12:45, 26.04.2013 / ПРАВО

В Ухте перед судом предстанет водитель трактора, под колесами которого погибла девушка

В Ухте 58-летний местный житель, водитель трактора ответит в суде за ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка.

3.jpg

Фото 11.gibdd.ru

По данным республиканской прокуратуры, 25 февраля 2013 года мужчина, управляя колесным трактором К-701 («Кировец»), на пешеходном переходе по улице Сенюкова наехал на 17-летнюю девушку, переходившую дорогу. В результате многочисленных переломов, травм груди и живота потерпевшая погибла на месте происшествия.

Житель Ухты  признал вину частично: показал, что не заметил девушку, хотя и соблюдал правила дорожного движения. Вместе с тем камера видеонаблюдения запечатлела, что трактор, несмотря на наличие на дороге пешеходов, не снизил скорость перед пешеходным переходом.

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

1081

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Бучо
    26 апр. 2013 г., 13:03:02
    Ответить
    Скорее не он на неё наехал, а она вошла под заднее колесо большого трактора. Девушка разговаривала по сотовому телефону и вообще не обращала внимания на дорогу. Не только водителям запрещено за рулём говорить по телефону, но и пешеходы не должны при переходе улицы пользоваться телефонами.
  • -
    26 апр. 2013 г., 13:17:16
    Ответить
    однозначно это халатность пешехода, как можно попасть под трактор на прямой дороге, поворотов или перекрестков там нет. но машинист все равно виноват.
    • Частично согласен
      26 апр. 2013 г., 14:48:57
      Ответить
      Да, трудно не заметить такой трактор и попасть ему под колёса, тем более он не мог лететь по дороге. Но... всё-таки пешеходный переход... Раньше пешеходы боялись машин, а сейчас и водители так же бояться пешеходов.
  • Ужас
    26 апр. 2013 г., 13:22:17
    Ответить
    дайте видео с камеры
    • Я
      26 апр. 2013 г., 14:55:37
      Ответить
      В яндексе набери "в ухте" дальше он сам предложит и покажет
  • и девушку жалко
    26 апр. 2013 г., 14:39:06
    Ответить
    и водиле-бедолаге впаяют
    • нда
      26 апр. 2013 г., 14:57:37
      Ответить
      ох уж эти легкомысленные девушки-болтушки
  • мда
    26 апр. 2013 г., 16:27:02
    Ответить
    у 701 не проскочишь
  • Здравый смысл
    26 апр. 2013 г., 16:27:50
    Ответить
    Мдааааа...И Девушку жалко (то есть уже ее родных),и водителя.На легковушке то иногда трудно заметить пешехода по разным обстоятельствам,а здесь К-701.Если доказать,что водитель непреднамеренно наехал на девушку (только психически больной мог преднамеренно наехать),то здесь надо рассматривать дело как несчастный случай.
  • в европе по правилам
    26 апр. 2013 г., 16:28:51
    Ответить
    Пешеход должен убедиться,что его пропускают.
    • 654321
      26 апр. 2013 г., 18:16:12
      Ответить
      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
      • Олечка+
        26 апр. 2013 г., 20:21:44
        Ответить
        БЕССМЫСЛИЦА
        Пункт 4.5 знают только люди имеющие права на вождение автотранспортным средством.Другие люди этому не обучались...Поэтому не понятно почему пишут это в правилах дорожного движения для пешеходов, если они в них никогда не заглядывали и не заглянут.Никому не кажется это странным? И ещё штрафы за переход в неположенном месте. С чего бы это.Откуда они могли знать ,что это место не положенное.Вот если бы было всеобщее обучение под роспись, вот тогда можете и штрафовать....
  • на надгробной плите
    26 апр. 2013 г., 18:05:31
    Ответить
    надо написать
    Она была права.
  • Я сам прихожу
    26 апр. 2013 г., 18:20:30
    Ответить
    А на пешеходных переходах надо установить плакаты на которых крупным планом написать: ПЕШЕХОД, УМИРАЯ ЗНАЙ - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!! Может тогда они начнут смотреть по сторонам, перед тем как ступить на проезжую часть. А то ведь как, идут сломя голову, а водитель иногда хоть и пытается остановиться ,но из-за погодных или дорожных условий не может!!!!!!!!!
  • 123
    26 апр. 2013 г., 21:29:17
    Ответить
    Надо быть осторожней
    Девушку очень жалко ,тем более её родителей. Но надо быть осторожней. Бережёного бог бережёт. Тракторист точно не виноват если она попала под заднее колесо трактора.
  • 123
    26 апр. 2013 г., 21:38:27
    Ответить
    Извените
    Посмотрел запись этого трагического происшествия и думаю что водитель трактора явно проезжал пешеходный переход с нарушением.
  • посмотрите видео
    26 апр. 2013 г., 22:01:26
    Ответить
    она переходит дорогу
    не оглядываясь по сторонам, типа, все равно пропустят, в руке телефон, на голове капюшон.просто залезла под колесо. жалко родителей и водителя трактора.
  • житель
    27 апр. 2013 г., 8:02:27
    Ответить
    Тракторист не виноват,с такими габаритами пешехода не видно, а пешеход - виноват,по сторонам надо смотреть