22:56, 30.04.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что будете делать, если пачка сигарет подорожает в четыре раза?»

Побудит ли курильщиков расстаться с вредной привычкой повышение средней стоимости пачки сигарет до европейского уровня (примерно 150 рублей)? Исследование на эту тему провел Всероссийский центр изучения общественного мнения. Треть опрошенных призналась, что откажется от табака, еще 28% сократят свою ежедневную норму, 13% респондентов перейдут на дешевые сигареты. Опрос на улицах Сыктывкара эти данные отчасти подтвердил. Но все-таки значительное число собеседников (преимущественно, старшего поколения) заявило, что не откажется от привычки несмотря ни на что.

633

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Вася
    30 апр. 2013 г., 23:10:08
    Ответить
    Ржать
    Так как я не курю , я буду ржать над курильщиками. Я в 90 е в армии насмотрелся, как они по помойкам и с пола в туалете собирали и в рот)))))))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • дуст
      30 апр. 2013 г., 23:18:53
      Ответить
      грешно смеяться над больными...
  • Прохожий
    30 апр. 2013 г., 23:18:42
    Ответить
    Во-первых, а поднимите тогда цену и на спиртное в 4 раза, от него гораздо больше умирает.
    Во-вторых, тогда уж можно и запретить производство сигарет вообще, но ведь очень выгодно производить эти сигареты, тем более если они будут стоить в 4 раза больше.
    • Сыктывкарец
      01 мая 2013 г., 0:59:44
      Ответить
      Приходится покупать водочку в 4 раза дороже. Сколько не поднимайте покупать буду. легче запретить производство.
  • Вася
    30 апр. 2013 г., 23:46:26
    Ответить
    Поверьте
    На спорте можно заработать гораздо больше! Ассортимент больше, цены больше, реклама, азарт, здоровье, командный дух, соревнование - все это деньги!
    Отправлено из мобильной версии
    • ЮМ
      02 мая 2013 г., 16:41:35
      Ответить
      по теме
      Есть очень старая присказка - "Брошу - пить, курить, *** - начну спортом заниматься".
      Поэтому - всех просим в спорт.
  • Мудрый
    30 апр. 2013 г., 23:58:40
    Ответить
    Только один сказал мудрость
    А вы помните когда подорожала водка? бросили пить? нет не бросили.

    Я бы ещё добавил, что ещё больше начали пить и даже те кто не пил до этого.
  • Влад
    01 мая 2013 г., 0:44:14
    Ответить
    сразу уеду с этой страны
  • Котег
    01 мая 2013 г., 1:22:24
    Ответить
    смешные курильщики
    лучше всем отвечать "брошу", чем типа "буду курить"... На таком общественном мнении ценыи подымут вам же самим, бедолагам....
    • 222
      01 мая 2013 г., 10:30:06
      Ответить
      Когда я перестаю курить, то становлюсь нервным )))) Держите меня четверо, троим не удержать ))))
      • Котег
        01 мая 2013 г., 17:20:17
        Ответить
        советую
        занять легкие другой смесью газов, например воздухом в бассейне) Эффективно весьма!
        • 222
          01 мая 2013 г., 18:53:28
          Ответить
          Надо бы в электронную сигарету смесь придумать))))
          • Василий
            02 мая 2013 г., 18:41:36
            Ответить
            Занятно... Надо провентилировать ентот вопросик :-)
  • историк
    01 мая 2013 г., 7:04:02
    Ответить
    а помните что сказал гитлер
    русского мужика поить водкой и накуривать табаком, чтобы в россии все вымерли, вот и курят до сих пор и дохнут в 50 лет от инсультов и и нфарктов
    • Историку
      01 мая 2013 г., 9:48:02
      Ответить
      инсульты и инфаркты происходят из за закупорки сосудов в результате не правильного питания. жрать меньше надо.
  • Вячеслав
    01 мая 2013 г., 7:56:20
    Ответить
    Поделите зарплату в 150-рублей на 70 коп ,а потом на это кол-во разделите 50 000 руб и получите цену пачки при которой курить все все-равно будут)))
    • 222
      01 мая 2013 г., 10:31:57
      Ответить
      Курить все равно буду. Просто цены на услуги подниму и буду оправдываться повышением цен на табак. ))))
      • Просто цены на услуги подниму++++++++
        01 мая 2013 г., 12:39:19
        Ответить
        А я уже года три по этому принципу работаю.А курю только американский табачок)))))))))
        ....
        • 222
          01 мая 2013 г., 13:18:25
          Ответить
          Это не сигареты дорожают, а оплата труда падает )))))
  • Хулио Ган
    01 мая 2013 г., 9:44:12
    Ответить
    Что будете делать?
    Глупый вопрос. Да ничего не будем делать. Ничего не изменится. Квартиры подорожали в 10 раз в нулевые годы и что, их стали меньше покупать?
    • 222
      01 мая 2013 г., 10:35:47
      Ответить
      Просто по отношению ЗП-квадратный метр мы стали меньше зарабатывать. В исторической перспективе ЗП всегда равнялась 1 квадратному метру или 3 -х кратному сьему жилья. Иначе работать на дядю нету смысла. А жилье должно стоить 100 месячному сьему жилья.
      • Хулио Ган
        01 мая 2013 г., 13:07:00
        Ответить
        жилье должно стоить 100 месячному сьему жилья
        Никто и ничто никому ничего не должно. Хотите курить - курите. Хотите квартиру - покупайте.
        • 222
          01 мая 2013 г., 13:22:24
          Ответить
          Нафига? Проценты по банковским депозитам позволяют снимать жилье. Да и покупать надо на юге, где тепло и инвестиции надежнее.
        • 222
          01 мая 2013 г., 13:43:40
          Ответить
          Ты думаешь, государство за здоровый образ жизни? Нифига, у него бюджет пустой, пытается пополнить. А будет еще больше дифицит. Уйдет в подполье.

          По стоимости жилья. В нормальных странах стоимость жилья в среднем 3 годовых ЗП, у нас 20 с лишним. Жилье недоступно. 1 рабочее место в строительстве дает 7 в сопутствующем производстве, т.к. обычно сырье на месте берется. Ну упало строительство на 26 процентов из-за недоступности, ну упадет еще. Че тут такого. Будет 100 лет для покупки жилья. )))) Нафига работать, если все равно не сможешь купить))) Или ипотеку детям будешь передавать по наследству ))))
        • 222
          01 мая 2013 г., 13:58:30
          Ответить
          Крах неприемлем: Спасая Уолл-стрит / Слишком крут для неудачи
          http://webfilmstudio.ru/drama/krax-nepriemlem-spasaya-uoll-strit-slishkom-krut-dlya-neudachi
    • Василий
      02 мая 2013 г., 18:43:16
      Ответить
      Так и Хулиоб этом говорить :-))
  • уставший
    01 мая 2013 г., 13:10:51
    Ответить
    поднять цены до европейского уровня - это мы можем, а зарплаты до европейского уровня - не,никак нельзя. это Россия детка.
    • 222
      01 мая 2013 г., 13:20:55
      Ответить
      Поэтому и промышленность и не работает. Продавать некому. Если тока коррупционерам. Но они тоже ограничены и не здесь покпают, а на западе.
  • Котег
    01 мая 2013 г., 17:23:45
    Ответить
    да пофиг на внешний мир
    О себе подумайте, да о близких! Бросайте курить! С 1 Мая всех!!!
  • василий
    02 мая 2013 г., 15:36:53
    Ответить
    анекдот 85-го года "...видишь эту фиговину ? так вот она стоит бутылку."
  • глеб
    03 мая 2013 г., 7:43:44
    Ответить
    Курильщики, даже продвинутые до инета, - совершенно безвольный народ!
    И производитель курева основываясь на данные комменты может смело подымать цены на курево.
    • 222
      06 мая 2013 г., 8:12:21
      Ответить
      http://rbcdaily.ru/market/562949986810401?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_daily2
      Дешевые сигареты добрались до России ))))
      Так будет всегда. Все товары в разных странах должны стоить одинаково. У нас перекос в 2 раза по всем группам товара. Жизнь у нас дорогая или руюль очень дорогой )))) Или цена снизится или рубль упадет в несколько раз. Я думаю рубль упадет. Запасайтесь баксами ))))))))