце года РТ "Оператор" купил у РЖД 10 тысяч полувагонов, требующих капитального ремонта.

    Кроме Амосова газета называет конечными бенефициарами "РТ Оператора" Сергея Удгодского, Екатерину Рыбкину и компанию "Скелисиа Холдингс Лимитед". Подробной информации об этих людях и компании нет. В СМИ Кирилл Амосов и РТ "Оператор" раньше не упоминались.

    В 2011 году доход "РТ Оператора" составил 1,6 миллиарда рублей, а прибыль - 180 миллионов. На сайте компании говорится, что она входит в транспортный холдинг с общим парком семь тысяч вагонов, в том числе рефрижераторов и термосов.

    Переход грузовых вагонов частным компаниям является частью железнодорожной реформы в России. В течение последних нескольких лет РЖД почти полностью избавилась от грузового подвижного состава. Часть вагонов была продана, а часть - сдана в долгосрочную аренду другим перевозчикам.

    Кроме того, РЖД избавилась от контрольного пакета крупнейшего в России оператора грузовых вагонов - "Первой грузовой компании" (ПГК). Что касается локомотивов, то большинство из них остается в собственности железнодорожной монополии. При этом РЖД продолжает арендовать у частных компаний грузовые вагоны для собственных нужд.
  • Fifa
    24 апр. 2013 г., 9:06:28
    Ответить
    Ну, не знаю в каких вагонах и в каких поездах биотуалеты, но в основном о них приходится мечтать.Особенно на остановках. Например, в Сосногорске не туалет , а гадюшник. Пока вагоны стоят на запасном пути(при поездке в Тр.-Печорск) с ребенком не раз приходится туда бегать.Неужели нельзя приличный туалет сделать?
    А вагоны в основном старые и грязные, про окна и говорить не хочется. Их по-моему вообще не моют.
    Радует только, что в некоторых поездах можно купить билеты в женское купе.
    • а
      24 апр. 2013 г., 11:25:27
      Ответить
      изначально туалеты приличные,
      неприличными их делаят люди. Слишком много быдла и гопоты.
      • Fifa
        25 апр. 2013 г., 9:29:10
        Ответить
        Приличные туалеты, это туалеты с унитазами, писсуарами. А толчок в 3 очка - это каменный век. Самому, ни то что с ребенком, заходить страшно!
  • Степан
    24 апр. 2013 г., 9:12:06
    Ответить
    Надоели вечные долгие стоянки в Микуне, Сосногорске.До Москвы, Питера, Печоры, Тр-Печорска можно было бы доехать намного быстрее.
  • 111
    24 апр. 2013 г., 9:52:01
    Ответить
    А в Беларуси по всем направлениям ходят швейцарские электрички. И плацкартный вагон можно перепутать с купейным - разницы почти никакой. А в Германии, Польше и др. Вы бы видели, какие составы. И какой сервис!!!!
    • 1234
      24 апр. 2013 г., 15:40:46
      Ответить
      Германия вместе с Польшей меньше Сосногорского района. Там вообще внутри страны не нужны спальные вагоны.
  • пенсионер
    24 апр. 2013 г., 10:41:42
    Ответить
    Все не для нас россияне,когда сволочи подавятся баблом....
    • урррраааа
      24 апр. 2013 г., 11:03:37
      Ответить
      спасибо за политку партии Путина! Уррра! Спасибо за наше светлое настоящее!!!! Аж тошнит с...
    • эти ур-оды
      24 апр. 2013 г., 13:59:02
      Ответить
      баблом не подавятся
      они жабоглоты
  • кирдык
    24 апр. 2013 г., 11:13:13
    Ответить
    Купил билет в Ростов,хотел взять с Сыктывкара, а нет,невозможно!!! Нет такого вагона, поезда и т.д. В том году было, в этом отменили!!
    И это из столицы РК)) бред
    • а
      24 апр. 2013 г., 11:26:47
      Ответить
      вот и не бред!
      Это как раз и есть столица Куоми!
  • хм
    24 апр. 2013 г., 12:44:45
    Ответить
    из разряда "о чем бы еще опросить?"
    интересно, довольные нашлись кроме ворюг от РЖД?
  • Интинка
    24 апр. 2013 г., 12:55:23
    Ответить
    Уверена, что все, кто хоть раз ездил в адлеровском поезде меня поддержат: больших гадюшников встретить трудно! Выезжала как-то с семьей из Инты, взяли купе в надежде, что будет работать вентилятор. Куда там! Вентилятор был умершим, окна во всем вагоне (!!!) были закрыты. Работал один туалет. Во втором сломался слив. Страшное началось, когда выехали за пределы родной РК в более теплый климат. Невыносимый запах аммиака и прочего, смрад на весь вагон, нестерпимая духота. Дети плачут, кто-то упал в обморок, бабульке плохо с сердцем стало... Пипец поездочка! В конце концов мой супруг взял за шкварник проводника известной национальности (он уперто отказывался раскупоривать рамы под предлогом, что они настолько старые, что могут не пережить открытия), стребовал с него ключ, фактически вынес чертово окно. Закрыть его кстати потом и правда не смогли, закрывали этой брезентовой шторой, что сверху крепится над окном. Весь вагон ходил к нам в купе дышать свежим воздухом. Скажите, вот за эту х**ню я плачу бешеные деньги, чтобы выехать раз в пятилетку к морю??? А что с билетами в сезон отпусков? Для РЖД каждый год новость, что север вывозит детские лагеря, люди с семьями выезжают. Никак нельзя увеличивать количество вагонов? Что за скотское отношение к северянам?
    • согласен с вами
      24 апр. 2013 г., 13:56:15
      Ответить
      практически все вагоны такие кроме супер которые ездят в москву за бешенные деньги
      а к стати у якунина свой вагон и когда у него турне он ездит на этом вагоне и инспектирует свои владение и чего токо у него там нету,,, и в обморок он там не падает и не тошнит там никого, и туалет там необычный, не как у всех, ну а вообще д*****вом государстве мы живем по жизни нас правители считали как д***** и как д***** возят
    • а
      24 апр. 2013 г., 13:58:31
      Ответить
      за те же деньги отдохнуть
      в "коммунистической республике турции" не догадались? ;)
  • Патриот
    24 апр. 2013 г., 12:57:38
    Ответить
    Все из-за нереально дешевого билета. Стоимость до москвы плацкартом как кот наплакал, 2 тыс. рублей.
    Штрафы в гаи некоторые больше!
    Было бы в частных руках, стоило бы дороже, поезда шли бы быстрее, вагоны были бы поновее.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мамашка
      24 апр. 2013 г., 14:49:57
      Ответить
      Нереально дешевый билет. Сыктывкар-Москва на лето в нормальном вагоне купе будет больше 6,5 тысяч стоить. Это действительно дешево????
  • знающий житель
    24 апр. 2013 г., 13:51:29
    Ответить
    про ржд
    все машинисты воруют половину топлива и продают за пол стоимости барыгам а те в свою очередь продают автобусникам и дальнобойщикам, это первое куда уходит так много денег на билет!
    второе- руководители ПЧ и рабочие железных дорог постоянно воруют детали железной дороги и продают частным фирмам у кого тупики и в ООО ШРОТ, опять таки цены по билетам!
    третее- я промолчу про вышестоящих руководителей в сосногорске,,,,

  • Житель Коми
    24 апр. 2013 г., 16:05:34
    Ответить
    Ужасная и отвратительная работа РЖД. ЯКУНИНА В ОБЩИЙ ВАГОН И В ОТСТАВКУ.
  • Житель Коми
    24 апр. 2013 г., 16:05:44
    Ответить
    Ужасная и отвратительная работа РЖД. ЯКУНИНА В ОБЩИЙ ВАГОН И В ОТСТАВКУ.
  • Житель Коми
    24 апр. 2013 г., 16:05:45
    Ответить
    Ужасная и отвратительная работа РЖД. ЯКУНИНА В ОБЩИЙ ВАГОН И В ОТСТАВКУ.
  • Татьяна
    24 апр. 2013 г., 18:17:22
    Ответить
    Интересно, а почему все говорят, что государство не может повлиять на РЖД, а как же контрольный пакет акций, он же у государства? Может я что-то путаю, но государство же должно как-то поддерживать социально-значимые объекты. В конце концов можно же доплачивать за содержание этих поездов. Низачто не поверю, что у республики на это денег нет.
  • Опять я
    24 апр. 2013 г., 18:29:14
    Ответить
    Скоро вся РЖД развалится. Нет у РЖД содержать северную ветку, значит будут продавать частникам. Ясно, как день. Билет подорожает раза в два и никаких льгот.
  • ИНТИНКА
    24 апр. 2013 г., 23:56:30
    Ответить
    ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПУСТИТЬ ПОЕЗД вОРКУТА- екатеринбург, наши дети учатся в этом городе, билетов никогда нет. вообщем все для нас любимых