17:10, 10.07.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре подписали соглашение о развитии футбола в Коми

;

Сегодня глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. В рамках рабочей встречи было подписано трехстороннее соглашение о развитии футбола в республике. Реализация программы будет проходить совместными усилиями Правительства Коми, Российского футбольного союза и Федерации футбола Коми.

KIR_4435.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Николай Толстых отметил, важность этого сотрудничества, по словам руководителя РФС качественно реализовать подобные проекты можно только совместными усилиями:

- Мы считаем, что на сегодняшнем этапе развитие футбола зависит от эффективности данного взаимодействия. Наше направление – это развитие футбола в регионах нашей страны, причем, должен отметить, акцент делается на развитие детско-юношеского футбола, массового футбола и всех разновидностей этой игры.

По словам Вячеслава Гайзера, популярность футбола в республике очень высока, в связи с чем необходимо создавать комфортные условия для проведения спортивных мероприятий. Но основной упор, по мнению главы, необходимо делать на оздоровление населения.

KIR_4426.jpg

- Главная цель той работы, которую мы в республике проводим, развивая физкультуру, спорт, в том числе и футбол — это возможность поправлять здоровье, держать себя в хорошей форме, что северянам особенно важно, - отметил глава региона после окончания рабочей встречи.

Первые мероприятия по развитию футбола в регионе планируется провести в ближайшее время, по словам Николая Толстых в рамках реализации программы «Хет-трик» уже в этом году республика получит новое поле для мини-футбола. По мнению президента РФС развитие мини-футбола является одним из приоритетных направлений в регионах и стране в целом.

KIR_4428.jpg

- Убежден, что у мини-футбола хорошее будущее: в нашей стране масса намеченных мероприятий и планов. И такие программы, как мини-футбол в школах и вузах, где задействовано порядка миллиона участников, свидетельствуют о том, что мини-футбол в нашей стране в различных регионах любят, и мы сделаем все возможное, чтобы этот вид спорта и дальше развивался, - подытожил Николай Толстых.

Не остался без внимания и вопрос о грядущем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Президент РФС заявил, что немаловажным фактором при проведении чемпионата является доступность матчей для населения, что обеспечивается правильной ценовой политикой.

- Это должны быть разумные доступные для населения цены, которые дадут возможность посещать интереснейшие матчи чемпионата мира, - заключил Николай Толстых.

KIR_4458.jpg

KIR_4512.jpg

После официальной встречи Вячеслав Гайзер и Николай Толстых посетили республиканский стадион, где главе РФС устроили экскурсию в детско- юношеской спортивной школе по футболу.

KIR_4465.jpg

KIR_4488.jpg

Николай Толстых пообщался с молодыми футболистами, а также в пожелал молодым спортсменам успехов творческих и спортивных, оставив памятную запись в альбоме школы.

KIR_4531.jpg

KIR_4534.jpg

Не остался без внимания и физкультурно-спортивный комплекс в микрорайоне Орбита, где руководитель РФС появился не только в качестве гостя, но и в качестве спортсмена.

KIR_4544.jpg

Вице-президент Федерации футбола РК Валерий Белецкий предложил Николаю Толстых и Вячеславу Гайзеру оценить уровень подготовки молодых футбольных кадров и пробить парочку одиннадцатиметровых ударов юному голкиперу из подрастающей смены «Новой генерации».

KIR_4564.jpg

KIR_4565.jpg

От предложения гости отказываться не стали и, к восторгу всех собравшихся, пробили несколько пенальти, после чего маленькие футболисты сфотографировались с главой Коми и президентом РФС.

KIR_4557.jpg

1512

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • !
    10 июля 2013 г., 17:39:41
    Ответить
    Он бы осмотрел раздевалки на центральном стадионе! Это ПОЗОР! После того , как ЕНИСЕЙ Красноярский лет 5 назад отказался там переодеваться и мыться-, Ничего не изменилось.Голландские бомжы заплачут, когда увидят их.Раздевалки в орбите также ужасны-использованы самые дешевые материалы,а трубы протянуты снаружи(непроштроблены стены и закрыты плиткой как в нормальных даже самых нищих африканских странах) и Т.Д и Т.П. А так Улыбки-протоколы-подписи и рукопожатия...
  • житель
    10 июля 2013 г., 17:49:10
    Ответить
    позор Гайзеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • еееее
    10 июля 2013 г., 17:55:56
    Ответить
    А хоккей кто развивать будет у нас что бразилия.
  • СтТр
    10 июля 2013 г., 18:06:10
    Ответить
    Я лично не понимаю футбол как явление.
    Зачем?
    Чего в нем интересного? Скучная, унылая игра, на которой можно лишь распиливать республиканское бабло.
    • Ответ
      10 июля 2013 г., 18:57:07
      Ответить
      Если ты тупой..., это твои проблемы)))
      • Вопрос
        10 июля 2013 г., 19:20:32
        Ответить
        Зрелище для толпы
        Вот пожалуйста, экземпляр любителя футбола.
  • О глупостях
    10 июля 2013 г., 18:22:47
    Ответить
    Коля Толстых спасает Славу Гайзера! Умереть не встать!
  • село
    10 июля 2013 г., 18:32:19
    Ответить
    Футбол - это круто.
  • Колес
    10 июля 2013 г., 19:31:49
    Ответить
    В Коми футбол, в Сочи зимняя олимпиада, этот народ непобедим
    Отправлено из мобильной версии
  • Женский форум
    11 июля 2013 г., 11:40:07
    Ответить
    Такой маленький...