12:34, 06.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Мэр Инты Павел Смирнов: «Ярославскому коллеге Урлашову не политикой надо было заниматься, а хозяйством»

«Хочу в очередной раз высказать свою точку зрения по поводу ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова. Лично против него я ничего не имею, но как действующий мэр хочу сказать: товарищ, ну не политикой надо мэру заниматься, а хозяйством», - сообщает в своем блоге на БНК мэр Инты Павел Смирнов.

DSC03026.jpg

Павел Смирнов констатирует, что мэрам следует заниматься хозяйством, а не политикой. Фото из архива БНК

«У нас чуть что, так сразу кричат: это политический заказ, это, конечно же, происки "Единой России", а я типа хороший! Дружочек, вот только что показали, как тебе денюжку бизнесмен передает. Конечно же, это не "взятка"! Это на обед, наверное???!!!

Я не защищаю "Единую Россию", но и грязью не надо нас поливать, а если поливаешь, то будь чистым как слеза младенца. Городом и хозяйством надо было заниматься, а мы блин в Ниццу едим, зубки лечим и, конечно, виновата "Единая Россия", ну кто же еще? А мы - нет, мы чистые. Ну а теперь СИЗО - слава богу, что зубы успел вылечить.

Повторяю, не защищаю "ЕР", но вот так тоже нельзя, нельзя безнаказанно борзеть, брать, хамить. Надо помнить, что в ответ можно по зубам получить, даже вылеченным во Франции.

Вот если такие как Урлашов дорвутся до власти, то взвоем по полной, под эгидой ДЕМОКРАТИИ. А нам "единоросам" куда уж там, мы-то все с граблями да по субботникам. Вам борцам за свободу нас не понять, мы же дворники для вас! Да нет, дружок, реальность совсем другая и прости, конечно, но ваше место у параши!!!»

995

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • Противно
    06 июля 2013 г., 12:44:00
    Ответить
    Каждой тычке затычка
    • О
      06 июля 2013 г., 18:36:45
      Ответить
      опять Смирнов ,каждый день и куда же мы тебя готовим раз так разпиариваем.
      • 1
        07 июля 2013 г., 0:39:27
        Ответить
        100%!!!!!!!!!!!!!!!
      • ПО слухам
        07 июля 2013 г., 23:48:57
        Ответить
        В Воркуту его заслать хотят. По сравнению с Интой -карьера!
    • чо,новая серия? так-так..
      06 июля 2013 г., 21:30:36
      Ответить
      .
    • Гость
      06 июля 2013 г., 23:50:02
      Ответить
      для думающих
      http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/241665-voina-i-mer-prichiny-i-posledstviya-ataki-na-evgeniya-urlashova
      • Айсович - Паше Смирнову
        07 июля 2013 г., 6:34:29
        Ответить
        будь чистым как слеца и членом ЕР ???
        Паша - лично мы с тобой не знакомы, но про тебя знаю как игрока команды шахтёров по хоккею с шайбой из Инты.
        Я с1964г.по 2012г играл играл в хоккей вратарём в командах г.Ухты:-
        "Нефтяник НПЗ",
        "Сборной РК" и последние годы играл
        вратарём в ХК ветеранов имени нашего товарища "Сергея Капустина"
        Знаю многих ребят из Инты.
        Наблюдаю за твоей работай на посту мэра г.Инты.
        Но учить жизни других ты поторопился.

        На счет Урлашова ты перебрал - его единственная вина-захотел стать губернатором Ярославской области.
        Про - ЕР могу сказать:-более преступного сборища, я за свои 63-года не видел!!!
        У тебя получается руководить г.Интой, я думаю при помощи вашего земляка В.Гайзера - о котором у меня плохое мнение.
        Эти неучи в лице криминального авторитета Цхадая Н.Д и В.Гайзера организовали моё похищение с применением пыток - и держали в тюрьме с 20.07.2011г.по 11.08.2011г.-23-дня-хотя я никаких преступлений не совершал.
        Моя вина заключалась в том, что я работая в УГТУ-техническим руководителем на газопотреб**ющем объекте ССП "Планета-Университет". техническими решениями-перекрыл каналы многомиллионных хищений из бюджета "УГТУ" - ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКОЙ КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА - Цхадая Н.Д.и его подельникам.
        Это я про членов ЕР - чистых как слеза ???
        Ведь - Цхадая Н.Д. тоже член ЕР.
        Паша ты не ошибся-вступив в эту ЕР - ведь фальсифицировали материалы расследования по ТЦ "Пассаж"-тоже члены ЕР, а там погибли - 25-человек.
        И осудили невинных-тоже члены ЕР.
        И виновники гибели - 19-шахтёров в Воркуте, тоже члены ЕР.
        И виновники гибели 26-человек - в "Подельске" тоже члены.
        И виновники гибели 6 - человек в Сыктывкаре тоже члены ЕР.
        И виновники гибели - команды "Локомртив" Ярославль тоже члены ЕР
        И виновники гибели в "Крымской" тоже члены ЕР.
        И виновники гибели на "Булгарии" тоже члены ЕР.
        И виновники гибели в "Хромой лошади" тоже члены ЕР.
        И виновники гибели в "Саяно -Шушенске" тоже члены ЕР.
        Можно перечислять много преступлений совершенных членами ЕР
        - ТАК КА НА СЧЁТ- (чистых как слеза).
        Вот ты Паша - взял в Инту - главным полицаем Серёгу Шилова, а ведь он участвовал в моём похищении и отказался возбуждать уголовное дела по этому преступлению.
        Так-что Паша-хоккей одно, а производство и жизнь граждан России это большая ответственность !!!
  • Смирнову
    06 июля 2013 г., 12:47:35
    Ответить
    Павел вот как раз к тебе то вопросов и нет. В Инте ты с командой город то убираешь,а посмотри чуть подальше. У всех Лексусы,Джипы и куда ЕР смотрит?
    • посмотри чуть подальше. У всех Лексусы,Джипы и куда ЕР смотрит?
      08 июля 2013 г., 9:57:17
      Ответить
      а давай по интушке посмотрим!
      представители ук,и кто на подрядах сидят на чём ездят. это проблема смирнова
  • Дворник
    06 июля 2013 г., 12:52:08
    Ответить
    Павел Валерьевич ,вот вопрос вам по Инте. А например тот же Добычин,член партии,дирехтур ,а он ,что на субботники,что ли ходит??????? Да никуда он не ходит и говорит про вас в тихоря как про урода. Вот из за таких ЕР и не любят.
    • Согласие
      06 июля 2013 г., 13:00:07
      Ответить
      Я согласен с Дворником на все 100 %. Рядовые члены партии работают,а этот боров чип и дейл все на иномарке разъезжает. Так что ж Павел вы его на место не поставите.?
  • Мимо проходил
    06 июля 2013 г., 13:00:40
    Ответить
    В "Единой России" каждой пары по паре. Всегда есть людяи которые работают честно. Есть те, что вошли в свое время в партию власти для решения собственных проблем. Урлашов на выборах и сыграл на интересах тех людей, что выступали против борзолетства ряда едроссов. Однако городом руководить - это не критикой заниматься.
  • Шикарный мэр
    06 июля 2013 г., 13:03:43
    Ответить
    Я сам часто читаю контакт Смирнова и скажу честно просто в восторге от того,как он там все излагает. По поводу *дружочек ваше место у параши* в точку и спорить не с чем. Я в принципе тоже телевизор смотрю и понимаю,что как раз Урлашов это очень плохой представитель оппозиции.
  • Еще раз прошел
    06 июля 2013 г., 13:04:17
    Ответить
    По Добычину. Уж кто как не он использовал партресурс по полной, чтобы решать свои личные проблемы.
    • Добычка
      06 июля 2013 г., 13:08:35
      Ответить
      Что то мне подсказывает ,что вот этот самый партресурс скоро против этого товарища и сработает. Смирнов на последней планерке наезжал на промышленников. Готов поспорить о ком речь идет. Думаю,что спишут его со всем партресурсом.
  • Инта
    06 июля 2013 г., 13:06:01
    Ответить
    У нас, что мало едросов, которые в партии только для того, чтобы мошу забить?
  • ЕР не люблю
    06 июля 2013 г., 13:06:22
    Ответить
    ЕР не люблю. Но вот с этими тезисами спорить сложновато. Правда конечно есть в том,что мочить ЕР надо будучи чистым,а то у этих прилетит в ответку сразу- ну в ИНТЕ конечно же все не так и все демократично.
  • электорат
    06 июля 2013 г., 13:07:39
    Ответить
    Смирнову надо отдать должное в том, что он от едра не отрекался и тогда, когда партия испытывала серьезные трудности.
    • Завтра
      06 июля 2013 г., 13:11:16
      Ответить
      Ой не смешите. Завтра ваш Смирнов по указке сверху возглавит ОНФ в Инте и весь политсовет едра рванет туда,ну кроме того же Добычина.Его врят ли кто то куда то возьмет.
  • Земляку Гайзера
    06 июля 2013 г., 13:09:07
    Ответить
    Паша, с зубами и Францией явный перебор! Заклинило что ли? Явно текст не сам писал! Кстати, и сам не зарекайся - молодой ещё!
    • дшреэпшйр3п
      06 июля 2013 г., 13:16:58
      Ответить
      Вот оно что ,наверное Смирнов сам со своим Локомотивом захотел порулить Ярославлем.
    • !!!
      07 июля 2013 г., 20:25:31
      Ответить
      "Жадный и коварный раб обычно выплескивает свою злость на более беззащитных и слабых."
  • люблю почитать
    06 июля 2013 г., 13:12:49
    Ответить
    Урлашов то же, что Навальный на выборах в Москве. Характеристика, которую Михаил Прохоров дал потенциальному кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному. «Алексей — мужественный парень, с волей, реальный боец, — сказал Прохоров в эфире НТВ. — Он прекрасный «чистильщик», борец с коррупцией, но созидатель он слабый: он никогда никем не руководил, он не формировал команды. Поэтому в той части деятельности, в которой он эффективен, я с ним солидарен. Что же касается создания управленческих команд, возможности управлять большими системами, в частности, как город Москва, он с этим не справится, это очевидно».

    http://izvestia.ru/news/552246#ixzz2YAJME0gA
  • Вопрос
    06 июля 2013 г., 13:13:19
    Ответить
    Это когда же "ЕР" испытывала трудности? Или ты про будущее говоришь? А Паша ваш - винтик в механизме ЖД. То он Асаду квартирку предлагает, то Урлашева жизни учит, хотя сам-то пока - пустое место!
    • По вопросу
      06 июля 2013 г., 13:24:47
      Ответить
      То что Смирнов пустое место ,это ты перегнул. Порядок то при нем есть и это отрицать глупо. Но поймите же,Смирнов сам по себе полный диктатор,полнейший,вот его и тянет к себе подобным. Асад,Сталин,Берия тот же казненный Хусейн от которого Смирнов без ума. Поэтому ну ни как не может полнейшего диктатора тянуть к примеру к Оланду,а наоборот. Сама диктатура не подразумевает г******суализма,свободы слова и тд. Вот сами порассуждайте. Смирнов это классный проект Чернова,класснейший ,по принципу аля Шпектор,думаю ,что со временем и мощней будет,Шпектор Чубайса на дуэль вызывал ,а этот Сирии помогает. Услышьте меня ,да не дураки они ,просто мы спектакль хаваем,нас разводят ,хотя опять же скажу ,что разводят классно.
      • 654654654654
        06 июля 2013 г., 13:33:26
        Ответить
        А по другому как? Да - пусть диктатор (ваше мнение) но есть порядок и результат!!!! А по поводу "проекта" - это уже мания. Приятно видимо строить воздушные замки и самому в них верить. Кругом враги, а я один волшебник? Выйди на улицу, познакомься с девушкой, сделай зарядку в конце концов. Сделай лучше - и тогда имей право говорить мнение... Терпеть не могу таких резиновых!
  • шахта
    06 июля 2013 г., 13:17:03
    Ответить
    В субботниках что ли проблема7 Одна показуха. Добычин просто не ведется.
    • субботник
      06 июля 2013 г., 17:13:21
      Ответить
      Показуха? А ты выйди в пятницу и поработай со всеми. Люди подходят и спасибо говорят за чистый город. Такие как ты только и могут критиковать вместо того, чтобы сделать хоть что то полезное. Носит же земля таких убогих мозгом и душой
      Отправлено из мобильной версии
  • тоже винтик
    06 июля 2013 г., 13:18:25
    Ответить
    Насчет пустого места. Был бы пустое, здесь бы его не было.
  • ответ
    06 июля 2013 г., 13:19:34
    Ответить
    Любая партия всегда испытывает трудности. Никакая система без сбоев не работает.
  • -----
    06 июля 2013 г., 13:22:19
    Ответить
    На БНК зашкаливает цитируемость фраз мера Инты....
    • Про дураков
      06 июля 2013 г., 13:26:50
      Ответить
      У Чернова дураков не держат.
    • 54654665
      06 июля 2013 г., 13:28:36
      Ответить
      Нужна норма? 2 цитаты в месяц и харэ? Курите в стороне...
    • ухта
      06 июля 2013 г., 17:14:31
      Ответить
      Просто больше цитировать некого. Леонов что то сдал позиции окончательно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Единая Россия
    06 июля 2013 г., 13:26:14
    Ответить
    Партии необходимо очиститься от хапуг вроде Добычина.
    • Просьба
      06 июля 2013 г., 13:31:11
      Ответить
      Друзья у меня просьба,можно обсуждать Смирнова,можно Сирию,можно Урлашова,но вот читать про бездельника и алкаша Добычина я не хочу. Вы пишите ,что Добычин не ведется на субботники,он не на что не ведется потому что:1 его время давно прошло 2 уходить надо во время или вынесут 3 ему плевать и на ЕР и на шахту и люди даже рядом с ним все это понимают 4 ну а последнее ,он лентяй и хапуга. Посему давайте этой мелкой фамилией не засорять эфир. Ну тошно от него.
      • отбой
        06 июля 2013 г., 23:57:42
        Ответить
        просьбе
        Сам пишу и сам у себя прошу,класный ты чувак. А димон вам не по зубам а тем более пашке..Питер рулит.
  • +++
    06 июля 2013 г., 13:29:08
    Ответить
    Больно что ли, что зашкаливает не от твоих цитат?
    • Снимаю шляпу
      06 июля 2013 г., 13:33:12
      Ответить
      Зашкаливает от цитат Смирнова потому что пишет действительно хорошо и видно ,что от души. Наверное народу это и надо. Устаешь от однообразия ,а тут что то новое. Молодец если может.
  • цитатник Мао
    06 июля 2013 г., 13:31:16
    Ответить
    Значит, есть что цитировать.
    • !!!
      06 июля 2013 г., 20:07:51
      Ответить
      Не льстите себе!
  • просить не вредно
    06 июля 2013 г., 13:34:40
    Ответить
    Гальчук время ушло. И что? Агрокомплекс вздохнул свободно?
  • оппозиция
    06 июля 2013 г., 13:37:09
    Ответить
    Смирнову надо отдать должное уже в том, что умеет считаться с мнение людей. Даже тех, кто не разделяет его взгляды.
    • опозиции
      08 июля 2013 г., 14:01:57
      Ответить
      ваш Смиронов хамло , людей не ценит, его плпнерки показатель самодура.
  • ржунемогу
    06 июля 2013 г., 13:40:18
    Ответить
    Какая оппозиция? Вся поляна зачищена до предела.
  • оппозиция 2
    06 июля 2013 г., 13:42:42
    Ответить
    Есть люди, которые не разделяют точку зрения мэр на происходящее.
  • ЕР
    06 июля 2013 г., 13:44:48
    Ответить
    Пал Валерьевич всегда слышит адекватных людей.
    • 111
      06 июля 2013 г., 17:17:05
      Ответить
      Пал Валерьевич всегда слышит адекватных людей.
      А адекватные- это какие?
    • ЕР
      08 июля 2013 г., 14:03:52
      Ответить
      Наверно все адекватные только у вас.Он подчиняется указам с ЖД. Дпеньги идут сЖД, другим городам их не дают, значит не все чисто , или их в Инте отмывают ?
  • Добавить
    06 июля 2013 г., 13:48:23
    Ответить
    советы главы города мухосранска, безусловно, интересны жителям города мухопсранска.
    они также интересны и экспертам в городском управлении, т.к. глава мухосранска, по видимому, первым достиг в своей деятельности идеала, описанного в ранних работах современного классика и основателя научной школы "территории мечты" - текущего главы мухосранской республики.
    поэтому его разглагольствования, поучения и наставления вдвойне ценны. даже для представителей иных регионов и государств, а скоро последуют, наверно, и иные континенты и цивилизации. с нетерпением, ждем и надеемся.
  • Владимир Храбрый
    06 июля 2013 г., 14:11:31
    Ответить
    Павел Валерьевич а в таком контексте о деле Оборонсервиса и о господине Сердюкове или храбрости не хватит говорить о приближенных САМОГО?
  • В защиту
    06 июля 2013 г., 14:18:39
    Ответить
    То, что Смирнов живет городом, это не может не видеть не только окружение мэра, но интинцы.
  • !!
    06 июля 2013 г., 14:20:38
    Ответить
    Один не очень умный человек позволяет себе хамить а адрес абсолютно незнакомого человека (пока невиновного поскольку его вина не доказана в суде) другие непорядочные по всей вероятности люди это печатают. Противно!!!
    • Раскручивают
      06 июля 2013 г., 14:49:52
      Ответить
      Я не знаю зачем ,я не знаю в принципе для чего,но мне кажется ,что этими статьями ,хорошие они или плохие его раскручивают на другом уровне. Ведь все прекрасно понимают ,что не важно как про тебя говорят и что,важно ,что именно говорят.
      • чс
        06 июля 2013 г., 14:50:57
        Ответить
        все правильно и верно написано.
        • По Ярославлю.
          06 июля 2013 г., 14:52:12
          Ответить
          По Ярославлю рубанули конкретно. Там говорят вообще мэр в разнос пошел.
          • Добавить
            06 июля 2013 г., 15:05:55
            Ответить
            если рубить всерьез, то по мэру любого рос. города можно найти состав преступления. Но рубят почему-то весьма и весьма избирательно.
            Впрочем, и осуждение, как правильно подметил коллега в начале треда, адресованы лишь избранным, еще только предполагаемым нарушителям закона.

            Похоже не на раскручивание, а на шавку, пытающуюся дотявкаться до кого-то, кто стоит выше ее, - вроде зени, который тоже в свое время пытался к своей персоне подобным образом привлечь внимание.
  • Каракатица
    06 июля 2013 г., 14:51:09
    Ответить
    Да кушайте вы вашего Смирнова с маслом и вареньем, а Лёше Чернову паматник вместо вертолёта у аэровокзала поставьте! Какой он по хреням папа города, если от своего имени такие глупости позволяет на Банке публиковать!? Винтик он по природе, и баста!
    • По каракатице
      06 июля 2013 г., 14:53:56
      Ответить
      Не надо так нервничать. Возьми себя в руки и не псих** ,ты проиграл и твое место у параши ,как сказал бы мэр великой Инты.
      • Порядок
        06 июля 2013 г., 14:54:57
        Ответить
        Кстати согласен ,что в городском хозяйстве порядок наведен и спорить тут глупо.
        • Идея
          06 июля 2013 г., 14:56:37
          Ответить
          У Смирнова идиотская идея фикс ,при всех проблемах в стране создать в Инте чистейший и благополучный город. Идея отличная ,но врятли исполнимая.
          • ну да
            06 июля 2013 г., 15:07:12
            Ответить
            Ну да ,конечно лучше жить без идеи. На фиг этот город,на фиг его жители,в стране все типа плохо и мы г****. Звучит как то печально.
            • Хрен пойми
              06 июля 2013 г., 15:08:44
              Ответить
              У него море идей фикс,как ,что взбредет в голову то атас полный.
  • Не согласен
    06 июля 2013 г., 15:15:26
    Ответить
    Не возможно сравнивать Зенищева и Смирнова. Я не то что не перевариваю Ромика,но по масштабу и уровню он ни кто по сравнению с Интинским Мэром. Да и про хозяйственные успехи в Инте я наслышан,а у Ромы задница была. Так что я думаю не надо сравнивать не сравнимое.Рома по натуре своей слабей ,а этот борзой и дерзкий ,но я думаю,что управляем на все сто из ЖД.
    • Добавить
      06 июля 2013 г., 15:25:38
      Ответить
      вам следовало зайти на данный сайти года этак 4-5 назад. елей по поводу "крепкого хозяйственника" зенищева лился тогда вовсю.
      лишь некоторые вменяемые граждане были иного, мягко сказать, мнения.
      Никакого отличия между всеми этими сыктывкаро-интинско-воркутинскими главами городов не вижу (как принято высказываться в интернете - в сортах Г не разбираюсь), за исключением того, что у зенищева мозгов (вернее их отсутствия) хватало на то, чтобы не морозить глупости на внешнеполитические темы и не раздавать словестные оплеухи людям, с делами которых ты не знаком.
  • Ничего
    06 июля 2013 г., 15:17:02
    Ответить
    Не может быть подлее в жизни , как бить человека заранее зная что он не сможет тебе ответить.
  • Все просто
    06 июля 2013 г., 15:39:44
    Ответить
    Паше уже задолбала эта поганая Инта, не знает на какие двери метаться, а в Сыктывкар все не зовут. От безнадеги начал свои коменты во все стороны давать.
  • Господин плохой
    06 июля 2013 г., 16:12:57
    Ответить
    Вас разводят, как лохов. Спорит кто: хорош иль плох? Весь вопрос - а чей мальчонок? Из черновских, из пелёнок! И чего губу раскатывать? У Ч. успехов - одна десятая. И для того, что б сопли вам тереть. И чтобы стырить. Хотя б на треть!
  • яяя
    06 июля 2013 г., 16:14:18
    Ответить
    Ой не судите да не судимы будете...
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий Вавилов
    06 июля 2013 г., 16:18:29
    Ответить
    Сделаю перепост своего коммента из блогов:
    Тем не менее, Павел Валерьевич, уровень поддержки ярославцами Урлашова превышает 60 процентов - http://www.iarex.ru/news/33453.html. Это до скандала. Сейчас по некоторым (непроверенным) источникам, он приближается к 90%.

    При том, что как хозяйственник, он себя толком не проявил.
    Может быть, секрет его популярности в том, что он осмелился открыто выступить против "Единой России"?

    У нас в Инте политическая обстановка стабильная. Но, на мой взгляд, заслуга в этом не местного отделения "Единой России", а персонально Ваша.
    Вы умудрились помирить и объединить оппозицию во имя общей, и вполне конкретной цели.
    В остальных регионах, увы, не так все безоблачно.
    Вот и пример Ярославля показывает, что люди готовы идти за кем угодно, если он не единорос...
    ;-(
    • Кормят
      06 июля 2013 г., 16:35:09
      Ответить
      Нас кормят и уводят от чегр то другого. А прл Ярославль и его мэра ,что говорить то. Вчера уже адвокаты практически признали его вину. Мягко,тактично но признали.
      Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      06 июля 2013 г., 22:05:03
      Ответить
      вы что дядя, какое примирение, примирение оппозиции достигалось поджегом квартир политических оппонентов и угрозам физической расправы, перед нами уголовник, которого просто еще не достало правосудие
      • Юрий Вавилов
        07 июля 2013 г., 8:05:20
        Ответить
        "..примирение оппозиции достигалось поджЕгом квартир.."

        Вы мне напомнили одного персонажа, заявившего, что у Ходорковского руки по локоть в крови.

        В следующий раз, утверждая подобное, не забывайте добавить: "Это сугубо мое оценочное мнение".
        ;-)
        • проходимец
          08 июля 2013 г., 12:19:39
          Ответить
          мнение
          Ну да, примирение... или запугивание? Нет? Или да?! В чем смысл "примирения"? То есть, по вашей логике, спортсмены вышедшие на старт забега должны тоже примирятся и приходить к финишу вместе? Партии должны конкурировать а не примиряться.
          Да и по поводу самого высказывания...
          Адекватность ПВС зашкаливает, есть ведь понятия этики, тем более, что по статусу ПВС будет пониже коллеги из Ярославля.
          Приговора нет, обвинения нет, а типа "адекватный" мэр уже слэнгом к параше отослал.
          Таким постом можно лишний раз доказать, что к доктору пора или на отдых, но не городом руководить, эт точно.
          Вообще, думаю, что можно уже предварительно ставить диагноз "мания величия" и к доктору.
    • Дьяконов С.С.
      06 июля 2013 г., 22:31:40
      Ответить
      ...Следует начать с того, что социология — это наука, во многом зависящая от заказчика. В данном случае заказчиком исследования выступила мэрия Ярославля, а непосредственно проводила опрос респондентов муниципальное учреждение...
  • ии
    06 июля 2013 г., 17:03:58
    Ответить
    пиар это просто городская черта интинцев и интинок
  • Сирия.
    06 июля 2013 г., 17:05:33
    Ответить
    Два дня назад Президент Сирии узнав о том,что его поддерживает Павел Смирнов воспрял и стал вытеснять из городов наемников. Вот так то.
    Отправлено из мобильной версии
  • точка зрения
    06 июля 2013 г., 17:22:34
    Ответить
    Таких как Урлашов в России много, Павел Валерьевич. Оттого мы и нищие такие. Пока мэрское кресло будет манить откатами, пока у желающих не будет понимания, что мэр это рабочая лошадь, будет такой бардак в стране.
    Отправлено из мобильной версии
    • точке
      06 июля 2013 г., 19:04:37
      Ответить
      ту если мэр "это рабочая лошадь" (с) то может просто коня мэром назначить, и понимание тогда будет и бардак исчезнет
      • Добавить
        06 июля 2013 г., 19:12:02
        Ответить
        браво за комментарий, а уж насколько дешевле он будет обходиться - ни родственников тебе, ни кумовщины, ни деловых интересов то там, то тут.

        этот смирнов такой борзый, пока за него не принялись, тогда услышим откровения, как от лужкова, - тоже выликий "хозяйственник" был, не чета всяким интинским.
  • Знамо дело!
    06 июля 2013 г., 17:37:06
    Ответить
    Инта - трудный ребёнок Гайзера и Истиховской. И, когда есть поддержка за спиной, любые горы можно свернуть яки соломинку! Инта, к сожалению, всего лишь карта в колоде сегодняшних игроков из правительства. Выиграют - что-то ещё для приполярного города прибавится. Проиграют - ничего хорошего не жди! Вся Россия сегодня - сплошная игра! И мэр ваш сегодняшний - всего лишь карта из колоды. Нами сегодня играют всё равно что напёрстночники на вокзале! Всем кажется, что угадать шарик под стаканом - пара пустяков! А стакан поднимается, и нет ничего. Ни удачи, ни денег, ни будущего.
    • Для Знамо
      06 июля 2013 г., 18:07:42
      Ответить
      Согласен. Будующее Инты зависит от двух людей ,это Гайзер и Чернов. Если они останутся то шанс какой то есть,если нет,то Инта будет поселком. Да я думаю,что Смирнов уйдет тогда когда уйдет Чернов.
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      06 июля 2013 г., 20:13:15
      Ответить
      Не согласен.
      Истиховская, пока не было Гайзера, мсогла только чай с ветеранами пить!
      А вот Вячеславу Михайловичу спасибо за поддержку и помощь Инте!!!
  • рам
    06 июля 2013 г., 18:10:26
    Ответить
    в точку
  • Хулио Ган
    06 июля 2013 г., 18:26:14
    Ответить
    "а мы блин в Ниццу едим, зубки лечим"
    "В Ниццу едим"? Интересно, где Павел Смирнов образование получал?
  • Ярославль
    06 июля 2013 г., 19:09:16
    Ответить
    Может ваш Смирнов и прав отчасти, но на его месте воспитанный человек промолчал бы. Про рейтинг: Урлашова реально сейчас поддерживают не более 40-50% жителей города, про - 90% сказки.
    • Юрий Вавилов
      07 июля 2013 г., 7:58:57
      Ответить
      Из ссылки "Гость , 06.07.2013 23:50:02":

      "..Евгений Урлашов получил во втором туре выборов мэра Ярославля 69,65% голосов против 27,78% за поддержанного «Единой Россией» Якова Якушева ... Важно понимать, что сверхвысокий процент за Урлашова объяснялся в первую очередь протестным голосованием. Поддержавшие его в тот момент выражали, во-первых, протест против зачистки на выборах, когда с них под разными предлогами убрали фактически всех имевших шансы кандидатов..."




    • Мих
      07 июля 2013 г., 18:22:14
      Ответить
      У мну не один сотруднек не сказал о нём доброго слова до выборов даже а уж после ареста и подавно.
  • ...
    06 июля 2013 г., 19:38:44
    Ответить
    Да равняйтесь мэры на Урлашова! Любовь и уважение он получил от людей. Скоро и в Сыктывкаре асфальт будут мыть шампунью.
  • дуст
    06 июля 2013 г., 19:44:59
    Ответить
    сколько харизмы, шпарит без оглядки - будущий глава.
  • Живу в Инте с 1967
    07 июля 2013 г., 3:38:26
    Ответить
    Всем
    Господа, брызжущие желчью и ядом, я вас умоляю, прекратите выискивать ошибки в постах и в тексте Павла Валерьевича. Не нравится его позиция по Сирии и Ярославлю - нах.... с его страницы в контакте. Сами то вы что для Инты сделали? Расскажите, порадуйте. Если ничего, то скажу от имени Смирнова - " Пошли вы на.......! Здоровья вам и удачи. Целую.
    • Березовский
      07 июля 2013 г., 3:49:59
      Ответить
      Ч**ки :*
    • !!!
      07 июля 2013 г., 5:15:10
      Ответить
      Хвастать -некрасиво, хамить -тоже!
      А смирнов от имени смирнова-это круто!
  • Березовский
    07 июля 2013 г., 3:48:18
    Ответить
    Ку-ка-ре-ку!
    Мэр Ярославля Евгений Урлашов: «Интинскому коллеге Смирнову не лизоблюдством «единоросским» надо было заниматься, а хозяйством». Между прочим, Инта в рейтинге задниц мира наверняка на первом месте.
  • Читатель
    07 июля 2013 г., 7:51:15
    Ответить
    А если Урлаов действительно украл, ведь на проведение кампаний в парламент, а затем и на пост губера большие деньги нужны.
    И этот парень просто решил таким образом их собрать, что делается в России еще с 90-х. И подходят скорее всего избирательно. Сейчас в стране идет "жор", одни пожирают других. Зачем государству бороться со всеми, главное сделать "вброс" и создать условия и эти клопы сами друг друга передавят. А затем и с оставшимися разберутся, и так и будет, это по сталински, тогда тоже были и троцкисты, и НЭПовцы и крутые чиновники и командиры, И ГДЕ ОНИ ПОТОМ ОКАЗАЛИСЬ?
  • Житель
    07 июля 2013 г., 9:02:19
    Ответить
    то будь чистым как слеза младенца
    Хорошие и правильные слова. Похоже П.В. верит в идеалы и торжество Законов, но это всего лишь борьба кланов, борьба за власть, ведь Урлашев тоже выходец из ЕР. У коррупции нет партийности и национальности. Понятно что мэр Ярославля красиво говорил о борьбе с коррупцией, но сам при этом лез во власть, сначало мэром, потом заявка на облпарламент, а затем на пост губернатора. Действительно, фактически он городским хозяйством не занимался, ему было некогда, ведь он постоянно занимался политикой, боролся за власть. А девиз "против жуликов и воров" это хороший конек для достижения цели, еще одна ступень "на верх". И повторюсь жульничество и воровство не имеет партийности и национальности. Высказывания Смирнова на этот счет я поддерживаю, но он явно поторопился, ведь это может коснуться любого, кто сегодня на ключевых должностях во властных структурах, и если ты станешь по каким-либо причинам не угоден, тут не поможет ни чистота, ни Ваша порядочность и честность. Поверьте мы через это прошли, в Коми по нашему мнению, региональная власть способна на все и в 2010 году мы на себе испытали этот бандитизм и грязные технологии. Так что торопиться в этом вопросе не нужно. Пройдет время и может резко измениться политическая конъюнктура и будьте уверены состряпают липовые дела, затем распространят через правительственные СМИ Коми, сфабрикуют пару уголовных дел, а потом Вы просто будете отмываться. И это "будущее" неизбежно ждет каждого нынешнего мэра или главы района. И если кто-то из них знает, уверен в себе, и считает себя чистым как слеза, будьте уверены Вам это не поможет, в региональной власти, вернее ее жрецы, смотрят на Вас как на жертву в следующей политической игре, а значит и потенциального уголовника.
  • Алекс
    07 июля 2013 г., 9:06:30
    Ответить
    Еще классик марксизма- Ленин Владимир Ильич учил, что- "Политика - это концентрированное выражение экономики", вот ярославский мэр и выражался.
    • Терять нечего
      07 июля 2013 г., 10:45:26
      Ответить
      Думаю ,что тот же Смирнов абсолютно понимает ,что терять ему нечего ,думаю,что понимает о возможной своей не угодности,в принципе он не то что не дурак ,а парень по большому счету *Семь пядей во лбу*-умудриться так разобраться с долго воюющими элитами в Инте и еще в таком возрасте ,это респект. Поймите и сейчас уже не важно,как он пришел к власти,не важно как он примерял кланы(кого купили,кого приблизили,кого запугали) важно ,что это произошло и люди это увидели. Так вот к чему я это все пишу? Повторяю я считаю его *самородком*,но его эра правления закончится с уходом Гайзера,а верней с уходом из РК Чернова.
      • Люблю
        07 июля 2013 г., 10:47:34
        Ответить
        Честно говоря сегодня я уже не представляю Инту без конкретно этого мэра и его харизмы. Не льщу и не облизываю,говорю факт.
        • а
          07 июля 2013 г., 11:59:14
          Ответить
          товарищ Сталин говорил:
          У нас незаменимых нет. Не льстите и не обольщайте, это правильно.
        • Люблю
          08 июля 2013 г., 14:11:44
          Ответить
          Случайно вы не из ПЛ13 повар -повариха? ХА_ХА_ХА смеется народ
  • Му
    07 июля 2013 г., 12:25:19
    Ответить
    И Интинскому мэру тоже хозяйством лучше заниматься. Золотые слова сказал мужик, да видно, сам себя ни черта не слышит - всё политикует, даже америкосовскому шпиону квартирку пообещел. Он конечно не Депардье , но тоже сгодится на должность министра культуры заполярного города.
    • Читатель
      07 июля 2013 г., 13:28:44
      Ответить
      Здесь немножко разное.
      Его, как не трудно догадаться пиарят по заданию. Уж очень много стало в СМИ, которыми владеют некто........
      Не печатают же к примеру высказывания Тяна, Мальцева, или Махмудова...
      Но одно вполне понятно и очевидно ЖД нужны новые люди, сегодняшние его обитатели очень слабы, а по сути ничтожны. И если выходить на выборы Главы РК, то не.. с... кем. Сам Гайзер В.М назначенец, через выборы не проходил и незнает что это такое, поэтому и в районах одни назначенцыс с соблюдением формальностей выборного процесса, тогда он просто убрал неугодных. Поэтому и на местах власть слаба и не поддерживается большинством жителей. А кто же в 2010 знал, что опять губеров будут избирать? А шансов остаться у них практически нет. Если в ходе выборов появится промышленник толкающий своего на Главу РК то естественно большинство жителей будут за этого кандидата, а бухгалтера и киномеханики пролетят, "как пить дать". Сегодня просто этот день не настал и они себя слишком уверенно чувствуют. А то что этот некто появится при "фас" из Кремля сомнений нет.
      • рупор ЖД
        07 июля 2013 г., 15:25:39
        Ответить
        Из Смирнова делают рупор ЖД.Они разные с тем же Шпектором и мочат по разным целям. Варианта у Смирнова два: Или выдержит и вытащит на зубах то,что ему поручили и тогда далеко на верх или в не бытие в случае если провалится. Ясно что при всенародных выборах бить по Гайзеру начнут с его Родины ,то есть с Инты. И вот тут понятно почему так укрепляют Смирнова. Основные выборы будут это Сык,Воркута ,Ухта а основная грязь и удар придется на Инту. Я молю бога что бы Смирнов проиграл. Сдохни мразь-не навижу,не навижу тебя.!
        • Сирия
          07 июля 2013 г., 15:27:18
          Ответить
          Валерич Сирийцы и Асед поддерживают тебя!!!
        • Читатель
          07 июля 2013 г., 15:41:30
          Ответить
          врядли
          Сегодня проблема в другом. На выборах в большей степени как правило голосуют сельские районы. А там полный развал. Именно за три Гайзеровских года закрыли леспромхозы, оставив лишь небольшие участки в некоторых, и поселки просто брошены на выживание, близ расположенные села также. И это горькая правда. Вот и получается, что у жителей сегодняшняя власть, власть разрушителей производства, автодорог, сельского хозяйства. И теперь на выборах представителям другой группы достаточно проехаться по сельским районам и пообещать открыть производства, вернуть леспромхозы или лесопункты, и все, голоса у них в кармане, а эта нынешняя команда пролетит 100% и к гадалке неходи. Они только ставят детплощадки, проводят фестивали и играют в футбол, но большинство людей этим не живут, а молодежи осталось очень мало, большая часть уже уехали из-за безработицы. И думается, Смирнов войдет в команду агитаторов на примере организации работы власти в Инте, а работает он очень даже неплохо.
          • акуЛ
            07 июля 2013 г., 20:33:33
            Ответить
            Тогда у меня вопрос- а что, при торлопове было так хорощо, что его переизбирали Главой РК?
            • Читатель
              08 июля 2013 г., 6:33:13
              Ответить
              его переизбирали Главой РК
              Дело в том, что его повторно не избирали. В 2005 году он по предложению Путина В.В. был через Госсовет РК назначен Главой, а прошел ли он тогда Главой, случись выборы, большой вопрос.
  • Инта
    07 июля 2013 г., 16:16:50
    Ответить
    Инта - трудный ребёнок Гайзера и Истиховской. И,
    Про Славика ничего не буду писать. А про второе чудо меня чего-то блевать тянет. кто-нибудь может написать, что конкретно, кроме "завтра начинаем запускать вторую и третью очередь Печорской ГРЭС; завтра начинаем строить Чеприрнореченскую; завтра ЕР ..."
    Бэ-э-э-э-э-э-э, буа-а-а-а-а-а...
  • 2
    07 июля 2013 г., 21:19:20
    Ответить
    инте
    Родной, а ты не пробовал пурген с демидролом на ночь
  • 2
    07 июля 2013 г., 21:21:17
    Ответить
    для инта
    Родной, выпей на ночь пурген с демидролом. Может блевать расхочется...
    • Бить
      07 июля 2013 г., 22:48:36
      Ответить
      .Бить на выборах Главы РК начнут по Инте.
      • Бью
        08 июля 2013 г., 10:51:52
        Ответить
        Бить только его некому, кроме самого Чернова.
  • АлексСевер
    07 июля 2013 г., 23:39:20
    Ответить
    ИМХО
    Прочитал слова Смирнова ... и чуток огорчился.
    И всё-таки молодец...
    Даже это ОПГ ЕР не предаёт...))

    Лично я всегда против ЕР, но ... всегда за Смирнова.
    Будь он хоть "едристом", коммунистом, монархистом, анархистом или ещё каким-то "...истом".

    Он чудеснейший глава города при любых меняющихся "флагах".

    (Вроде бы и ЕРпосмтепенно перекрашивается под ОНФ).
    .............
    Удачи тебе, настоящий МЭР!!!



    • Вызывает уважение
      08 июля 2013 г., 5:40:34
      Ответить
      Смирнов действительно у многих как хозяйственник вызывает уважение. У меня тоже.
  • оёё
    08 июля 2013 г., 8:26:49
    Ответить
    учитесь сынки - как только продался правящей партии - так сразу тебе и бутерброд и масло
  • Господин плохой
    08 июля 2013 г., 11:38:26
    Ответить
    Жаль, что умер друг Саддам. А Каддаффи чего стоил! Руку отрубить отдам - я бы всех в Инте устроил! Вот и Женя отсидит. Кстати, может где-то рядом!? За него душа болит - то же будем очень рады! Я ж хозяйственник крутой. Мы в политику не лезли. Слава, Лёша, кто другой - с ними "плыть" куда полезней!
  • Смирнову
    08 июля 2013 г., 13:54:41
    Ответить
    Кажется ты переходишь на должность редактора блока БНК. Везде и всюду со своими репликами , как к****** в пруду. Потешно читать твои высказывания. Сам не замарайся вместе с едреней матерью и бывшими интинцами.
    • Роч
      08 июля 2013 г., 15:12:59
      Ответить
      Ты, Паша,
      человек не умный.
  • Господин плохой
    09 июля 2013 г., 9:37:00
    Ответить
    Павел, Павел, Павел. На тебя сам чёрт поставил! И придётся жить без правил. Если честно, без всего! Ты, конечно, будешь стильным. Ты, конечно, будешь сильным. Мой совет - забрось мобильный! Что б не слышать НИКОГО!
  • По Урлашову
    28 окт. 2013 г., 12:40:03
    Ответить
    Взято с блога
    16 июля жители Ярославля решили поддержать своего любимого мэра Евгения Урлашова, который подозревается сразу в двух коррупционных преступлениях. Бывший мэр арестован и уже как пару дней назад этапирован в Москву, если не изменяет память, в «Матросскую тишину».

    Когда Урлашова только задержали, в Интернете посыпались гневные возгласы в защиту мэра с обещаниями «порвать на Британский флаг» всех, кто к этому причастен. Сыпались призывы срочно организовать акции протеста, митинги с требованием освободить Урлашова. А все потому, что Евгений Урлашов - уважаемый человек в городе, мэр с большой буквы, который сделал для города многое. Все эти уголовные дела — всего лишь «заказ», причем «заказчик» наверняка «Единая Россия» - на почве политических разногласий Сам Урлашов, как я понял, входит в прохоровскую «Гражданскую платформу», ну или ей сочувствующий.


    8 июля от своего друга, ныне жителя Ярославля, узнал, что 16 июля предвидится масштабный митинг у здания администрации города. У здания, где нет ни Урлашова, ни тех, кто давал санкцию на арест бывшего мэра. Спросил я у него:


    - А кто заказчик-то? Он известен?


    - Известен, - говорит мне друг, - конечно же, «Единая Россия».


    А, ну тогда, конечно, митинг уже состоялся и весьма успешно! Ведь если народ против «единороссов» митингует, то тут - да!..


    Вот что мне не понравилось еще до начала митинга. Во-первых, он был получен весьма просто, что в нашей стране как-то не принято. Плюс еще в будний день, что явно создаст трудности митингующим. Во-вторых, митинг должен будет пройти у здания администрации города, где нет НИКОГО, кто бы отвечал за арест Урлашова. А почему не у здания суда, который и выдал санкцию на арест? Митинг - это выдвижение требований. А что можно требовать у дяди Васи, если решение принимал дядя Коля? Дядя Вася, естественно, разведет руками и скажет: «Хлопцы, звиняйте, я тут вообще не при чем! Я вашего Урлашова арестовал? Нет, суд. По чьей просьбе? По просьбе следователей. Вот к ним и идите, а мне голову не морочьте, у меня и так забот по городу хватает!». И все! Вот и весь митинг! Вот и все требования! Честное слово, это здорово напоминает театр абсурда: будем требовать незнамо чего незнамо у кого, но чтобы все к утру было готово! Ха-ха, разбежались!

    Ну, хорошо. 16 июля митинг прошел! И у меня началась истерика! Во-первых, на митинг заявились не граждане, до глубины души любящие и уважающие своего мэра, а сторонники Урлашова по «Гражданской платформе» плюс представители региональных отделений КПРФ и «Справедливой России». Люди, ау!!! Никогда не выходите на акции протеста под знаменами политических партий! В данном случае получилось, что попытка вызволить человека из СИЗО превратилась в тупую политическую разборку, где гражданам места под солнцем нет! И мероприятие это уже не ваше, ибо главную роль играют политические активисты, а не жители города, которым нравится мэр и они никого не хотят взамен! В состоявшемся митинге граждан не было! Была обычная политическая демонстрация, аналогичная пикетам Удальцова и Навального!


    Но даже если и так, сколько людей собралось на митинге? В двух разных источниках нашел две разные цифры: 6 000 человек и 3 000 человек. Замечательно. А сколько жителей в Ярославле? По данным на 2012 года - примерно 600 000 жителей, это и старики, и школьники, и новорожденные. Даже если принять во внимание версию, что в политическом мероприятии участвовали 6 000 человек, сколько это в процентном отношении от общего числа жителей города (примем уж во внимание и детей)? Один процент! Один процент!!! Это и есть «любовь» горожан к мэру?! Лишь один процент жителей поддержал Урлашова, за которого все в Интернете готовы рвать и метать?! Мда... Великий и беспощадный русский бунт...


    В сущности, я не иронизирую и не острю. Ситуация действительно складывается патовая. Этот митинг наглядно показал всем, что граждане в нашей стране не готовы отстаивать свою позицию. В Сети все выглядит красиво, но дальше форумов и социальных сетей дело не идет. Сограждане мои дорогие, если уж вам приспичило помитинговать, ну уж пора вылазить из-за компьютерного стола и выполнять свои обещания «порвать да перегрызть». А так - слова, слова... Весь город на словах да в Интернете готов целовать руки Урлашову, а реально его поддержал лишь 1% населения. И то, если из количества участников митинга убрать членов «Гражданской платформы», коммунистов и «справедливороссов», а из моих расчетов из общего числа жителей Ярославля убрать количество несовершеннолетних - число граждан, желающих вернуть Урлашова обратно в мэрию и того меньше!


    Граждан на митинге не было. Были политические силы, официальные и неофициальные (утверждается, что там еще были члены некой незарегистрированной партии «Народный альянс»). А что сами люди? Летит по Руси «плач Ярославны», что политики да чиновники, гады такие, «не отвечают за свой базар». А сами-то что? Народ у нас в этом плане ничуть не отличается от политиков: словами кидаться горазды, а дела как не было, так и нет. В Сети все были круты! Круче только яйца вареные! Вот только 16 июля не то что никого не «порвали», но даже «рвать» некому было. 6 000 человек - клоунада, а не митинг. Но реклама была!.. 10 баллов по 5-балльной шкале... А за митинг - «неуд»!
    • По Урлашову
      28 окт. 2013 г., 12:41:00
      Ответить
      Опубликовано в блоге 17 июля