14:44, 12.07.2013 / ПРАВО

Прокурор потребовал пожизненного заключения для убийцы двух детей

Завершено судебное следствие по уголовному делу в отношении жителя Вуктыла, обвиняемого в убийстве двух малолетних дочерей своей бывшей сожительницы. Сегодня прокурор республики Сергей Бажутов в Верховном суде Республики Коми выступил в прениях по уголовному делу в отношении 25-летнего Игоря Жиленкова.

Судом установлено, что в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года Жиленков находился в своей вуктыльской квартире, вместе с малолетними дочерями бывшей сожительницы. Девочки, одной из которых было полтора года, а второй три года, спали в одной из комнат.

Воспользовавшись отсутствием матери девочек, Жиленков изнасиловал старшую, причинив ей тяжкий вред здоровью, а также совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После этого мужчина утопил обеих девочек в ванне.

Через незначительный промежуток времени Жиленков, услышав плач младшей девочки, задушил ее руками.

Трупы сестер он поместил в коробку из-под новогодней елки, которую, обмотав упаковочной пленкой, заклеил скотчем и отнес за гаражи недалеко от своей квартиры, где поджег.

После этого Жиленков вернулся домой и лег спать. На следующий день он был задержан, в содеянном сознался, о чем написал чистосердечное признание.

Принимая во внимание особые обстоятельства, отягчающие ответственность подсудимого, и исключительную его опасность для общества, прокурор республики предложил суду назначить Жиленкову наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Оглашение приговора по делу намечено на 22 июля.

625

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • да уж
    12 июля 2013 г., 14:54:35
    Ответить
    таких, пожалуй, убивать надо, а не пожизненное давать
    • Все познается в сравнении
      12 июля 2013 г., 21:05:38
      Ответить
      Да.., этот гад двоих детей убил, и ПЖ ему надо гарантировать. Но, у нас есть гады, которые 25 человек сожгли заживо. А вот, с ними непонятки, хотя ПЖ, они гарантированно заслужили!!!
      В этом "Шапито"..., трудно понять разумом происходящее...
  • 1
    12 июля 2013 г., 15:07:01
    Ответить
    убить это очень просто, пусть до конца жизни на строгоче проведёт, а под конец срока убить и по телику показать, чтобы другие уроды подумали
    • 2
      12 июля 2013 г., 15:14:32
      Ответить
      Только вот деньги на пожизненное содержание этого выродка будут браться из кармана простых налогоплательщиков. Давно пора отменять мараторий на смертную казнь!
      • согласный
        14 июля 2013 г., 10:13:11
        Ответить
        на кой член содержать этих уродов, пуля в затылок лучший вариант
  • 111
    12 июля 2013 г., 15:09:02
    Ответить
    Найти бы кого, кто сделал бы с этим выродком то же самое.......И по телевизору показать.....
  • Ус
    12 июля 2013 г., 15:12:21
    Ответить
    Только убить... Какого сейчас родственникам этих девочек будет смотреть, как их налоги будут уходить на содержание этого ублюдка? причем в течении хрен знает какого времени. Причем не только зарплаты родственников, а еще и пары тройки людей/
  • А.А.
    12 июля 2013 г., 15:14:19
    Ответить
    Теперь дело за судом... Главное, чтобы они в гуманизм не вдарились! К сожалению, расстрела нынче нет - как высшей меры наказания. Но, пусть, это урод, хотя бы пожизненно посидит, тем более, что до старости не доживет: лет через 25 поймет, что все- пора заканчивать... Опять же, главное, чтобы придурки в гос.думе, нового чего-нибудь не напридумывали и не выпустили его ......
  • ооо
    12 июля 2013 г., 15:18:56
    Ответить
    рожай потом детей
    это чем были заняты его извилины, чтоб изнасиловать, утопить, придушить и еще поджечь..... кошмар откуда вся эта жестокость!!!! зачем его содержать??? а вдруг он еще до 90 проживет и гос-во его кормить будет??? оторвать ему ноги руки..козлу!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      14 июля 2013 г., 10:15:08
      Ответить
      а член разделить на многочлен
  • One
    12 июля 2013 г., 15:20:01
    Ответить
    Отрезать конечности, лишить зрения, слуха, вкуса...превратить в кусок мясо, чтобы мозг работал и только... воткнуть шлаг с питательной жидкостью. И пусть живет в своих кошмарных мирах...
    • Due
      12 июля 2013 г., 15:24:10
      Ответить
      Сделав с ним такое вы будете мало чем отличаться от него. Пулю в затылок и давай, до свидания.
  • Юрий
    12 июля 2013 г., 15:29:56
    Ответить
    Кровь стынет от прочитанного,лучше бы арестанты на этапе где нибудь,на пересылке это животное закололи.
  • Такая вот история
    12 июля 2013 г., 15:30:55
    Ответить
    Пожизненный срок - понятие условное через 25 лет и выйдет на волю.
    У меня сосед в девяностых убил девочку этажом выше отрезал голову, выпил кровь, труп сжег в печи.
    Ничего, вышел, сменил имя, живет по прежнему адресу...
  • К.Ш.
    12 июля 2013 г., 15:38:30
    Ответить
    Надеюсь на пожизненное и никаких амнистий.
    Именно так.
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      12 июля 2013 г., 16:06:10
      Ответить
      Только УДО через 25 лет.
      • К.Ш.
        12 июля 2013 г., 16:46:13
        Ответить
        Я ,конечно, не юрист,
        Но по юридически это невозможно. Условно-досрочное освобождение может применяться только к ограниченным срокам
        Отправлено из мобильной версии
  • 212
    12 июля 2013 г., 15:45:56
    Ответить
    Как страшно общество в котором мы живем
  • апопмр
    12 июля 2013 г., 16:36:35
    Ответить
    нанести ему множество маленьких-маленьких порезов, чтоб згнил с мучениями!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    12 июля 2013 г., 18:16:13
    Ответить
    хотелось бы задать вопрос прокурору
    А с чего это такое снисхождение? Если он невменяемый, то пусть в дурочке под аменазином пару лет корчится. А если в здравом рассудке такое натворил - в зону, к людям его спускать надо, там ему всё, что судья недодал, начислят.
    Отправлено из мобильной версии
  • ох
    12 июля 2013 г., 18:50:40
    Ответить
    А что ж сожительница с таким уродом детей оставляла? Значит, такая мать, не думающая о своих детях!
    • К.Ш.
      12 июля 2013 г., 19:20:05
      Ответить
      Какая б мать ни была
      Это не повод лишать жизней её детей. Да еще таким способом
      Отправлено из мобильной версии
  • ох
    12 июля 2013 г., 21:07:44
    Ответить
    конечно, не повод. Но и ее вина как матери есть. Надо с кем попало личную жизнь не устраивать, а за детьми смотреть. Тогда они были бы живы
    • К.Ш.
      12 июля 2013 г., 21:20:27
      Ответить
      Статью
      Можете предоставить,например?
      Отправлено из мобильной версии
  • Всех в психушку
    12 июля 2013 г., 22:12:18
    Ответить
    Судя по комментам,всем комментаторам надо давать ПЖ. Чем вы отличаетесь от этого ублюдка?Сами требуете того же,что и он сотворил.
    • юрий
      13 июля 2013 г., 11:12:02
      Ответить
      психушке
      Ты "милосердный" не путай х... с трамвайной ручкой,между прочим у****** детей убил,и причём с особой жестокостью,а все комментаторы здесь всего лишь хотят очистить мир от этого биологического мусора,или вы считаете что это "нечто"может принести пользу обществу?
  • я
    12 июля 2013 г., 22:41:44
    Ответить
    а сами эти прокуроры бажутовы сколько людей погубили, вот кому надо на наказание в виде пожизненного лишения свободы
  • d
    13 июля 2013 г., 7:18:50
    Ответить
    Прокурор потребовал пожизненного заключения для убийцы двух детей
    Бажутов? государственный обвинитель?
    • Судья
      13 июля 2013 г., 11:20:33
      Ответить
      Знаю, что говорю
      А что вас смущает? Большинству гособвинителей до него расти, расти и в профессионализме. Некоторым никогда не дотянуться.
  • Павел
    13 июля 2013 г., 8:12:31
    Ответить
    Прокурор и следователи достойно исполнили свой долг, подонок надеемся получит по заслугам. Вечная память бедным малюткам.
  • Павел
    13 июля 2013 г., 8:12:32
    Ответить
    Прокурор и следователи достойно исполнили свой долг, подонок надеемся получит по заслугам. Вечная память бедным малюткам.
  • Павел
    13 июля 2013 г., 8:12:33
    Ответить
    Прокурор и следователи достойно исполнили свой долг, подонок надеемся получит по заслугам. Вечная память бедным малюткам.
  • Алена
    13 июля 2013 г., 21:54:33
    Ответить
    Урод даже урод слишком мягко пусть его перед смертью в тюрьме помучают за то что над детьми издевался да как так можно куда мы катимся
    • никто его мучать не будет
      14 июля 2013 г., 13:42:55
      Ответить
      мемориал не допустит
  • Алена
    13 июля 2013 г., 21:59:09
    Ответить
    Вы поймите, Ваши обсуждения, бред, никто не услышит, а детей то нет, вот,что плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ясен пень
      14 июля 2013 г., 13:43:26
      Ответить
      что ты тогда тут визжишь?
  • Пират
    15 июля 2013 г., 8:06:19
    Ответить
    Заключенные тоже люди,
    у них есть дети и жены. В первую же неделю сам вскроется. Не будет ему жизни за решеткой.
  • Гоша
    15 июля 2013 г., 8:53:57
    Ответить
    Пирату
    Не факт, что вскроется на зоне! Хреново, что мораторий у нас. А срок пожизненный надо, это факт. И этапировать в Харп, в "Полярную сову".