16:24, 27.05.2026 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми проинспектировал ход капремонта школы в Ухте

Ростислав Гольдштейн ​в рамках визита в городской округ проверил, на какой стадии капитальный ремонт школы №21.

Видео пресс-службы главы Коми

Ранее, в январе этого года, руководитель республики побывал на объекте и общался с подрядчиками. На 27 мая готовность объекта составляет 41%. Работы ведутся по графику. Строители закончили монтаж электрики и перешли к внутренней отделке и прокладке коммуникаций.

​Особое внимание во время визита уделили дизайн-проекту «Школа будущего», который разработали сами старшеклассники совместно со студентами УГТУ. Образовательное учреждение также получит передовое оснащение: от 3D-принтеров до современного лабораторного оборудования, сообщили в пресс-службе главы Коми.

Планируется, что полностью обновленная ухтинская школа №21 откроется в декабре 2026 года. До этого времени дети обучаются в школах-партнерах.

*** Ремонт школы №21 в Ухте проводится в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

БНК

688

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Эпштейн
    27 мая 2026 г., 16:53:55
    Ответить
    Слетал бы в Усть-Цильму на самообслуживании. Или только в Пулково можно праздновать
  • 11
    27 мая 2026 г., 19:35:55
    Ответить
    Пока в рейтинге антиглав - первый для рк
  • ДимаН
    27 мая 2026 г., 20:42:10
    Ответить
    – Холмс, вы знаете, что о нас с вами уже хадят анекдоты?
    – Конечно. Я предусмотрительно их сам и придумываю.
  • 1
    27 мая 2026 г., 22:28:31
    Ответить
    Уровень впечатляет.
    В свое время предыдущий през хохъляндии открыл дорожный знак.
    Есть к чему стремиться
  • Комментатор
    27 мая 2026 г., 22:56:47
    Ответить
    На Это
    Смотреть невозможно, как это у них все получается, если ВВП это все проверяет то им всем .... , все думают что пронесёт
  • Почему
    28 мая 2026 г., 22:05:37
    Ответить
    Глава Коми не инспектирует ремонт школы номер 3 в Сосногорске.