12:26, 05.07.2013 / ПОЛИТИКА

Член Общественной палаты Коми Дмитрий Несанелис обсудил с американским послом Майклом Макфолом вопросы сотрудничества по проекту освоения Арктического шельфа

США и Республика Коми будут вместе участвовать в освоении Арктического шельфа. Об этом написал в своем блоге на БНК член Общественной палаты Коми Дмитрий Несанелис по итогам приема посла США в России Майкла Макфола. Дмитрий Несанелис был в числе приглашенных в качестве личного гостя посла.

IMG_0050.jpg

Фото из блога Дмитрия Несанелиса на БНК

4 июля — День независимости Соединенных Штатов Америки. Этот праздник в Америке считается главным. По этому случаю посол США в России Майкл Макфол давал большой прием в своей резиденции Спасо-хаус в Москве. Было около 300 приглашенных, в том числе сотрудники Министерства иностранных дел России, Государственной Думы, наиболее заметным представителем которой был вице-спикер Владимир Жириновский, была делегация Русской православной церкви во главе с председателем Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархатапротоиереем Всеволодом Чаплиным, были руководители Еврейской религиозной общины России, а также Константин Злобин, президент фонда Карнеги в России, множество дипломатов разных стран, военно-морские атташе, известные журналисты, политологи, в том числе президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, Михаил Прохоров. В числе приглашенных был и я.

В своей речи господин посол подчеркнул, что Декларация независимости США является фундаментальным документом, по которому его страна живет уже более 200 лет, и что принципы свободы, независимости, демократического устройства были и остаются фундаментальными в американской жизни и американской демократии.

При этом он упомянул, что два года назад праздновал День независимости в обществе президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы. Последние два года этот день он отмечает в Москве в обществе российских друзей и союзников. Он выразил уверенность и надежду в том, что добрые, партнерские, конструктивные отношения между США и Россией будут развиваться.

Я на этом приеме присутствовал в качестве личного гостя посла США. Мне удалось переговорить и лично с послом, и с генеральным консулом Соединенных штатов Америки в России, и с первым заместителем посла госпожой Шейлой Гуолтни, с которой мы давно дружим и взаимодействуем на протяжении многих лет. Речь шла вот о чем: мы понимаем и полагаем, что в недалеком будущем начнется освоение Арктического шельфа. И ключевыми игроками на этом поле станут российская нефтяная компания «Роснефть» и американская Exxon Mobil. Под этот большой арктический проект будут нужны какие-то научные и образовательные проекты, программы по обмену между российскими и американскими вузами студентами и аспирантами, технологиями. Прозвучала идея о совместном подходе к будущему освоению углеводородных богатств Арктического шельфа Россией и Америкой. Американские партнеры считают это направление очень важным и очень полезным, и со своей стороны они уже обозначили один из вузов, планируемых к сотрудничеству, — Университет Западного Техаса.

Я высказал мысль о том, что в эту идею обменов и совместного обдумывания вхождения в Арктику могли бы быть включены Ухтинский государственный технический университет и Северный арктический федеральный университет. Американские и российские партнеры, которые участвовали в этих разговорах, предложили обдумать создание Ассоциации университетов России и Соединенных Штатов, подобной той, которая уже существует между Россией и Китаем. В нее могли бы войти несколько десятков вузов с обеих сторон. Также партнерами этого проекта могли бы стать крупные компании.

Такой обмен мнениями состоялся, все стороны абсолютно убеждены в том, что, несмотря на некоторые разночтения и отдельные эпизоды, мы просто обречены на конструктивное и долгое сотрудничество, и что обмен молодежными группами, студентами, аспирантами, совместными экспедициями станет ключевым звеном планируемого взаимодействия.

С сотрудниками посольства мы договорились о том, что в самое ближайшее время обменяемся письмами со своими соображениями и предложениями. На этот учебный год мы уже не успеваем, а вот на следующий вполне можно будет выходить на конструктивное взаимодействие в рамках этой Ассоциации российских и американских университетов. С господином послом мы также обсудили и некоторые другие темы. Он человек очень остроумный, обаятельный, широко мыслящий и являющийся очень близким другом и доверенным лицом президента США Барака Обамы. Мы надеемся, что эти человеческие и дружеские контакты с господином Макфолом послужат и развитию отношений, в которых Коми республика, наши предприятия и вузы займут достойное место.

1633

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • друг
    05 июля 2013 г., 12:41:25
    Ответить
    Делай, что должно... Будь, что будет!
    • Медведь
      08 июля 2013 г., 10:05:43
      Ответить
      ФСБ
      В.М.Гайзер мелко плаваешь Китай,Финляния, Швеция, бери пример с Несанелиса вот чел заплыл с янками в арктику
  • 246
    05 июля 2013 г., 12:43:55
    Ответить
    хорошая фотка
  • роч
    05 июля 2013 г., 12:44:42
    Ответить
    засланец госдепа, точка.
    • Честный человек
      05 июля 2013 г., 14:05:10
      Ответить
      вот и проявляются предатели. У Дмитрия, члена этой Общественной палаты ,фамилия соответствует деяниям.
  • сыктывкарец
    05 июля 2013 г., 12:48:02
    Ответить
    "совместное обдумывание вхождения"!! wow! Common Thinking of Entering Corporation!

    а как там поживает транс-комь из китая в мурманск?

    а что шведы, уже уехали?
    • Мамонт
      05 июля 2013 г., 12:52:45
      Ответить
      Нормальная тема.......
      Лучше совместные проекты на принципе равноправного партнёрства, чем противостояние на принципе - Мы США, а остальные рабы обслуживающие интересы США... Нам нужны технологии - заходите))) Но так как было при Бориске уже не будет, большую часть прибыли Россия оставит себе.....
      • сыктывкарец
        05 июля 2013 г., 13:02:12
        Ответить
        Вопреки мнению Задорного, американцы не тупые! В равноправных условиях они получают прибыль. В республике где (читай статьи про землю иногодетным семьям) не хватает земли, расчитывать на противостояние не приходится - все продадут за копейку и снова будем лезть на баррикады. НЕТ УЖ!
      • Мамонту
        05 июля 2013 г., 22:15:51
        Ответить
        ты что от гордости
        умом повредился ?Кто же тебе даст прибыль-то?
  • Пупин
    05 июля 2013 г., 12:48:21
    Ответить
    Земля коми богата чудиками один друг Асада, другой брат Обамы
    • Малаток
      05 июля 2013 г., 12:49:09
      Ответить
      Ахаахаха, пьять баллоф
    • Человек
      05 июля 2013 г., 14:06:39
      Ответить
      Это ты чудак, раз в правильных намерениях меры Инты усматриваешь чудачество. Глупец.
  • механик
    05 июля 2013 г., 12:48:39
    Ответить
    Руки прочь от Нашего севера.
    Отправлено из мобильной версии
  • медвежонок
    05 июля 2013 г., 12:54:11
    Ответить
    Личный гость спросил разрешение на разработку Арктики у старшего брата.
  • Белов
    05 июля 2013 г., 12:55:34
    Ответить
    Несанелис опаздал в своем развитии лет на двадцать. Тогда 90-ых фото под американским флагом производила впечатление, а сегодня народ поврослел и близость к США это что-то вроде волчьего билета.
    • кузя
      05 июля 2013 г., 12:58:53
      Ответить
      он не опоздал он застыл там
    • Белову
      05 июля 2013 г., 20:48:57
      Ответить
      Будьте последовательны в своем патриотизме!
      Снимите джинсы, наденьте холщовые портки, выбросьте компьютер, отключите интернет, не покупайте айфоны и айпэды, не пускайте своих детей или внуков в Макдоналдс.
      • Белов
        05 июля 2013 г., 21:36:44
        Ответить
        Какая-то вывихнутая логика: или не носи джинсы и тогда можешь говорить о патриотизме, или если носишь, то молчи... Ей-богу, как в детском саду.
        • Белову
          07 июля 2013 г., 6:21:17
          Ответить
          А у вас - вывихнутый псевдопатриотизм.
      • Для последовательного в своем патриотизме
        05 июля 2013 г., 22:18:49
        Ответить
        не щелкай клювом
        опоздал со соими советами.куда же америкосы свои товары будут продавать ?
        • Советчику
          05 июля 2013 г., 22:34:35
          Ответить
          Молодец, покупай побольше, поддерживай американскую экономику!
      • а
        06 июля 2013 г., 7:25:42
        Ответить
        дак это все американы все придумали? включая комп и инет - а пацаны то и не знают - жаль айфоны покупают токо -ебилы, в попытке статусности, а то б
        • Во-во
          07 июля 2013 г., 6:17:11
          Ответить
          За статусность продаться готовы, а все туда же - о патриотизме...
  • буба
    05 июля 2013 г., 12:57:55
    Ответить
    обмен аспирантами - преспективных кадров переманят т.к. в нашей рашке платят гроши да и не дадут развиваться а жаль хорошие мозги уедут
  • я
    05 июля 2013 г., 12:58:18
    Ответить
    У нас в республике соревнования , кто круче что нибудь ляпнет.
  • посол США в России Майкл Макфол
    05 июля 2013 г., 12:59:45
    Ответить
    отмечает в Москве в обществе российских друзей += Дмитрия Несанелиса
    День независимости Соединенных Штатов Америки.
    --------------
    для МЕНЯ говорит о многом.
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    проблема стоящая СЕЙЧАС перед ВСЕМИ газово-нефтяными корпорациями в России является == ОТСУТСТВИЕ ТЕХНОЛОГИЙ.
    Они - эти СУТЕНЁРСКИЕ бизнеса росиянских собственников (государства == гос.чиновников в частности)
    СЕГОНЯ НЕ СПОСОБНЫ
    осуществлять дОбычу ресурсов для обслуживания Заграничных производств.
    Всё. ВСТАЛИ.
    Лёгкую нефть и газ УЖЕ высосали. Чеченская нефть отдачи НЕ ДАЁТ для российского населения. В Чечню идут дотации а в ответ == ШИШ. Нефтью чеченской ЧЬИ карманы заливают, КТО ОПЛАЧИВАЕТ?

    И эта статья одна из многих проявлений ОТСТАЛОСТИ производств "made in Russia". У вас до сих пор есть сомнения? Ну так на улицу выйдете. И найдите чего конкурентно-технологического своим взглядом.
    Так же и технологии в дОбыче отличаются как "Жигули" от "Mercedes-Benz"-а. Даже доказывать не хочу.

    Вот и встают в очередь - на о**** у Западных(в основном Американских) корпораций.

    И вы думаете что Американские Капиталлисты ну ТАКИЕ ТУПЫЕЕЕЕЕ....
    уверены?
    додумайте сами:
    на каких условиях Американские Корпорации СОГЛАСЯТСЯ принять участи в этом самом СУТЕНЁРСКОМ росиянском бизнесе с вашими чиновниками?
    • на каких условиях Американские Корпорации СОГЛАСЯТСЯ принять участи в этом самом СУТЕНЁРСКОМ росиянском бизнесе
      05 июля 2013 г., 13:21:31
      Ответить
      Согласятся на условиях--что мы будем еще должны
    • Северянин
      05 июля 2013 г., 13:44:21
      Ответить
      Тупые америкосы и продажные Не
      Вы даже своим скудным умишком не можете понять, зачем нам все эти супер-пупер технологии выкачивания природных ресурсов. Нужно жить с гармонией с природой, потреб***ь столько, сколько необходимо человеку, не брать сверх нормы в десятки раз. Не загрязнять окружающую среду, беречь природу, только тогда человек будет жить долго и счастливо, а больше ничего не нужно.
      • живите в ПОЛНОЙ гармонии
        05 июля 2013 г., 14:11:20
        Ответить
        зубы не чистите, мылом не пользуйтесь
        ну и так далее.
        и ссс...е и ср...е прямо там где спите.
        ПОЛНАЯ гармония.
        • Для живущего в полной гармонии
          05 июля 2013 г., 22:23:22
          Ответить
          от такой экологии после добычи ресурсов зубы выпадут совсем и чистить ненадо
          а ссс...е и ср....е и так все горожане делают и ты тоже где живешь,там и гадишь
        • вау
          06 июля 2013 г., 7:29:48
          Ответить
          мыло из нефти? вау
  • агент
    05 июля 2013 г., 13:00:10
    Ответить
    Где доблестное ФСБ?
  • Тема
    05 июля 2013 г., 13:05:36
    Ответить
    "США и Республика Коми будут вместе участвовать в освоении Арктического шельфа." - Не пафосненько? Нет?
    • ABS
      05 июля 2013 г., 18:27:23
      Ответить
      Конечно же нет, ведь Республику Коми уже ОТДЕЛИЛИ от России. Или всё - таки нет?
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:31:53
      Ответить
      хочу в их шельфе что нибудь добыть, чтоб рыба не водилась у них а не у нас. кажется уже наши внуки проклянут этих любителей нефти - а РАН у нас заменителей то не нашла? ищет?
  • чукча
    05 июля 2013 г., 13:10:44
    Ответить
    Гайзер мелко плаваешь Китай,Финляния, Швеция, бери пример с Несанелиса вот чел заплыл с янками в арктику
  • Давид
    05 июля 2013 г., 13:21:27
    Ответить
    Куда подавать заявку на программу обмена аспирантов?))
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:32:39
      Ответить
      а на что аспирантов менять будем?
  • Опять 25
    05 июля 2013 г., 13:29:45
    Ответить
    То Зильберг в Банке жмется к власти, то Несанелис к америкосам - интересная у нас фигура мысли в Общественной палате получается...
  • xxx
    05 июля 2013 г., 13:29:55
    Ответить
    А чо!? Куй гранты пока горячо! Один недавно острова японцам продовал, этот шельф с пиндосами делит. Работа кипит!
  • Степан
    05 июля 2013 г., 13:41:09
    Ответить
    Несанелис и американский посол
    Ну, что вы право, не все в пользу американских корпораций, вон же,на фото, Дмитрий явно в кармане фигу держит, что-то замыслил.
    • правильно !
      05 июля 2013 г., 14:12:49
      Ответить
      это у него в фиге завёрнута пачка чего?
      с первого раза угадаете?
  • комик
    05 июля 2013 г., 14:17:27
    Ответить
    Вчера Смирнов народ смешил сегодня Несанелис, завтра чья очередь
  • патриот
    05 июля 2013 г., 14:21:35
    Ответить
    Янки,меняем Несанелиса на Сноудена
  • Гражданин СССР
    05 июля 2013 г., 14:25:19
    Ответить
    Одному ))) из 300 приглашенных пред...й
    Хотел бы "поприветствовать" через пустую "Банку" всех иностранных агентов))) Скоро по Вам ударят не только обязанностью регистрировать и раскрывать свою деятельность и источники финансирования... но и... предполагаю... методами Сирийского лидера, который показывает сейчас всему Миру как надо поступать с террористами, западными провокаторами, предателями, сионистами, людоедами и хотел бы посоветовать (если прислушаются) им и нашему дорогому ДАНу повнимательнее следить за политической обстановкой в мире, ну или хотя бы в стране своего постоянного или временного (вам решать) пребывания и не делать таких заявлений и засветок с темными американскими личностями, родом деятельности которых является помощь и координация в организации оранжевых переворотов в разных странах и беспорядков на Болотной! Я предполагал что ДАН - человек взрослый и умный... но похоже... первое. Скорее всего подобные личности уже находятся в разработке у соответствующих Российских органов или же давно уже "разработаны" ими с целью дальнейшего использования... Ну а если это очередной пиар, то "снимаю" шляпу перед "талантом" известного пиарщика))) начавшего свое снисхождение этим материалом....
  • Интересно
    05 июля 2013 г., 14:27:14
    Ответить
    Человек восторгается западным образом жизни, ихними технологиями,сын служит в израильской армии(сам подтвердил).Зачем лезть в общественный совет,зачем грузить нам про посла и что он везде званный гость.Засерут ещё и Арктику нефтепорывами как загадили реки и територию Усинского района.У нас и своих таких хватает в том числе и лукари где указанный автор плодотворно трудился не один год.
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:35:59
      Ответить
      да, рыба стоит больше нефти, но доход от нее растянут на сто лет, этим надо сразу много - что поделать - жадность - пиндосы то на своем шельфе не бурят - и будут лет через десять свою рыбку у нас менять на нефть - штучку рыбки на цистерну нефти - потому что из нефти каши не сваришь и даже ее не попьешь, говорят
  • №1
    05 июля 2013 г., 14:33:18
    Ответить
    представитель палаты №6 пригласи лучших друзей и сделайте полезное дело по очистке Колвы,Усы и Печоры от нефти.
  • старый север
    05 июля 2013 г., 15:01:29
    Ответить
    А что член общественной палаты Республики Коми вправе принимать решение за Президента и Правительство РФ,кому и каким государствам оваиватьАрктический шельф.Сам наверное и лицензии выдает.
  • -)
    05 июля 2013 г., 15:40:38
    Ответить
    США и Республика Коми
    А чего не США И Усть-Кулом??
  • Читатель
    05 июля 2013 г., 15:45:58
    Ответить
    ***
    Путину хоть скажите, что без него уже все решил несанелллисс, а то на встрече с обамой повторится и случится межгосударственный конфуз.
    • Может тоже за
      05 июля 2013 г., 22:26:36
      Ответить
      перстнем поехал
      или стырит ,а может и одарят
  • Рукопажатый
    05 июля 2013 г., 16:29:13
    Ответить
    Прямо голова кружится!
    Я знаю одного товарища, который дружит с Несанелисом, который является другом Макфола, который в свою очередь дружит с президентом Б.Обамой, который пожимал руку
    самому Путину! Таким образом, через несколько рукопожатий, мы подружились с Владимиром Владимировичем!
    • Рукопожатому
      05 июля 2013 г., 16:38:58
      Ответить
      Раз уж такие связи, как не воспользоваться?
      Ты, если нетрудно, передай своему товарищу, что одна женщина из Выльтыдора попросила починить ей крыльцо. Пусть он скажет об этом Несанелису, тот передаст Макфолу, он - Обаме (если это конечно удобно). Обама (ему ведь) нетрудно) при встрече скажет два слова Путину. Вроде мелочь, а женщине приятно...
      • сомневаюсь
        05 июля 2013 г., 17:02:09
        Ответить
        не передаст
        Он в уме миром ворочает, а вы к нему с какой-то чепухой лезете
    • Ну теперь
      05 июля 2013 г., 22:27:33
      Ответить
      не будет Несанелис лет
      пять руки мыть
  • 888
    05 июля 2013 г., 16:35:57
    Ответить
    с америкосами нельзя иметь никаких дел в принципе
  • дулю вам а не шельф
    05 июля 2013 г., 17:37:03
    Ответить
    идите куриный помет в дании курируйте
    нато хуже гестапо
  • Ваня
    05 июля 2013 г., 17:40:05
    Ответить
    Общественная палата Коми "шакалит" у американского посла Макфола?
    Всей деревней с нетерпением ждём анонс на БНК специального репортажа Юргана!
  • вопрос
    05 июля 2013 г., 20:05:27
    Ответить
    Собственно, кто уполномочил г-на несанелиса обсуждать государственные проблемы с послом США? Это вообще-то прерогатива МИДа и президента РФ. К тому же вопрос об арктических территориях требует профессионального подхода, и очень болезненно реагируют на него страны, заинтересованные в дележе природных ресурсов в Арктике. И не п... , Дима, не тебе его решать.
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:42:50
      Ответить
      ответ
      есть такое правило - проблемы арктического шельфа пусть лучше обсуждать дворнику с горнишной, чем какому нибудь путину,медведеву и обаме
  • житель
    05 июля 2013 г., 20:20:27
    Ответить
    Сталина на вас предателей нету! Очень жаль!
    • жителю
      05 июля 2013 г., 20:52:00
      Ответить
      Будьте последовательны в своем патриотизме!
      Снимите джинсы, наденьте холщовые портки, выбросьте компьютер, отключите интернет, не покупайте айфоны и айпэды, не пускайте своих детей или внуков в Макдоналдс.
      • вау
        06 июля 2013 г., 7:44:43
        Ответить
        пацана заклинило на айфоне - с такими мозгами думай о штанах
  • США и Республика Коми будут вместе участвовать в освоении Арктического шельфа
    05 июля 2013 г., 20:34:04
    Ответить
    WTF??? А что, рк у нас это уже отдельная страна? Что за бред, такие вопросы решаются на уровне сечина (президент роснефти), при чем тут какой-то левый нисанелис? При чем тут обмены студентами, аспирантами. Бред собачий у роснефти полно своих структур, которые занимаются этими вопросами, при чем тут какие-то студентики?
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:45:28
      Ответить
      а кто такое роснефть?
      • вау
        06 июля 2013 г., 7:48:04
        Ответить
        вопросы шельфа решаются народами, а не какой то -аной кампанией хрен знает с каким участием и даже не обамами и путиными - а студентики - стратегия - ты сдохнешь - они проживут подольше - и надеются убедить студентиков америкосы, что надо убить арктику ради нефти - а надо ли?
  • нейтрал
    05 июля 2013 г., 20:38:37
    Ответить
    вообще-то речь идет о научном и студенченском обмене для подготовки кадров по реализации проектов Шельфа, реализуемых государством. а вот передергивать мастаков нашлось достаточно. гастала на всех не хватит.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 июля 2013 г., 20:50:08
    Ответить
    А куда политолог Вологин спит , не бдит ? Клеймить позором наймита ГосДэпа...
    Похоже процедура схождения с ума , перешла к спрыгу с разума и причём бегом .. А то глядишь и не успеют.. Как это могучий говорящий голово-механизм Величайшего политбрехолога Вологина не закеймил позором своего подельника по ОПе , а на самом деле шпиёна америкосов , агента забугорного. А то всех клеймил наймитами , а кореша не хочет.. Бардак у Дамы однако..
    • Терентьеву!
      05 июля 2013 г., 20:56:04
      Ответить
      Будьте последовательны в своем патриотизме!
      Снимите джинсы, наденьте холщовые портки, выбросьте компьютер, отключите интернет, не покупайте айфоны и айпэды, не пускайте своих детей или внуков в Макдоналдс.
      • 11
        05 июля 2013 г., 21:05:20
        Ответить
        Ну блин..
        Американскую пластинку заело.. Мы все это как трофеи захватили и снимать не собираемся. А компьютеры китайские.
        • 11 ому
          05 июля 2013 г., 21:16:42
          Ответить
          "Мы все это как трофеи захватили".
          Меркантильная Америка дала это всему миру бесплатно.
          • 11-ому
            05 июля 2013 г., 21:19:16
            Ответить
            и захватила вас своими трофеями...
      • вау
        06 июля 2013 г., 7:50:17
        Ответить
        кажется тебе надо отклеится от компа и пора идти размножаться - возраст поджимает небось - и в америке ничего хорошего нет - даже не надейся
  • ВНИМАНИЕ БНК
    05 июля 2013 г., 21:16:20
    Ответить
    Предлагаю реальную тему:
    Какой (какие) вопросы вы бы обсудили с американским послом Майклом Макфолом при личной встрече?
    Думаю будет очень интересно.
  • Этот тоже побежал к америкосам
    05 июля 2013 г., 22:12:50
    Ответить
    на прием без галстуков по случаюдня Дня независимости
    рядом с проституткой Жириком обретался?Пустите , пустите америкосов осваивать Арктику-потом сами разрешения будете просить посетить свою территорию,Индейцы пустили уже и в резервациях теперь проживают и их заденьги показывают.
    • вау
      06 июля 2013 г., 7:50:59
      Ответить
      это называется туризм - за деньги показывать - если что
  • Вся мразота России побежала
    05 июля 2013 г., 22:14:25
    Ответить
    кланяться и прогибаться
    перед мировой демократией
    • "Вся мразота России побежала"
      06 июля 2013 г., 3:17:41
      Ответить
      Побежал бы и ты, только тебе ни образования, ни интеллекта, ни амбиций не хватает.
      • Может чего-то и не хватает,но
        06 июля 2013 г., 22:07:54
        Ответить
        достоинство и гордости хватает
        не прогибаться и кланяться перед недостойными людьми
        • Сколько пафоса!
          06 июля 2013 г., 22:52:56
          Ответить
          И кто же там недостойный?
        • Псевдопатриоту
          07 июля 2013 г., 3:09:08
          Ответить

          "достоинство и гордости хватает
          не прогибаться и кланяться перед недостойными людьми".


          ОН, КОНЕЧНО, НЕ ПРОГИБАЕТСЯ И НЕ КОРМИТ КОРРУПЦИОНЕРОВ - ЧИНОВНИКОВ, ОЛИГАРХОВ, ПАРТИЙЦЕВ! Для него это достойные люди.
          • О гордом
            07 июля 2013 г., 6:52:41
            Ответить
            Вышеназванные вами (чиновники, ЖКХ, олигархи) имеют его каждый день, а он все о какой-то иллюэорной гордости.

            "Деньги, весьма значительные суммы, зачастую элементарно украденные или иным каким незаконным и подлым путём накопленные, наша «элита» склонна хранить в Западных банках; недвижимость она скупает, с прицелом дальнейшего своего местопроживания, там же, на Западе; её детки учатся в тамошних «элитных» высших учебных заведениях; и, вообще, будущее своё эта «элита» связывает отнюдь не с Россией, а с Западом – полагая, что их, за все их богатства и капиталы, за то, что они сделали, и делают, со страной, Россией (продают её и предают), их признают, введут в круг местной «элиты», в «золотой миллион». С Россией же, с её народом, эта «элита» себя никак уже не отождествляет, оные для неё лишь донор и объект паразитирования."
  • Lovez_Astronavtov
    06 июля 2013 г., 9:54:58
    Ответить
    Кто на фото?
    Я что то не пойму. Кто изображен на фото?
  • васькин
    06 июля 2013 г., 10:57:15
    Ответить
    Несанелиса могу представить кем угодно. И преподавателем, и нефтяником, и этнографом, и биологом и политиком, и мэром,и министром. В двух эпостасях не получается - в космонавтах по возрасту и дворниках по разуму. Молодец Александрович, пошевелил разум читателям. Это же сколько людей враз почуяли себя политиками и истинными патриотами. Особого внимания заслуживают комментарии безработных граждан и пожарного. Их советы по-хорошему обязательно учтите в построении своей стратегической линии.
  • Де жа вю
    06 июля 2013 г., 16:40:50
    Ответить
    Дмитрий Александрович,Вы уже забываете, что подобное писали год или два назад - и про личные беседы с послом,который Вам что-то обещал, и про дружбу еще с кем-то, и про сотрудничество университетов, и про глобальное международное сотрудничество,только что не Вашим руководством. Пожалуйста,перестаньте людей смешить - все Вам цену давно знают, а эти потуги уважения не добавляют.
    • Короче
      06 июля 2013 г., 22:09:00
      Ответить
      с диагнозом все понятно
      шизофреник!
    • анекдот
      09 июля 2013 г., 0:05:55
      Ответить
      кто помнит
      "как я разговаривал с лениным" - в подворотне: почему у вас струя глухая, а у меня звонкая - и т.п. (вот так я разговаривал с лениным)
  • Казимир
    10 июля 2013 г., 18:09:44
    Ответить
    ДАН удалось то, что уже давно пытаются сделать кремлевские полит технологи, а именно сплотить народ, к сожалению против общего врага - себя)
    а если серьезно...в этой статье я увидел конструктивное предложение на перспективу(сотрудничество в сфере образования и пр), в комментах только тролинг.