17:43, 24.05.2013 / Акция

Сыктывкарцев приглашают принять участие во всероссийской социальной кампании «Пристегнись!»

Широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!», символом которой выбрана русская матрешка, проходит по всей России. В республике и ее столице ее организатором выступает УГИБДД МВД по Республике Коми, напомнила пресс-служба дминистрации Сыктывкара.

Символом  кампании выбрана матрешка — один из самых известных и узнаваемых  символов России.  Как отмечают организаторы, главная цель акции – напомнить  участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

В рамках акции организациям, предприятиям, учреждениям, а также жителям города предлагается изготовить матрешку, которая пропагандировала бы безопасность при дорожном движении. Ее высота должна составлять около одного метра. Все работы будут  представлены на выставке, которая пройдет  31 мая с 13.00 на Стефановской площади.

В это же время на площади состоится конкурс детских рисунков на асфальте «За безопасность детей». На последующие десять дней выставка уникальных метровых матрешек разместится на одной из площадок ТРЦ «Макси».

507

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • дуст
    24 мая 2013 г., 18:30:48
    Ответить
    а когда будет кампания "Не гони!", или "Не Хазуй!"
    • семен-семеныч
      24 мая 2013 г., 19:14:01
      Ответить
      сразу за кампанией "пропускай пешеходов" и "не тупи за рулем"
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 мая 2013 г., 7:18:59
    Ответить
    компания

    "Лишение прав - все велосипеды"