15:00, 14.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: Руководство «УРЭК» мгновенно отреагировало на сигнал БНК и «залатало» крышу

После обращения в редакцию БНК одного из жителей Сыктывкара и звонка корреспондента в управляющую компанию «УРЭК» крышу дома №68 по улице Советской починили. Кровельщики закрепили железные листы, которые в любой момент могли сорваться и упасть на головы прохожих. Жильцы добивались этого ремонта четыре дня.

RDs5Geze_1I.jpg

Фото до и после ремонта

vTsZ8ceZ7Fw.jpg

wf438cObABM.jpg

7eWG1ohjyEQ.jpg

839

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • я
    14 мая 2013 г., 15:23:36
    Ответить
    без страховочных тросов работают....нарушение техники безопасности!!!ай-ай-ай!!!!
    • Z
      14 мая 2013 г., 19:11:42
      Ответить
      Да ещё и лестница гнилая, испытания не прошедшая.
      • :)
        14 мая 2013 г., 20:48:24
        Ответить
        Да еще и без касок!!!
        • да ладна вам..это ваще дворнеги,кровельшшыкофф у них никогда не було!
          14 мая 2013 г., 21:00:24
          Ответить
          .
  • молодцы
    14 мая 2013 г., 15:26:25
    Ответить
    Поразительно, но молодец управляющий директор. Не стал отмазываться, а просто взял и сделал. Уважуха.
    • не молодец
      14 мая 2013 г., 15:51:39
      Ответить
      а 4 дня назад почему директор ничего не предпринял?
      • я
        14 мая 2013 г., 16:21:42
        Ответить
        А он же не думал, что Банка вмешается, он думал, что поорут-покричат и все забудут, пока не херакнется кому-нибудь на голову этот железный лист!)))))А тут-как тут баночка нос свой
        • не нос
          14 мая 2013 г., 16:34:01
          Ответить
          Не нос свой банка сунула а объектив Карлсона
      • Я
        14 мая 2013 г., 16:51:32
        Ответить
        Внимательней прочитайте: к ним никто не обращался. Звонили в мчс, в администрацию, а в организацию, обслуживающую дом никто не додумался позвонить
        • Тебе
          14 мая 2013 г., 18:57:04
          Ответить
          УК раз в полгода обязана проводить профосмотры. Безо всяких тычков со стороны кого-либо. УРЭК после схода снега не осматривал, выходит. И выполнял ли он вообще оплачиваемые собственниками жилья профосмотры в принципе - огромный вопрос.

          К тому же, если внимательно думать, то можно понять, что тот, кто сообщил - в данном доме не проживал и знать, какая УК ответственна не мог в принципе.

          Позвонить или подать заявление нужно было в Жилинспекцию, чтобы та взгрела за нарушение условий содержания жилфонда.
          • Я
            14 мая 2013 г., 19:12:22
            Ответить
            Вам всю статью процитировать сюда повторно или сами почитаете внимательней? Кусок оторвало при сильном ветре 4 дня назад. Или у нас 4 дня назад снег сошел?
            Позвонил бы в свою УК.
  • Игорь
    14 мая 2013 г., 15:41:51
    Ответить
    пиар-акция УРЭКа. Забавно.
    Хотя, за отсутствие страховки прокуратуре не помешало бы провести проверку.. Факты, как говорится - налицо!
  • Мягкая ПВЭМ
    14 мая 2013 г., 16:00:30
    Ответить
    Ай да Банка, ай да су..н сын! Молодец, да. Три в одном - самопиар, пиар и антипиар УРЭКа. Жму руку.
  • Ус
    14 мая 2013 г., 16:13:19
    Ответить
    За отсутствие страховки необходимо наказать виновных. Надеюсь БНК обратится в прокуратуру.
  • я
    14 мая 2013 г., 16:24:48
    Ответить
    ща наверно директор УРЭК сидит потеет:"Всё,блин, им не так!Крышу отремонтировали, а они докопались до рабочих!"))))))))и даст на лапку Баночке,чтобы та отфотошопила и пририсовала веревочки от рабочих к вентилляционной шахте, мол привидилось вам, господа!")))))))))))))
    • Ус
      14 мая 2013 г., 16:34:39
      Ответить
      Ну БНК надеюсь догадается привязать их за шею
      • Я
        14 мая 2013 г., 16:58:55
        Ответить
        Они привязаны нано нитью. Высокие технологии в деле
  • Мягкая ПВЭМ
    14 мая 2013 г., 17:27:35
    Ответить
    Они пользуются невидимой леской, что применял в свое время Дэвид Коперфильд. Прямо сейчас директор УРЭКа лихорадочно обзванивает амрикосовские фирмы-поставщики чудо-нити дабы и ему прислали! Ты меня слышишь, насекомое?!
  • Сергей
    14 мая 2013 г., 18:08:45
    Ответить
    Обалдеть
    Кровельщики сделали свою непосредственную работу об этом нужно писать? Почет им и уважение может еще и грамоты именные ;)
  • срочно
    14 мая 2013 г., 18:23:15
    Ответить
    "Героя труда" надо ребятам дать. Ишь куда забрались без траховки. геройство и есть.
  • хи
    14 мая 2013 г., 18:44:16
    Ответить
    Поразительно, но молодец управляющий директор. Не стал отмазываться, а просто взял и сделал. Уважуха.Смешно,но крыша в таком виде простояла 4 года УВАЖУХА-ХА!
  • Банка
    14 мая 2013 г., 19:25:51
    Ответить
    Да-да-да! Я молодец. Меня кто-то заметил. Меня кто-то читает?
  • Жилец дома
    15 мая 2013 г., 21:51:48
    Ответить
    Кто-то правильно и сделал, что позвонил в МЧС, а не в Управляющую компанию. Так бы до сих пор листы болтались, если бы не упали на землю. На нашей УК где сядешь, там и слезешь.