21:46, 09.07.2013 / ПРАВО

Редакция «Красного знамени» покинет Дом печати в трехдневный срок

Сегодня около 15 часов группа судебных приставов во главе с приставом-исполнителем Юлией Рагевич в сопровождении представителей агентств Коми по управлению имуществом и печати и массовым коммуникациям пришли в редакцию газеты «Красное знамя», потребовав обеспечить исполнение решения Арбитражного суда республики. Журналисты попросили трехдневной отсрочки, чтобы сдать последний номер газеты.

KIR_5759.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, договор аренды кабинетов редакцией газеты был заключен с республиканским Агентством по управлению имуществом два года назад, 1 июля 2011 года. Решение Арбитражного суда Коми о расторжении договора по инициативе владельца помещений из-за гигантской задолженности арендатора вступило в силу 3 апреля этого года. Исполнительное производство по делу было возбуждено 14 июня, однако руководство ЗАО «Красное знамя» обжаловало его в Арбитражном суде Коми.

Сегодня судебные приставы предприняли попытку исполнить решение суда, однако находившиеся там сотрудники газеты выпросили отсрочку на три дня для выпуска последнего номера.

- Дело закончилось тем, что приставы составили акт о неисполнении решения суда и пообещали прийти в пятницу, чтобы окончательно «закрыть» этот вопрос, - рассказал БНК обозреватель «Красного знамени» Валерий Черницын. - У меня нет информации о том, будет ли продолжен выпуск газеты и куда переедет редакция. На эти вопросы, я думаю, сможет ответить главный редактор (Евгений Горчаков — БНК), который завтра возвращается в Сыктывкар.

810

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Иван
    09 июля 2013 г., 22:14:54
    Ответить
    Урааааааааааааа!
    Свершилось наконец!КЗ было единственным препятствием на пути Коми к процветанию.Теперь его не будет.Сколько грязи и клеветы мы видели на его страницах.Но Бог есть!
    Поздравляю жителей Коми с этим большим праздником!
  • ВВ
    09 июля 2013 г., 22:18:42
    Ответить
    Слава Богу!
    Последний оплот лжи и ненависти в нашем городе.Как долго они цеплялись за Дом Печати как клещи поганые.Теперь их место займут настоящие русские люди-патриоты Коми.Слава России!
  • Шура
    09 июля 2013 г., 22:20:44
    Ответить
    Не помогли им не связи московские не деньги не блат.Теперь убирайтесь с вашим горчаковым в москву.Без вас воздух чище.
  • все правильно
    09 июля 2013 г., 22:22:06
    Ответить
    Присоединяюсь!!! Эта жалкая кучка непрофессиональных дезинформаторов, занимающихся бесперебойным сливом ОТМОДЕРИРОВАНО, этого заслуживает, они давно превратились в сборщиков грязного белья и дешевый таблоид.
  • согласен
    09 июля 2013 г., 22:27:29
    Ответить
    согласен со всеми. прочь это ничтожество. гав-гав-гав
  • fen
    09 июля 2013 г., 22:27:48
    Ответить
    В тему
    Точняк! Слава Славе Гайзеру-Славному Князю и Алексею Калите-Черное Око!И Ромадану-Щедрому донатору и благотворителю. И Шуре-Большое Гнездо и Марусе-Слово и Дело и Супругам Брагиным - хранителям Коми Земли, чье житие сродни подвигу Петра и Февронии.Слава Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ваш.Ыбком
    09 июля 2013 г., 22:27:54
    Ответить
    Иван, ВВ, Шура, все правиильно
    Вы четверняшки?
  • неравнодушный
    09 июля 2013 г., 22:33:19
    Ответить
    так им и надо скотам бестыжим!
  • 777
    09 июля 2013 г., 22:36:17
    Ответить
    Мерзавцы не заслуживают ни одного доброго коммента!
  • 777
    09 июля 2013 г., 22:42:44
    Ответить
    Главная новость дня.
    Есть в жизни справедливость.Это вам за слезы оскорбленных и униженных Вами порядочных граждан Коми.За слезы А.Бушуевой к ответу зарвавшихся писак! ***
  • Наконец-то
    09 июля 2013 г., 22:58:06
    Ответить
    Люди уже заждались.
  • Прокушева
    09 июля 2013 г., 23:07:01
    Ответить
    Счастье есть!
    Это какая теперь жизнь наступит счастливая.Последнего врага всковырнули.Теперь зарплаты вырастут и цены на ЖКХ будут божеские.Дедсадов понастроим и пенсии увеличим на 10%.
    Еще 7х7 надо закрыть. А то Зильберг покаялся перед народом, а сайт его поганый еще работает.
  • Не знаю как вы, а я
    09 июля 2013 г., 23:08:50
    Ответить
    не могу нарадоваться!
  • Бог есть!
    09 июля 2013 г., 23:10:10
    Ответить
    Слава Богу! Слава Великой России!
  • Людасик
    09 июля 2013 г., 23:17:06
    Ответить
    Красный день календаря
    В БНК так много негатива в последнее время.А тут пришла с работы уставшая, глядь- Краску выселяют.Я на радостях деда послала в ночной за бутылкой сама колесом хожу, дети скачут.Соседи было начали бухтеть что спать им мешаем, да я им сказала про нашу радость - они сами пришли и весь дом до утра будет праздновать.Все веселяться.
    • Вау
      10 июля 2013 г., 8:49:23
      Ответить
      Ого
      Клевый комент!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Вим Кирби
    09 июля 2013 г., 23:18:52
    Ответить
    Рест ин пис, жёлтая газетта
  • Волошин
    09 июля 2013 г., 23:20:50
    Ответить
    Собственно говоря это вполне закономерный финал для маргинальной журналистики, олицетворением которой в последнее время является Красное Знамя.Теперь СМИ Коми обретут наконец истинную свободу творчества и будут работать на интересы республики а не кучки коррумпированных и беспринципных журналистов.
  • Патриот
    09 июля 2013 г., 23:25:47
    Ответить
    Предложение
    Предлагаю одну их улиц города назвать в честь настоящей героини Коми народа Юлии Рагевич.Сегодня пьем за ее здоровье!
    • Наблюдатель
      10 июля 2013 г., 0:03:21
      Ответить
      Юлю не трожте. Юля человичище!
  • сам
    09 июля 2013 г., 23:35:11
    Ответить
    Банка, разливай шампань! Твоя радость пришла!
  • Павел
    09 июля 2013 г., 23:39:20
    Ответить
    Предлагаю изловить Горчакова и так же как Зильберга поставить на колени и заставить извиниться перед честным народом за все былые прегрешения и покаяться.Потом пускай едет в Москву и забирает с собой Черницына.
  • Вопросец
    09 июля 2013 г., 23:58:09
    Ответить
    За слезы А.Бушуевой к ответу зарвавшихся писак! ***
    А под чем это А.Бушуева плакала? Или под кем? Или зачем? Непонятный комент, проясните пожста
  • Наблюдатель
    10 июля 2013 г., 0:04:09
    Ответить
    А много ли нам нада лимонада? Разливай лимонад по граненым!
    • фас
      10 июля 2013 г., 1:05:07
      Ответить
      НЕ МСТИТЕ, ВАС же потом жизнь---размажет!!!
      • Позор
        10 июля 2013 г., 1:08:56
        Ответить
        Чем незаметнее зло,тем оно страшнее.Дьявол не держит над головой неоновую вывеску "дьявол"
  • Дааа
    10 июля 2013 г., 7:46:23
    Ответить
    Всем коментам +1000000000000000!!!!!!!
  • Джавгет
    10 июля 2013 г., 8:17:13
    Ответить
    Все комменты написал один и тот же человек.Вернее "человек". Выполнил заказуху. Выжили лучшую газету, мечта Даши Шучалиной и её начальников исполнилась.
  • Сара
    10 июля 2013 г., 8:37:36
    Ответить
    Теперь у нас всё будет хорошо ..)) Правду писать некому.Единственная газета, которую можно было читать потому, что не боялись освещать всё то, кого и чего боялись другие газетушки-панорамушки..) Жаль.
  • Иванушке-дурачку
    10 июля 2013 г., 8:56:08
    Ответить
    Надеюсь, ты это так пошутил нескладно!?
  • Одинаковым
    10 июля 2013 г., 9:00:13
    Ответить
    У вас тут флэш-моб, чё ли?
  • Поясните
    10 июля 2013 г., 9:02:14
    Ответить
    А почему "последний номер газеты"? Не дождётесь!
  • Реквием по "Красному Знамени"
    10 июля 2013 г., 9:49:27
    Ответить
    Стоять! Ни с места! Вы почти убиты! Сказала власть, судами подтерев. А мы живём ещё, умом забыты. Глотая водку, для мозгов на обогрев.
  • 1345
    10 июля 2013 г., 10:27:55
    Ответить
    А почему главред тусует в Москве, а не на своем рабочем месте,наверное поэтому и выселяют!
    • КАк же некоторым не терпится поставить точку
      10 июля 2013 г., 10:46:55
      Ответить
      Номер КЗ завтра выйдет не ПОСЛЕДНИЙ, а ОЧЕРЕДНОЙ. Рано разливать шампанское. Разве что водочки - с горя.
  • всем кто обозначился .
    10 июля 2013 г., 10:50:50
    Ответить
    Кажется , что пишет одна и таже сволочь, которая боиться правдивых очерков в КЗ.
  • Коллективу Красного Знамени
    10 июля 2013 г., 10:56:57
    Ответить
    Многие видят не справедливую судьбу по отношению к вам. Россия стала гряной державой.Все гниет с головы. Кто нами правит??? Жить становиться все труднее , вы освещали правду на своих страницах. Живите! Мы ждем ваших номеров !!!
  • Вася
    10 июля 2013 г., 15:08:41
    Ответить
    Свободу слова не задушить!!!
    КЗ жил,КЗ жив,КЗ будет жить!