09:12, 24.05.2013 / ПОЛИТИКА

Республику Коми посетят главы дипломатических миссий трех финно-угорских стран

Делегации посольств Финляндии, Венгрии и Эстонии по приглашению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера посетят Сыктывкар. С 27 по 30 мая запланирована встреча послов с главой республики и посещение делегациями ряда учреждений национальной направленности с целью изучения опыта Республики Коми в сфере сохранения и развития национальной культуры.

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева отметила, что прибытие сразу трёх послов финно-угорских стран в Республику Коми является важным событием для региона.

- Республика поддерживает дружеские отношения с Финляндией, Венгрией и Эстонией. И не может быть иначе, ведь эти финно-угорские страны являются родственными для нашей республики. Послам доверена ответственная миссия – достойно представить интересы своей страны. Уверена, эта встреча даст новый толчок к взаимовыгодному сотрудничеству между Республикой Коми и дружественным нам странами», - заявила Галина Габушева.

Возглавят делегации трёх стран Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндской Республики в Российской Федерации Ханну Химанен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации Иштван Ийдярто и Чрезвычайный и полномочный Посол Эстонской Республики в Российской Федерации Юри Луйк.

1437

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ошибочка вышла
    24 мая 2013 г., 9:38:58
    Ответить
    Во втором предложении ошибка: "...встреча послов с uлавой республики", у нас Глава правильно...
  • Вячеслав
    24 мая 2013 г., 9:53:37
    Ответить
    НЕПУЩАТЬ ИНОЗЕМЦЕВ!!
  • 1
    24 мая 2013 г., 9:56:27
    Ответить
    2
    Правильно,чаще надо приглашать,особенно Венгров и Эстонцев для усиления сепаратистских и националистических настроений в республике.Это давние(еще со времен Австро-Венгрии)идеологические друзья России и правительства этих стран всегда готовы сделать всё возможное для усления и процветания нашей страны.Других проблем нет я уверен.
  • ojo;
    24 мая 2013 г., 10:11:08
    Ответить
    Финляндия здесь "пасется" постоянно, а консульство или центр оформления виз не открывает в РК.
    • позитив)))
      24 мая 2013 г., 10:15:31
      Ответить
      А вдруг откроют ))))))!!!!!
  • Тетчер
    24 мая 2013 г., 10:23:46
    Ответить
    С целью изучения опыта Республики Коми в сфере сохранения и развития национальной культуры..
    Вот открытие для меня, даже и не знала, что у нас вкладываются средства и уделяется большое внимание на сохранение и развитие национальной культуры В РК...... Да! Ну надо же! И что тогда г-н Марков поднимает вопросы о недостаточности... раз к нам аж послы едут перенимать передовой опыт... Хотелось бы знать еще, в чём конкретно?
  • Москвич
    24 мая 2013 г., 10:25:23
    Ответить
    Посул
    А кто будет отвечать за последствия?
    • 1
      24 мая 2013 г., 10:36:03
      Ответить
      2
      ...как всегда-никто и ни за что...
  • во Вас
    24 мая 2013 г., 10:37:24
    Ответить
    колбасит-
    -то к китайцам за опытом ,то к эстонцам.
  • С кем дружим?
    24 мая 2013 г., 10:46:08
    Ответить
    По мнению А.Меркель Венгрия - диктатура.
    http://n-idea.am/ru/news.php?id=31147
    В Финдяндии периодически наших детей у родителей отбирают, а консулы их в багажниках машин через границу возят
    http://www.uznayvse.ru/proisshestviya/finskiy-konsul-zasunul-ottsa-s-rebenkom-v-bagazhnik-svoego-avto-i-vyivez-iz-rossii-6075-3.html
    Про Эстонию вообще молчу.

    И еще зачем они к нам едут понятно, в чем наш интерес, что мы кроме улыбок, а господин Марков?
  • Читатель
    24 мая 2013 г., 12:07:23
    Ответить
    с целью изучения опыта Республики Коми в сфере сохранения и развития национальной культуры.
    А какая национальная культура имеются в виду? русская? или может еврейская?
    • патриот
      24 мая 2013 г., 12:16:13
      Ответить
      России
      пригласите ЦРУшников для перенятия опыта-не так смешно будет.
  • q
    24 мая 2013 г., 14:23:55
    Ответить
    Покажите им Доску почета-
    - пусть перенимают опыт;-))
  • q
    24 мая 2013 г., 14:25:11
    Ответить
    Покажите им Доску почета-
    - пусть перенимают опыт;-))
  • Хы..
    24 мая 2013 г., 18:04:04
    Ответить
    ......учреждений национальной направленности......в сфере сохранения и развития национальной культуры......ответственная миссия.....толчок к взаимовыгодному сотрудничеству....
    Язык шершавеет от этих словосочетаний. Для подобных встреч подойдет шаблон БЭБ (банкет-этнопарк-банкет)... Вот и вся национальная культура...