09:13, 03.07.2013 / ОБЩЕСТВО

РОСГОССТРАХ и Сыктывкарский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

В Сыктывкарском государственном университете состоялась встреча директора филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяны Тырышкиной и ректора СыктГУ Марины Истиховской. Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве.

KIR_6669.jpg

Фото БНК

Компания РОСГОССТРАХ и Сыктывкарский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве. До подписания соглашения с СыктГУ аналогичный договор был подписан РГС с МГИМО, планируется подписание с Высшей школой экономики.

В соответствии с подписанным документом студенты СыктГУ получат возможность участия в конкурсах научных работ и стипендиальных программах компании РОСГОССТРАХ, а также смогут проходить ознакомительную и преддипломную практику в компании. Преподаватели университета также имеют шанс стать участниками конкурсов и конференций, которые проводит РОСГОССТРАХ.

Всего компания РОСГОССТРАХ имеет договоры о сотрудничестве с более чем 300 вузами России от Владивостока до Калининграда. В уже ставших традиционными конкурсах научных работ на призы РОСГОССТРАХа участвовало около 2000 студентов и преподавателей. Ежегодно до 3000 студентов приходит в компанию для прохождения практики. Лучшие из них получают предложения о трудоустройстве.

На церемонии подписания соглашения присутствовали директор филиала компании РОСГОССТРАХ Татьяна Тырышкина и директор управления по взаимодействию с учебными учреждениями ООО «РОСГОССТРАХ» Евгений Злобин.

Со стороны СыктГУ - ректор университета Марина Истиховская, первый проректор Александр Павлов, проректор по образовательной деятельности Галина Болотова, проректор по научно-инновационной и международной деятельности Виктор Залевский.

РОСГОССТРАХ традиционно уделяет большое внимание такому социально значимому направлению своей деятельности, как развитие страхового образования в России.

- С введением ЕГЭ для выпускников школ стали доступны центральные вузы России. Это привело к оттоку абитуриентов из региональных вузов, что отрицательно отразилось на кадровом потенциале регионов. РОСГОССТРАХ активно поддерживает региональные вузы, организуя, например, проведение научных конференций по страхованию именно в региональных вузах. Последняя такая конференция завершилась 5 июня в Саратове, - отметил Евгений Злобин.

- Активное и системное сотрудничество с вузами позволяет изменить отношение общества к страхованию, к работе страхового агента. Сегодня страховой агент должен ориентироваться во многих вопросах. Представитель страховой компании должен предоставить своему клиенту консультацию по вопросам налогообложения, по возможностям использования банковских услуг, говорить на одном языке с производственными структурами. Работа страхового агента многогранна, и практика будет интересна студентам разных направлений обучения. Интересным является тот факт, что более половины штатных сотрудников и успешных агентов филиала имеют педагогическое образование, - сообщила Татьяна Тырышкина.

- Наше взаимодействие с крупнейшими работодателями поможет готовить специалистов, востребованных на рынке труда. А это – социальная миссия университета. Для нас сотрудничество с Вами – это большая ответственность, мы будем стремиться к тому, чтобы максимально использовать возможности, предлагаемые вашей компанией в сфере образования, - отметила Марина Истиховская.

Учитывая многолетний опыт сотрудничества РОСГОССТРАХА с ведущими вузами России, в ходе встречи было принято решение об открытии магистерской программы по страхованию, выпускники которой пополнят кадровый резерв компании РОСГОССТРАХ.

(на правах рекламы)

1620

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Друг
    02 июля 2013 г., 11:46:19
    Ответить
    Нормальный вуз и самая "ПОРЯДОЧНАЯ" СТРАХОВАЯ ПОДРУЖИЛИСЬ, СМЕШНО. Как бы СГУ не замарался от этой дружбы.
    • Насчет нормальности СыктГУ сомневаюсь, вернее знаю
      02 июля 2013 г., 12:53:57
      Ответить
      Здесь подходит известная поговорка: два сапога - пара.
    • Ант
      02 июля 2013 г., 16:06:57
      Ответить
      отлично сказано!
  • Андрюха
    02 июля 2013 г., 14:12:22
    Ответить
    Обе конторы на территории РК рулят, так или иначе
    Не понятно только для чего такая разная дружба...)))
    • ololo
      02 июля 2013 г., 16:12:11
      Ответить
      Рулят? ха-ха-ха
      рулят порядочные страховые
      а РГС ничего порядочного в этом году не сделал
      • ответ
        03 июля 2013 г., 17:00:48
        Ответить
        Тебе
        статистику посмотри.... алала))
  • Господин плохой
    02 июля 2013 г., 17:46:57
    Ответить
    Хочется от счастья спрыгнуть в пропасть! Ты у нас, Мариш, сама Европа. Только вот, сдаётся мне, бонусы идут тебе по проверенным черновским тропам!?
    • пока не стерли
      02 июля 2013 г., 19:42:42
      Ответить
      +1000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • а все же
    02 июля 2013 г., 23:38:28
    Ответить
    почему ? Росгорстрах,а арменстрах?
  • SA
    03 июля 2013 г., 8:26:59
    Ответить
    люди, Вы зачем в росгосужас обращаетесь??? Есть же другие норм страховые, где не кидают тебя после страхового случая...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 июля 2013 г., 9:22:42
    Ответить
    Научные работы РОГОССТРАХА - это , что по внедрению ужаса и кидалову Расеян ?
    Чушь полнейшая ..
  • Редакции БНК
    03 июля 2013 г., 9:43:39
    Ответить
    Так понимаю
    БНК анонситует новый вид рекламных ВИП-услуг под названием что-то вроде "Освежим отработанное старье".
    Если серьезно, то эта статья была опубликована, судя по комментариям, вчера до обеда. Сегодня передвинута на новый срок. Завтра эту нетленку планируете так же "освежить"?
  • Студент
    03 июля 2013 г., 9:44:22
    Ответить
    Кошмар
    Ну и кадры куются!!!
  • слушатель
    03 июля 2013 г., 9:52:07
    Ответить
    Танюха, красава!
  • Валерий
    03 июля 2013 г., 10:27:58
    Ответить
    Соглашение
    Желаю удачи!
  • UJCNM
    03 июля 2013 г., 11:00:36
    Ответить
    Росгосстрах в этом году в полном отстое.Грубое нарушения закона об ОСАГО (отказываются применять коэффициенты безаварийности+ к ОСАГО привязывают дополнительные продукты).Чему там научаться студенты?
  • Алекс
    03 июля 2013 г., 12:36:08
    Ответить
    Отличное фото
    Видел подобные фото на стенде "Их разыскивает полиция."
  • Дешевка с объединением СыктГУ и КГПИ выплыла
    03 июля 2013 г., 16:36:47
    Ответить
    "Со стороны СыктГУ - ректор университета Марина Истиховская (МД), первый проректор Александр Павлов, проректор по образовательной деятельности Галина Болотова, проректор по научно-инновационной и международной деятельности Виктор Залевский".
    МД, а как "коллеги" по "объединению" - т.е КГПИ в лице Китайгородского?
    Не больна ли МД? Или Гайзер поможет? От болезни, известно какой.