content/news/images/198742/FUInniOOf47xtQWOuUfGIB6JU94kbbQebAwKubC49JBOuHPMk2ABYyhexqR7p7zppVNb0HBv23JioUjNS-DT03u6_mainPhoto.jpg
10:28, 17.05.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре погрузчик протаранил иномарку

Пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля.

В Сыктывкаре погрузчик протаранил иномарку
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 16 мая около 10:15. Мужчина 1982 года рождения за рулем погрузчика «АМКОДОР» ехал по крайней правой полосе улицы Морозова. Напротив дома №113 разворачивался, но не уступил дорогу и столкнулся с Skoda Octavia, которая ехала прямо в попутном направлении по крайней левой полосе.

Пострадали два человека из легковушки. У водителя Skoda — мужчины 2004 года рождения — ушиб головы, закрытая черепно-мозговая травма под вопросом, не госпитализирован. Он был пристегнут ремнем безопасности.

У пассажира — мужчины 1983 года рождения — закрытая черепно-мозговая травма под вопросом, рана правого предплечья, закрытый перелом правого бедра. Госпитализирован. Мужчина был на переднем пассажирском сиденье, пристегнут ремнем безопасности.

Стаж у водителя погрузчика как тракториста-машиниста с 2019 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

БНК

2050

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Ну да
    17 мая 2026 г., 10:49:02
    Ответить
    Он ее списал в утиль , здоровья пострадавшим
  • Мы с приятелем вдвоём
    17 мая 2026 г., 11:13:41
    Ответить
    работали на дизеле...
    Гудит мотор, и пыль клубится с зади,
    Погрузчик-мощь — он создан бить на раз.
    Ты на пути — быстрей молися, дядя,
    Мы не свернём, не отдан нам приказ.

    А на дороге машинист без страха,
    Асфальт разбит и нет приличных фраз.
    Газ до упора — искры в небо птахой,
    И все в округе крестятся на нас.

    • неПриятель
      17 мая 2026 г., 17:30:08
      Ответить
      А вот не надо было

      погрузчик чистым спиртом заправлять.
  • Сык
    17 мая 2026 г., 11:56:52
    Ответить
    На шкоде слишком самоуверенный. Мог бы и пропустить поорузчик. Явно же видел, что тот разворачивается
    7
    • ...
      17 мая 2026 г., 13:56:35
      Ответить
      Шкодник.
      1
    • Кыс
      17 мая 2026 г., 15:01:51
      Ответить
      Вот как у вас этот выворот наизнанку в голове происходит, а?
      2
    • Да конечно
      17 мая 2026 г., 16:14:11
      Ответить
      В сыке передвигаться вообще надо как взрослому в детском саду - из каждого угла норовит выскочить безумное дитятко или повариха с кастрюлями.
      2
    • Ник
      17 мая 2026 г., 20:12:15
      Ответить
      Перестроение
      Перестроение с полосы на полосу, а не разворот. Читай внимательней.
      1
  • Дядя Диаа
    17 мая 2026 г., 19:24:28
    Ответить
    Шкода
    Видать топил на все деньги, от машины ничего не осталось
    1
  • А почему
    17 мая 2026 г., 19:36:10
    Ответить
    нет видео с камер?
  • Егор
    18 мая 2026 г., 9:31:45
    Ответить
    Что все на водителя шкоды накинулись то? Посмотрите как спецтехника передвигается по городу, равно как и общественный транспорт. По набирают непонятно кого.
    1
  • Вот
    18 мая 2026 г., 12:35:49
    Ответить
    Турбо бульдозер
    В аду он был создан
    Тромбует машины
    Грохочут колеса.