20:07, 09.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Перед СИЗО-1 освятили памятник, изготовленный осужденным Владимиром Дегтяревым

Настоятель храма Рождества Христова поселка Нижний Чов иерей Александр (Никитенко) совершил чин освящения памятника воинам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии участвовали начальник СИЗО-1 Александр Ашаев, сотрудники следственного изолятора и прихожане православного прихода храма.

1. Перед СИЗО-1 освятили памятник, изготовленный осужденным.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми

Создание памятника стало возможным благодаря творческой идее и финансовой поддержке сотрудников учреждения. Монумент из бетона и гипса сменил мемориальную доску героям фронта и тыла поселка Верхний Чов. В течение месяца памятник делал осужденный отряда хозяйственного обслуживания СИЗО Владимир Дегтярев. За это он поощрен правами начальника учреждения.

В будущем прилегающая к памятнику территория будет облагорожена. Перед ним будет выложен бордюрный камень, установлено металлическое ограждение; также появится газон и небольшой сквер с цветником. Торжественное открытие памятника состоится 4 ноября 2013 года в День народного единства.

У памятника воинам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны, перед СИЗО-1 будут проводиться праздничные построения личного состава учреждения, а также присяга молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы.

1108

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Легионер
    09 июля 2013 г., 21:40:32
    Ответить
    редактору БНК
    Перед СИЗО-1 освятили памятник, изготовленный осужденным. МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ изготовленный осужденнымИ????? А так можно понять ,что памятник изготовили ДЛЯ осужденных!
    • Легионер
      09 июля 2013 г., 23:39:42
      Ответить
      добавили ...Владимиром Дегтяревым)))))
    • Павел Афанасьевич Фамусов
      10 июля 2013 г., 19:23:28
      Ответить
      Вы не о том!
      Зек никогда не видел солдатскую плащ-палатку,вместо армии все по зонам,все по зонам...Решил заработать УДО.В его поделке,кстати,довольно низкопробной и напоминающей своей безвкусицей и вульгарностью поделки псевдоскульптора Бендерского (к слову,этого отмодерировано выгнали,наконец из союза художников?),боец облачен не в плащ-палатку,а в женский бурнус (или мантилью),которые были в моде в ХХI веке.Я краснею за администрацию колонии.........Поп тоже,видимо,не был в рядах Вооруженных сил?
      • Патриот
        10 июля 2013 г., 20:09:25
        Ответить
        Вы хам, Павел Афанасьевич!
        Видимо Вы один Великий знаток армии и мастер-скульптор, поздравляю Вас с этим. Напишите адресок ГУФСИНу, они может обратятся к Вам в следующий раз. А обливать грязью кого бы тот ни было, даже, если Вы такой знаток, чести Вам не делает, тем более, если с автором Вы не знакомы.
        • И хорошо
          10 июля 2013 г., 22:07:34
          Ответить
          Что не знаком с автором, знакомство с мошенниками никого не красит, а вовка Дегтярев осужден за кражи и мошенничество
      • Доброжелатель
        10 июля 2013 г., 22:27:22
        Ответить
        Желаю посидеть
        А я желаю Паше посидеть, тогда все узнаешь и краснеть по администрацию не придется
  • Что это?
    09 июля 2013 г., 22:48:26
    Ответить
    "За это он поощрён правами начальника учреждения"... И зачем детей туда привели?
    • Родина Мать
      10 июля 2013 г., 11:35:09
      Ответить
      Возле СИЗО есть поселение, где проживают семьи с детьми. Нахождение детей на открытии памятника есть моральное-патриотическое воспитание. Если Вы этого не понимаете, то грош Вам цена.
      Памятник находится за пределами самого СИЗО.
      • 123
        10 июля 2013 г., 17:59:31
        Ответить
        знаю я эту мать, готова всех поучать
    • За это он поощрен правами начальника учреждения.
      10 июля 2013 г., 19:58:22
      Ответить
      Видимо,Дегтярев теперь за Хозяина рамсы раскидывать будет..
      ......
  • изготовленный
    10 июля 2013 г., 0:21:33
    Ответить
    осужденным
    Владимиром Дегтяревым?! Тем самым типа адвокатом из другого региона за мошенничество?! Если человек талантлив-то во всем!
  • антипоп
    10 июля 2013 г., 6:49:23
    Ответить
    И куда только наши попы не влезли? Кстати, "Протон", который шмякнулся тоже освещен был.
    • ал
      10 июля 2013 г., 9:57:00
      Ответить
      УМОРА!!!
      3 попа освятили "протон" за 50 т.р.
      А чего памятник освЯщать? мой дед воевал - был АТЕИСТОМ; второйдед- МУСУЛЬМАНИНОМ; бабушка, труженник тыла, - отъявленной КОММУНИСТКОЙ; вторая бабушка, правда, не воевала но была ЛЮТЕРАНКОЙ.
      И, ЧТО, ТЕПЕРЬ ПАМЯТНИКИ УШЕДШИМ ВОЙНАМ РАЗНЫХ КОНФЕССИЙ И, ТЕМ БОЛЕЕ ВЗГЛЯДОВ БУДЕМ ОСВЯЩАТЬ ПРАВОСЛАВИЕМ! !??
      • человек
        10 июля 2013 г., 14:30:06
        Ответить
        алу
        ваши не были православными, мои - православные и все воевали и бабушки и дедушки. и я очень рад, я горжусь своими родными. много в то время воинов были верующими. вы лично что сделали, чтобы отдать дань уважения за жизнь без войны, кроме сарказма и злости? не верите, не понимаете - ваше дело. но не мешайте другим, для кого это поистине дорого, ценно, свято
        • сам
          10 июля 2013 г., 21:46:24
          Ответить
          я, лично, своим бабушкам, дедушкам, папам и мамам не памятники ставлю, а помогаю счастливо и спокойно жить, а умершим - моя и детей моих память в сердце. А попы - это всё игрища и ложь! А сколько заплатили этому попу? Они ведь бесплатно не работают.
          • ал
            11 июля 2013 г., 8:48:07
            Ответить
            САМу
            100% поддерживаю данный комментарий. Вот к чему и пришли: Теперь у нас люди в России делятся на "православных" и остальных людей....
    • Атеист
      10 июля 2013 г., 11:20:21
      Ответить
      Вот интересно, а после освещения структура материала меняется в лучшую сторону или он начинает излучать некую положительную энергию? Научными кругами когда-нибудь проверялось влияние освещения? Есть данные замеров разными приборами материала до и после освещения? Ведь попы сегодня освещают почти все подряд! Есть ли какое-то научное обоснование этому процессу? Хотя ответ и так висит в воздухе..
      • Майонез
        10 июля 2013 г., 12:56:00
        Ответить
        На пасху даже на заводе майонез "Постный" освещали и по телевиденью показывали, во как о духовном состоянии народа заботимся
      • ал
        10 июля 2013 г., 13:49:40
        Ответить
        свет излучающий
        Просто. Набираешь в ютьюбе А. Невзоров; это тот, кто вел в начале 90-х программу "600 секунд"; он же кинорежиссер; он же заставил Чаплина Всеволода его бояться. Там всё подробно про свет рассказано.
      • ал
        10 июля 2013 г., 13:49:43
        Ответить
        свет излучающий
        Просто. Набираешь в ютьюбе А. Невзоров; это тот, кто вел в начале 90-х программу "600 секунд"; он же кинорежиссер; он же заставил Чаплина Всеволода его бояться. Там всё подробно про свет рассказано.
  • проезжали
    10 июля 2013 г., 9:21:39
    Ответить
    Там лось стоял ещё, развалился через месяц. Лишь бы и тут так не вышло.
    • Именно
      10 июля 2013 г., 10:17:02
      Ответить
      Бетон и гипс в условиях севера сколько будет стоять?
    • Патриот
      10 июля 2013 г., 15:05:51
      Ответить
      Лося на месте
      Лось, сделанный Галушкиным, и, правда, развалился, так-же как и бык в другой колонии. Дегтярев его отреставрировал, теперь лось стоит на месте.
  • 12345
    10 июля 2013 г., 9:43:05
    Ответить
    Странная творческая активность в рядах осужденных. Или не тех сажают?
    • хихи
      10 июля 2013 г., 18:35:57
      Ответить
      Памятник воинам, защищавшим Родину сваял Володя Дегтярев, бывший адвокат, две судимости за мошенничество, говорят неплохой художник, но пошел не по той дорожке, в числе прочего в 2009 году подделал подпись полуслепого 80-летнего дедушки по фамилии Глебков и свистнул у него 600 тысяч рублей. Дедушка, говорят, ветеран. Володя, верни деньги дедушке, а то раскаяние незачотно!
      • 678
        10 июля 2013 г., 20:28:35
        Ответить
        хаха
        а в СИЗО сейчас, что интернет есть что ли. Ты все это кому писал?
        • сизо
          10 июля 2013 г., 22:09:02
          Ответить
          а у нас и телефоны и интернет есть!
  • 1945
    10 июля 2013 г., 10:09:09
    Ответить
    12345 , 10.07.2013 9:43:05 [Свернуть] [Ответить]
    Странная творческая активность в рядах осужденных. Или не тех сажают?

    КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • надоели эти попы
    10 июля 2013 г., 13:55:59
    Ответить
    с длинной бородой Противно смотреть. Петруши Первого им нет. Везде свои бороды и носы суют, а толку нет.
    • человек
      10 июля 2013 г., 14:19:58
      Ответить
      не смотри, тебя никто не заставляет. а какой тебе толк нужен? толк спрашивай с политиков и власть имущих. чего вы сегодня такие злые? люди сделали памятник, отдали дань уважения героям ВОВ, пусть даже осужденные... его освятили, что плохого? это повредило вашему здоровью или просто сказать нечего? Слава Богу, что есть кто-то, кто еще помнит и ценит подвиг мужества.
  • 123
    10 июля 2013 г., 18:00:05
    Ответить
    Володя готовится на УДО