content/news/images/199007/007.jpg
11:00, 23.05.2026 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Легковушка вылетела с трассы в Княжпогостском округе, пострадали три человека

В больницу с переломами доставили двух пассажирок, в том числе 13-летнюю девочку.

Легковушка вылетела с трассы в Княжпогостском округе, пострадали три человека
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Княжпогостском округе 22 мая около 18:29. Мужчина 1973 года рождения за рулем KIA Sportage ехал по дороге Сыктывкар — Нарьян-Мар. На 199-м километре он не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

Пострадали три человека. У водителя — ушиб грудной клетки, перелом ребер под вопросом. Его не стали госпитализировать.

В больницу попали две пассажирки. У женщины 1976 года рождения диагностировали закрытый перелом правой лучевой кости, ушибленную рану правого локтя, ушиб грудной клетки, тупую травму живота. У девочки 2012 года рождения — закрытый перелом позвоночника, тупую травму живота.

Водитель за рулем с 2009 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

1272

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Вадим
    23 мая 2026 г., 15:14:09
    Ответить
    А где коронная фраза. НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ. А про состояние дороги ничего .
    1
    • а зачем?
      23 мая 2026 г., 18:43:19
      Ответить
      Табличка Слепой водитель отсутствует, поэтому состояние дороги не при чём.
    • Отличное там состояние,
      24 мая 2026 г., 11:53:21
      Ответить
      это 9 км за Синдором.
      Вот дальше - да, будет плохая дорога, Иоссер и особенно Ропча.
  • Царь
    23 мая 2026 г., 16:14:59
    Ответить
    Пвария
    Гонять не надо и все
    2
    • Спортаж и не разгонится столько,
      24 мая 2026 г., 11:57:12
      Ответить
      сколько там возможно.
      Прямая дорога, приличный асфальт. Там и на 200 не улетишь, если за рулем водитель, а не манекен. А Спортаж 200 никак не разгонится, нет там таких горок.
      Или отвалилось что-то в рулевом управлении, или за рулем оказался случайный человек, не умеющий водить машину. Более вероятен второй вариант.
  • А
    23 мая 2026 г., 16:52:22
    Ответить
    Фото еще бы с Сыктывкара сделали.. ближе и понятней нельзя?