16:37, 10.07.2013 / КУЛЬТУРА

В Прилузье пройдет пляжный open-air «Pereprava»

На единственном официальном пляже Прилузского района у деревни Калининская в местечке Переправа состоится второй open-air. В прошлом году дебютная вечеринка собрала около полутысячи участников из разных населенных пунктов муниципалитета, а так же Сыктывкара и Ухты.

_uqO718uMJw.jpg

В прошлом году на open-air самым популярным конкурсом оказался «Мисс-бикини». Фото из группы «ВКонтакте»

Как рассказали в Молодежном консультативном совете района, мероприятие запланировано на 20 июля. Программа массового пляжного отдыха обширна. Желающие смогут принять участие в мастер-классе по плетению гавайских гирлянд, в тренировке по аква-аэробике. Будут работать аниматоры.

Как и в прошлом году, планируются выступления местных диджеев нон-стоп с полудня до ночи, конкурс «Мисс-бикини», большое количество спортивных состязаний, среди которых: пляжный волейбол, ориентирование, игры с летающими дисками и эстафеты, а так же шуточных развлечений. Например, в прошлом году молодые люди изображали из себя снежного человека, обмазав себя пеной для бритья, и мерились силой, надев специальные полосатые купальники.

- Если с погодой не повезет, мы перенесем open-air, но пока прогнозы настраивают на оптимизм. Большинство участников следит за новостями группы, мы оперативно информируем обо всех изменениях, - заверила председатель Молодежного совета Екатерина Беляева. - «Pereprava» - это трезвый праздник, поэтому алкоголь у нас запрещен. Пляж официальный, так что вопросы безопасности продуманы до деталей. Там постоянно дежурят спасатели, установлены буйки. В прошлом году все было на «ура», участники очень довольны, всем было весело.

Завершится пляжная вечеринка в полночь запуском в небо бумажных фонариков.

3048

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 123456789
    10 июля 2013 г., 16:47:40
    Ответить
    От это хорошо...поеду))))) На девочек посмотрю)) может будет счастье мне)) и найду ЕЁ
    • 322223322
      10 июля 2013 г., 16:58:26
      Ответить
      А чего её искать? Вон она стоит!
  • Бучо
    10 июля 2013 г., 17:23:10
    Ответить
    А что такое open-air в переводе на русский и коми - на государственные языки РК?
    Почему слово "переправа" написано латиницей? Постепенно готовите население к частичному или полному переходу с кириллицы на латиницу?
    • этно
      11 июля 2013 г., 0:16:53
      Ответить
      этноopen-air, этноPereprava, в этностиле этнонепьющая этновечеринка, этномисс-этнобикини, этномастер-класс , этноаква-аэробика с этноаниматорами.
  • Вопрос
    10 июля 2013 г., 17:32:11
    Ответить
    Дам, надо пологать, со всего района завозили для фото сессии?
  • Господин плохой
    10 июля 2013 г., 17:45:09
    Ответить
    Я искал этот рай на земле. Но, не думал, что это - Прилузье!? Ты, судьба, дурой кажешься мне! По песку проползая на пузе !
  • Легионер
    10 июля 2013 г., 17:50:22
    Ответить
    странная у нас страна и население..любят название магазинам, мероприятиям, распродажам и т.д. давать на английском языке или латинскими буквами! Что то за границей такой напасти нету.....за исключением русских диаспор живущих в "загнивающем капитализме".... Пора уже закон принять о запрете на территории России надписей на латинице и на английском языке!
    • предлагаю пойти дальше
      10 июля 2013 г., 18:36:26
      Ответить
      Предлагаю пойти дальше, и запретить к чертям собачьим все надписи без ятей и "ъ".
      А еще запретить писать на чем бы то ни было, кроме бересты и глиняных табличек.
      А цифры тоже запретить - арабские(читай бесовские) как никак.
      Да и грамоту знать не всякому то и положено... Читают, умничают потом, слова непонятные да заморские юзают.
      • Пшол
        10 июля 2013 г., 21:07:14
        Ответить
        А не пойти ли Вам по-дальше?
    • Влад
      10 июля 2013 г., 22:03:55
      Ответить
      дааа кретинизм процветает... как еще не догадались впереди добавить "super" или "turbo" и потом обижаются что называют комяками...а называют не из-за ненависти к коми языку и культуре, а из-за, в частности, глупой интерпретации латинских букв
      • 1
        11 июля 2013 г., 9:36:17
        Ответить
        Сам не комяра что-ли?? Х***и тогда тут живешь? Уматывай нафиг на все 4 стороны!!!
        • Влад
          12 июля 2013 г., 16:39:25
          Ответить
          Ну вот) типичный нервный комибыдляк. Перечитай со словарем Ожегова что я выше писал, может смысл дойдет до умишки ничтожного...честно очень хочу уехать)))только пока держат)
  • КОМИкадзе
    10 июля 2013 г., 17:51:40
    Ответить
    Ага,состоится! На погоду за окном посмотрите))))
  • Дора Мидонтовна
    10 июля 2013 г., 17:57:52
    Ответить
    Молодца!
    Ай да БНК!, Ай, молодца! Оперативно с детишками сработали! А дотумкать сразу была несудьба?
  • это трезвый праздник
    10 июля 2013 г., 18:11:51
    Ответить
    посмотрел фото с прошлого года... ну ну трезвый - пиво не алкоголь же =) Да и людей там было 150-200 ;)
  • Специалист
    10 июля 2013 г., 18:17:20
    Ответить
    кошОлки!!!!!!!!!!
  • К.Ш.
    10 июля 2013 г., 18:20:41
    Ответить
    Не понимаю вашего бугурта по поводу детишек
    Более чем уверен , что сами ,имея детишек , выкидываете их голопопое фото в свои уютные бложики в этом вашем контакте и одноглазники.ру. И таки да какого художника "переправа" на латинице?
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег Гзманов
    10 июля 2013 г., 18:30:41
    Ответить
    Кубана... Кубана... Кубана...
    Ночная бабочка, но кто же виноват?
  • -
    10 июля 2013 г., 19:11:32
    Ответить
    -
    жырные.
  • Серега
    10 июля 2013 г., 19:54:39
    Ответить
    Подскажите как примерно добраться??
  • бумажные фонарики
    10 июля 2013 г., 20:44:07
    Ответить
    мало вам лесных пожаров!?
    мозг включите!
  • Девченки стройные
    11 июля 2013 г., 6:07:11
    Ответить
    прилузкие, не то что столичные целлюитные.
  • А можно?
    11 июля 2013 г., 11:58:12
    Ответить
    А можно всех посмотреть?
    • Можно
      11 июля 2013 г., 12:06:57
      Ответить
      https://vk.com/pereprava11