15:26, 29.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Будущим владельцам своих домов презентовали керамопласт

На сыктывкарском рынке кровельных материалов появилась новинка – керамопласт. О том, что он собой представляет и чем отличается от конкурирующих товаров, рассказал директор компании «Мастер кровли» Андрей Никулин на практической конференции «Свой дом – это реально!».

KAB_1141.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Российская компания «Керамопласт» выпускает несколько видов продукции: это одноименный лист с волнистым профилем и гладкой поверхностью, черепица «Керамопласт», имитирующая рисунок французской черепицы,  а также лист и черепица «Тетон», отличающиеся треугольным профилем и текстурированной поверхностью.

Эти товары экологичны, поскольку не содержат асбеста, битума, фенола и других вредных веществ. Изготовленный из полимеров с керамическим наполнителем, керамопласт отличается механической прочностью и возможностью многократного использования. При этом его легко резать, а нагрев огнем или строительным феном место изгиба, материалу можно придать желаемую форму.

KAB_1138.jpg

Совсем недавно появившийся на сыктывкарском рынке кровельных материалов, керамопласт будет конкурировать с находящимися в той же ценовой категории шифером, битумными листами или еврошифером и металлочерепицей. На их фоне он выделяется коррозионной устойчивостью, хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией: толщина листов и черепицы – от 3 до 4,5 мм. Широкие поля коньковой детали керамопласта не дают снегу и дождю проникать под кровлю, а вентиляционный канал в верхней части служит проветриванию кровли. Благодаря этому его срок службы увеличивается до 50 лет.

Еще одно достоинство керамопласта – его довольно удобно монтировать. Укладывают листы и черепицу обычно в шахматном порядке. Впрочем, как уточнил Андрей Никулин, компания «Мастер кровли» предлагает и услуги по монтажу.

KAB_1140.jpg

Стоит керамопласт, по словам директора фирмы, как хорошая металлочерепица – около 330 рублей за квадратный метр. В наличии есть материалы коричневого, зеленого, синего, красного и терракотового цветов.

Презентация керамопласта происходила на состоявшейся на выходных практической конференции «Свой дом – это реально!». Участвовали в ней и представители компании «Северные окна», «РусКомплект», «Лема», «Ландшафтная архитектура», рассказавшие о пластиковых окнах, услугах по прокладке инженерных сетей и проведению электричества, о дизайне ландшафтов и интерьеров. Замдиректора агентства недвижимости «Родник» Иван Шахов сообщил об особенностях приобретения земельного участка для строительства жилого дома. О строящемся в Краснозатонском коттеджном поселке «Гринвилидж» («Зеленая деревня») рассказал коммерческий директор проекта Руслан Выблив.

Конференция была организована Сыктывкарским промкомбинатом.

на правах рекламы

4688

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • корректор
    29 апр. 2013 г., 15:57:49
    Ответить
    Фамилию уточните!
    "...директор проекта Руслан Выблив."

  • джамшут
    29 апр. 2013 г., 16:27:03
    Ответить
    Если опустить технические накладки, то было интересно и полезно. Всех нужных для "полного счастья" собрали в одном зале. Так что те, кто пришел мог получить конкретные ответы на свои вопросы немедленно. Следует продолжить. :)
  • Дайте координаты
    29 апр. 2013 г., 20:25:04
    Ответить
    Дайте телефоны керамопласта. Пожалуйста
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      29 апр. 2013 г., 20:39:56
      Ответить
      Дайте телефоны керамопласта. Пожалуйста
      Он вам сам позвонит. Вечером.
  • 1
    30 апр. 2013 г., 15:35:32
    Ответить
    – около 330 рублей за квадратный метр
    Это дорого. Дороже, чем любой кровельный материал. Шляпа короче.
  • Я
    03 мая 2013 г., 14:36:52
    Ответить
    Керама
    Керама пласт в Сыктывкаре два года назад покрывали дома в гринвилидже, но потом отказались, надо у них поинтересоваться почему?? Видно не зря!!!!!
  • Он
    03 мая 2013 г., 14:38:32
    Ответить
    Керама
    Знаю где оптом можно его купить по 270р за кВ. М.