15:56, 15.05.2013 / СПОРТ

Участники проекта «Олимпийский двор» присоединились к открытию сезона дворового спорта

Участники проекта «Олимпийский двор» поддержат инициативу администрации Сыктывкара о старте сезона дворового спорта. 18-19 мая для жителей столицы Коми они организуют товарищеские встречи по футболу и другим игровым видам спорта, сообщила пресс-служба городской администрации.

nMMgK-TbmnA.jpg

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Сыктывкара

Как рассказал координатор проекта Олег Бекетов, дата проведения любительских соревнований по футболу выбрана не случайно: 18 мая является памятным днем в истории российского футбола. В этот день восемь лет назад команда ЦСКА одержала победу в кубке УЕФА. Примечательно,  что достижение российских футболистов спортивная общественность и болельщики предложили отмечать ежегодно как День российского футбола, но инициатива пока не нашла поддержки на федеральном уровне. Поэтому любители футбола отмечают эту дату неофициально.

Любительский турнир пройдет на спортивной площадке школы №38 по улице Коммунистической, 74. Команды будут сборными, поэтому к игре приглашаются все желающие.  Начало в 17 часов.

Также сыктывкарцев приглашают к участию в других мероприятиях проекта.

18 мая, суббота:

11.00 - товарищеский матч по футболу на стадионе школы №27, Школьный переулок,6 (Эжвинский район).

13.00  - игра в баскетбол на спортивной площадке Коми национальной гимназии, ул. Карла Маркса, 145.

15.00 – игра в волейбол на дворовой площадке по адресу: ул. Водопьянова, 4 (рядом со спортплощадкой Коми национальной гимназии).

19 мая, воскресенье:

14.00 – игра в баскетбол на спортивной площадке школы №25, ул. Малышева, 6.

14.00 – игра в баскетбол на спортивной площадке Коми национальной гимназии, ул. Карла Маркса, 145.

16.00 – игра в волейбол на дворовой площадке по адресу: ул. Водопьянова, 4 (рядом со спортплощадкой Коми национальной гимназии).

17.00 – игра в футбол на спортивной площадке школы №27, Школьный переулок, 6 (Эжвинский район).

18.00 – игра в волейбол на дворовой площадке по адресу: ул. Димитрова, 42.

 Все игры являются любительскими. Принять участие в мероприятиях проекта могут все желающие независимо от возраста и уровня подготовки. Заявляться к участию можно командами и по одному.

Напомним, «Олимпийский двор» – это республиканский проект по развитию дворового и массового спорта, направлен на пропаганду здорового образа жизни и предотвращение негативных явлений в молодежной среде.

713

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • С.А.
    15 мая 2013 г., 17:09:40
    Ответить
    Надо с дворов начинать, а не с дворового спорта. "Благодаря" администрации Сыктывкара подавляющее большинство дворов уже не приспособлено для спорта, дворы превратились в бесплатные автомобильные парковки, дворовая зелень вся уничтожена. В некоторые дворы уже даже нельзя детей выпустить погулять. И теперь мы, сыктывкарцы, благодарны администрации Сыктывкара - как нынешней, так и предыдущей, так и предпредыдущей - за всю их мощную работу по разрушению сыктывкарских дворов.
    • горожанка
      15 мая 2013 г., 17:34:35
      Ответить
      Не соглашусь, что в том, что дворовые площадки пришли в запустение виновны только чиновники. Кто, если не сами жильцы домов, паркует свои личные авто на спортивных и детских площадках, кто, если не горожане-маргиналы, бросает мусор там, где играют дети (окурки, битое стекло, шприцы, .. да чего только не найдешь в тех же песочницах)?
      • АЛОЭ
        15 мая 2013 г., 18:55:33
        Ответить
        в десны!
        Горожанка, вот вы воистину настоящая северянка! НАША! РОДНАЯ! Обнимаю вас по-товарищески и целую в десны семикратно! Четко сказали!
      • горожанке
        15 мая 2013 г., 21:06:23
        Ответить
        В нашем двухподъездном четырёхэтажном доме только у трёх жильцов есть свои авто. А машин во дворе стоит всегда несколько десятков, бывает даже трудно пройти между ними. Стоят в рабочее время, то есть приезжают на работу и оставляют машины не там, где работают, а в нашем дворе. Ни травы, ни кустов, ни многих деревьев уже нет. Окурки, пачки от сигарет, бутылки выбрасывают из машин на землю.
        • Дьяконов С.С.
          15 мая 2013 г., 21:43:42
          Ответить
          Проблема решается просто: всем по четыре колеса проколоть.
  • Олег Бекетов
    15 мая 2013 г., 19:01:45
    Ответить
    По вопросам участия в мероприятиях обращайтесь по телефону 57-55-52 (Олег Бекетов)
  • СЛДФ
    15 мая 2013 г., 21:27:58
    Ответить
    Сыктывкарская Лига Дворового Футбола http://vk.com/public37860233