22:28, 27.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Ненормальная ситуация»

Член Общественной палаты Коми Роман Койдан в своем блоге на БНК вновь поднял проблему мучений жильцов, проживающих возле бара «Бахус», которую уже неоднократно освещали СМИ. Люди, заколотив окна фанерой, спасаются от пьянчуг, и ночных разборок. Чем жители заслужили к себе такое отношение и почему молчит городская власть? - интересуется общественник.

P1010023.JPG

Фото из блога автора

«Вот обращение граждан. Вот попытка решить проблему на площадке Общественной Палаты Коми. Еще одна попытка решить проблему уже через суд и прокуратуру республики. Кстати В.А. Поневежский (депутат Госдумы России от Республики Коми - БНК), на приме граждан, высказал мнение, что вопрос решить можно. Прошло время, а вопрос не решен до сих пор.

P1010028.JPG

В целом, ситуацию можно описать как «бардак». Люди, заколотив окна фанерой, спасаются от пьянчуг, и ночных разборок. Тлеет годами неразрешенная ситуация. После неудачных попыток обращения к властям и правоохранительным органам, возмущенные жильцы готовы выйти на улицу. Как понимать позицию муниципальных властей, выражающуюся в полном бездействии? Что это? Административная лень, или коррупция? Неужели этот бар настолько важен для Администрации, имеет огромную материальную или культурную ценность для города? Неужели помещения больше некому сдать в аренду? Чем жители заслужили к себе такое отношение?».

1026

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Усинск
    27 мая 2013 г., 22:48:11
    Ответить
    приходите к нам на огонек :

    рестораны «ШарьЮ»,
    «Пилигрим», «Чарка»,
    «Джумейра» и «Амстердам».
    • пик
      28 мая 2013 г., 0:50:31
      Ответить
      Койдан хочет куда двигаться выше? что это он себя пиарит???
  • 789
    27 мая 2013 г., 22:49:16
    Ответить
    Я никого не защищаю, но владельцы клуба тоже не виноваты, что в наши бары ходит одно быдло. Надо Вход перенести.
    • serf
      27 мая 2013 г., 23:00:23
      Ответить
      Так "ваши" бары и созданы для быдла, как и ваши "клубы".
      Если бы в одну прекрасную ночь они все разом вспыхнули и сгорели вместе со своим контингентом- насколько чише бы стал город.
  • :- )
    27 мая 2013 г., 22:55:45
    Ответить
    Та же история, но с другого боку, как с вахтовиками в поездах дальнего следования: растущая быдлизация нации совершенно игнорируется "всенародно избранной" властью!
  • купер
    27 мая 2013 г., 23:05:32
    Ответить
    Вообще-то быдло не приветствую, но! Из этой вот деревяшки городские власти могли бы и переселить народ давно.
    • Василий
      28 мая 2013 г., 10:57:26
      Ответить
      Из этой вот деревяшки
      При чём тут эта деревяшка?! Даже через дорогу в многоэтажках напротив шум и гвалт обдолбаных посетителей Бахуса слышен
  • хорошо жить
    27 мая 2013 г., 23:06:47
    Ответить
    Мир научный чествовал
    новинку -
    Розовый, с оборками
    чепец:
    «Представляем шапку-
    невидимку!
    Экспериментальный
    образец!»
    Шапка вышла – просто
    загляденье! –
    Сделает прозрачным и
    слона!
    Розовая? Это упущенье…
    Тут уже дизайнера вина!»
    …Сняли показания
    приборов,
    Но пока получен был
    итог,
    Местный сторож – Вася
    Бузотёров
    Стырил чудо-шапку под
    шумок.
    И пошло-поехало…
    Короче –
    Что ни день, - то новый
    беспредел!
    В ужасе общественность
    клокочет:
    Вася Бузотёров очумел!
    Он не лез в преступное
    болото,
    Жуликом не стал, не крал
    (почти), -
    Он свои и русского
    народа
    Воплотил заветные
    мечты:
    Обозвал гаишников
    козлами,
    Рупор взяв для громкости
    сперва,
    В мэрии залез на стол с
    ногами
    И сплясал чечетку раза
    два,
    Перещупал девок в
    женской бане,
    (Дали бы по морде, но –
    кому?)
    Прокурорше местной
    Марь Иванне
    «Опель» расписал под
    хохлому,
    Завалился в гости к
    олигарху,
    Сам себе устроил пир
    горой,
    На ковре, текилы выпив
    чарку,
    «Здесь был Вася» -
    выложил икрой.
    …Неизвестно, что б еще
    случилось,
    (Обнаглел Василий –
    просто страх!)
    Но однажды шапка
    задымилась, -
    Что-то там замкнуло в
    проводах.
    И толпа восторженно
    узрела
    Розовый с оборками
    чепец, -
    В нём стоял Василий
    одурело…-
    Так пришел фантазиям
    конец.
    P.S. В КПЗ (встречали
    хлебосольно)
    Вася час для лекции
    нашел.
    Тема: "Отрываемся по
    полной!
    Жить, как говорится, -
    хорошо!"
  • кстати
    27 мая 2013 г., 23:28:53
    Ответить
    решить МОЖНО))))))
    Кстати В.А. Поневежский
    (депутат Госдумы России от
    Республики Коми - БНК), на
    приме граждан, высказал
    мнение, что вопрос решить
    можно. Прошло время, а
    вопрос не решен до сих
    пор.
    • Полневежский - тот ещё решало
      28 мая 2013 г., 9:10:34
      Ответить
      Какой хочешь вопрос решит, но не за так :))
      А депутат он не от Республики Коми, которая не обладает ни активным, ни пассивным избирательным правом. А депутат он от ЕдРашки, многие члены которой успешно воровали и продолжают воровать и, посему, постоянно нуждаются в крыше. Именно этой части обеспеченного населения вполне определенной национальности выгодно, чтобы народ превращался в быдло. Быдлом легче управлять. А посему: количество баров будет расти, а количество больниц и ФАПов будет уменьшаться.
  • 1
    27 мая 2013 г., 23:47:53
    Ответить
    вот ваша аполитичность и довела до такой ситуации. еслиб жильцы на выборах не голосовали за кого попало, а думали головой, то такой ситуации бы небыло
  • Usus
    28 мая 2013 г., 5:00:32
    Ответить
    Воспоминания из детства
    Бывало после бани, поднимешься в чайную, пахнет выпечкой, и другими приятностями... Отец купит мне чай с лимоном, пироженое какое-нибудь, себе 100 столичной. Все было в пределах разумного. Никто не куролесил.
    в 90-ых годах, начало появляться свободное от жизненных принципов быдло, которое нажиралось на последних столах в кафе и баня им уже не совсем нужна была. Но люди еще в деревянном доме были счастливы, там во дворе всегда росли желтые высокие цветы.

    Наши дни. Баня, кино, тошниловка...все смешалось. Зайдешь в бане пьют днем, в кинотеатре пьют вечером, в тошниловке пьют ночью...
    Цветы около дома сдохли от мочи, окна заколочены. Асфальт разбит.
    Это уже не декорации к фильму ужасов, это уже он сам...
    Это же рассадник зла и название "Бахус"
    • Василий
      28 мая 2013 г., 12:25:23
      Ответить
      Наши дни.
      Яркую картинку нарисовал, однако разбросанные шприцы забыл упомянуть.
      А так - всё в цвет.
  • пофигу
    28 мая 2013 г., 7:04:25
    Ответить
    вопрос этот был предметом судебного разбирательства
    и что
    поскольку имеется судебное решение об отказе жителям дома в защите их прав, кстати по выводам судьи ненарушенных, все дрыгания и выпендреж прокуроров депутатов правозащитников членов разных палат по сути своей является пустопорожним трёпом и относятся к категории благих намерений с засветкой в прессе, разумеется..
  • 123456
    28 мая 2013 г., 7:12:22
    Ответить
    На Орджоникидзе гадюшник с игривым названием "Не шали" - вообще кошмар. И ведь не закрывают. Но там хоть жилых домов в окрестностях нет.
  • Ник
    28 мая 2013 г., 7:18:19
    Ответить
    Закрыть необходимо этот гадюшник!
    • ))
      28 мая 2013 г., 7:29:09
      Ответить
      как?
      наша власть сама себя не уважает
      прямо под окнами горсуда расположен кабак типа шалман
      но запрещающего законы нет же
      и что?
  • вадя
    28 мая 2013 г., 7:28:07
    Ответить
    быдло тоже люди!))) им необходим бар.
  • 87
    28 мая 2013 г., 7:55:31
    Ответить
    Член Общественной палаты Коми Роман Койдан:В целом, ситуацию можно описать как «бардак».........

    Только сейчас это поня?
  • дуст
    28 мая 2013 г., 8:19:57
    Ответить
    всё идет к сносу деревяшки и постройке там высокой многоэтажки вплотную к бахусу, жильцы смогут отыграться и сверху закидывать цветами, оплевывать и мочить быд...(извиняюсь) несознательных граждан, ну и конечно в устной форме рассказать им кто они на самом деле без ограничения жаргона и народного фольклора.
  • Терпеливый
    28 мая 2013 г., 8:34:37
    Ответить
    наш народ
    Чечены бы давно кого-нибудь из быдла прирезали
    и кабачок уже бы прикрыли. Или быдло жалко?
    • дуст
      28 мая 2013 г., 8:36:43
      Ответить
      они же "свои"
      • 111
        28 мая 2013 г., 9:44:15
        Ответить
        так ехай в чечню тем более они официально заявили о потребности в рабах
    • анон
      28 мая 2013 г., 22:22:23
      Ответить
      в даге кстати такие заведения поджигают, ровно как и магазины, торгующие спиртным.
  • член общества
    28 мая 2013 г., 8:40:15
    Ответить
    Дело даже не в Бахусе.Люди стали ботвой и растениями. И перед Вашим домом будут отмодерировано и Вы ничего не сделаете.Если нормальный человек накажит дрянь-посадят, а если наоборот, то еще и поскулят от жалости.Представьте в этом доме жили бы пара семей или даже одна чеченцев, тогда проблема решена была и без соплей.
    • )))
      28 мая 2013 г., 8:49:53
      Ответить
      пара семей или даже одна чеченцев
      Тогда уж лучше один грузин, Иосиф Виссарионович
  • чечен
    28 мая 2013 г., 8:53:33
    Ответить
    бахус чечен
    Причем здесь чечен? и Бахус))) чечен тоже люди и выбирают где жить)))) да и ничего 2 чечена не сделают если толпа пьяных русских...такие же люди как все))
    • Прохожий я...
      28 мая 2013 г., 9:02:21
      Ответить
      Да уж...
      Там, где хотя бы один чучмек, там мгновенно собирается все их тейпы, роды, и т.д.!!! Они друг-дружку в беде не бросают... Посему достаточно даже одного чечена!!!
      В отличие от нас, великих и могучих, но всегда и везде унижаемых и оскорб**емых, потому что разобщенных!!!
  • ВасТа
    28 мая 2013 г., 9:14:42
    Ответить
    Жалко людей. У меня у дочери"Бахус" внизу на первом этаже. Вызывает без конца наряды: законы таковы, что приезжающие полицейские разводят руками. А тут целый дом и беспомощность. Даже если У господина Койдана ничего не получится, зачем поливать его грязью? Для людей, живущих там, хоть какая то надежда.
  • )))
    28 мая 2013 г., 9:18:53
    Ответить
    На собрании в колхозе
    обсуждают тракториста за
    пьянки и прогулы.
    Председатель
    говорит:
    - Ну так что будем с ним
    делать ?
    Кузнец (здоровенный такой
    мужик) встает и говорит:
    - Давайте я его пару раз
    отмодерировано.
    Председатель:
    - Да нет, нельзя, он у нас
    один. Есть еще
    предложения ?
    Кузнец снова встает:
    - Да давайте я его хоть раз
    отмодерировано.
    Председатель:
    - Я же говорю, он у нас
    один. Есть другие
    предложения ?
    Кузнец встает опять:
    - Ну давайте я тогда конюха
    отмодерировано, всеравно их у нас
    двое.
    • 555
      28 мая 2013 г., 9:46:34
      Ответить
      был тоже типа бахус вывезли обос,,,,и теперь тихо
  • Прохожий я...
    28 мая 2013 г., 9:35:01
    Ответить
    Да уж...
    "В.А. Поневежский (депутат Госдумы России от Республики Коми - БНК), на приме граждан, высказал мнение, что вопрос решить можно." - он правильно сказал - МОЖНО!!! Что означает только одно, что именно он не запрещает решать этот вопрос и не более!!! А как решать? - думайте сами, ибо сами думали кого выбирать?, вот сами и думайте, как решать именно ваши, не волнующие никакие власти, проблемы!!!
  • 111
    28 мая 2013 г., 11:13:40
    Ответить
    Господа, а что ненормального в этой ситуации? А по-моему, ситуация более чем нормальная. Сегодня. НТВ. 10 часов. Новости. Первая - Пудовкин порезал себе вены и льет слезы на всю страну по части потерянных из-за Вселенской сигнализации денег. Самая важная для всей страны сногсшибательная новость!!! Между прочим, в это время мчсник или просто Гражданин России где-то спасает тонущего ребенка или выносит из огня человека. И никому!!! это неинтересно. А вот Пудовкин - это да!! Это сверхважно!!! А Вы - о каком-то Бахусе в , простите, Усть-Зажопинске!!
  • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ,106
    28 мая 2013 г., 11:15:44
    Ответить
    Администрацию города эти проблемы не волнуют.Сколько раз мы обращались с просьбой навести порядок с машинами во время выставок ТПП и что? Ничего не хотят предпринимать. Двор наш превращен в городскую стоянку, и им все равно,что через дорогу от Администрации машины заполоняют тротуары,отсановку,дворы.
    • Z
      28 мая 2013 г., 13:53:30
      Ответить
      Да ты задолбал в который раз со своей ТПП!
      Сожги её.
      • дуст
        28 мая 2013 г., 13:54:48
        Ответить
        он там работает.
      • Доктор
        28 мая 2013 г., 15:34:49
        Ответить
        Какой нервный. А вы пейте валерьянку и пустврник,нервишки лечите.
  • 1
    28 мая 2013 г., 12:06:15
    Ответить
    Давно пора закрыть этот клоповник
  • дуст
    28 мая 2013 г., 13:25:13
    Ответить
    совет
    борщевик посадить, густо - густо
  • Иосиф Сталин:
    28 мая 2013 г., 14:10:44
    Ответить
    Русский народсамый терпеливый и покорный.