16:06, 03.07.2013 / ПРАВО

Эжвинский гонщик, насмерть сбивший женщину на велосипеде, арестован

В отношении водителя, который насмерть сбил женщину на велосипеде, сегодня избрана мера пресечения, он арестован. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

IMG_4948_preview_610.jpg

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

Напомним, что 1 июля на 18 километре автодороги Сыктывкар - Ухта водитель наехал на велосипедистку, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда женщина 1967 года рождения скончалась на месте. Водитель с места ДТП скрылся. Вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в полицию для разбирательства. В отношении задержанного - мужчины 1989 года рождения  - возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ.

По данным МВД, задержанный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Так только в 2010 и в 2013 годах он был привлечен за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим право управления, три раза за оставление места ДТП, два раза – за выезд на встречную полосу. В апреле 2013 года за нарушение ПДД отбывал наказание в виде административного ареста сроком пять суток.

Кроме того, мужчина ранее неоднократно судим. В январе 2013 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за угон.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Следственного Управления МВД по Республике Коми.

697

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • БУка
    03 июля 2013 г., 16:27:48
    Ответить
    "Мразь, насмерть сбившая женщину на велосипеде, арестована". Так правильнее.
    • Маэстро
      03 июля 2013 г., 22:48:38
      Ответить
      Смотрел сегодня Ухтинскую программу "День".......
      Там рассказали, что человеку совершившему разбойный грабеж, и потом он сам пришел и сдался с повинной - светит 7 леттттт тюрьмы. А этому подонку, за убийство человека(женщины) дадут меньше??! Кто-то еще, и сиротой наверное остался?! Я ничего не понимаю... Смотрел видео этой погони. К чему, такая "тупая" погоня, если такие последствия - две аварии и смерть человека(велосипедиста)???! ГАЙцы были просто Статистами???! Они, конечно, не виноваты, у них свой регламент(распорядок), и если бы этого ублюдка застрелили во-время погони(пока он никого не убил), то этого отважного ГАЙца наверняка бы посадили... И, никто бы из Вас(уважаемая публика) не стал бы заботиться об его семье и носить ему передачки.
  • обыватель
    03 июля 2013 г., 16:34:22
    Ответить
    Ну, давайте, о нём роман напишите: уже третий пост про этого отморозка на Банке. Герой нашего времени, блин. Информации про него больше не стало, зачем мельтешить? Или больше писать не о чем?
    • Добавить
      03 июля 2013 г., 16:46:46
      Ответить
      всего понемножку от того, что вы сказали.

      Ясно другое, что, к примеру, столько публикаций об убийстве представителем РПЦ двух граждан и покалечении еще одного не было.

      Тут воду в корытах уже как свиньям подвозят на фоне разговоров о счастливом настоящем и будущем, но это не главное, - пойман и обезврежен (не без жертв, как водится у нас) опаснейший преступник. Обсудим же еще подробней.
      Просьба подключаться сотрудников и других подразделений бдебде, эжвинцев же всего на две машины набралось - они физически не успевают строчить оды храбрости самим себе.
  • Щасвирнус
    03 июля 2013 г., 16:48:26
    Ответить
    Задачка: В 2012-2013 годах он несколько раз привлекался к адм.ответственности. В январе 2013 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за угон.
    Вопрос: Какой срок он отсидел за угон в местах лишения свободы? И сколько дают в настоящее время за угоны?
    • агась
      03 июля 2013 г., 18:27:04
      Ответить
      я тоже подсчитать так и не смог
      • С.А.
        03 июля 2013 г., 20:21:43
        Ответить
        Наша власть таких ублюдков долго в тюрьме не держит, а вот, например, по болотному делу люди сидят под следствием только уже больше года, власть считает, что они опаснее пьяных водителей-преступников, которые убивают невиновных людей.
    • Щасвирнусу
      04 июля 2013 г., 8:32:46
      Ответить
      15 суток
    • Уважаемый
      04 июля 2013 г., 19:41:16
      Ответить
      написано что привлекался не в 2012-2013, а в 2010 и в 2013 годах...
  • Водитель
    03 июля 2013 г., 17:50:59
    Ответить
    Да гнида он
    У него был шанс не сгнить, теперь пусть гниет. До смерти своей.
  • Prohojiy
    03 июля 2013 г., 18:18:17
    Ответить
    Горбатого могила исправит!!! Однозначно к стенке!!!
  • кто прав
    03 июля 2013 г., 19:02:31
    Ответить
    только что показали на НТВ сюжет (как сказали с регистратора ДПС), что он был задержан почти сразу после наезда
  • 555
    03 июля 2013 г., 21:09:21
    Ответить
    а чего подчиненные главного ГИБДДшника республики ждали? что он сам остановится? они его до трагедии не один километр гоняли, на трассу выпустили,А где огонь предупредительный при первых признаках не подченения?????? Что ,опытные сотрудники ведомства за столько лет службы не могут отличить пьяное вождение от обычного угона?Убили человека своим бесправием (боясь применить оружие) .
    • Пассажир
      03 июля 2013 г., 22:24:40
      Ответить
      Ну да, мент застрелит урода, а потом еще сам и сядет, как в Ухте было. Просто они там до того уже нареформировались, что сами понять не могут что можно и чего нельзя.
      • Правдоруб 2
        04 июля 2013 г., 10:31:23
        Ответить
        Не имеют они права стрелять в черте города вот и гнали его за его пределы,а то что он собъёт велосипедистку они предугадать никак не могли,да и за порчу служебной машины им бы влепили по самое не хочу, поэтому и не зажали в самом начале к обочине.
  • Б/Н
    03 июля 2013 г., 22:56:00
    Ответить
    Ужас
    Напугали Идиота, и выпустили на трассу......Хотя на ул. Мира,после первого ДТП, они его прижали к бордюру! Или авто парка не хватает для "Перехвата"???
  • Общественность
    03 июля 2013 г., 23:58:49
    Ответить
    Таким людям не место в гражданском обществе, которое я надеюсь мы построим.
  • кокорин.с
    04 июля 2013 г., 0:16:47
    Ответить
    гаи
    В Эжвинском районе ГАИ хотят убрать вообще!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • фыва
      04 июля 2013 г., 0:46:10
      Ответить
      А зачем вам вообще ГАИ? Главной функции - предупреждение и профилактика, они ни когда не выполняли и не выполняют.
      Констатировать факты ДТП могут страховые компании.
      Для возмещения потерь бюджета от недополученных штрафов достаточно на пару рублей поднять ставку налога на т/с.
      • Праведник
        04 июля 2013 г., 8:38:00
        Ответить
        Вы сами виноваты, в том, что зашугали милицейских.... Начали бы стрелять до того как женщину сбил, пошли бы разговоры про милицейский беспредел.
        Вам не угодить, а если на то дело пошло, ежедневно в одном только Сыктывкаре за сутки раза два-три, гоняют таких как он, и обходиться без стрельбы..
      • Правдоруб 2
        04 июля 2013 г., 10:32:09
        Ответить
        в эжве уже давно нет гаи,оно в дырносе сейчас
  • я
    04 июля 2013 г., 0:51:31
    Ответить
    Признать ..... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч. 4 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное в виде лишения свободы наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года.
    И это всё что его ждёт(
  • Александр
    04 июля 2013 г., 9:51:39
    Ответить
    Можно понять Гаишников, куча инструкций и материальная отвественность за тачку но наверняка они поступили бы подругому, зная последствия, человека жаль погибшего...но три года за дтп со смертью... это вообще ноль должна быть 105 УК РФ, убийство!!!!!
  • кокорин.с
    04 июля 2013 г., 10:21:07
    Ответить
    гаи
    Действительно зачем Эжве (60000 жителей)ГАИ?!!!убрать регистрацию ,отменить водительские права,закрыть дежурку и инспекторов!а водила с 6-ки пусть сам с водителем с"рафа"бы разбирался.
    Отправлено из мобильной версии
  • руслан
    04 июля 2013 г., 10:42:26
    Ответить
    а что то уже третий пост и никто про второго ублюдка в машине не пишет.ведь на видео видна его тупая башка,что он не помешал этому козлу?!!!!!
  • Зритель
    04 июля 2013 г., 12:51:47
    Ответить
    Министра в отставку
  • Знакомый погибшей