17:36, 29.04.2013 / СПОРТ

Ухтинец Заур Гаджиалиев стал чемпионом мира по кэмпо

Спортсмены из Ухты привезли медали с чемпионата мира по кэмпо - это направление, объединяющее сразу несколько видов боевых искусств. Чемпионат состоялся 25-27 апреля в турецкой Анталии. Заур Гаджиалиев стал чемпионом в соревнованиях по полноконтактному кикбоксингу, Александр Копчиков завоевал бронзу в соревнованиях по семи-контакту.

-hgNIu24vts.jpg

Фото со страницы «ВКонтакте»

Как уточнили в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре и спорту, всего в чемпионате приняло участие более 300 спортсменов из США, Франции, Японии, Аргентины, Голландии, Греции, Румынии, Испании, Португалии, Бразилии, Болгарии, Турции, Азербайджана, Швеции.

В российской команде отличились воспитанники ухтинского тренера высшей категории Алексея Ковалева. В мужском зачете в весовой категории до 75 кг Александр Копчиков завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по семи-контакту. Заур Гаджиалиев стал единственным чемпионом мира из россиян, выступая в весе до 70 кг в соревнованиях по К-1 (полноконтактный кикбоксинг).

- Александр выступал с серьёзной травмой колена, и его медаль чемпионата мира – очень достойный результат, ведь бороться приходилось с соперниками из сильнейших стран в боевых единоборствах, - отметили в ухтинском управлении физической культуры и спорта.

2416

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ура, Ухта!!!
    29 апр. 2013 г., 17:49:30
    Ответить
    А портреты ребят в студию можно?!!!
  • Осип
    29 апр. 2013 г., 19:48:58
    Ответить
    Задолбали уже эти боевые искусства. Сейчас в каждом городке живёт какой-нибудь чемпион мира по каким-нибудь видам боевых искусств.
  • 2
    29 апр. 2013 г., 20:33:05
    Ответить
    жалко, вася пупкин не победил...
  • Ухтинец
    29 апр. 2013 г., 20:40:47
    Ответить
    Заур Гаджиев
    Заура Леонов выгнал из здания по Горького 10!
    Ему предложили снимать зал в бассейне за 1600 в час!
    Большинство его воспитанников разбрелись, т.к. единственное место которое он нашел - очень маленький зал в нефтянике, и то после 21.00!
    Позор!
  • Мировая слава
    30 апр. 2013 г., 5:50:39
    Ответить
    Очень серьезная победа. Это действительно один из лучших бойцов мира. Потому что этот турнир очень престижен и победителей знают во всем мире.
  • ухтнец
    30 апр. 2013 г., 8:09:46
    Ответить
    Заур молодец!
    утер нос кое-кому!пускай теперь вся Республика узнает как царек вас без тренировочной базы оставил впредверии чемпионата! Если будут попытки попиариться за твой счет, шли его подальше и лучше принародно!
  • у этого заура таких титулов как говна
    30 апр. 2013 г., 8:19:27
    Ответить
    только не выиграл он ни одного путного чемпионата. слабо выйти хотябы на республику по нормальному кикбоксингу?
  • я
    30 апр. 2013 г., 9:22:40
    Ответить
    "Чемпионы" междуусобчиков.
    Может кто-то подскажет, когда в России был отбор в сборную на этот "ЧМ"? Конкуренция большая была?
  • 456
    30 апр. 2013 г., 12:16:14
    Ответить
    Смотрю, есть комменты "офигенно знающих" единобороства и боевые искусства людей. Идите и сами потренируйтесь лет 5 и выступите на соревнованиях, а потом можно и покритиковать. И то нежелательно.
    • ага
      30 апр. 2013 г., 12:46:04
      Ответить
      точно надо сначала выступить в реальном чемпионате мира по метанию ядра чтобы потом иметь право критиковать чемпиона мира по метанию какашек ))))
  • Знаток
    26 июня 2015 г., 17:05:13
    Ответить
    Хватит лить грязь на него!
    Заур не однократный чемпион республики по каратэ, рукопашному бою, боевому самбо, боксу и кикбоксингу. Чемпион Европы по ММА и Чемпион России по каратэ, по тайскому боксу лучший в СЗР. И еще по борьбе, что то выигрывал. Чемпион России по КЭМПО и Чемпион Мира по КЭМПО. При этом тренирует ДЕТЕЙ ухтинских. Залезьте в контакте у него страничка есть, с фотографиями и видео. Я его хорошо знаю!