12:37, 02.07.2013 / ЭКОНОМИКА

Наиболее проблемные участки автозимника «Нижний Одес-Малая Пера» приведены в проезжее состояние

Автозимник является альтернативой для проезда на период строительства основной автомобильной дороги между посёлками Керки и Малая Пера в Сосногорском районе, движение по которой в настоящее время запрещено. Сдать в эксплуатацию новую дорогу дорожники планируют в августе-сентябре 2013 года, сообщила правительственная пресс-служба.

doroga.jpg

Дополнительные средства для обеспечения проезда по «серпантину» были выделены из республиканского бюджета по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера. Это позволило провести работы по засыпке размытых участков, устройству в проблемных местах простейшего покрытия из каменного материала, профилированию проезжей части и водоотводу. Сегодня автозимник открыт для проезда как грузового, так и легкового транспорта. Тем не менее,  дорожные работы для поддержки дороги в проезжем состоянии не прекращаются.

К финансированию работ, производимых на «серпантине», подключаются  и грузоперевозчики Ненецкого автономного округа. Об участии предприятий округа в совместном финансировании затрат на организацию проезда по автозимнику договорились глава Коми Вячеслав Гайзер и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров во время  рабочей встречи, проходившей  в апреле этого года в Сыктывкаре.

1026

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ...
    02 июля 2013 г., 13:12:37
    Ответить
    когда сделают эту несчастную дорогу........одни разговоры
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июля 2013 г., 18:18:24
    Ответить
    А виной всему тупо ---жара...
    В такую погоду серпантин итак засыхал и легковушки по нему носились. Основная проблема в дожди , осенью начнётся.. Так , что опять лавры матушки-природы чинуши на себя подтянули...