21:10, 03.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В июне сайт БНК установил сразу два читательских рекорда

За прошедший месяц агентство БНК установило двойной читательский рекорд по статистике. В течение июня сайт информационного агентства читало почти 115 тысяч уникальных посетителей. При этом было совершено полтора миллиона визитов на все страницы интернет-ресурса, что является еще одним абсолютным рекордом за все время работы БНК.

KAB_5409.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По данным одного из ведущих российских интернет-измерителей Рейтинг@mail.ru, тенденция к увеличению посещений сайта наблюдается в течение последнего года. Количество просмотров за год увеличилось на 400 тысяч. В среднем за месяц на страницы БНКоми заходят более миллиона двухсот тысяч человек. Это стало возможным в том числе благодаря активному распространению новостей БНК в социальных сетях. За короткий срок сообщество БНК «ВКонтакте» выросло до двенадцати тысяч человек и продолжает расти. Данные Рейтинг@mail.ru по количеству визитов на сайт информационного агентства с июля 2011 года:

стат июнь бнк.jpg

- Это говорит о доверии к информации агентства наших читателей, а также о том, что люди, впервые попавшие на наш ресурс, задерживаются здесь надолго, - говорит заместитель главного редактора БНК Валентин Тимченко. - И, конечно, это результат труда нескольких десятков людей: редакторов, корреспондентов, фотографов, видеооператоров, которые ежедневно, с самого утра и до поздней ночи, собирают новости со всех уголков Республики Коми, а иногда и дальше.

Компания Web Of Trust отслеживает уровень доверия ко многим сайтам, в том числе и БНК. Репутация того или иного сайта зависит от оценок, выставленных его посетителями-пользователями бесплатной надстройкой Web of Trust к браузеру: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и Safari. С момента выставления оценок от WOT в прошлом году, уровень доверия к сайту БНК неизменно высок:

стат доверие бнк.jpg

760

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Легионер
    03 июля 2013 г., 21:36:41
    Ответить
    "рекорд"
    БНК с Вас поляна))))!!!!!!!!!!!!!
  • Лолита
    03 июля 2013 г., 23:00:13
    Ответить
    Ура! Молодцы! Убейте только троллей краски.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гумберт Гумберт
      04 июля 2013 г., 11:38:49
      Ответить
      Банка, либо кто-то из их знакомых подстрекает к убийству.
  • Читатель
    03 июля 2013 г., 23:48:28
    Ответить
    Высокую посещаемость обеспечивает,помимо всего,возможность коментить.Вот бы ещё модера для нас по-гуманней,а так...так держать!
  • Грязь
    04 июля 2013 г., 0:43:09
    Ответить
    О каком доверии к вашей информации вы говорите? Врете на каждом шагу, неугодные вам Коментарии удаляете, масло в огонь подливаете (пишите сами Коментарии). А если пишите то с ошибками, видимо в школе плохо учились ваши редакторы. И контролируют вас органы и дом Главы. Стыд и срам.
    • Ред.
      04 июля 2013 г., 1:22:42
      Ответить
      для "Грязи"
      Благодарим вас, что вновь посетили наш сайт.
  • Юрий Вавилов
    04 июля 2013 г., 3:51:35
    Ответить
    За июнь я посещал ваш сайт с 10-12 компьютеров различных учреждений.
    Судя по истории браузеров, на некоторых из этих компов до меня посещений БНК не было.
    Так что, количество уникальных посещений никак не равно количеству уникальных посетителей.(

    Валентин лукавит, говоря о возросшем уровне доверия. Несложно сделать противоположные выводы из общего направления содержимого комментариев.
    Просто ваша площадка в коминете наиболее удобна для выражения эмоций.

    Да, и "грязь" прав(а), в отношении неуклюжей модерации.. (
    • дополнение
      04 июля 2013 г., 8:55:32
      Ответить
      Валентин лукавит, говоря о возросшем уровне доверия.
      Валентин Тимченко выдаёт желаемое за действительное.
    • zolotce
      04 июля 2013 г., 9:10:26
      Ответить
      поддержу. я тоже выхожу на сайт как минимум с пяти разных IP-адресов. зачастую и больше. мои коллеги и друзья - также.
    • сыктывкарец
      04 июля 2013 г., 11:38:37
      Ответить
      согласен! судя, по не-ранообразию мнений, тут зависает 20-30 человек. остальные - случайные клики и роботы
  • Юрий Вавилов
    04 июля 2013 г., 3:59:13
    Ответить
    Добавлю:
    На всех, уважаемых мной сайтах и форумах, можно увидеть количество "отмодерированных" комментов.
    А на многих, для модератора не составляет труда объяснить причину каждого удаления.
    • Юрию Вавилову
      04 июля 2013 г., 11:43:34
      Ответить
      На всех, уважаемых мной сайтах и форумах, можно увидеть количество "отмодерированных" комментов.
      ОТМОДЕРИРОВАНО!
  • Житель
    04 июля 2013 г., 5:06:30
    Ответить
    О доверии и уникальности
    В Коми - это единственный новостной сайт. И многим хочется его посетить с целью почитать о новостях в РК, а иногда и высказаться. Но это не отражение доверия. Его-то и недостаточно. Доверие и надежда от БНК - скорее тают. Слабоват и туповат - но другого нет. Поэтому читаем и все надеемся, надеемся....
  • ложный пафос
    04 июля 2013 г., 8:36:05
    Ответить
    А что, в коми появилось какое-то другое информагентство ( "комионлайн" не считается, оно тоже под властью лежит и получает свою часть удовольствия и денег)? Не льстите себе, ребята: вас читают, потому что нет других и для того, чтобы знать, что власть-то делает или думает.
  • DIna
    04 июля 2013 г., 9:56:00
    Ответить
    Хорошо
    устроился Тимченко. Еще похудеть бы теперь...
    • ВТ
      04 июля 2013 г., 11:20:56
      Ответить
      Очень содержательный комментарий на материал про статистику сайта. Тогда алаверды - вам желаю поумнеть...
  • читатель
    04 июля 2013 г., 11:25:02
    Ответить
    Грязь , 04.07.2013 0:43:09 [Свернуть] [Ответить]
    О каком доверии к вашей информации вы говорите? Врете на каждом шагу, неугодные вам Коментарии удаляете, масло в огонь подливаете (пишите сами Коментарии). А если пишите то с ошибками, видимо в школе плохо учились ваши редакторы. И контролируют вас органы и дом Главы. Стыд и срам............

    Грязь, ты сказал сущую правду!Сами пишут, оскарб**ют, унижают.Я, например, по их мнению - "недобиток краснопузый" - только за то, что точно была указана дата проведения совещания по "Белкомуру" - дек.1993 год - и мнение о том, что ни партийных, ни комсомольских посиделок по этому поводу тогда не было.Потому, что не было уже ни партии, ни комсомола.(См. 21 июня).Все мои попытки объясниться с ЭТОЙ редакцией остались безуспешными.Комм. снимался тут же.Очень злобны порой.
    • ВТ
      04 июля 2013 г., 11:49:07
      Ответить
      Приходите к нам, мы дадим вам ликбез по русскому языку, ибо привычки писать с ошибками нет, а если где и промахнулись по запарке, то комментаторы нас поправят.

      Комментарии удаляются исключительно оскорбительного толка. И ваш удалить было большое желание, но решили оставить, чтобы остальные поняли, как в приличном обществе общаться нельзя.

      Чтобы писать комментарии, на это надо время, а у нас, простите, работы выше крыши. А если вдруг кому и зачешется рука ответить, то исключительно с указанием авторства. В данный момент я не скрываю своих инициалов, упомянутых в вышесказанной статье.

      А если, простите, кто-то вам присвоил недостойный эпитет, то, как мне кажется, искать причину зла надо в вас самом.

      За сим прощаюсь и прекращаю переписку. Если есть желание пообщаться, пишите на электронную почту. Она есть среди контактной информации.
  • А
    04 июля 2013 г., 20:10:48
    Ответить
    про
    серию посадок почто никто не вспомнил?
    Вот из-за них и рейт-то и поднялся!
  • Берегиня Русичей
    06 июля 2013 г., 23:12:50
    Ответить
    Прекрасный журналист Валентин Тимченко. Читаю его с огромным удовольствием, для души. Так держать! Рада за Вас и Ваш коллектив.