Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинца ограничили в свободе из-за нелюбви к громкой музыке
Мужчина пошел разбираться к соседу, конфликт перерос в драку.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Воркутинский городской суд признал 38-летнего местного жителя виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека.
Как следует из материалов дела, между соседями по многоквартирному дому сложились напряженные отношения из-за громкой музыки. Житель одной из квартир регулярно в дневное и ночное время включал музыку, не реагируя на замечания других жильцов.
В августе 2025 года, вернувшись вечером домой, воркутинец услышал из квартиры этажом ниже громкие звуки. Около 22:00 он отправился поговорить с соседом. Беседа перешла в рукоприкладство: мужчина нанес не менее пяти ударов кулаками в область головы и лица оппонента. У пострадавшего позже диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.
Воркутинец вину признал. Потерпевший подтвердил, что причиной столкновения действительно послужило прослушивание музыки на повышенной громкости.
Суд назначил мужчине наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.




Комментарии (15)
А что полицаи сделали что бы выполнялся закон о соблюдении тишины - видимо ни чего - и мужик восстановил действие закона теми методами которые ему были доступны.
А почему ничего не сказано что вменили так сказать "пострадавшему" за нарушения закона о тишине.
Или все как всегда пройдет в тишине и бездействии.
Ведь по сути дела обе стороны виноваты и обе стороны должны были понести наказание, а не одна сторона как следует из статьи.
Любое бездействие власти в соблюдение законности порождает вот такие беды.
Невозможно было находиться в квартире!
Сделал звонок в полицию, объясняю так и так, очень громко, есть же норма шума и днем, и ночью, приезжайте, разбирайтесь! И что вы думаете, ответ полицейского: «Имеет право до 22:00. После звоните!» Я и объясняю снова: «Есть нормы по децибелам!» Ответ: после 22:00 звоните...
К чему я всё это, законы не работают в этой стране! Бумеранг никто не отменял...