11:46, 01.07.2013 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Девочки за 40»

С наступлением лета редакция БНК решила несколько разнообразить тематику предлагаемых тем, чуть отойти от политики и предложить на обсуждение актуальный пост о гендерных различиях. Итак, какие они, современные женщины «за 40»?

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про «миллионы», «карьеры», «успешность» и «социальный статус». Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернете, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное  в жизни - сама жизнь:  ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали «быть в активном поиске». Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну, практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после «да я сама все знаю!» начинается «ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!» И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие «фирменные» украшения. Им же не надо больше доказывать, что «и у меня есть бриллианты». Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про «модно», «тренд» и «в этом сезоне». Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

767

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • гость
    01 июля 2013 г., 11:52:36
    Ответить
    такого бреда я еще никогда не читал,но осилил только два абзаца,полный АБЗАЦ!!!!!!
    • игорь
      01 июля 2013 г., 12:12:58
      Ответить
      я бы сказал - полный не абзац, а пинцет!
    • Девочки за 40 ужасно любопытны
      01 июля 2013 г., 19:56:22
      Ответить
      )))))У ашотека длинней али у гамлетика?
      .
  • Виктор Степанович
    01 июля 2013 г., 11:52:41
    Ответить
    Джинса?
    Небось депутат Бушуева статью заказала накануне своего героического юбилея? На нее это похоже.Брагина тоже "Девочка за 40"
  • тоже девочка за..
    01 июля 2013 г., 12:02:07
    Ответить
    А мне понравилось: тактично, тонко, оптимистично. Спасибо за тему
  • Меня зовут
    01 июля 2013 г., 12:10:00
    Ответить
    Вы титаны журналистики
  • супер
    01 июля 2013 г., 12:11:58
    Ответить
    отличный текст, отличные мысли, вдохновит многих взглянуть на себя с другой стороны )
  • 123
    01 июля 2013 г., 12:23:18
    Ответить
    Хорошо написано, тонко , с юмором. Мужикам не понять, они вообще с другой планеты, по этому не фиг комментировать.
    • Да ладно!!!
      01 июля 2013 г., 12:31:31
      Ответить
      Вот - я прилетел :)
      Читайте мой коммент ниже ;)
  • девочки за 40
    01 июля 2013 г., 12:25:12
    Ответить
    А в цена в какой валюте?
    • цена в руб**х
      01 июля 2013 г., 16:50:51
      Ответить
      Или вообще задаром....
  • Мальчик за 40 :)
    01 июля 2013 г., 12:29:39
    Ответить
    Достаточно точное, но одностороннее освещение.. ;)
    Согласен, во многом согласен с постом. Понятно, что не все такие точно поголовно, что это усредненная характеристика, что бывают отклонения и в одну, и в другую сторону. В смысле, что бывают и девочки не рожавшие, и откровенные тетки.. Ну, и надо, наверно, уточнить, что это возрастной портрет современной средне-российской женщины-гуманитария, проживающей в городе!.. ;)
    А еще стОит признать, что то, что автор назвал "открытиями", некие новые хобби - все-таки вынужденное замещение поостывшему или погасшему ощущению Любви. Когда уже забывается, каково оно - быть любимой.. И тогда они становятся КЛАССНЫМИ!!! Такими, какими их описал автор.
    Хочу пожелать "девчонкам за 40" быть не только радостными, но и СЧАСТЛИВЫМИ!!! Пусть вечера ваши почти никогда не будут одинокими! Пусть милые поделки ваши не летают в мусорное ведро! Чтоб шампанское вы пили с легким сердцем! Чтоб зажигали вы от радости, а не назло всем! Чтоб утром не боялись подойти к зеркалу, с трудом вспоминая вчерашний вечер!
    Любите и будьте любимы! :)
    • укр
      01 июля 2013 г., 12:47:15
      Ответить
      Это что ещё за сопли?
      • да ладно
        01 июля 2013 г., 12:51:23
        Ответить
        как и мальчики за 40 бывают разные
  • Гааз (доктор если чё)
    01 июля 2013 г., 12:54:09
    Ответить
    Это аутотренинг? Психоспич самоуспокоения что ль? Если так хорошо, то зачем так много об этом говорить...
  • 321
    01 июля 2013 г., 13:01:06
    Ответить
    МММММММММММММММддддддддддддааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    01 июля 2013 г., 13:04:49
    Ответить
    Прикольно написано, но...
    Почему нет ничего о собственно природой заданной программе, как то родить и воспитать детей. И счастливой быть не от хобби а от собственной женской самореализации природой предначертанной.
    За "40" это уже черта, за которой либо ты уже женщина выполнившая свое предназначение, либо - рудимент. А все сопли про хобби, развлечения, карьеру и пр... это самоуспокоение несостоявшихся ЖЕНЩИН, как особь женского пола - да, но "попрыгунья стрекоза лето красное пропела..."
    • Шулепову-Попробуй родить ребенка
      01 июля 2013 г., 13:21:04
      Ответить
      на что его кормить и растить,учить
      это же не цветок в горшке,его поливай,да удобряй и он вырастет и зацветет.
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        01 июля 2013 г., 17:35:58
        Ответить
        ))) у меня вообще то трое
        Вот как раз для этого и существует такой институт как "семья". Который так трепетно охраняется любой религией. А в нынешние времена этот институт общества, мне кажется, неоправданно уничтожается.
        • Шулепову
          01 июля 2013 г., 20:18:18
          Ответить
          а где она семья?
          У меня нет семьи.вот и детей поэтому нет
          • Шулепов Евгений Геннадьевич
            01 июля 2013 г., 22:43:27
            Ответить
            просто у всех разные цели.
            Нет цели - нет семьи, есть пустое прожигание жизни.
            С фитнесом, карьерой, вечеринками. Вам просто некогда.
            • пичалька
              02 июля 2013 г., 0:20:24
              Ответить
              Но Шулепов прав. Или тетенька выросла и детки большие и делать ей с мужем или без нечего. Поэтомувступает в кружки очумелые ручки. Если одна, без детей таже дорога. Если детишки еще малы, то все перечисленные бредни, ей не доступны, потому что семья. А вообще, как любой человек достигает кризиса среднего возраста и пытается достигнуть детства. А так, будьте честны, любому после 40 нужна семья, а не тренажер и кружок макраме.
  • Это даже не бред
    01 июля 2013 г., 13:16:25
    Ответить
    сивой кобылы
    это фантазии пьяной обезьяны
    • Мамба
      01 июля 2013 г., 17:53:16
      Ответить
      Обезьяна столько не выпьет, чтобы такой опус настучать!!!!!
  • Runner
    01 июля 2013 г., 13:34:46
    Ответить
    А мне пост понравился
    Очень хорошо и с юмором написано. Прямо-таки любовь к жизни, как она есть. Добрый пост.
    • Старый
      01 июля 2013 г., 21:44:49
      Ответить
      и с юмором написано
      Не просто с юмором, а ржачка ржачная. Уржаться можно над глупостью инфантильных девочек за 40.
      • Старому
        02 июля 2013 г., 10:40:39
        Ответить
        Вы старый и этим все сказано.
        У некоторых и в 80 молодой задор. И в конце концов не бабками же себя называть. Девочки звучнее.
        После 40 лет дети у многих выросли, у кого-то студенты. Внуками еще не все обременены. Так что кем заниматься? Только сабой любимой.
        Впрочем, вам не понять, вы мужик, да еще и старый!
  • Девочка за
    01 июля 2013 г., 13:38:25
    Ответить
    Классный пост!!!Это только кому за 40...понимает, а остальным -не понять, потому не пережили и не знают как все это в жизни.
  • Девочка за
    01 июля 2013 г., 13:38:27
    Ответить
    Классный пост!!!Это только кому за 40...понимает, а остальным -не понять, потому не пережили и не знают как все это в жизни.
  • незнайка
    01 июля 2013 г., 13:38:32
    Ответить
    плакал))) зачем такую ересь постить, все же это не бабс.. женский сайт
    применительно к сыктывкару же и республике в целом, баб..«Девочки за 40» - это такая пичалька. Все лучшее уже позади, а впереди...
    • 888
      02 июля 2013 г., 10:59:27
      Ответить
      Вся жизнь только начинается. Дети выросли. Муж ухожен, да и при должности.Материально обеспечены.
      Можно пожить для себя. Объездить полмира, посещать косметический салоны, спортклубы.
      Вам не понять, а жаль :)
  • Эллочка
    01 июля 2013 г., 14:33:52
    Ответить
    Прикольно.Давайте продолжим тему.
    2.Девочки за 50.
    3.Девочки за 60.
    4.Девочки за 70
    5.Девочки за 80 и т.д.
    Потом примемся за мальчиков.
    Хотя, чего тут прикольного, если тебе за 40, а ты еще до сих пор девочка (или мальчик)?
    • Старый
      01 июля 2013 г., 21:49:08
      Ответить
      Мальчик может и за 40, и за 50, и за 60 завести семью и детей, а девочка - увы. Так что девочки "за" - это просто неудачницы, лузерши, как бы они ни хорохорились.
  • xxx
    01 июля 2013 г., 14:53:40
    Ответить
    Девочку за 40 самое время менять на девочку за 18.
    • 234
      01 июля 2013 г., 15:09:41
      Ответить
      На две по 18))
      • Елена
        02 июля 2013 г., 0:37:55
        Ответить
        Ага, точно-точно на две по 18!!! потому что сами в 40 уже импотентами стали , поэтому и нужна такая "виагра" - две по 18,...только вы таким девочкам не нужны..., разве только толстые ваши кошельки (если они у вас имеются) Хахаха!!!!
        • xxx
          02 июля 2013 г., 8:27:20
          Ответить
          Откуда дровишки про импотенцию в 40, в Космо прочитали? Вы думаете, что если девочке в 18 нужен толстый кошелёк, то в 40 это обстоятельство вдруг изменится?
          • Марина
            02 июля 2013 г., 11:01:10
            Ответить
            В 40 лет девочки уже сделали карьеру. Их больше душа интересует.
            • В 40 лет девочки уже сделали карьеру.
              02 июля 2013 г., 21:37:10
              Ответить
              ну-ну, большинство как было планктонинами, так и остались
  • хх
    01 июля 2013 г., 16:21:10
    Ответить
    Какой прекрасный пост!
    Давно такого не читала
  • хх
    01 июля 2013 г., 16:21:12
    Ответить
    Какой прекрасный пост!
    Давно такого не читала
  • Гуляющий сам по себе
    01 июля 2013 г., 17:55:52
    Ответить
    Зайдите на сайт любой знакомств и введите возраст знакомства после "40" и увидите ,что к чему! посмотреть не на кого из девочек за 40! так,что статья полный фарш! В жизни все суровее!
    • Елена
      02 июля 2013 г., 0:41:57
      Ответить
      Посмотрите лучше на себя в зеркало))))Многие женщины и в 40 выглядят моложе и лучше 20, 30-летних!!! Ну а вы, мужики, тоже не краше становитесь с возрастом, пузатые, обрюзкшие, от пьянства заплывшие и отекшие!
  • 111
    01 июля 2013 г., 18:11:56
    Ответить
    Зато вы, мужики, ни в 20, ни в 40 так и не стали Мужчинами. Как были козлами и оленями-лосями - так и остались. Кстати, многим идёт....
  • 1
    01 июля 2013 г., 19:03:49
    Ответить
    смысл дожить до 40 и понять, что вся жизнь вокруг-лишь илюзия? живите сегодня, главное богатство-свобода, фантики есть фантики!
    • кеша
      01 июля 2013 г., 19:48:45
      Ответить
      в 40 лет мадам то что надо!
      • в 40 лет мадам то что надо!
        01 июля 2013 г., 20:08:48
        Ответить
        Ну да,ну да..Если по пьяни и утром убежал,не похмелившись.
        .
        • 123
          02 июля 2013 г., 11:05:33
          Ответить
          Ну, если пьешь, то и девочек себе находишь такого же пошиба.
          А ты с трезвой головы оглянись вокруг...
          Но у тебя наверно от частых запоев вид помятый, опухший, обрюзгший. Да, нормальные девочки за 40 на тебя и не посмотрят.
  • И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария.
    01 июля 2013 г., 20:47:11
    Ответить
    ПРОграммировавание конечно самое главное, как же без этого...
  • имя
    01 июля 2013 г., 20:55:08
    Ответить
    а где ссылка на первоисточник? Читал этот пост в ЖЖ
    • Бучо
      01 июля 2013 г., 21:50:34
      Ответить
      http://dobrianka.livejournal.com/47627.html
  • Круто
    01 июля 2013 г., 20:57:34
    Ответить
    М.Жванецкого тоже спрашивали - какие женщины вам больше нравятся, и он ответил. "Женщины за 40", с ними интересно говорить. И действительно, они уже не смотрят на мужиков акульим взглядом 20-30-летних . Они живут, общаются, наслаждаются. Они умны, коммуникабельны, разборчивы, невысокомерны. Я согласен .
    • 6632324422...
      01 июля 2013 г., 21:44:45
      Ответить
      ну если ты сам старпер и на тебя 20летние не смотрят, канеш тебе только и остается на просрочку надеяться
      • 123
        02 июля 2013 г., 10:32:04
        Ответить
        Ты сам... в 20 лет ума нет и не будет.
        Думаешь лет через 15-20 будешь таким же, да на тебя и дамы за 40 не посмотрят. Потому что смотрть не на что!
  • Леопольд
    01 июля 2013 г., 21:14:30
    Ответить
    Мне 25 лет и я хочу девочку за 40. И ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ДЕВОЧЕК!
    • для лоепольда
      01 июля 2013 г., 21:43:30
      Ответить
      да вы, батенька, некрофил...
      • справка
        01 июля 2013 г., 21:51:38
        Ответить
        не некрофил пока, а только геронтофил
  • Акулина
    01 июля 2013 г., 22:06:55
    Ответить
    Пробежалась по отзывам и не удивилась:))) Как сказал бы мэтр Жванецкий: о чем можно говорить с лысым человеком - ты сначала волосы отрасти!:))) Статья хорошая и главное про то, что есть на самом деле. Это как способность человека посмотреть на себя со стороны и не искоса, а с любовью - действительно как рождение заново. И нет смысла рассуждать правильно это или нет, просто к кому-то оно прийдет, а кому-то не посчастливится.
  • мамуля
    01 июля 2013 г., 22:33:22
    Ответить
    девочки за сорок
    сколько я знаю случаев,когда мальчики до 25 бросают своих ровесниц ради теток далеко за сорок. потому что старушки умнее, добрее, великодушнее, в сексе знают толк,любят жизнь,живут ее каждой минутой, и, самое главное,искренне любят этих глупых мальчишек.
    • точно
      02 июля 2013 г., 8:40:53
      Ответить
      она думает что это в последний раз и такие вещи вытворяет)))
  • 432
    02 июля 2013 г., 1:45:31
    Ответить
    Как говорят в народе-на вкус и цвет фломастеры разные.Кто- то любит арбуз,кто- то свиной хрящик.
    • все правильно
      02 июля 2013 г., 8:39:26
      Ответить
      кто то и под топтаных и не первой свежести любит.
      • 127
        02 июля 2013 г., 10:34:28
        Ответить
        Не забывайте, что раньше воспитание было другое. Не такие уж и потоптанные. В отличие от нынешней молодежи.На вид может и свежи, а внутри тухлятинка...
  • Из этих...
    02 июля 2013 г., 10:41:46
    Ответить
    Все в точку! Действительно классный возраст. Уже много чего есть и еще много чего нужно. Мужья ухожены, дети выросли, карьера взята - пора пожить для себя! Только вот времени в сутках маловато для того, что начинаешь сейчас познавать. Отличный возраст!