18:25, 08.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре финишировал автопробег «Наследники победители»

Участники автопробега «наследники победителей», который стартовал сегодня утром на Стефановской площади, встретились вечером у мемориала «Вечный огонь». Как отметил вице-спикер Госсовета Станислав Хахалкин, самый важный итог мероприятия - это внимание к ветеранам, которые живут в глубинке.

KAB_2568.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Около 16.30 в мемориалу «Вечный огонь» стали подъезжать машины участников автопробега. Они парковались вдоль улиц Коммунистическая и Карла Маркса. Всего было более 30 украшенных автомобилей, которые заняли весь пятачок около памятника.

KAB_2586.jpg

Студенты различных учебных заведений делились впечатлениями от этого дня.

- Мы сначала заехали в Визябож, а потом в Корткерос. И там, и там мы поприсутствовали на митинге, устроили мини-концерты для ветеранов, поздравили их, - рассказала студентка Сыктывкарского политехнического техникума Маргарита Микушева.

KAB_2628.jpg

Советник главы региона Александр Пасечник, обращаясь к молодежи, рассказал, что еще до завершения автопробега к нему стали поступать хорошие отклики об акции. Он же вручил благодарственные письма руководителям учебных заведений.

KAB_2634.jpg

- Утром в четыре района республики отправились три колонны, участники которых посетили памятные места и встретились с ветеранами. Ведь для тех, кто воевал, а сейчас живет в глубинке, очень большое значение имеет то, что к нему приехала молодежь из столицы республики. Этим людям важно внимание. В этом и есть самая главная ценность акции, - отметил Станислав Хахалкин.

KAB_2612.jpg

Участники пробега возложили цветы к мемориальному комплексу и договорились обсудить итоги акции и выработать рекомендации для дальнейших подобных пробегов. Саму акцию в масштабе республики решено сделать ежегодной.

769

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Виктор
    08 мая 2013 г., 22:10:37
    Ответить
    Молодцы ! Зрелищно! Вот только с погодой не совсем повезло им. Ехал на встречу, колона с красными флагами впечатлила , невольно им сигналил. Кто придумал -огромное спасибо. Если на самом деле чествовали ветеранов, то за это человеческая благодарность. У самого дед не дожил до этого праздника.
    • Виктор
      10 мая 2013 г., 8:17:59
      Ответить
      Я тоже была свидетелем выезда колонн со Стефановской площади.Сердце замерло. Какие надписи на флагах.Родина -мать зовет!На Москву! Дух патриотизма важен нашей молодежи. Жаль не увидела их на площади во время старта . А с погодой им и правда не повезло! Ребята , пусть у вас всегда будет мирное небо! МОЛОДЦЫ!
  • Хулио Ган
    08 мая 2013 г., 22:38:47
    Ответить
    «Наследники победители» или "наследники победителей"? Определитесь!
    • Хулио Ган
      09 мая 2013 г., 0:07:11
      Ответить
      правильно"Наследники победителей"
  • Сыктывкар
    08 мая 2013 г., 23:19:02
    Ответить
    Как вы омерзительны,старики хахалкины,байды,пасечники,в своем стремлении в мелочный пиар.Вы государевы мужи,что сделали лично для ветеранов,много ли сами были в глубинке,кроме как на трибуне высокопарно выражаясь словами дежурными.Не дурите молодое поколение,им надо быть чистыми в этой жизни.
  • Мы из ССХТ
    09 мая 2013 г., 0:16:16
    Ответить
    Эта акция нашего техникума, в 2010году вместе с афганцами совершили этот пробег по Сыктывдинским селам.Горды , что к нам присоединились студенты города Сыктывкара. Кто не был с нами , пусть не пускают слюни и гадкие слова. Знаем, что автопробег везде встречали с восторгом и радостными лицами от детей до взрослых.
    • просто мужик
      09 мая 2013 г., 10:05:56
      Ответить
      Молодцы ребята ! Ветераны получили еще минуту внимания ! Скоро их уже не будет. Равнение на российскую акцию к 70 летию Победы !
  • )))
    09 мая 2013 г., 6:27:11
    Ответить
    победители не должны так жить! наша некогда великая страна ...ветераны, пенсионеры живут за чертой бедности...
    • Иван
      09 мая 2013 г., 10:03:54
      Ответить
      Согласны! Отстраиваем Чечню, сначала бомбили, теперь делаем там сказку за наши деньги.
  • Дмитрий
    09 мая 2013 г., 19:54:49
    Ответить
    Автопробег был интересным и красиво оформленным.Флаги, транспаранты,играл духовой оркестр пожарной части.Ветераны плакали.
  • Ольга
    10 мая 2013 г., 8:14:49
    Ответить
    Закрытие было у Вечного огня. Ребята стояли одетые в камуфляжную форму, красиво возложили венки.Трогательно .Молодцы ! Всем участникам салют!
  • Участникам
    10 мая 2013 г., 8:35:32
    Ответить
    Говорят у славянских людей
    Слово «Память» и «Родина» святы
    Говорят что у наших детей
    Все отцы и все деды – солдаты!(*) (*) (*) СПАСИБО Вам всем за акцию добра и памяти !