21:55, 15.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поручил купить автобус для интерната вместо дорогостоящего джипа

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил купить автобус вместо дорогостоящего джипа для Кунибского психоневрологического диспансера.

 

KAB_6160_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Сегодня я узнал, что готовится конкурс на приобретение Кунибским психоневрологическим интернатом джипа почти за полтора миллиона рублей. Конечно, хотелось бы верить, что машина предназначалась для комфортного передвижения пациентов, но её вместимость, в конкретном случае, оставляет желать лучшего. Поэтому если вопрос с передвижением пациентов интерната действительно стоит остро, руководству учреждения лучше купить хороший оборудованный автобус, - он будет гораздо нужнее джипа, - поручил Вячеслав Гайзер, передает его пресс-служба.

Руководитель региона отметил, что продолжит практику «замены такого нужного автотранспорта»:

- Мы уже приобрели несколько карет скорой помощи вместо машины для нашего представительства. Этот случай, похоже, из разряда подобных. Что касается муниципальных конкурсов, информация о которых бывает не менее интересной, напоминаю депутатам городских и районных советов: это ваша компетенция, ваши решения и ваша ответственность.

635

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ?
    15 июля 2013 г., 22:28:44
    Ответить
    Интересно, а что же с джипов для главы Усть-Цильмы Поздеева за 1,8 миллиона.
  • Гога
    15 июля 2013 г., 22:42:20
    Ответить
    Представительство
    Хотелось бы узнать из уст Главы о том какие машины обслуживают Представительство.
    • Не пьющий
      17 июля 2013 г., 9:12:06
      Ответить
      Ждите!
      Скоро на улицах под баян будут окорочка раздавать "от Гайзера", как в одной из серий Убойной силы: Голосуйте за Боголепова! Дело-то хорошее, карета скорой помощи. Только вот избирательность не нравится - одному можно за 3 мульта машину, а другому и за 1,5 нельзя... Где справедливость? Кто-нибудь ради интереса посчитайте кол-во а/м в автопарке ЖД и их общую стоимость, вместе посмотрим, что на них купить можно для республики. Слабо ради места Главы такое провернуть?
  • 007
    15 июля 2013 г., 22:49:10
    Ответить
    Директор интерната уже на новой машине рассекает))) без номеров форд куга())
    Отправлено из мобильной версии
    • Б**....
      16 июля 2013 г., 11:55:03
      Ответить
      Откуда у интерната такие деньги?! Старики живут в бараках, не имея возможности попасть в дома-интернаты - мест нет! А тут в мухосранске,директор на иномарке!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 июля 2013 г., 23:55:51
    Ответить
    Самому слабо , вместе с дармоедами с джипов послезать ?
    Болтун...
  • Балаболка
    16 июля 2013 г., 5:33:48
    Ответить
    А после, Гайзер, простояв полчаса на остановке, сел на переполненный автобус и поехал домой...
  • продать
    16 июля 2013 г., 6:41:44
    Ответить
    и имеющиеся, не фиг слугам народа понтоваться
    • нас учит история
      16 июля 2013 г., 8:03:05
      Ответить
      слуга (депутат и власть) должны бегать за хозяином (народом) пешком, в крайнем случае, на осле ездить
  • я узнал что у меня...
    16 июля 2013 г., 8:22:09
    Ответить
    что за детский сад. сами дают а потом типа отнимают- дюховый пиар. а под шумок такие вещи мутят!
  • -
    16 июля 2013 г., 8:23:29
    Ответить
    фи, как обычно показуха
    стесняюсь спросить, а сколько автобусов можно купить вместо лексусов, крузеров и других элитных авто в автохозяйстве главы РК, представительствах республики в москве и питере?
    • Бучо
      16 июля 2013 г., 10:03:00
      Ответить
      Это Представительство вообще в копеечку влетает республике. Там пилят нещадно. Об этом давно уже писали. А Гайзер делает вид, что ничего не знает, газет не читает.
  • Пассажир
    16 июля 2013 г., 8:50:43
    Ответить
    А я еще думал: почему чудаки на джипах так по-хамски ведут себя на дороге? Оказывается это пациенты кунибской дурки.
  • Житель региона
    16 июля 2013 г., 8:51:54
    Ответить
    У интерната помоему федеральное финансирование если я не ошибаюсь. Есть деньги значит можно купить. А не отдавать типам вроде Сердюкова в личный карман. А вот джипы за Республиканский бюджет где и так денег нет гайзеру можно покупать.
  • 005
    16 июля 2013 г., 9:02:06
    Ответить
    вам какая разница на чем ездит директор интерната
  • машина
    16 июля 2013 г., 9:05:44
    Ответить
    Пусть наш глава, если у него совесть ЕСТЬ, расскажет жителям КОМИ, откуда ВЗЯЛИСЬ в 2010 году - 10 ДЖИПОВ КРУЗЕРЫ 200 и почему они покупались через ФОНД ТИХОНОВА, на который откудато свалились из УСИНСКА 66 млн. рублей??? ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ к главе !!! ТЕМА ДЛЯ ПРОКУРОРА РК!!!!!!!
  • ого
    16 июля 2013 г., 10:05:17
    Ответить
    Гайзер прозрел, что ли? Решил жить по-другому - встать на путь исправления?
  • Начало
    16 июля 2013 г., 10:05:23
    Ответить
    С чего-то надо начинать.
  • сергей
    16 июля 2013 г., 10:26:53
    Ответить
    воровская страна
    Сколько можно воровать!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    16 июля 2013 г., 11:01:47
    Ответить
    Под Гайзером просто кресло раскалённое. Осенью сменят!
    • Бучо
      16 июля 2013 г., 11:30:17
      Ответить
      Раскалённое кресло - это ещё не электрический стул.
  • Дон Мерания
    16 июля 2013 г., 11:37:33
    Ответить
    На свободу с чистой совестью,так ли это В.М.Гайзер?Наберитесь мужского самолюбия и опубликуйте в прессе,бюджет Вашего ЖД и Ваших представительств,думаю в Кунибе места всем не хватит,когда люди все это прочтут!
    • А ОН ТАМ ЕСТЬ? бЮДЖЕТ ЭТОТ?!
      16 июля 2013 г., 11:58:13
      Ответить
      Деньги там не считали и не считают со времен Вовки Торлопова!
  • наблюдатель
    16 июля 2013 г., 12:00:35
    Ответить
    Гайзер и Поздеев хорошие люди, молодцы! местные все-таки нормально дела делают.
  • Сеня
    16 июля 2013 г., 14:26:59
    Ответить
    Маладес, апgлодирую стоя!
  • 1
    16 июля 2013 г., 16:56:51
    Ответить
    1
    Я ВАЛЯЮСЬ, ТАКОГО ПИАРА Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ....
  • Ещёнык
    17 июля 2013 г., 18:13:49
    Ответить
    Смешной этот Гайзер! ездит сам на лексусе за 4 млн., вся его свита ворует немерянно, народное добро, а он такие мелочи пиарит.
  • Ирен
    17 июля 2013 г., 18:24:28
    Ответить
    Гайзер продай свой служебный авто и купи детям и инвалидам 5 автобусов. Тогда народ одобрит, а так пока всё фуфло.