11:45, 03.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Об угодившей в скандал микуньской компании «СеверСтройТранс» выходили имиджевые статьи

Государственная инспекция по труду Коми проводит проверку по фактам задержки зарплаты сотрудникам компании «Агентство по промышленности и строительству», которые заняты на строительстве компрессорной станции «Новомикуньская». Ее результаты будут переданы первому заместителю главы Коми Алексею Чернову, который и попросил руководителя региональной инспекции Марину Каракчиеву проверить информацию. Между тем, стало известно, что о микуньской организации «СеверСтройТранс», которая, по некоторым данным, и стала виновницей ситуации, публиковались имиджевые статьи, как о социально-ответственной компании.

Как сообщили корреспонденту БНК в госинспекции по труду Коми, пока Марина Каракчиева никаких комментариев по сложившейся ситуации не дает, однако результаты проверки она намерена передать лично вице-губернатору Алексею Чернову.

Напомним, компрессорную станцию строит компания «Агентство по промышленности и строительству» (Санкт-Петербург). Задолженность по зарплате возникла перед сотрудниками «АПС». Их многочисленные обращения к генеральному директору предприятия Виктории Ткач ни к чему не привели. В свою очередь, руководство «АПС» ссылается на сложности, возникшие с оплатой работ, произведенных привлеченной организацией - зарегистрированной в Микуни компанией «СеверСтройТранс» (гендиректор - Артем Васильев).

vasiliev_artem.jpg

Артем Васильев, генеральный директор ООО «СеверСтройТранс». Фото из журнала «Знай наших!»

Между тем осенью прошлого года о компании «СеверСтройТранс» вышла имиджевая статья в журнале «Знай наших!», в которой Артем Васильев заявлял о том, что компания «заботится не только о прибыли и удобстве своих работников, она понимает свою социальную ответственность и оказывает посильную благотворительную помощь школам, больницам и детским учреждениям города Микунь и Усть-Вымского района Республики Коми».

Между тем в блогосфере недавно засветился гараж топ-менеджмента предприятия.

8338

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • во как
    03 мая 2013 г., 13:18:04
    Ответить
    а зачем платить работают же)
  • Дима
    03 мая 2013 г., 13:20:41
    Ответить
    Сложности с оплатой работ? Т.е. С подписанием актов выполненых работ, между Ткач и Васильевым. Т.е она их не подписывает, что бы не платить деньги Васильеву. Так как своих у нее нет, а СГК ей не платит ссылаясь на не качественное выполнение работ? Для СГК, это нормальная практика... Что сказать, остается ждать появления денег в СГК, если только не доплаченная сумма уже не была занесена в СГК))) налом, до заключении договора... Держись Артем!
  • :- )
    03 мая 2013 г., 14:49:10
    Ответить
    Эка невидаль!
    Об угодившем в скандал воркутинском "сити-манаhере"
    вышел даже имиджевый кинофильмец, где нынешние "звездюлины"
    тамошнего муниципалитета распинались ему в любови и всепочитании.
  • мнение
    03 мая 2013 г., 17:07:15
    Ответить
    Может, Лёха захотел Роллс-Ройс отжать у Васильева?
    • Васек
      04 мая 2013 г., 11:21:43
      Ответить
      Ну да, статья изложена таким образом, чтобы очернить компанию, которая вообще не причем в данной ситуации, что складывается мнение, что под шумок хотят весь автопарк к рукам прибрать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нострадамус
    03 мая 2013 г., 17:38:55
    Ответить
    Ну что, Артемка? По ходу , началось. Посоветуйся со Шпигоцким когда и куда свалить, пока не посадили.
  • из Микуня
    03 мая 2013 г., 17:46:07
    Ответить
    в Микуне
    В МикунЕ
  • Факт
    03 мая 2013 г., 18:21:04
    Ответить
    А где фото?
    Что-то не открывается фото этого Васильева... Может его уже и нет давно, укатил в Москву вместе с Махмудовым
  • Анатолий
    03 мая 2013 г., 18:49:16
    Ответить
    Об оплате
    Да там скорей всего опять технадзор Заказчика (Ямадгазинвест) все работы зарубил. И Питерцам платить не с чего . Что могли по авансам получили а дальше стоп. Что бы строить такие стройки над каждым рабочим должно быть 5 ИТР соответствующего профиля.
  • Ухта
    03 мая 2013 г., 19:00:46
    Ответить
    Виктория Ткач
    Если компрессорную станцию строит компания «Агентство по промышленности и строительству» (Санкт-Петербург)во главе женщины генерального директора Виктории Ткач-это чистой воды распил бюджета строительства газопровода через фирму-прокладку.
  • РАБОЧИЕ!
    03 мая 2013 г., 19:49:06
    Ответить
    ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ!
    ЛЮДИ, СКОЛЬКО МОЖНО? ГОСПОДИН ВИЦЕ - ГУБЕРНАТОР! СКОЛЬКО НАС БУДУТ ВОДИТЬ ЗА НОС? ПОЧЕМУ НЕ ПРИТАЩИТЬ ЗА ШИВОРОТ СЮДА ТКАЧ ВИКТОРИЮ (ОЧЕНЬ ПРОТИВНО ЕЁ ПО ИМЕНИ НАЗЫВАТЬ) И НЕ ЗАДАТЬ ЕЙ ВОПРОСЫ ПО СУЩЕСТВУ? ПОЧЕМУ ЕЙ ДОЗВОЛЕНО БЫЛО ТАК УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ? СКОЛЬКО ОБЕЩАНИЙ, СКОЛЬКО МАХИНАЦИЙ? МЫ ТРЕБУЕМ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА КОМИ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, А ЕСЛИ ИХ НЕ ПОСЛЕДУЕТ ТО ЕСТЬ В МОСКВЕ НЕ РАВНОДУШНЫЕ ПО КРУЧЕ КОЛЕГОВА. МЫ СЧИТАЕМ ИМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ ТАКУЮ ТЕМУ РАСПИАРИТЬ!
  • Оля!
    03 мая 2013 г., 19:51:39
    Ответить
    Сажайте Махмудова....
    вот как все не понимают, что в первую очередь с этого лжеца спрашивать нужно.... все он знал, Васильева покрывал, вы знаете как он хорошо со своими замами живет? вы только в бумаги залезьте, посмотрите, с его бухгалтерами вы там такого нароете!!!!!!
  • он!
    03 мая 2013 г., 19:59:09
    Ответить
    Вот я тут узнал, оказывается в статьях пишут что финансовый дир-р распространяет информацию и документы об АПС! Я конечно может и ошибаюсь, но по моему и других есть такой компромат на Васильева и Махмудова! Такие бумажки интересные выплывают! И ведь дело не только в том, кто кому что не выплатил, тут все гораздо круче! Тут ведь по сути и СГК, и ЯМАЛГАЗ не плохо "встрять" могут. Стоит людям по грамотнее вынести это в общественность, и не дай Бог в прессу, стоит некоторым людям начинать чемоданы паковать и за бугор! Там не административным попахивает, а уже уголовным делом!
  • Читатель
    03 мая 2013 г., 20:27:46
    Ответить
    рабочие Усинска решили все проблемы с выплатой заработной платы за несколько часов.
  • Васек
    03 мая 2013 г., 21:12:29
    Ответить
    ...по некоторым данным, и стала виновницей ситуации...
    Что за непрофессиональные журналисты, почему не пишут каким образом стала виновницей. Вообще не понимаю как ООО "СеверСтройТранс" могут быть виновниками в не выплате заработной платы «Агентством по промышленности и строительству», если всего лишь являются их субпдрядчиками, при этом, «Агентство по промышленности и строительству» является подрядчиком "СтройГазКонсалтинг", которое, как я понимаю, и задерживает оплату работ Агентству, которое в свою очередь задерживает из-за этого заработную плату рабочим и задерживает оплату своим субподрядчикам, среди которых и "СеверСтройТранс". Почему журналисты БНК пишут неполную информацию, не указывают из-за чего произошка задержка заработной платы и причем здесь упоминаемый ими "СеверСтройТранс"? А слабо журналистам про "СтройГазКонсалтинг", что нибудь плохое написать?
    • Дима
      03 мая 2013 г., 21:54:13
      Ответить
      Отжарят...
    • 123)
      03 мая 2013 г., 22:54:53
      Ответить
      про стройгазконсалтинг
      про них не писать нужно, о них нужно компромат выкладывать, как и куда налево выводят, а самое главное кто их кроет в этом и кто помогает..... кто там у власти? анасир? манасир? про него у нас в Микуне легенды ходят, вот бы этого "легендарного" да на год без зарплаты..... хотя он себе в офшоры уже столько на откачивал, с голоду не помрет.....
      • 123
        05 мая 2013 г., 11:55:35
        Ответить
        ВСЕМ СЛУШАТЬ И СМОТРЕТЬ!
        http://vk.com/video210261684_165297002
  • у нас в республике одни воры
    03 мая 2013 г., 22:18:29
    Ответить
    позор ворюгам, позор если при вашей власти воруют значит у власти ВОР
    зло порождает зло, воровство порождает воровство
  • из коми
    04 мая 2013 г., 1:30:25
    Ответить
    Вы кстати еще СГМ проверьте, там все тоже самое
    Отправлено из мобильной версии
  • Utyf
    04 мая 2013 г., 10:39:02
    Ответить
    Марина Каракчиева никаких комментариев по сложившейся ситуации не дает, однако результаты проверки она намерена передать лично вице-губернатору Алексею Чернову.
    А в соответствии с назначением вашего ведомства меры принять не хотите?
    • Васек
      04 мая 2013 г., 11:14:12
      Ответить
      А какие она меры может принять, Агентство питерская компания, а не местная и кроме того с хорошей крышей, так, что и она и другие кто туда полезет могут спокойно полететь со своих должностей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Станислав
    04 мая 2013 г., 22:41:28
    Ответить
    а многоль корова даёт молока?
    Ха-ха! "Ее результаты будут переданы первому заместителю главы Коми Алексею Чернову, который и попросил руководителя региональной инспекции Марину Каракчиеву проверить информацию" Да не проверить, а получить подробную информацию о происходящем! Осведомлен, значит предупрежден! Эта "стройка века" ещё долго будет вызывать у определенных кругов икоту. У кого-то от того, что нажрались, у кого-то, что пирога не досталось. Жаль, что люди страдают. И вообще странно, что явно тёмные махинации, происходившие в рамках строительства ветки (начиная с выделения з/у под трубу, городки и пр.) остались без внимания прокуратуры, а ещё лучше ФСБ - шансов соскочить было бы меньше! Нам, простым гражданам никто не дал ликвидные участки земли за 2 копейки, чтобы мы потом, пользуясь административным ресурсом сдали их в субаренду за 2000 копеек (образно, но количество прибавленных нулей где-то соответствует)! А таким как «АПС» это позволено! ПОЧЕМУ? а потому что, а потому что круглая земля!
  • serf
    05 мая 2013 г., 14:25:34
    Ответить
    Это анекдот?
    У СГК нет денег?
    Вы счета и заработки их структуры видели ?
    И Чернова сотрут и Гайзера, и прости Господи, Ромаданова.
    Это пыль для Газпрома
    • да норм контора сгк
      05 мая 2013 г., 16:03:35
      Ответить
      Если деньги не дают, значит, действительно претензии к качеству работ имеются. Если сделали через одно место - извольте переделать. Другой вопрос, что руководство подрядчиков ничего переделывать не хочет, а авансы благополучно дело самизнаетекуда.
      У сгк тачки кстати - наши российские уазы-патриоты, а не крузаки, как у некоторых.
  • Алексей
    06 апр. 2016 г., 16:36:29
    Ответить
    Ребята не связывайтесь с этой шарашкой,в начале золотые горы обещают,а в конце копейки плотят
    Отправлено из мобильной версии