12:57, 26.04.2013 / ЭКОНОМИКА

Алексей Чернов поручил проверить положение с невыплатой зарплаты в Микуни

Первый заместитель главы Коми Алексей Чернов поручил руководителю государственной инспекции по труду Коми Марине Каракчиевой разобраться с невыплатой заработной платы сотрудникам компании «Агентство по промышленности и строительству», которые заняты на строительстве компрессорной станции «Новомикуньская». На координационном совещании по правопорядку, которое состоялось сегодня в региональном правительстве, вице-губернатор отметил, что «не нужно дожидаться общественных тяжб» и призвал провести на предприятии внеплановую проверку.

KAB_0930.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, по информации агентства «Рубеж Севера», рабочие, занятые на строительстве  компрессорной станции «Новомикуньская» в городе Микунь Усть-Вымского района Коми, не получают зарплату с весны прошлого года. Заказчиком строительства выступает ЗАО «Ямалгазинвест». Генеральный подрядчик - компания из Санкт-Петербурга «Стройгазконсалтинг», генеральный субподрядчик - ООО «Агентство по промышленности и строительству» (Санкт-Петербург). Задолженность по зарплате возникла перед сотрудниками «АПС».

- Да, у нас есть обращение, мы смотрим ситуацию. И вообще, «СГК» очень проблемное предприятие, в том числе по травматизму и по оплате труда, - ответила Алексею Чернову руководитель государственной инспекции по труду Коми.

Кроме того, вице-губернатор попросил Марину Каракчиеву также обратить внимание на состояние с выплатой заработной платы сотрудникам Жешартского фанерного комбината. По его словам, есть информация, что работники предприятия снова вовремя не получают заработанные деньги.

В целом по республике, по словам министра экономического развития Коми Антона Фридмана, относительно спокойные показатели с выплатой зарплаты в регионе в феврале 2012 года испортили предприятия-банкроты, которых Росстат обязал наравне с прочими отчитываться перед статистическим ведомством по графе «задолженность по заработной плате». Объемы просроченной задолженности действующих предприятий с 8,3 млн. руб. по состоянию на 1 января 2012 года сократились до 49 тыс. руб. на 1 января 2013 года. Однако с учетом задолженности предприятий-банкротов эти показатели составили 24,5 млн. руб. на начало этого года. Максимумы были отмечены в июне 2012 года (45 млн. руб.) и в октябре 2012 года (43 млн. руб.) из-за компании «Интанефть», сейчас эта задолженность погашена полностью. На 1 апреля этого года объем просроченной задолженности по зарплате в Коми составил 31 млн. руб.

1293

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 123
    26 апр. 2013 г., 13:19:49
    Ответить
    Просто супер - "по словам министра экономического развития Коми Антона Фридмана "показатели с выплатой зарплаты в регионе в феврале 2012 года испортили предприятия-банкроты, которых Росстат обязал наравне с прочими отчитываться перед статистическим ведомством по графе «задолженность по заработной плате».
    • мар
      26 апр. 2013 г., 23:22:11
      Ответить
      Пиджачек где куплен?
      Отправлено из мобильной версии
    • Не стирать
      26 апр. 2013 г., 23:36:18
      Ответить
      Выборы - выборы
      Голоса отдавать будут Депутаты или жители Коми
      не спросили . . . . . .
  • житель
    26 апр. 2013 г., 13:56:00
    Ответить
    что-то непонятно, раньше в районах и городах работали антикризисные штабы и мониторили в том числе задолженность предприятий по зарплате.
    На сегодняшний день это все заброшено?
  • Не убирать! А.Л. Чернов
    26 апр. 2013 г., 14:12:34
    Ответить
    Алексей Леонидович, Вы такой чуткий, такой правильный, такой справедливый. Скажите своей банке, чтобы она не убирала мои комментарии. Я за Вас всегда и во всём. Просто иногда хочется сказать что-то честное, пусть опасное, но честное. А БНК честное почему-то не пропускает. Почему?
  • 123
    26 апр. 2013 г., 14:16:03
    Ответить
    Госинспекция труда является федеральным органом, поручать ему задания Республика не может
  • Житель Микуня!
    26 апр. 2013 г., 14:51:11
    Ответить
    ДЛЯ А.Л.Чернова
    Уважаемый Алексей Леонидович! Скажите, а по какой причине вы так долго отвечали на письмо финансового директора Скаковой И.М., которая еще в феврале 2012 года приезжала на личный прием к вам в Администрацию Главы и просила вас остановить тот беспредел, который устроили Махмудов и Васильев в городе Микунь. Еще в письме она вас предупредила о том, что тот беспредел который устроил Махмудов и Васильев, приведут к финансовому банкротству компании "АПС", и приложила документы, доказывающие воровство в особо крупных размерах со стороны Главы Усть - Вымского района и господина Васильева,ибо Манасир Зияд предупредил всех своих субгенподрядчиков, что в прессу и общественность не выходили проблемы строительства уникального объекта ГАЗПРОМА. В том, что творится в городе Микунь на стройплощадке КС " Новомикуньская" виноват директор ООО "Северстройтранс" Артем Олегович Васильев. Прошу вас как мудрого человека и грамотного руководителя особое внимание уделить Усть-Вымскому району и отдельно городу Микунь.
    Неужели правительство Республики Коми настолько боится "брата" господина Махмудова, который сидит в чине полковника в "СЕРОМ" доме?
    • Антирес
      26 апр. 2013 г., 15:08:49
      Ответить
      Что за брат , что за дом ?
      • Жители Микуня!
        26 апр. 2013 г., 15:11:15
        Ответить
        ДЛЯ АНТИРЕС!
        Брат Махмудова, который сидит в ФСБ!
        • Антирес
          26 апр. 2013 г., 15:16:59
          Ответить
          В смысле на Лубянке ? Или на Бабушкина ?
    • Житель Питера)))))
      26 апр. 2013 г., 15:15:22
      Ответить
      для Чернова
      Откуда такая осведомленность??? Это в отношении письма Скакова-Чернов?
      • Мукунь рулит
        26 апр. 2013 г., 15:38:46
        Ответить
        осведомленность
        от верблюда))))
    • Сергей
      26 апр. 2013 г., 15:31:25
      Ответить
      про АПС
      И толку что Скакова была на приеме у Чернова? Ведь Махмудов при мне ей сказал, что ни Чернов , ни Гайзер ему не указ, а финансовые директора которые слишком глубоко роют, заканчивают смертью на стройплощадке несчастным случаем!!!!
      Более того если кто не в курсе то машина Инессы Мажиновны дважды переворачивалась, ей подрезали тормоза, и угадайте кто? Я до сих пор преклоняюсь перед этой девочкой, она не испугалась, в ментовку не побежала, а дальше работала с документами. Кстати а Ткач трусиха, не поехала в Микунь когда жаренным запахло, а посла Мажиновну. До сих пор одного понять не могу почему Инесса Мажиновна молчит и не говорит о том что Ткач пускает про нее слухи, обвиняя во всех грехах. Инесса Мажиновна, я обращаюсь к Вам, прошу Вас обнародовать документы уличающие Васильева и Махмудова . Я так же вас прошу мне позвонить, так как вы сменили все телефоны и я не могу вам набрать . Сергей- "ПЧела"
      • Светлана
        26 апр. 2013 г., 15:37:28
        Ответить
        про Мажиновну
        Сергей а вы в курсе что Инесса Мажиновна ни в суд не обращалась за з/п, так как ей Ткач угрожала? И новым собственникам по ушам ездила что Скакова плохая и так далее, а ведь Инесса пострадала больше всех, так как у двое детей, мужа нет. Более того она брала займ как физ лицо в Коми дорожной компании, и выплатила тогда нам аванс, а ткач даже не шевилилась
        • Сергей ПЧела
          26 апр. 2013 г., 15:52:17
          Ответить
          фин дир
          В курсе.... просто Инессы Мажиновны порядочность в наше время никому не нужна... видимо она до сих пор верит что все на земле ангелы... и молится за здоровье даже своих недругов.....Эх не знаю это глупо или ее нравственность на столько высока что мне пока ее не понять. Знаю что она помогает приюту в Питере для бездомных животных где то на Васильевском.
  • Хулио Ган
    26 апр. 2013 г., 14:54:34
    Ответить
    Алексей Чернов - это наш коми Робин Гуд. Робин Бур, то есть.
    • Конечно забаните
      26 апр. 2013 г., 16:54:23
      Ответить
      А если прочитать фамилию Чернов наоборот, то по коми будет Вон роч!
      (Уходи пришлый, чужой).
  • Андрей!
    26 апр. 2013 г., 14:57:54
    Ответить
    ВХОДИЛ В СОСТАВ ООО"АПС"
    АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ВСЕ ЗАКУЛИСНЫЕ ИГРЫ РУКОВОДСТВА РЕСПУБЛИКИ, НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ОРГАНИЗАЦИЯ, ИМЕЮЩАЯ 15 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ, НАХОДЯЩАЯСЯ НА ГРАНИ ФИНАНСОВОГО БАНКРОТСТВА, ПОПАЛА В ПОС ГАЗПРОМА? БОЛЕЕ ТОГО, МНЕ, КАК ТЕХНИЧЕСКОМУ ДИРЕКТОРУ НЕ ПОНЯТЕН ЕЩЕ ОДИН ФАКТ! В РЕСПУБЛИКЕ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ 94 ФЗ? ИБО ТОЛЬКО СЕВЕРСТРОЙТРАНС ВЫИГРЫВАЛ ВСЕ ТЕНДЕРЫ У ГОСПОДИНА МАХМУДОВА! А ТАКОЙ ГИГАНТ, КАК ОАО "КОМИ ДОРОЖНАЯ КОМПАНИЯ" НЕ МОГЛА ПРОБИТЬСЯ НА ЭТО "РЫНОК". ВИДИМО КАПУСТЫ НА ОТКАТ ДЛЯ МАХМУДОВА НЕ ХВАТИЛО, А УСТЬ - ВЫМСКИЙ РАЙОН ВЕЧНО ДОТАЦИОННЫЙ РАЙОН!
    • Сергей
      26 апр. 2013 г., 15:43:12
      Ответить
      ООО ССТ
      Андрей, все просто, Махмудову принадлежат карьеры которые весят на балансе ООО ССТ, а вы тут про тендеры... Проснитесь у махмудова собственный 94 ФЗ и собственное мнение и пропихнуть ооо ССт в логПОС Газпрома как два пальца обо асфальт
  • жители город Микунь!
    26 апр. 2013 г., 15:07:36
    Ответить
    для зам. Главы
    АЛЕСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, РАЗ ВАМ ТУТ ВСЕ ПИШУТ И ВЫ ЧИТАЕТЕ КОММЕНТЫ НА БНК, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАМ, ТУПЫМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МИКУНЬ, КУДА МЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ ВОЗЛОЖИТЬ ЦВЕТЫ 9 МАЯ? ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ,НА МЕСТЕ ВЕЧНОГО ОГНЯ ПАМЯТНИКА ПАВШИМ ВОИНАМ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, ДИРЕКТОР ООО "СЕВЕРСТРОЙТРАНС" ПОСТРОИЛ СЕБЕ ЛИЧНЫЙ ДОМ.
    НЕУЖЕЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ГЛАВАУСТЬ - ВЫМСКОГО РАЙОНА М.МАХМУДОВ ДАЛ СВОЕ СОГЛАСИЕ НА СНОС ПАМЯТНИКА И ВЕЧНОГО ОГНЯ, А ТАКЖЕ ПОДПИСАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ О СОГЛАСИИ АДМИНИСТРАЦИИ УСТЬ - ВЫМСКОГО РАЙОНА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОСОБНЯКА НА ЭТОМ МЕСТЕ!
    НЕУЖЕЛИ ВЫ, ПИТЕРЕЦ, СМОЖЕТЕХ ДОПУСТИТЬ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ? КАК ВЫ ДОПУСКАЕТЕ, ВЕДЬ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ГОРОД САНКТ - ПЕКТЕРБУРГ ХРАНИТ ПАМЯТЬ О ТЯЖЕЛОЙ БЛОКАДЕ, НАШИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ ОТДАЛИ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ МЫ НЕ ЖИЛИ ПРИ НАЦИЗМЕ. А В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧТО? ВЫСКОЧКА, М****** ПОД ПРИКРЫТИЕМ МАХМУДОВА И ЗАХАРОВА ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ НАЦИЗМ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, СЧИТАЯ СЕБЯ В МИКУНГЕ ЦАРЕМ И БОГОМ!
    • Ужас !
      26 апр. 2013 г., 15:15:47
      Ответить
      Вот это копнули ! Хотя Махмудов непотопляемый - не первого Главу республики переживает .
    • Микунь
      26 апр. 2013 г., 15:19:13
      Ответить
      про вечный огонь
      В Айкино как всегда поедим.... Плевать Чернову и всем в руководстве РК на войнов павших в 41-45гг. Вы думаете они не знают??? ОТМОДЕРИРОВАНО..Второй Таллин....
    • Колес
      26 апр. 2013 г., 15:29:10
      Ответить
      а с вечным огнем можно поподробнее, желательно с фотографиями. Это надо в федеральные блоги выкладывать, если правда то совсем ох...
      • Хулиган
        26 апр. 2013 г., 15:32:48
        Ответить
        вечный огонь
        а съездите в МИКУнь и посмотрите парк, и особняк , и попробуйте найти памяятник)
        • Колес
          26 апр. 2013 г., 15:41:56
          Ответить
          просто мне в Микунь в ближайшие пару лет точно не надо будет ехать, хотелось бы у микуньских поподробнее узнать ситуацию, если будет возможность сфотографировать место разрушенного памятник и выложить фото в нете, куда закинуть дальше я знаю
          • Микунь
            26 апр. 2013 г., 15:47:38
            Ответить
            про вечный огонь
            попробуем, правда Васильев наверное сейчас к дому никого близко не подпустит, у него пара калашей дома и в офисе таже хватает нарезного
      • Ничего
        26 апр. 2013 г., 15:33:35
        Ответить
        никому
        не будет. Утрите сопли!
    • serf
      26 апр. 2013 г., 19:41:07
      Ответить
      Да ладно!!!
      Нифигасе!!!
      Снести Вечный огонь и построить себе на этом месте домик,- до этого даже прибалтийские эсэсовцы и западенские бандеровцы еще не додумались !
      Чую, скоро Микунь прогремит на всю Россию )))
  • Роч
    26 апр. 2013 г., 15:31:07
    Ответить
    Тоска
    Кругом одно ворье. Когда же вы нажретесь? Когда же кусок застрянет в ваших зловонных глотках?
    • Хилиган
      26 апр. 2013 г., 15:33:20
      Ответить
      вороство
      НИКОГДА!!!!!!!!
  • Строитель
    26 апр. 2013 г., 15:38:06
    Ответить
    Оп-ля! Прорвало!?
    Рвется там, где слабо зашито. Неужто прорвало? Газпром в Республике строит, такое впечатление, что нахаляву. Нарушения ТБ идут массово и повсеместно, на всех стройках трубы. Кидалово субподрядчиков обрели какие то не мыслимые объемы. Сегодня если провести аудит стройки, то по дебету у генподрядчиков суммы будут такие, на которые можно уже 4 трубы положить, деньги не отдают уже годами. Технадзор, только подрядный, строят не пойми кто. Местная публика, та что пониже господина Васильева, только может на косточки посмотреть, даже не обгладать. Республика полностью устранена от влияния на процессы. "Понаехали тут" все кому не попадя, акромя местноты. Труба не про коми индейцев, она проходит мимо со свистом. Уже вопрос контроля со стороны Республики перезрел.
    Да кто же их пустит то контролировать?
    Во всем мире такие стройки, это развитие региона, а тут только посмотреть, да послушать.
  • Ухтинец
    26 апр. 2013 г., 15:40:30
    Ответить
    А Махмудов,это не родственник ли нашим дагам Махмудовым,которые сидят под следствием по Пассажу?Кто знает? Вот так вот,пока нашими районами и городами будут управлять эти Махмудовы,Османовы,Аллахвердиевы ,будет продолжаться глумление над нашими ценностями,над нашими конституционными правами.Господин Басманов,основанием для проведения проверки может послужить и публикации в средствах массовых коммуникаций,поэтому прошу Вас проведите проверку по фактам которые озвучили граждане.Махмудова пора на нары,а также и его покровителей.Насколько мне помнится люди жаловались что в ООО Северстройтранс тоже огромные долги по зарплате.
    • Малышок
      26 апр. 2013 г., 15:45:52
      Ответить
      Махмудов
      Кстати а никто не забыл что у Махмудова судимость по 159 часть 1??? Инетересно а у руководства республики есть такая инфа?? или дела 70 годов прошлого века канули в лету???
      • serf
        26 апр. 2013 г., 19:47:03
        Ответить
        Судимости полученные при СССР сейчас наверно идут в зачет и дают льготы.
        Махмудов типа борец за либеральные ценности и за свободу, пострадавший от проклятого коммунистического тоталитаризма.
        Кровь мешками проливал за победу ельцинской демократии на баррикадах в 91 году
        • Мудрый
          26 апр. 2013 г., 23:00:32
          Ответить
          махмудов
          а баррикады были наверное на месте вечного огня в микуни. поэтому и дал добро на строительства новой демократии в виде особняка своего побратима Васильева
  • Колес
    26 апр. 2013 г., 15:54:16
    Ответить
    Уважаемые жители Микуня, можете ли подтвердить что на месте мемориала Великой Отечественной войны, в частности на месте вечного огня, выстроен дом? Большая просьба, если эта информация соответствует действительности, то пришлите подробности, желательно с фотографиями мне на почту так как если это правда, то это дело надо выводить на общероссийский уровень
    • Жители Микунь
      26 апр. 2013 г., 15:56:39
      Ответить
      Колесу
      поробуем
    • Житель Айкино
      26 апр. 2013 г., 16:04:39
      Ответить
      Махмудов
      Васильев и Махмудов побегут свои особняки сносить, к приезду Чернова, как известно Чернов годами едит в районы. они и памятник к следующему 9 мая восстановят!!!! и никому ничего не будет
    • Мудрый
      26 апр. 2013 г., 17:43:57
      Ответить
      вкчный огонь
      проверьте почту, это пока все могу. и посмотрите ссылку, пожалуйста
    • Правда
      26 апр. 2013 г., 18:16:50
      Ответить
      По вечному огню... Есть общественные организации, Совет ветеранов и подобные. Почему молчат? Вопрос можно адресовать и Единой России, или это им не интересно?
      Ещё вопрос: как хозяин особняка использовал коммуникации (подвод газа)?
  • Роч
    26 апр. 2013 г., 16:09:35
    Ответить
    Как не крути
    а Газпром со своими многочисленными нечистоплотными суб-суб-суб-много раз суб- подрядчиками и посредниками превратился в какую-то враждебную для Республики Коми организацию.
    • Хулиганка
      26 апр. 2013 г., 16:21:16
      Ответить
      газпром
      Нет, не согласна с Вами, уважаемый, Газпром финансирует ремонт дорог в коми, так как его подрядчики его разбивают, как только Газпром зашел в Рк ,социумы стали жить лучше.
      • ВОТ КАК!
        26 апр. 2013 г., 18:11:39
        Ответить
        Господа, я думаю что газпром даже не догадывается, что творится на его стройках!
  • Строитель Коми
    26 апр. 2013 г., 17:14:06
    Ответить
    апс
    Пока не дойдет эта информация до администрации президента РФ , никто ничего не сделает. Новые собственники прикрываются визитками , типа почетного вице консула Македонии, это Белодед Юрий, и посмотрите кто входит в состав афелированных лиц ЗАО "РостДиагностика"! учеридители "Балтийский Берег". а им на всех плевать. Они и купмлм АПС. не смотря на треблвания нологой о фин банкротстве ооо АПС работает. http://aps-spb.com/, http://ktostroit.ru/news/market/195726/
    • Мудрый
      26 апр. 2013 г., 17:45:00
      Ответить
      ооо апс
      могу помочь
      • Юлия
        26 апр. 2013 г., 18:16:30
        Ответить
        А почему все пишут только ГАЗПРОМ ГАЗПРОМ! Почему с воровки Ткач никто ничего не спрашивает? Кто нибудь знает как она сейчас живет? Сколько она обещаниями кормила по зарплате? Никто не знает сколько мы без денег ходили, нас завтраками кормили. Без квартир остались, по квартплате долги по 50 тысяч, а эти несчастные их соглашения о погашении задолженности! Глава Коми знает как нас всех тут обманули? ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО ЗНАЕТ, ТОЛЬКО ЕМУ ВСЕ РАВНО! ВОТ СОБЕРЕМСЯ ВСЕМ СОСТАВОВ И ПОЕДЕМ ОБИВАТЬ ПОРОГИ ПРЕЗИДЕНТА, ДА НА НТВ ВЫСТУПИМ, ВОТ ПОТОМ ПОСМОТРИМ КАК С НАМИ В ВАШЕМ ЖЕЛТОМ ДОМЕ РАЗГОВАРИВАТЬ БУДУТ!
        • Мудрый
          26 апр. 2013 г., 21:04:50
          Ответить
          про ткач
          ничего ей не будет, она продала компанию. и более того она живет очень хорошо. у нее все в шоколаде
  • Просьба
    26 апр. 2013 г., 19:59:11
    Ответить
    Жители Микуни
    Выложите пожалуста документы по сносу Вечного огня куда-нибудь на файлхостинг, откуда их можно скачать и ознакомится с ними.
    И опубликуйте ссылку здесь в комментариях.
    И завтра о ваших местных беспредельщиках узнает мир... ну и Администрация Президента
    • мудрый
      26 апр. 2013 г., 21:00:38
      Ответить
      вечный огонб
      http://www.odnoklassniki.ru/mikun/album/47415258906701
      • ЖИТЕЛЬ!
        26 апр. 2013 г., 21:36:16
        Ответить
        БЫЛ ПАМЯТНИК И НЕТ ЕГО......
        ВОТ ЛЮДИ И ПЕРВОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО КАК ЖИВЕТ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ ЖИВЕТ НА ЦАРЬ В МИКУНЕ.... ПО ССЫЛОЧКЕ ПРОЙДИТЕ, ВСЕ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ....
        • Мудрый
          26 апр. 2013 г., 22:58:35
          Ответить
          микунь
          Всем давно все извесно, а вот Гайзеру и Черному, и Рамаданову нас**** на все это! Они бабло получают и особняки строят. Посмотрите на бедного Костика Рамаданова, и его нищий особняк в Сосновом Береге, 1000 кв. метров.
          • Офигел
            26 апр. 2013 г., 23:04:16
            Ответить
            тихий шок
            У Самойлова банки в питере, у Рамаданова счета и особняки, а Чернова интересно что? кто нибудь знает? и у Гайзера?
      • Колес
        27 апр. 2013 г., 1:00:04
        Ответить
        Посмотрел письмо, ответил, надо конечно больше конкретной информации и фото, чтобы реально пробить сеть
        • Мудруй
          27 апр. 2013 г., 1:41:37
          Ответить
          Колесу
          ответил
  • Станислав
    26 апр. 2013 г., 22:31:53
    Ответить
    районы побратимы
    Ха-ха! этот махмудов с таким же воришкой поповым поставили строителей в такие рамки, такие денежки запросили с земельных участков, что не мудрено их неожиданное банкротство! а вообще думаю, что эти фирмы могут быть просто "выродками" этих воришек для набивания своих карманов и кидалова работников! эти хамы людей ненавидели и им глубоко на....с...рать на то, что кто-то чего-то не получил! А Алексей Леонидович Чернов их крыша товарищи! понты все эти поручения из уст чернова!
    • Мудрый
      26 апр. 2013 г., 23:06:14
      Ответить
      Чернов
      Станислав, вы думаете что все будет как всегда? поболтали , поручили и забыли , апосля в баньку с веничком и девочками, вместе с махмудовами, их братьями и Васильевым?
      • Станислав
        26 апр. 2013 г., 23:42:20
        Ответить
        Мудрому
        Понятия не имею, что у них там после болтавни - баня или девочки? мне глубоко .... а вот то, что они поимели "с трубы" ни чуть не сомневаюсь! причем очень даже не мало!!!!
        • житель микуня
          27 апр. 2013 г., 1:36:45
          Ответить
          пенссии
          поимели они не только с трубы. вы посмотрите что они с пенсионерами сделали, Гайзер наверно себе их пенсии присвоил, как и Чернов, наших комяков Гайзер и конституционный суд республики несчастных несколько десятков людей лишил пенсии, лишь только потому что оказывается у нас гос службы нет, и не было до 93 года)))) видимо не в курсе что когда организовывается государство, тут же создается гос служба. поэтому мы живем в республике не по законам РФ, а по личным законам Гайзера и Чернова
  • ?????
    26 апр. 2013 г., 23:29:42
    Ответить
    Так летит все в трын тарары у Чернова? Как понимать? Много слили $? Получается пересменка в Правительстве ожидается?
    Отправлено из мобильной версии
    • некий житель
      26 апр. 2013 г., 23:37:53
      Ответить
      Район перспективный
  • Бывший сотрудник АПС
    28 апр. 2013 г., 1:07:49
    Ответить
    не выплата зарплаты
    Прочитал статью и комментарии к ней. И , откровенно ржал)))) не ужели Руководство Республико настолько не дальновидно и обладает ограниченным менталитетом! Господа чиновники, очнитесь! Субгенподрядчик АПС питерская контора, а Коми было только региональное подразделение! Соответственно им ваши все указания что шли, что ехали! Более того просмотрев сайт АПС откровенно удивился) Во ребята отжигают! Заключают договора, производят работы при арестованных счетах) или их счета оплачивает ЗАО Ростдиагностика? Хотя всем питерским АПСэсевцем известно, кто были учредители первые АПС, и какие должности занимают они сейчас в центральном аппарате полиции города Санкг-Петербурга, в чине полковников, Алексей Григорьевич , это тебе от меня привет, от Андрея)). Так что и тут все прикрыто)))тогда уважаемые чиновники , могу дать совет, уж простите, за назойливость, обратитесь в СГМ , для не посвященных - СтройГазМонтаж, все подряды что новому АПС, что Ростдиагностике дают Аркадий Борис Ротенберги, и если вы перекроете фин потоки от генподрядчика , то есть мизерный шанс что они возможно что то кому то заплатят, и то только по наводке Ткач. И напоследок, бывшие АПС, предлагаю написать в приемную Путина Владимир Владимировича, о том что произошло с работниками на госстройке.
  • Игорь
    28 апр. 2013 г., 13:10:03
    Ответить
    апс
    Мда, господа, до чего катились, год назад никого не интересовали проблемы заработной платы В АПС, все только кричали что ССТ голодают и об этом писал сам же Махмудов, под чутким руководством бедного и нищего господина всея Микуни Васильева, понятно что проблема бала искусственно раздута,так как зарплату в ССТ, заплатили то, просто бедному Артемке на новый Rolls-Royce не хватало. ! Писал чуть ли не Путину, не забыв про Миллера. Чернов в то время молчал, а сейчас что прорвало? Я только в толк взять не могу, у нас что в Р Коми, чтобы получить кровные надо год голодать, пока руководство решит политический свой рейтинг поднять и лишний раз показуху устроить в СМИ. Согласен полностью с предпоследним комментарием . Руководство Республики не в силах решить данную проблему, силенок не хватит. Масштаб не тот.Печально , но факт. Год назад надо было принимать меры, а не в кустах отсиживаться. А контора Питерская , поэтому господин Мурашкин(ген дир), Белодед (ком дир), Ткач - руководитель проекта , пошлют всех куда подальше , как они и делают уже год. Более того не забывайте просто так такие подряды не дают , значит есть очень высокие бенефициары прикрывающие такое вопиющие воровство и обман.Хотелось бы так же упомянуть о том как вышеназванные господа приезжали в Коми и разговаривали с нами, в гостинице Авалон, пьяные как свиньи, всучили визитку что они консулы Македонии и отвалили дальше пить русский традиционный согревающий напиток. И напоследок, как я понял эту тему по не выплатам з/п поднял всем небезызвестный нам в республике Колесов, Алексей вам личный респект от меня. Надеюсь что Рубеж Севера станет Голосом КОМИ- Америка.Если у вас достоверный источник информации , а даже предполагаю кто вам дает данную информацию, то попросите его дать вам документы показывающие какие откаты и кому платили и как. Не останавливайтесь на достигнутом. Пока не выплатят всем положенную зарплату, пени за задержки в соответствии с трудовым кодексом РФ и за моральный ущерб, каждому сотруднику в размере ежемесячной заработной платы за все месяцы просрочки. Я думаю это конечно нереально, но все же.С уважением вывший сотрудник АПС,(имя не мое, так как опасаюсь за жизнь не только свою но и семьи, уж простите, но... расправа ждет всех за данные комментарии от руководства АПС и Ростдиагностики)
  • СМЕШНО
    27 июня 2013 г., 17:25:54
    Ответить
    БОЛТУНЫ
    ПОБОЛТАЛИ МАЛЬЧИКИ В СВОИХ КРЕСЛАХ И СМИ ПОТЕШИЛИ С НАРОДОМ. ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫДАЛИ. А АПС РАСПРОДАЕТ НАЛЕВО И НАПРАВО СВОЕ ИМУЩЕСТВО В КОМИ И ВАЛИТЬ СОБИРАЕТСЯ. ОПЯТЬ БОЛТАВНЯ И ТОЛКУ НЕТ...