16:53, 02.07.2013 / ПРАВО

Экс-главу поселка Ветью в Княжпогостском районе подозревают в присвоении чайника и пылесоса

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы сельского поселения «Ветью», подозреваемой в присвоении  вверенного имущества, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

По данным регионального следственного управления, с августа 2010 года по май 2011 года подозреваемая неправомерно обратила в свою пользу электрочайник и пылесос. Материальные ценности были приобретены в рамках районного благотворительного марафона «Мы – наследники Великой Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, и предназначались для вручения труженице тыла, включенной в список нуждающихся в благотворительной помощи. Похищенным глава сельского поселения распорядилась по своему усмотрению.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

807

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • дуст
    02 июля 2013 г., 16:58:00
    Ответить
    да, томограф ему не достался, а то бы...
    • 02
      02 июля 2013 г., 17:29:52
      Ответить
      Уважаемый Дуст, вот и возбудили в ОД г. Печоры ст. 125 УК РФ по факту оставления малолетнего в опасности! Спорщик, где же ты сам-то учился? Открой УК и почитай!
  • ))
    02 июля 2013 г., 17:01:04
    Ответить
    банке пора открывать раздел юмора и курьезов
    особенно здорово про расследование написано и про то что его проводит СК
    • 11111
      02 июля 2013 г., 17:08:20
      Ответить
      Да!Крутое расследование!
  • Самбади
    02 июля 2013 г., 17:07:50
    Ответить
    Сумма хоть и небольшая,
    но факт есть, деваться некуда. Будет у главы судимость - "а ты не воруй" (А.Папанов, "Берегись автомобиля").

    Плохо только то, что по отчетности СК что хищение чайника, что хищение 80 м.р. - идет по одной графе отчетности. Палки-галки рубят?

    Кроме того, к редакции просьба - отследите приговор по делу, а мы потом сравним - сколько дали Аксенову и Стародубцу, а сколько получит эта бедолага - глава
    • Ханипов. З
      03 июля 2013 г., 0:38:53
      Ответить
      Самбадиа
      Зто глава не бедолага, Стародубец воровал на её территории. И прикинь.................Все начинается с мелочей, а потом ракеты падают.
  • Надо воровать больше и не заметят идиот)))
    02 июля 2013 г., 17:11:32
    Ответить
    Надо воровать больше и не заметят идиот)))
    Надо воровать больше и не заметят идиот)))
  • Смешно,аж не могу
    02 июля 2013 г., 17:19:10
    Ответить
    Закон суров,но он един!Един для Аксенова,Мурашко,Сердюкова,Гайзера,Ромыданова,Чернова и бывшей главы поселка Ветью.Не иди на сделки ссовестью и не судим будешь,мелочевница ты наша.
    • штопанный
      02 июля 2013 г., 17:21:27
      Ответить
      Чето не похоже
    • Чё смешного-то
      02 июля 2013 г., 23:27:12
      Ответить
      В том-то и дело, что не един. И на нашем коми "скотном дворе" все животные равны, но некоторые равнее других. Украл две курицы - отсиди по году за каждую, украл 2 миллиона - заплати штраф 200 т.р.
      • Ваня
        03 июля 2013 г., 1:14:41
        Ответить
        Так и есть
        У меня друга на миллионы кинули, уже год отказные получает !
        Отправлено из мобильной версии
  • тереза
    02 июля 2013 г., 17:22:39
    Ответить
    да не совсем смешно! "Пылесос и чайник предназначались для вручения труженице тыла, включенной в список нуждающихся в благотворительной помощи". так низко не надо падать. кроме этого, по-любому еще что-то хапнула!
    • .
      02 июля 2013 г., 21:22:16
      Ответить
      подозреваемая неправомерно обратила в свою пользу электрочайник и пылесос,а также гамнитофон Яуза и утюг угольный 1905 г.в.
      .
    • Ханипов
      03 июля 2013 г., 0:42:48
      Ответить
      Терезе
      А бабульки за неё голосовали, а она их просто, одела.
  • Читатель
    02 июля 2013 г., 17:24:27
    Ответить
    Да ладно Вам, писаки!!!
    Не верю, ведь репортажа еще небыло, как СОБР его взял с оцеплением села, чтобы гад в тайгу случаем не свалил, и как этапировал в Сык. Вот Попова как брали видел, верю.
  • 111
    02 июля 2013 г., 17:38:57
    Ответить
    не, ну это сильно. Я порадовался:))) третью часть 160 срубить на ерунде, редко такая удача бывает:)))
    • Махатма
      02 июля 2013 г., 17:51:58
      Ответить
      такие удачливые женщины потом в замы главы республики попадают
      теперь, кстати, понятно почему кнажпогостский ск не видел что у них под носом творил попов. им некогда было, они последние три года расследовали дело о пропавшем чайнике и пылесосе.
  • ха-ха-ха-ха
    02 июля 2013 г., 17:53:26
    Ответить
    коррупционеры прочитали и офигели, как низко пал коллега
    бнк писать не о чем больше?Ракеты падают, разведчики перебегают, миллиарды воруют, чайник... Это прикол что - ли?
  • 432
    02 июля 2013 г., 17:57:12
    Ответить
    Так вот она какая КОРРУПЦИЯ.
  • Джельтмены,
    02 июля 2013 г., 18:09:50
    Ответить
    вообще-то речь идёт о женщине!
  • 123
    02 июля 2013 г., 18:21:17
    Ответить
    ущерб-то какой? Думаю, чайник - 1,8 тысячи рублей + пылесос 4тысячи рублей?
  • Господин плохой
    02 июля 2013 г., 18:21:24
    Ответить
    Бедная, бедная Лиза! Ладно бы, из-за сервиза. Или машины БэУ. Вы же там вроде начальник? И покусились на чайник!? Вот, хоть убей, не пойму! Люди с жележными нервами, деньги воруют цистернами! Их награждают потом. Вы ж со своим пылесосом бъёте по единороссам! В среду вас ждём на партком!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июля 2013 г., 18:52:37
    Ответить
    Кошмар , кошмар ---коррупция мать ихняя .. Сердюков иззавидывался громадью присвоенного..
    Мерзко.. Продажные на корню правоприхватители..Опять ложь и очковтирательство..Слабо Чёрных Смайликов приземлить ???????????
    • дуст
      02 июля 2013 г., 18:58:58
      Ответить
      галочка в отчете одна и та же, рапорт с отчетом не раскрывает сути расследуемого.
  • Ащщ!!!
    02 июля 2013 г., 19:02:28
    Ответить
    Пресс-служба СК, ну не позорьтесь уже! Слегка головой надо ж было подумать, прежде чем такую информацию распространять) Понятно, что это тоже работа, состав преступления, но чего ж вы себя на посмещище выставляете? Тут только ленивый не поёрничал над вами)
  • дуст
    02 июля 2013 г., 20:32:29
    Ответить
    Как только ОПГ не нашли?
  • новости Воркуты
    02 июля 2013 г., 20:56:30
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=IasqKkrgdMQ
  • Д
    02 июля 2013 г., 21:09:38
    Ответить
    мдя...
    Вот куда наши налоги уходят... на борьбу с "чайниками". Тут разговор не о чем. Компенсация за чайник, пожизненно не иметь права занимать должности на госслужбе и штраф или принудительные работы. Это по-разумному...
  • ПОРА
    02 июля 2013 г., 21:22:11
    Ответить
    В СК ПРОИСХОДИТ ЧТО ТО СТРАННОЕ. ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ МОСКВЫ НА ЭТО
    Отправлено из мобильной версии
  • Леночка
    02 июля 2013 г., 21:43:14
    Ответить
    Эх запалиться на чайнике.......какой позор.
  • Ольга
    02 июля 2013 г., 21:51:01
    Ответить
    Была такая интересная история с одним поселением в Княжпогостском районе. Каком озвучивать не буду. Продали главе поселения - 10 ящиков офисной бумаги, отгрузили.Она ушла в отпуск. После отпуска приезжает к нам оттуда с претензией, что мы бумагу им не отгрузили. как не отгрузили? - подписи стоят, я лично отгружала. Мораль басни такая, пока глава был или была в отпуске -эту бумагу разворовали...она пришла на работу. Бумаги нет. служащие глазки в пол,не знаем где, наверное вам недодали на складе.........Кто работает там - поймёт о какой администрации какого поселения речь.....
    • СУДЬЯ - Я
      02 июля 2013 г., 22:04:53
      Ответить
      Приговор
      Надавать главе пылесосом по чайнику и на 240 часов сослать на уборку помоек))))))))))
      • Зам. Онищенко
        02 июля 2013 г., 22:08:06
        Ответить
        О санэпидемнадзоре..............
        Чудны дела твои - Партия ЕДРО(((((( Косит вирус клептомании членов твоих по всем муниципальным образованиям. Всех на прививку.....
  • Lovez_Astronavtov
    02 июля 2013 г., 22:12:38
    Ответить
    Следствие
    Вор должен сидеть в тюрьме. За чайник, за миллион, за миллиард.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ваш Ыбком, ГенштЫб и ГосдЫб
      02 июля 2013 г., 22:29:08
      Ответить
      а если больше миллиарда, как показывает практика, он уже коммерсант и уважаемый человек - подлежит амнистии?
  • Пенсионер
    02 июля 2013 г., 22:53:43
    Ответить
    СК и Прокуратура РК отдыхают!
    Вот это работа! Что там какой то Аксёном с увороваными миллионами?! Надо лет по пяток засадить, да не условно! В назидание и в пример СК и Прокуратуре и Сыктывкарскрму городскому суду! А то милионы спёр и условно! И смех и грех!Хорошо бы пригласить проверить контору Бордюга Княжпогостцам, а там, смотри и до Чернова рукой подать! Давай ребята к нам , в Сыктывкар, потрясите "наших" родимых!
    • казачек
      03 июля 2013 г., 1:10:11
      Ответить
      самедова
      могу дать телефон экс главы -позвоните-отругайте 89225851351 звоните!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ханипов. З
    03 июля 2013 г., 1:03:11
    Ответить
    Симбади

    Зта глава не бедолага, Стародубец воровал на её территории. И прикинь.................Все начинается с мелочей, а потом ракеты падают. И это не он, а она и дело не в чайнике с пылесосом, а просто люди ей поверили и случись так , что она пошла на повышение то уже чайник ей был-бы не нужен. Дальше сами знаете........................................................
  • Налогоплательщик