14:54, 11.07.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми региональные авиаперевозки открылись рейсом Сыктывкар-Печора

Сегодня утром состоялся первый пассажирский рейс ОАО «Комиавиатранс» в пределах республики. В 9 утра 18 пассажиров отправились из Сыктывкара в Печору. Время в пути составило 1 час и 36 минут, сообщил БНК генеральный директор компании Александр Пономарев.

 

IMG_1204кк_filtered.jpg

Фото Петра Акулина

Курсирование самолетов в пределах Коми началось с опозданием на день: из-за снижения тарифов, о котором было объявлено за два дня до отправления первого рейса, автоматизированные системы продажи билетов пришлось перенастраивать, что заняло время. На сегодня вся система отлажена и работает в штатном режиме.

 

IMG_1481.jpg

 

 

Послезавтра по расписанию состоится рейс Ухта-Воркута. Билеты уже раскупаются. Генеральный директор «Комиавиатранса» Александр Пономарев отметил, что, скорее всего, самолеты будут летать при любом количестве раскупленных билетов.

 

IMG_1346.jpg

 

 

Напомним, в результате переговоров, которые были проведены по поручению главы республики Вячеслава Гайзера, перевозчик снизил цены. Как неоднократно подчеркивалось ранее, цена билета на авиарейс должна быть сопоставима с ценой проезда в купейном вагоне поезда на аналогичном направлении.

Приказом от 8 июля Служба Республики Коми по тарифам установила предельные максимальные уровни тарифов на авиаперевозки пассажиров компании «Комиавиатранс»:

Сыктывкар-Усинск - 4000 рублей.

Сыктывкар-Усть-Цильма - 2600 рублей.

Сыктывкар-Воркута - 4000 рублей.

Сыктывкар-Ухта - 1550 рублей.

Сыктывкар-Печора - 2450 рублей.

Ухта-Воркута - 2685 рублей.

Приказ Службы Республики Коми по тарифам от 2 июля 2013 года № 45/1 признан утратившим силу.

расписание.jpg

2041

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • расписаиние ГДЕ?
    11 июля 2013 г., 15:03:14
    Ответить
    Расписаине где?
    Где расписание???????????????????? трудно выложить?
    • где-где
      11 июля 2013 г., 15:15:18
      Ответить
      не все сразу
    • Сыктывкарец
      12 июля 2013 г., 11:45:48
      Ответить
      Очень хорошо, что наконец началось внутреннее авиасообщение. Спасибо республиканской власти.
  • пассажир
    11 июля 2013 г., 15:28:53
    Ответить
    Гайзер молодец! А если ещё и чартер в Бургас прикажет организовать, то на руках на выборах носить будем.Даёшь Болгарию!
  • Дима
    11 июля 2013 г., 15:29:26
    Ответить
    Давай на кослан уже пускайте
  • инта
    11 июля 2013 г., 16:10:16
    Ответить
    а мы когда.
    • Земляк,
      12 июля 2013 г., 19:42:29
      Ответить
      а мы на будущий год уж. Не успеют сейчас
  • 222
    11 июля 2013 г., 16:10:27
    Ответить
    А мы в Троицко-Печорск хотим!
  • Владимир
    11 июля 2013 г., 16:50:42
    Ответить
    Радуюсь!
    Очень рад что в Печору теперь можно попасть за пару часов и по доступной цене!Спасибо!
  • комидоктор
    11 июля 2013 г., 17:17:15
    Ответить
    Здорово, что Наша большая Республика снова объединения воздушными мостами. Дай Бог!
    Отправлено из мобильной версии
  • все знаю
    11 июля 2013 г., 17:43:28
    Ответить
    поздравление
    искренне поздравляю оао "кат" с возобновлением, после продолжительного перерыва в 15 лет, полетов на самолетах. сожалею, что в этом не участвую... успехов и безаварийной работы!
  • .
    11 июля 2013 г., 17:46:48
    Ответить
    Сыктывкар Екатеринбург 1700р с16июля
    Отправлено из мобильной версии
  • ///
    11 июля 2013 г., 19:03:16
    Ответить
    Пассажиры отпишитесь как полет?
    • пассажир
      11 июля 2013 г., 23:12:44
      Ответить
      Зашибись!
      летели по небу!!!
  • Никита
    11 июля 2013 г., 19:41:19
    Ответить
    Вот это да, вот это цены!!! Молодец Гайзер, сдержал слово! А то, я уж плюнул, когда увидел, что самолет Сыктывкар - Ухта стоил 2200р., а говорили, что цена будет, сопоставима с ценой купейного вагона. На сегодняшний день цена в купе 1481 рубль,время в пути 9 часов 3 минуты, против 1550 рублей на самолете, время в пути 55 минут. Круто!!! И заодно какая никакая, а конкуренция РЖД.
  • 245
    11 июля 2013 г., 20:42:58
    Ответить
    245
    Ну с почином. посмотрим как продержится авиакомпания
  • Житель Вуктыла