Главное
*
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Минздраве назвали самое полезное мясо для шашлыка
Главный внештатный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян дал советы по выбору мяса для шашлыка.
«Предпочтительнее выбирать менее жирные сорта мяса, например, нежирную свинину или традиционную для шашлыка баранину - избыток жира дает лишние пустые калории», — сказал в беседе с РИА Новости Тутельян.
Он уточнил, что оптимально сочетать шашлык с овощами: помидорами, огурцами, разнообразной зеленью. Это, по словам Тутельяна, помогает сбалансировать прием пищи и снизить нагрузку на пищеварительную систему.
«Если вы съедите одну палочку шашлыка, около 200 грамм — это хорошо, все в меру. Две порции — это уже на грани, а три — это много. Главное — не переедать, чтобы не было тяжести в животе и каких-либо неприятных ощущений после приема пищи», — рассказал эксперт. Тутельян уточнил, что мясо является жизненно важным продуктом, однако его необходимо употреблять в умеренных количествах.
«Употребление шашлыка в больших количествах чревато неприятными последствиями: тяжестью в желудке, тошнотой, расстройством пищеварения. Особенно осторожными следует быть людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта: избыток острой или жирной пищи может спровоцировать обострение гастрита, язвенной болезни», — заключил диетолог.



Комментарии (5)