17:49, 10.07.2013 / СПОРТ

Лосенок «Йорапи» может стать символом чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году

Лосенок «Йорапи», являющийся символом проходящего в регионе «Года физической культуры и спорта», был представлен Николаю Толстых в рамках встречи с главой республики Вячеславом Гайзером.

TCoMypwBOgA.jpg

- Должен сказать, это такой симпатичный лосенок. Думаю, что Федерация футбола Коми презентует его в Москве представителям «Оргкомитета-2018», и этот символ примет участие в конкурсе, который будет объявлен оргкомитетом, - заметил Николай Толстых.

Вячеслав Гайзер подчеркнул, что это весьма неплохая идея.

- Буду только счастлив, если символ, который родился в республике, войдет хотя бы в призеры при рассмотрении его кандидатуры на федеральном уровне. Это будет большой победой для региона, - резюмировал глава Коми.

Отметим, что чаще всего талисманами футбольных мундиалей становятся именно животные, обитающие на территории страны-организатора чемпионата. Так, талисманом ЧМ-1998 во Франции был галльский петух, ЧМ-2010 в ЮАР - леопард, а талисманом ЧМ-2014 в Бразилии стал броненосец.

3080

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Алексей
    10 июля 2013 г., 17:56:11
    Ответить
    про символ
    Пишите правильно название символа. Букву О надо писать с двумя точками.
  • Что-то
    10 июля 2013 г., 18:05:36
    Ответить
    не видно
    никаких национальных особенностей в символе...
  • Ха
    10 июля 2013 г., 18:19:16
    Ответить
    Лосёнок Йорапи родился точно в Коми. Чуть подрастёшь, мы тебя с Вовой познакомим.
  • И как определеть
    10 июля 2013 г., 18:25:02
    Ответить
    его место рождения,
    по красным труселям? или зелёным (хорошо, не красным)мокасам...
  • Шарф
    10 июля 2013 г., 18:28:48
    Ответить
    в цветах Коми,
    ужель не видно?
  • Кликуху
    10 июля 2013 г., 18:33:57
    Ответить
    придумать надо,
    а то просто "лосёнок" не звучит.
    Предлагаю банке организовать конкурс ...
  • йэрапи - хороший,
    10 июля 2013 г., 18:34:06
    Ответить
    добрый, как и олимпийский медвежонок.Обитатель тайги принесёт нам удачи.
    • ?
      10 июля 2013 г., 19:16:43
      Ответить
      в футболе? не смеши, кто там сказал, что когда бразильцы всех победят в хоккей, то мы займем призовое место в футбол
      • знаток
        10 июля 2013 г., 19:51:41
        Ответить
        Эдсон Арантес ду Насименто - ПЕЛЕ
  • Знающий
    10 июля 2013 г., 19:07:55
    Ответить
    К 2018 году
    Народ и не вспомнит кто такой Гайзер и Толстых! А чтоб участвовать в конкурсе в первую очередь необходимо отстегнуть солидную сумму.
  • Колес
    10 июля 2013 г., 19:25:35
    Ответить
    Лосенок с именем лосенок, очень оригинально :))
    Отправлено из мобильной версии
  • ёпр
    10 июля 2013 г., 19:48:50
    Ответить
    ни когда он не будет символом ничего
  • дуст
    10 июля 2013 г., 20:10:50
    Ответить
    правильнее
    Йор кукань ?
  • житель
    10 июля 2013 г., 20:24:27
    Ответить
    Просто ЛОСЬ! ))))))))))))
  • Осип
    10 июля 2013 г., 21:16:51
    Ответить
    А он нам нужен, этот чемпионат мира по футболу 2018 года?
    Даже бразильцы протестуют против чемпионата мира по футболу. Надоели уже эти супер-дорогущие спортивные мероприятия и несусветное воровство и коррупция в спорте и вокруг спорта.
  • Happy Tree Friends
    10 июля 2013 г., 21:58:39
    Ответить
    Лось позаимствован из американского мультсериала Happy Tree Friends.
    • 333
      10 июля 2013 г., 23:52:12
      Ответить
      Плагиат однако!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • тем
      11 июля 2013 г., 0:10:10
      Ответить
      все и закончится :)
  • какой футбол
    11 июля 2013 г., 0:10:40
    Ответить
    такой и символ
  • чебурашка
    11 июля 2013 г., 8:52:46
    Ответить
    какое красивое слово-мундиаль
  • С.А.
    11 июля 2013 г., 9:14:42
    Ответить
    Теперь понятно, почему в Республике Коми участились случаи выхода лосей на дороги.

    http://www.bnkomi.ru/data/news/21224/
  • Так вот он какой, северный олень!
    11 июля 2013 г., 10:02:12
    Ответить
    А вообще-то с рогами авторы погорячились...
    Можно было бы на голову надеть шапочку в виде елки, всучить в руки грибок-боровичок, вдогонку пару ежиков с зайчиками и назвать Ворапи ( нет у меня буквы о с двумя точками)
    вор по коми - лес, пи- ребенок. Получится - лесовичок по-русски
  • охо
    11 июля 2013 г., 10:40:38
    Ответить
    и от кого он убегает?
  • ривелино
    11 июля 2013 г., 11:35:44
    Ответить
    Да уж, Кержаков с Аршавиным в таких футболках будут смотреться органично... :)))
  • село
    11 июля 2013 г., 17:30:46
    Ответить
    Нам уж точно не нужен чемпионат мира 2018.