17:14, 01.07.2013 / Акция

Маленькой сыктывкарке Лизе Багаевой нужна помощь, чтобы продержаться до сентября

Шестилетней сыктывкарке Лизе Багаевой срочно нужна помощь. Девочка страдает ревматоидным артритом, плохо поддающимся лечению. До сих пор ни один из назначенных ей врачами препаратов не дал осязаемого результата, поддерживать девочку удается только весьма дорогостоящим лекарством «Актемра». В начале сентября ребенка ждут в Москве на корректировку лечения и подбор более эффективных медикаментов. До этого времени ей требуются удвоенные дозы «Актемры».

Лиза Багаева.jpg

Лизе Багаевой нужна ваша помощь! Фото фонда "Сила добра"

О Лизе Багаевой агентство БНК в своей рубрике «Капелька добра» писало еще осенью прошлого года. После курса обследования в Санкт-Петербургской государственной педиатрической медакадемии девочке был назначен препарат «Энбрел», который, как ожидалось, поможет ей справиться с болью. Однако, по словам лечащего врача Лизы — заведующей отделением детской кардиологии республиканского кардиологического диспансера Натальи Чипсановой, достаточно эффективные препараты давали у Лизы тяжелые осложнения.

- У Лизы тяжелая форма ревматоидного артрита с частыми обострениями, лихорадками. «Актемра» - уже третий препарат, который ей назначается. Но, к сожалению, эффект он дает не полный, поэтому нам рекомендовали давать его не раз в месяц, а два. Естественно, доза увеличилась вдвое, имеющихся запасов стало не хватать. В Москву на обследование Лиза поедет только 3 сентября, нужные специалисты сейчас в отпусках. До этого времени нам нужно поддержать девочку, - рассказала Наталья Чипсанова.

Как пояснила директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, Лизе необходимо приобрести 12 упаковок «Актемры» по 80 мл на сумму 127200 рублей. Этого как раз должно хватить до отправки девочки в федеральную клинику.

Агентство БНК и благотворительный фонд «Сила Добра» просят помочь Лизе.

Перечислить деньги на приобретение лекарства можно на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра»

Реквизиты фонда:
ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617,
г.Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640

или

Реквизиты банковского счета:
Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО)
г. Сыктывкар
р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811

Обязательно нужно указать назначение платежа:
Благотворительный взнос (пожертвование) для Лизы Багаевой

Веб-кошельки фонда:
Z139336494877
E218781457294
R112431147870
WMID: 324703811822 

Связаться с мамой Лизы Наталией Иванько можно по телефону в Сыктывкаре 89042305593

1959

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А
    01 июля 2013 г., 19:31:06
    Ответить
    А что,
    наше родное государсво своих детей не лечит? Денежег нет? Украли все?
  • fk
    01 июля 2013 г., 21:13:32
    Ответить
    Там ниже ФОТКА КАЗАРЦЕВА
    А МОЖЕТ ОНИ ПОМОГУТ??? 127200 рублей в ресторан сходить. Банка, займись реальными делами.
  • o
    01 июля 2013 г., 21:18:48
    Ответить
    Почему,
    почему не могут упростить взнос, чтобы помочь надо идти в банк, "с дивана" не получится, хотя бы № телефона куда можно кинуть деньги или № карты сб, оепрация перевода со сбербанк онлайн - недоступна..
    • прямо с дивана
      01 июля 2013 г., 21:32:08
      Ответить
      https://www.paymentgateway.ru/?project=1869&source=1869&nickname=%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C - онлайн-деньги

      http://detfond-komi.ru/mogu-pomoch-varianty-pomoshchi/kak-oplatit-cherez-sberbank - онлайн-сбербанк

      http://detfond-komi.ru/kak-oplatit-cherez-vtb24 - онлайн-втб24
      • o
        01 июля 2013 г., 23:00:23
        Ответить
        прямо с дивана
        по первой ссылке при оплате пишет"возникла ошибка при отправке запроса в банк" - 3 попытки и все безуспешны. по 2-ой ссылке - инструкция по оплате с терминала, а не с дивана (со сб-онлайн)..
        попробую завтра с терминала.. если время будет..
        а вообще спасибо Вам за благое дело!
        • о
          01 июля 2013 г., 23:10:29
          Ответить
          p.s.
          Судя по инструкции, при оплате через терминал, нет возможности персонализировать взнос..
  • мила
    01 июля 2013 г., 21:47:35
    Ответить
    А сам фонд «сила добра» какой суммой помог? И почему нужно перечислять не на прямую семье ребёнка?
    • ал
      01 июля 2013 г., 21:51:40
      Ответить
      Сила добра
      А ты поди в этот фонд, да и узнай! Или смотри телЕк, сплетничай на скамЭйках. А лучше бомжам, на бутылку, у магазина дай!
      • ал
        01 июля 2013 г., 21:54:42
        Ответить
        ФОНД Сила добра
        Телефон: 89222723817
        Эл. почта:
        Адрес: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул Первомайская, д.78, офис 21 смотреть на карте.
        http://siladobra.blogspot.ru
    • А фонд уже год преобретает для этой девочки лекарства
      01 июля 2013 г., 21:54:34
      Ответить
      сейчас в очереди другие дети
      и потом,когда родители тратят деньги не по назначению, вы-жертвователи очень громко истерите. Фонд закупает и передает. Есть еще транспортные услуги, и волонтеры, которые с ночных рейсов встречают лекарства.
      а по помощи фонда - спросите у мамы Лизы. Она вам расскажет и про суммы и про прозрачность.
    • Родитель
      01 июля 2013 г., 23:00:25
      Ответить
      Руки прочь от "Силы добра" они реально помогают больным детям. Моему ребёнку была оказана помощь, он остался жив. Спасибо огромное.
  • Читатель
    01 июля 2013 г., 21:59:01
    Ответить
    Есть такая организация - Министерство здравоохранения Республики Коми. Прямая функция этой конторы - помогать больным детям. Не пробовали обращаться. Или там всё пропилено и украдено давно?
    • ал
      01 июля 2013 г., 22:08:00
      Ответить
      А ты послушай интервью Голиковой
      набираешь в яндексе.
  • Неверный счёт
    02 июля 2013 г., 0:09:10
    Ответить
    Р/С 40703810028000008645 счёт неверный !!!! Сбербанк онлайн не пропускает????
    • Ира
      02 июля 2013 г., 10:07:27
      Ответить
      для желающих помочь: в сбербанк-онлайн все просто можно перечислить, выбираешь вкладку платежи и переводы, вводишь в поиск ИНН "Силы добра" и заполняешь недостающие поля, у меня ушло на все 10 секунд.
  • я в шоке
    02 июля 2013 г., 8:21:16
    Ответить
    на сочи и оборонку денег море,а больным детишкам кукиш.в каком государстве мы живем,за кого голосуем?
  • 123
    02 июля 2013 г., 11:48:07
    Ответить
    Ну чё заистерили то, каждый раз одно и то же. Нет денег у государства на детей этих, по этому и собираем и просим ради Христа. Просто молча дайте денег или не давайте , но не истерите , бесите прямо.
    • молча
      02 июля 2013 г., 20:33:11
      Ответить
      промолчи- попадешь в полачи.
      • ал
        02 июля 2013 г., 21:31:52
        Ответить
        пАлач
        "Молча", деньги дай на выздоровление девочки. Ахинею пиши в смсках.
  • Татьяна Козлова
    17 июля 2013 г., 9:24:18
    Ответить
    Сбор средств для Лизы Багаевой закрыт! Препарат "Актемра" куплен и передан в отделение детской кардиоревматологии, где девочка будет проходить лечение. Собранная сумма - 127 000руб. Мы говорим спасибо: жертвователям в урны фонда ( ж/д кассы "Саквояж" по адресам: ул. Старовского и Коммунистическая 18 ; ж/д и авиа кассы "Вэртас" по адресу: ул.Интернациональная 133; ИП Муравьев Н.А., молодому человеку Николаю и ООО Евролюкс Сервиз (наши постоянные благотворители), и всем-всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Благодаря вам, мы увидели что кнопки фонда в банкоматах ВТБ24 и Сбербанка работают.