15:02, 02.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Экспертное сообщество обсудило концепцию развития туризма в Сыктывкаре

Базовые направления для развития туризма в Сыктывкаре обсудили участники экспертной сессии при рассмотрении вариантов концепции развития туризма в столице республики.

DSC_5457.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По данным пресс-службы муниципалитета, в заседании приняли участие представители туристического экспертного сообщества столицы республики, в том числе сотрудники профильных подразделений администрации, депутаты Совета Сыктывкара, представители туристического, гостиничного бизнеса, учебных заведений, которые готовят кадры для сферы туризма.

Открыл экспертную сессию первый заместитель главы администрации Валерий Козлов, который обратил внимание присутствующих, что еще в 2010 году по поручению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера началась разработка региональной концепции развития внутреннего туризма. Осенью 2012 года эта концепция была утверждена, после чего началась работа по разработке аналогичных концепций на уровне муниципалитетов.

Генеральный директор Корпорации по развитию туризма в Республике Коми Юлия Рыбакова и руководитель проекта «Разработка стратегии развития туризма города Сыктывкара», гендиректор «Topline Marketing and Consulting» Илья Мельник презентовали различные варианты концепции развития туризма в Сыктывкаре. Опираясь на внутренние исследования, докладчики перечислили как сильные, так и слабые стороны муниципалитета. Однако, по мнению слушателей, имеющаяся база достаточно привлекательна для гостей и пользуется неплохим спросом, а для ее улучшения следует модернизировать и расширить имеющиеся виды услуг.

По итогам встречи собравшиеся высказались за поддержку концепции в целом и отметили, что на основе нее в начале четвертого квартала этого года будет необходимо разработать конкретную программу развития туризма в столице республики.

941

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Туризм в Сыктывкаре?
    02 июля 2013 г., 15:19:10
    Ответить
    Ну, разве что сходить в мэрию на Поздеева с Курсаковым посмотреть: в таких должностях и до сих пор на свободе!
    • митяй
      02 июля 2013 г., 16:30:11
      Ответить
      Хорошо, что хоть решать стали - сдвинулись с мертвой точки
  • туррыст
    02 июля 2013 г., 15:31:17
    Ответить
    Какой туризм?Дорог нет,гостиниц нормальных нет,а где поездатые поезда,самолеты,белые корабли которые будут завозить к нам бесчисленное количество туристов жаждущих оставить свои кровные деньги в бюджет республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      02 июля 2013 г., 16:01:08
      Ответить
      укушенный базарными тетками из минэкономразвития?
    • скоротей
      02 июля 2013 г., 16:30:43
      Ответить
      Для этого и собирались, чтобы план действий разработать
  • От фасада до туризма
    02 июля 2013 г., 15:32:28
    Ответить
    "Компания Topline Marketing & Consulting начала серию исследований фасадных систем Петербурга и провела исследование отношения экспертного сообщества Санкт-Петербурга к использованию вентилируемых фасадов в жилом строительстве. Всего было опрошено 27 человек".http://www.restate.ru/material/107762.html.
    Сколько отвалили этой самой Topline за презентацию "различных вариантов концепции развития туризма в Сыктывкаре"?

    • скупердяй
      02 июля 2013 г., 16:31:16
      Ответить
      с ними корпорация по туризму работает
  • Так
    02 июля 2013 г., 15:34:06
    Ответить
    А в конце года разработать БОЛЕЕ конкретную программу развития туризма. И так далее ...........Третий год разрабатывают и все разрабатывают.Кроме как ля ля ничего не могут.День прошел.Получка есть Что еще надо
    • кент
      02 июля 2013 г., 16:32:03
      Ответить
      чтобы что сденлать надо обсудить - это нормально
      • бездельники
        03 июля 2013 г., 1:28:38
        Ответить
        Это понятно, но человек то пишет, что вся работа свелась к обсуждению, который год только обсуждения, планирования, экспертные группы и заседания. Алтай уже принимает людей, Якутия, Карелия, Ярославль, а у нас треплются и треплются
  • Banditto
    02 июля 2013 г., 15:44:30
    Ответить
    Вы там совсем упоротые????
  • Зритель
    02 июля 2013 г., 16:29:59
    Ответить
    Блаблаблабла
  • Господин плохой
    02 июля 2013 г., 17:23:22
    Ответить
    Сори, сори мистер Ванья! Я приехаль чут гулять. Ви, надеюсь, не обманешь, как Россию понимать? Я турист от бабки с дедкой - жили как-то тут у вас. Коми, говорьят, конфетка! Слишал, водится карас? И медведи ходят в баню - я хочу всё это, Ванья!
  • турист
    02 июля 2013 г., 17:42:06
    Ответить
    ну все, теперь лет через 150 будет в Коми туристический рай. Комарье и оводов только еще подумайте как уничтожить.
  • ъъъъ
    02 июля 2013 г., 18:16:53
    Ответить
    Это каким же придурком надо быть, чтобы за тридевять замель, на сутки поезде или дорогущем самолете добираться в Сыктывкар, где нет НИ ОДНОГО сколь-либо значимого ни памятника архитектуры, ни музея - ничего? По близости есть, конечно, Усть-Вымь и Ыб - но это для особо продвинутых, поскольку всяких монастырей и 2-х часах езды от Москвы - десятки. Максимум, на что тут можно расчитывать - детей из окрестных деревень возить в музей Куратова, да в Нацитональную галлерею - и то, если захотят.
    • ну как нет
      02 июля 2013 г., 20:41:14
      Ответить
      а тюрьмы,зоны,лагеря
      и кладбища безымянные и наши чиновники от культуры и туризма
    • хзо
      02 июля 2013 г., 20:48:37
      Ответить
      вы концепцию-то почитайте, там о вышеперечисленных вами объектах ни слова. Только про финно-угорский этнопарк.
      • ъъъъ
        02 июля 2013 г., 21:08:47
        Ответить
        Если 1000 раз сказать слово "халва".... Можно насочинять хоть сто "концепций" - привлекательные объекты из воздуха не появятся.
  • 123
    02 июля 2013 г., 18:17:10
    Ответить
    огласите зп Рыбаковой!!!
    • по секрету
      03 июля 2013 г., 1:29:45
      Ответить
      скажу
      700 косарей в месяц получает оная госпожа
  • Клоуны сидят.
    02 июля 2013 г., 20:36:21
    Ответить
    Какой то цирк, сколько себя помню одни концепции, просто ничего не сделанно, НИЧЕГО!!!!!
  • интересующийся
    02 июля 2013 г., 20:52:57
    Ответить
    На фото три мужика (слева) бородатых - это, наверняка, собравшиеся в поход туристы.Спиридонова на вас нет, он терпеть не мог бородатых в офисах.
  • Профи
    02 июля 2013 г., 21:16:52
    Ответить
    Туристы приедут если будет на что посмотреть: памятник ,соборы, программа кулага подойдет или проводить фестивали (допустим Сыктывкар ферст)
  • Профи
    02 июля 2013 г., 21:19:17
    Ответить
    Кстати ,где поезд который купили? стоит наверное где нибудь на запасном пути? вот его бы и поставили в центр города - как не удавшуйся проект - зато будет в центре и номера можно будет продавать!
    • Д
      02 июля 2013 г., 22:06:41
      Ответить
      Почему не удавшийся?)
      Думаю наоборот) Еще надо вип-самолет, ковер-самолет, печь самоходную и свою космическую станцию. Вот оно счастье. Народ аплодирует. И туристы приедут. Не Иначе.
  • Генеральный директор Корпорации по развитию туризма в Республике Коми
    02 июля 2013 г., 21:54:18
    Ответить
    ох ты ж мля! Сколько денег имеет сия мадам и что конкретно за это делает? Где развитие мля? нет развития - нет зарплаты!
  • Как здорово получается!
    03 июля 2013 г., 1:40:22
    Ответить
    Что стоит за рубежом 16 млн
    В России стоит в 13 с лишним раз дороже? разве так бывает? Если не так, то почему следствие не предоставило своевременно необходимые экспертизы? А как они повлияли на исход дела? А как обстоит делало в других регионах России по этой теме? Есть ли обвинительные приговоры? Где то было?
  • Недавно был в Ыбе;)))
    03 июля 2013 г., 1:50:29
    Ответить
    Жарища, нигде нет кондиционеров...
    Было это недавно, в конце июня 201 3годва. В столовой (не кафе), в течение 10 минут подали на стол и салат, и первое и второе и третье;))) У нас была большая компания...Спрашиваю у ребят, а почему такое отношение к гостям, куда торопитесь, мы приехали отдыхать: они говорят, а нам все равно, у нас оклад;))) Жалобную Книгу не дали, говорят нету ее... В столовой (не кафе) с потолка что то капало... Хотя погода солнечная была... И что? При таком подходе Вы хотите туристов?
    • ]]]]
      03 июля 2013 г., 7:16:01
      Ответить
      Ыб к туризму имеет минимальное отношение. Представьте себе жителя Кызыла или Владивостока, приехавшего в Ыб? Я, например, не могу. Это место можно использовать для проведения выходных сыктывкарских манагеров низшего звена. Не более того..судя по сервису.
  • Из википедии
    03 июля 2013 г., 7:35:41
    Ответить
    четыре признака корпорации: Юридическое лицо Ограниченная ответственность Свободная продажа акций Централизованное управление советом директоров
    Корпорация по развитию... Одно название чего стоит! Из перечисленных выше признаков соответствует только "Ограниченная ответственность". Что есть, то есть...
  • Ноктюрн
    03 июля 2013 г., 16:50:47
    Ответить
    А сколько при всём этом бабок можно "отмыть"!?
  • kjh
    04 июля 2013 г., 19:26:14
    Ответить
    немножко терпения. скоро пузырь лопнет..